Совместный сон, отлучение

Всё о детках до года
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт май 09, 2008 3:18 pm

irinka писал(а): Позвольте с вами не согласиться - так обычно говорят те, у кого особых проблем с укладыванием и сном не было.
Не буду спорить и описывать как у нас все было, но перед глазами пример многих знакомых.

да, у меня не было проблем с укладыванием и со сном (ну может, суммарно, пару недель из всего года жизни), потому что я с самого первого дня их себе не создавала. четко следовала намеченному курсу :)
у меня тоже много знакомых с детьми (на прогулках знакомлюсь со всеми и интересуюсь всем), у кого-то есть такие проблемы, у кого-то нет. причем, при разборе ошибок все обычно понимают, что с самого начала делали не так, почему возникли такие проблемы.
Изображение
Marishka
Контактная информация:

Пт май 09, 2008 3:20 pm

Юляшка писал(а):Marishka, а как будешь укладывать когда из кроватки вылезать начнет? :)

что будет, то и будет 8) . но обычно у нас все-таки такая ситуация: только ложится, сразу засыпает. понимает, для чего кровать нужна. надеюсь, не забудет к тому времени :)
Изображение
irinka

Пт май 09, 2008 3:55 pm

у меня тоже много знакомых с детьми (на прогулках знакомлюсь со всеми и интересуюсь всем), у кого-то есть такие проблемы, у кого-то нет. причем, при разборе ошибок все обычно понимают, что с самого начала делали не так, почему возникли такие проблемы.[/quote]
ну я считаю что моей ошибки не было - или наш вариант исключение из правил и всего опыта других мам (по крайней мере почитав литературу, опят мам на сайтах и тд). В принципе ребенок сейчас засыпает только на руках у мамы но быстро - для меня это не проблема. У нас проблемы больше с ночным сном - очень плохо спит и никто не может объяснить почему. Может наследственное - я тоже очень плохо спала до 2х лет.
Mama Таня

Сб май 10, 2008 1:08 am

Моя в 8 месяцев спала 10-11 часов ночью и 4-5 раз по 40 мин днем.
К году перешла на 12 часов ночью + 2 сна по 1-1,5 часа,
в 2 года - 1 раз 2-3 часа (иногда 4 или 4,5 - когда погода плохая),
где-то в 2,5 года перестала днем спать вообще (сейчас только 12 часов ночных) и если куда-то едем, то еще минут 40-50 в машине :lol:
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс май 11, 2008 7:58 am

Mama Таня писал(а):Моя в 8 месяцев спала 10-11 часов ночью и 4-5 раз по 40 мин днем.
К году перешла на 12 часов ночью + 2 сна по 1-1,5 часа

Я вижу, мы не одни такие сорокоминутки! Буду с нетерпением ждать, когда мой пупс начнет подолгу спать! А интересно всё таки, почему это происходит?! Что-то ведь мешает спать дольше 40 минут?! На сколько я понимаю, через 40 минут происходит смена фаз сна, и в этот момент малыш может дальше уснуть, а может проснуться. Вот я и парюсь, что что-то не так....
Ира
Контактная информация:

Вс май 11, 2008 11:32 am

У моей подруги плохо спал сын - тоже по 40-30мин. Где-то в возрасте мес. 10 очередная масажистка обнаружила что у него что-то в шее защемляется. Она ему как это все это исправила - стал спать по 2-3 часа в день. Но правда ночью все равно спал плоховато.
А так если все в порядке, то наверное для кого -то это норма. Все же разные.
Моя вот настоящая соня была - спала до года 2 раза часа по 2,5-3.
А сейчас - то 4 часа продрыхнет, то через 1,5 вскочит. :D
Изображение
Жанна
Контактная информация:

Вс май 11, 2008 11:41 am

Ира писал(а): У моей подруги плохо спал сын - тоже по 40-30мин.

Значит мы всё таки "плохо" спим?! Я так и думала... Надо наверно к хорошему неврологу обратиться, а не сидеть ровно на попе?! :mad:
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс май 11, 2008 12:31 pm

Ира писал(а):У моей подруги плохо спал сын - тоже по 40-30мин.
мы так спали, врачи говорили все ок. Так что не факт что сон по 30-40 минут это плохо!
Изображение
Ира
Контактная информация:

Пн май 12, 2008 11:35 am

Да я не говорю что это плохо - если со здоровьем все в порядке, то может это вариант нормы. Просто мне кажется можно на всякий случай и с врачами проконсультироваться. Ничего в этом страшного нет.
Я смотрела по своему ребенку - если она у меня спала по 2-4 часа и вдруг стала по 40 мин.(был такой период), с плачем просыпалась - сдали анализы, оказалось кишечник. Только начали бифидобактерии пить сразу опять стали дрыхнуть.
А если с рождения сон такой короткий - может это и нормально.
Изображение
Mama Таня

Вт май 13, 2008 11:51 pm

MamaZara писал(а):
Ира писал(а): У моей подруги плохо спал сын - тоже по 40-30мин.

Значит мы всё таки "плохо" спим?! Я так и думала... Надо наверно к хорошему неврологу обратиться, а не сидеть ровно на попе?! :mad:
Нормально вы спите и нечего волноваться понапрасну. Просыпается в хорошем настроении? Значит достаточно ему этих 40 минут. А моя хитрюга была: если одна спит, то только 40 минут, а если со мной - то 1,5-2 часа. :lol:
Подрастете - будете спать дольше... но реже. :wink:
Оксана Жиленкова

Сб май 17, 2008 9:24 am

мы вот буквально позавчера вообще не пошли гулять и спали 4 раза по 40 минут, роано 40 минут, это прикол! хотя вчера спала 2,5 часа дома. меня так удивил тот день, откуда у нее будильник? как так точно можно спать по 40 минут?
Валерия*baby

Вт май 20, 2008 10:11 pm

Расскажите, а как вы спите ночью? Нет ли у кого подобной проблемы?
Вот когда тепло. Последние дни спать ночью жарко, и мы открываем балкон. И вот тут начинается наша проблема. Дочка очень беспокойно спит из-за шума. Мы живем в Медвежьей долине (может, кто знает), наши окна выходят на дорогу. Мало того, что есть просто шум от дороги - он монотонный, не так страшно. Но вот каждый вечер в районе 9.30-10.00 с мигалками и оглушительными крякалками под окнами проносится карета нашего владыки города, а далее всю ночь - то пожарные, то скорая помощь... Плюс под окнами стройка, сторожа напьются и полночи горланят на весь комплекс, да там же у них еще собаки всю ночь то воют, то лают. В общем, мы с мужем вешаемся. Нет никаких сил спать в комнате без воздуха (вчера пробовали - сегодня еле до вечера дожили), балкон тоже не можем открыть - дочка постоянно просыпается, и мне приходится долго сидеть с ней на руках, пока успокоится, что тоже физически довольно сильно меня выматывает. Кондиционера у нас нет и не будет. Случается у кого-либо что-то подобное?
А беруши для детей существуют? :man_lol
Мария151084
Контактная информация:

Вт май 20, 2008 10:33 pm

У нас такого кошмара нет,я вам сочуствую. У нас двор тихий и спокойный, спальный район, от дороги минут 10 ходу, двор на два дома, никого чужих, как в деревне все друг друга знают, хотя дома достаточно многоквартирные, собаки у нас тоже свои - все стерилизованные, а чужие псы к нам не ходят (свои не пускают), мы меньше года тут живем и вполне довольны.
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт май 20, 2008 11:07 pm

А у нас если окна открыть - то с двух сторон поезда едут - слышно, а на небе самолеты летят - тож не поспишь больно то с окнами открытыми :roll:
Изображение
OKCAHA
Контактная информация:

Вт май 20, 2008 11:23 pm

Ой, девочки, как я вам сочувствую!
Мы живем в частном секторе. Таких проблем нет. У нас тишина. Одна беда только. Соседская собака (радуюсь), когда гуляет, все окрестные кобели собираются. И наш дурачок нервничать начинает. Тоже хочет. Вот и гавкают. Муж лопатой парочку огреет. Потом тишина, красота.
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт май 20, 2008 11:25 pm

OKCAHA писал(а):Ой, девочки, как я вам сочувствую! Мы живем в частном секторе. Таких проблем нет. У нас тишина. Одна беда только. Соседская собака (радуюсь), когда гуляет, все окрестные кобели собираются. И наш дурачок нервничать начинает. Тоже хочет. Вот и гавкают. Муж лопатой парочку огреет. Потом тишина, красота.
здоровооооо :D
Изображение
Хамелеошка
Контактная информация:

Ср май 21, 2008 4:52 am

а вдоль трамвайной линии живем, да еще на 1 этаже
у нас трамвайчики до часу ночи тутуф-тутуф-тутуф-тутуф...
привык, спит
Изображение
Изображение
Изображение
Igrulya
Контактная информация:

Ср май 21, 2008 8:46 am

Может быть попробовать засыпать под звуки музыки, чирикания птичек, монотонный говор телика, а потом выключать, когда покрепче заснет, так вроде бы и при внешних раздражителях спать научится? Мы так спасаемся, иначе никак, у нас вроде бы двор тихий, но соседи вечно делают ремонт... :roll:
Море... Я так по тебе скучаю....
Изображение
irinka

Ср май 21, 2008 9:25 am

у нас дорога прям под окнами - даже с закрытыми окнами слышно все. спим в спальне а в зале балкон открываем потому что дочка в жару хуже спит чем при шуме. а вообще мы и так плохо спим, так что большой разницы нет.
Жанна
Контактная информация:

Вс май 25, 2008 9:59 pm

У меня такой вопрос: у кого-нибудь детишки реагируют на изменение погоды?
Мы вот три дня очень плохо спим по ночам, очччень плохо.... Давно такого не было.
Вот ломаю голову - из-за погоды (совсем грудничком чутко реагировал на дождь, снег и сильный ветер) или зубы на подходе (мы до сих пор беззубые) или еще что-то? Днем всё нормально. Спасибо за ответы.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация