Когда не хочется кормить

Всё о детках до года
Розовая Пантера
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:56 pm

А смесь буду брать на молочной кухне - сама буду есть, и Лена тоже. Каши сварим. Кстати, сейчас и Лена, глядя на Свету, просит "молочко из тити".
Изображение
Изображение
Изображение
Розовая Пантера
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:59 pm

Багира писал(а):А смесь буду брать на молочной кухне - сама буду есть, и Лена тоже. Каши сварим. Кстати, сейчас и Лена, глядя на Свету, просит "молочко из тити".

Ага, покорми)))) Наутро с 6-ым размером проснешься :man_rolleyes
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Розовая Пантера
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 3:06 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Багира писал(а):А смесь буду брать на молочной кухне - сама буду есть, и Лена тоже. Каши сварим. Кстати, сейчас и Лена, глядя на Свету, просит "молочко из тити".

Подумаешь! Всего-то на размер больше, чем есть. Никто и не заметит разницы. А Лена не сосет, она так смешно рот открывает, и ждет, когда я ей туда брызну. Даже не верится, что в два, и даже в три года можно обычным способом кормить ребенка грудью.
Изображение
Изображение
Изображение
Розовая Пантера
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 3:08 pm

Багира писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):

Подумаешь! Всего-то на размер больше, чем есть. Никто и не заметит разницы. А Лена не сосет, она так смешно рот открывает, и ждет, когда я ей туда брызну. Даже не верится, что в два, и даже в три года можно обычным способом кормить ребенка грудью.

Да у тебя сейчас отличная возможность что-то восполнить :yes
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 3:51 pm

А с бутылочкой Сонька по квартире бегает!! :lol: :lol: :lol:
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Любо4ек
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб сен 25, 2010 8:22 am

ниче, я в 2 года и 8 месяцев Полинке начала опять грудь давать, а в 3 года опять отучила, причем легко, мне же не жалко, только сосала она как из бутылки по привычке, всю грудь мне испортила, ладно хоть только раза 2 в день давала грудь. потом через недельку и она научилась нормально :lol:
оксан, молодец, что выкинула смесь :clap нафиг она нужна, у тебя сынок умненький растет)) каой нормальный парень соску на грудь поменяет :lol:
ИзображениеИзображение
Наталья Лебедева
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Сб сен 25, 2010 9:17 pm

Оксана, привет! Очень тебе сочувствую, желаю поскорее поправиться. Береги себя! А насчет усталости - проси домашних помогать побольше, тем более раз ты болеешь. Соня хоть и небольшая, а какая помощница может быть! И в плане воспитания полезно :) Я думаю, что такие ощущения от кормления у тебя из-за маленького перерыва, да плюс осень, да болезнь! держись, скоро все наладится!
Горячая линия по грудному вскармливанию 8-910-125-07-07, сайт о ГВ, слингах, аксессуарах для кормления, естественном воспитании и форум www.nnmilk.ru
Елена Терентьева
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 12:08 am

Оксана, тоже хочется тебя поддержать! Меня тоже ведь послеродовая депрессия не миновала, по отношению к собственному ребенку мысли негативные в голову лезли, когда он орал, правда, во время кормлений наоборот всегда легче, радостнее становилось (гормон окситоцин так действует, ты, видимо, никак не можешь расслабиться физически и психологически, поэтому он у тебя блокируется частично).

Мне кажется, многие проблемы в ГВ (и не только в гВ) от несоответствия реальности и наших ожиданий. Вот ты ждала и думала, что у тебя со вторым все будет как с первой, что ты уже опытная и все будет без проблем... А тут вдруг бац и по-другому... Радости такой нет во время кормления, надоело все, бесит...Несоответствие большое получилось. У меня с ребенком и по жизни так: стоит только в голове придумать какое-то ожидание необоснованное, оно начинает приносить проблемы и депрессии...
Несколько советов:
1) банально, но больше расслабляйся и отдыхай во время и между кормлений, лучше делать это рядом с ребенком. Личный опыт показывает. что такие кризисные моменты лучше переживать рядом с малышом, а то потом и чувство вины будет мучать, что бросала его :(
2) не замалчивай проблему. ГОВОРИ, но ПРАВИЛЬНО! Поговори с мужем (наверное, уже?), объясни КОНКРЕТНО, чего от него хочешь, опиши сценарий поведения во время кормления :) мужчины любят конкретику :) Обязательно говори с детьми (и мужем) о том, что тебя мучает. При этом не тыкай, что, мол, вы меня достали. Используй фразы типа "мне хотелось бы покормить в тишине", "меня раздражает, когда все сразу требуют...", "я понимаю, что ты хочешь, но пока не могу это сделать, давай вместе подумаем, как нам быть". Сыночку обязательно проговаривай свои эмоции и мысли: "мама еще не научилась справляться со всеми обязанностями и устает", "я нервничаю, потому что боюсь, что делаю что-то не так, боюсь причинить тебе этим вред". Когда озвучиваешь свои эмоции, становится намного легче, это 100%!!! Надо только немного потренироваться. Много о технологиях общения есть у Юлии Гиппенрейтер, но тебе сейчас некогда, наверное, читать, поэтому я вкратце шаблоны фраз написала.

3) не сравнивай второго ребенка с первым в чью-либо сторону, опыт каждого материнства уникален, неповторим

4) проблема твоя преходящая (пустышками и смесями, правда, можно сделать ее постоянной :( ). Мою депрессию вылечило время, после 4 месяцев стало легче. Потом были еще кризисы. Каждый последующий легче и короче. Философски отношусь, по принципу "если испытание посылается, значит это нам для чего-то нужно", значит мы о себе или о жизни еще чего-то не знаем, чему-то должны научиться. При таком отношении легче переносятся проблемы. Потом только через некоторое время назад оглядываешься и понимаешь, зачем и радуешься, что понимаешь... Пути Его не исповедимы :)

Удачи!
Горячая линия по грудному вскармливанию 89101250707. Сайт для родителей http://www.nnmilk.ru
Евлалия
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 11:13 am

Унесенная ветром писал(а):Это моя лень? Или проблемы надо искать глубже?

Прошу прощения, не успела ознакомиться со всеми комментариями, поэтому моя мысль может повторить чью-то, уже высказанную здесь ранее. На мой скромный взгляд, объяснение этой ситуации очень простое: сейчас Вы расхлебываете негативные последствия необоснованно затянутого вскармливания и отсутствия режима в кормлении первого ребенка. К сожалению, Ваш второй малыш вынужден за эти ошибки расплачиваться :(
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Амулет
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 11:16 am

Сейчас вроде и рекомендуют без режима - по требованию. Или вы о чем-то другом?
Изображение
была tochilka76
Евлалия
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 11:19 am

tochilka76 писал(а):Сейчас вроде и рекомендуют без режима - по требованию. Или вы о чем-то другом?

Да, именно о другом.
В моем сообщении было "негативные последствия отсутствия режима", т.е. плохо, когда его нет (на мой взгляд, разумеется :closeeyes )
Мои любимые рецепты >>
Амулет
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 11:23 am

Не знаю, многим удобно по требованию (и мне тоже). А режим - это через 3 часа?
Изображение
была tochilka76
Polinka_kisun
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 11:28 am

Евлалия писал(а):
Унесенная ветром писал(а):Это моя лень? Или проблемы надо искать глубже?

Прошу прощения, не успела ознакомиться со всеми комментариями, поэтому моя мысль может повторить чью-то, уже высказанную здесь ранее. На мой скромный взгляд, объяснение этой ситуации очень простое: сейчас Вы расхлебываете негативные последствия необоснованно затянутого вскармливания и отсутствия режима в кормлении первого ребенка. К сожалению, Ваш второй малыш вынужден за эти ошибки расплачиваться :(

Я не понимаю, причем тут необоснованное затянутое вскармливание и отсутствие режима? И с каких это пор они считаются ошибками, за которые должен расплачиваться второй ребенок? Приведите пожалуйста ссылки на научные исследования и статьи. :bow Извините меня за резкость, но абсурдность ваших суждений просто не укладывается в моей голове. Еще раз извините. :bow
Евлалия
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 11:28 am

tochilka76 писал(а): А режим - это через 3 часа?

У каждого ребенка свой режим, он от многих факторов может зависеть.
У кого-то через 3 часа, у кого-то - через полтора (особенно у самых маленьких).
Мои любимые рецепты >>
Евлалия
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 11:34 am

Polinka_kisun писал(а):Я не понимаю, причем тут необоснованное затянутое вскармливание и отсутствие режима? И с каких это пор они считаются ошибками, за которые должен расплачиваться второй ребенок? Приведите пожалуйста ссылки на научные исследования и статьи. :bow

Ссылки здесь ни при чем совершенно :)
Есть факт: женщина закончила кормить первого ребенка незадолго до того, как возникла необходимость кормить второго.
Вопрос: как по-Вашему, она могла морально устать от необходимости кормить ребенка грудью? (учитывая еще тот факт, что первый ребеночек кормился лет до 4-х, если ничего не путаю :closeeyes )

К тому же, я специально в своем предыдущем посте уточнила, что это конкретно я считаю такой подход к кормлению ошибочным.

Polinka_kisun писал(а):Извините меня за резкость, но абсурдность ваших суждений просто не укладывается в моей голове. Еще раз извините. :bow

Еще раз извиняю :bow
Мои любимые рецепты >>
Амулет
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 11:41 am

Режим, я думаю ни при чем совершенно. По-требованию - физиологичнее (но это мое мнение). Вот длительное кормление первого - возможно. Но, с другой стороны некоторые тандемом кормят и еще выросших деток (уже не на груди которые) обратно к грудному молоку приобщают :)
Изображение
была tochilka76
Любо4ек
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 11:47 am

ну типа я)))))))))
ИзображениеИзображение
Амулет
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 11:48 am

ну да))
Изображение
была tochilka76
Любо4ек
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 11:51 am

tochilka76, офф) давайте погуляем вместе чтоли как-нито, а то давно выяснили, что живем рядом, а погулять не соберемся)

Оксан, Даже если само кормление не приносит большой радости, то кормить надо, все-таки жизнь впереди у человека, надо дать для этой жизни самое лучшее начало, чтобы потом не было мыслей о том, что ты что-то недодала своему ребенку в свое время :)
ИзображениеИзображение
Хельга
Контактная информация:

Пн сен 27, 2010 11:52 am

Унесенная ветром, просто ты устала, вот и все объяснение.....пройдет.
И пустышку дай (наврятли возьмет) и попроси не лезть к тебе, когда ты с деткой лежишь (правда как 4 летнего ребенка попросить не лезть - не знаю). Сейчас такое время у вас - кажется, что так будет все жисть - пиявка не титьке и никакого просвета, а просвет будет! Это я тебе точно говорю. Скоро и режим выработается и больше времени Славик сможет обходиться без тити и ты даже сможешь выходить в свет не веришь? правда-правда.
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация