Когда не хочется кормить

Всё о детках до года
Любо4ек
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 11:57 am

Багира писал(а):
Любо4ек писал(а):ну, тогда потерпеть и кормления наладятся пореже будут. не всю же жизнь ребенок будет кричать с папой или бабушкой :)

Так мы и терпим, я вот вообще притерпелась уже окончательно. Просто немного удивили советы оставить 2-месячного ребенка, находящегося на чистом ГВ, без мамы на час. А насчет "Славика в слинг и гулять" - это святое дело, но мама все же не одна, полностью не расслабишься. Но какое-никакое отвлечение.

ну мы такие были) уезжала, на час-два, но у меня ребенок спокойный, поэтому глядя на него, уезжала, а если крисит, то да, в гости тоже с ним :)
ИзображениеИзображение
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 12:00 pm

Любо4ек писал(а):Багира писал(а):
Любо4ек писал(а):
ну, тогда потерпеть и кормления наладятся пореже будут. не всю же жизнь ребенок будет кричать с папой или бабушкой

Так мы и терпим, я вот вообще притерпелась уже окончательно. Просто немного удивили советы оставить 2-месячного ребенка, находящегося на чистом ГВ, без мамы на час. А насчет "Славика в слинг и гулять" - это святое дело, но мама все же не одна, полностью не расслабишься. Но какое-никакое отвлечение.

ну мы такие были) уезжала, на час-два, но у меня ребенок спокойный, поэтому глядя на него, уезжала, а если крисит, то да, в гости тоже с ним

И мы))) могла спокойно в кино сходить, в поликлинику. Соня спала по 2-3 часа. И месяцев с 3-ех оставляла бутылку сцеженного молока :)
да... это наверно исключение какое-то)))) зато сейчас ого-го!!!
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Яша1812
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 12:58 pm

я вот не считаю, что соска- это зло. она может очень помогать родителям.
Сделала вывод, что во всем виновата погода:
- то осенняя депрессия, - то зимняя хандря, - то весенний авитоминоз, - то летняя дурь!
Nadyushka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 1:41 pm

А мы и грудь сосем и пустышку, когда засыпаем, и воду из бутылки :) я только начала прикорм (4йдень кабачок даю) а так все время только грудь, и едим каждые час - два, даже ночью... я тоже иногда устаю, особенно ночью тяжело, но хочу хотябы мес. до 10ти протянуть :mom ведь нет ничего приятнее чем близость с ребенком!а ему как это важно!
Изображение
Изображение
katy2
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:03 pm

Девочки,вы что не поняли тему? Она не про то зло соска или не зло,надо давать бутылку или нет,для этого есть другие темы :man_evil .Оксана хочет разобраться в себе,почему ее напрягают частые кормежки,отсюда и соблазн дать соску и бутылку,сама разобраться не может почему так происходит и вот обратилась сюда.А вы про соски какие то.Оксана "ЗА" ГВ и лучше не сбивать человека в своих убеждениях,на мой взгляд,самых замечательных-успешно кормить ребенка грудью,а не замещать резинкой.Ей просто надо наладить свой быт,правильно советовали все дела по минимуму,простые блюда и лучше не на один день.Сходить куда нибудь БЕЗ ребенка на час хотя бы реально ,если есть кому приглядень за ним,то почему бы и нет,хотя бы в парк просто воздухом подышать в компании или одной,да, в парикмахерскую чёлку постричь или маникюр-тоже смена обстановки.
Изображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:19 pm

katy2, спасибо!!!
Действительно, просто хочется разобратся, почему так?
И тема была заведена не для того, чтобы написали "бедняжечка", "так жалко тебя"? В принципе, тема для этих cлов и создана)) , а для того, чтобы поделились своими умозаключениями и опытом-может у кого так было???
Мне кажется, тут дело не только в усталости, в дергание ( хотя это тоже играет свою роль),а вот именно в ожиданиях:
с Соней было все ново: прикладываие,нежность, счастье. Да и жизнь была в другом оперении. :)
Вот именнно несоответствие ожиданиям. НЕт такой эйфории.
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:26 pm

katy2 писал(а):Оксана хочет разобраться в себе,почему ее напрягают частые кормежки,отсюда и соблазн дать соску и бутылку,сама разобраться не может почему так происходит и вот обратилась сюда. Сходить куда нибудь БЕЗ ребенка на час хотя бы реально ,если есть кому приглядень за ним,то почему бы и нет,хотя бы в парк просто воздухом подышать в компании или одной,да, в парикмахерскую чёлку постричь или маникюр-тоже смена обстановки.

Вот и я об этом... :lol: Причем тут соска :)
Мы зацикливаемся немного на материнстве. Надо отдыхать от этого.
ГВ, слингоношение, совместный сон - это все хорошо, я только ЗА! Но не надо забывать, что это все ДЛЯ малыша... не для мужа...не для себя... не для семьи вцелом. А когда еще и мужа считаешь еще одним ребенком... и всем ты чего-то должна... вот где собака порылась :?
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:30 pm

Унесенная ветром писал(а): чтобы поделились своими умозаключениями и опытом-может у кого так было???
Мне кажется, тут дело не только в усталости, в дергание ( хотя это тоже играет свою роль),а вот именно в ожиданиях:
с Соней было все ново: прикладываие,нежность, счастье. Да и жизнь была в другом оперении. :)

Да у многих так было... Хоть 2 денька хондры, но было :man_rolleyes
У тебя чувство коровы, которую все доют :? Прости за сравнение :lol:
Но это твое чувство, и твое отношение к этому. Пока ты не перестанешь быть не уверена в муже и в себе, пока не перестанешь недоверять ему, считать его ребенком - это чувство тебя не покинет :?
Изображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:30 pm

ЕленаТ писал(а):Знаете, а в этой ситуации гораздо важнее то, что сейчас чувствуете и испытываете Вы.
Чтобы ваше окружение было счастливо, нужно чтобы стастливы в первую очередь были Вы - по-другому никак.
Конечно все достали. Старший ребенок орет, хулиганит и требует внимания, муж тоже требует внимания и раздражается, что внимания не получает. Младший не дает спать... кажется, что это никогда не кончится. Хочется залезть в темный шкаф и посидеть просто в тишине, чтобы НИКТО вообще не трогал, хотя бы полчаса. Хочется расслабиться... А все кругом ходят и требуют...
вы мужественная женщина, раз до сих пор умудряетесь не сойти с умаи не открыть банку со смесью. Если до сих пор ГВ остается приоритетом. Думаю, что многие на Вашем месте не выдержали бы.
Чтобы облегчить себе жизнь и не убить близких родственников, нужно что-то менять. Психологи обычно рекомендуют родителям в семьях с маленькими детьми, поделиться радостью воспитания с бабушками. Нет бабушек - нанять няню. И РАЗ В НЕДЕЛЮ МАМА ДОЛЖНА, ПРОСТО ОБЯЗАНА УХОДИТЬ НА ЧАС-ДВА... ПЯТЬ ОТ ВСЕХ. куда угодно. У нее должно быть время только на себя раз в неделю. И РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ МАМА УХОДИТ ВМЕСТЕ С ПАПОЙ НА ЧАС-ДВА... В кафе, просто погулять. Куда угодно...
И все обязательно наладится! :-)

Да, иногда желание, забится в темный шкаф-просто затмевает мозг :? И еще этот вечно разрывающийся сотовый :lala ВЫключаю-так люди не понимают и обижаются.
А вот банку со смесью я :redface все же открыла.
ПОзавчера вечером, температура 38, денег на телефоне нет, есть дома нечего, мужа нет ( сидел с Соней), руки ломит-взять на руки ребенка сил нет...Голова кружится, вообщем
сдалася я. ТОлько нафиг ему эта бутылка не нужна ( а я даже не знаю, всю ли соску ему в рот вставлять, или кончик). Он разнервничался, раскричался, бутылку руками отталкивает.Умница, короче говоря :mom Промучилась я так минуты 2...и к груди приложила.
Смесь пошла и выкинула.
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:32 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Унесенная ветром писал(а): чтобы поделились своими умозаключениями и опытом-может у кого так было???

Да у многих так было... Хоть 2 денька хондры, но было :man_rolleyes
У тебя чувство коровы, которую все доют :? Прости за сравнение :lol:
Но это твое чувство, и твое отношение к этому. Пока ты не перестанешь быть не уверена в муже и в себе, пока не перестанешь недоверять ему, считать его ребенком - это чувство тебя не покинет :?

Юль, Я ТОЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО ВСЕ ЖЕ ДЕЛО ЗДЕСЬ НЕ ТОЛЬКО В УСТАЛОСТИ , ЕСТЬ ПСИХ.ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ РЕШАТЬ ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ.
Потерять доверие-очень легко, а вот научится доверять заново-непростая задача. :?
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:34 pm

Унесенная ветром писал(а):Смесь пошла и выкинула.

:clap
И больше не покупай эту лукавую банку!!!!! :mad И мужу скажи, чтобы не покупал. Мой тоже купил, меня жалко стало((( Тоже все время меня соблазняла, 1 раз развела и выкинула потом всю :?
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:36 pm

Унесенная ветром писал(а):Потерять доверие-очень легко, а вот научится доверять заново-непростая задача. :?

Это основная задача, которую тебе предстоит решить, чтобы сохранить ваши отношения :yes
Учись :wink:
А самое главное, не затми свой мозг безмерной любовью к ребенку! У тебя муж есть, да Соня. Вы все -одна БОЛЬШАЯ семья!
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:37 pm

Пойди темку про сны то почитай :wink:
И начинай чистить свой мозг)))))
Изображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:38 pm

Оксана, мне кажется что вам просто надо успокоиться и немножко отдохнуть. Просто у вас накопилась усталость плюс плохое самочувствие, да еще и погода.
Когда вы родили первого ребенка, вы как бы перешли на высшую ступень: раньше вы были девочкой, девушкой, женщиной, женой, и наконец стали мамой. Тем более первый ребенок - он самый-самый! Отсюда и все ваши ощущения при кормлении грудью вашей девочки! (Когда кормила Соню в таком возрасте, испытывала блаженство, ощущение счастья, тепло, радость...) Очень вас понимаю :yes Возможно вы ожидали что у вас так же будет и с младшеньким, но... стать во второй раз мамой все таки не сравнить с рождением первенца! Чисто психологически и может даже и эмоционально! Сейчас все по другому, и не надо этого стесняться, тем более бояться что угас материнский инстинкт. В этот раз грудное вскармливание не такое эмоциональное и радостное, просто оно - ТАКОЕ. И не переживайте!
Да-да..именно эмоциональное состояние при кормлении не то, что было :(
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:42 pm

Унесенная ветром писал(а):Да-да..именно эмоциональное состояние при кормлении не то, что было :(

Слушай, а я вот вообще не очень хочу кормить :lol: Мне так надоело за 2 года, что не хочется даже пока :redface Может конечно рожу второго и опять захочу :man_rolleyes Соню мне очень нравилось кормить, особенно первое время, а потом так надоело :rolleyes Не бросала просто из-за чувства долга, да и спокойней она с титей была... да аллергия еще. У тебя просто перерыва не было, не успела соскучиться. Так что не переживай :yes
Изображение
katy2
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:45 pm

Унесенная ветром писал(а): ТОлько нафиг ему эта бутылка не нужна ( а я даже не знаю, всю ли соску ему в рот вставлять, или кончик). Он разнервничался, раскричался, бутылку руками отталкивает.Умница, короче говоря :mom Промучилась я так минуты 2...и к груди приложила.
Смесь пошла и выкинула.

Вот и молодцы оба!!! и правильно выкинула,соблазна меньше будет.
Последний раз редактировалось katy2 Пт сен 24, 2010 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:47 pm

:lol: :lol: :lol:
я теперь жалею...она ведь 300 рублей стоит, на ней кашки можно было Соне варить :( нельзя отдаваться первому эмоц. порыву, в который раз убеждаюсь
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:49 pm

Унесенная ветром писал(а)::lol: :lol: :lol:
я теперь жалею...она ведь 300 рублей стоит, на ней кашки можно было Соне варить :( нельзя отдаваться первому эмоц. порыву, в который раз убеждаюсь

Мне мама тоже так говорила, чего выкидаываешь, подумаешь просроченная :lol: И решила сварить на ней кашу.....
Кашу есть никто не стал, даже кот :man_rolleyes Не вкусно было.
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:50 pm

Оксан ,знаешь что сейчас сделай...
Подойди к зеркалу и скажи: "Оксан ,я тебя так люблю! Ты молодец! Дай пять!"
Только это если у тебя живности в доме никакой нет, а то подумают что у тебя раздвоение личности :?
Изображение
Розовая Пантера
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 2:52 pm

Да, есть тут психологическая проблема. А мне вот вспомнилось, как Лена смесь за обе щеки уплетала, а от моего молочка нос воротила. Как пустышку жадно хватала, а грудь отталкивала и орала. Сколько слез я пролила, чувствуя себя ненужной, видя, как блаженно засыпает мой ребенок у бабушки на руках, а у меня орет постоянно. И уйти я могла, хоть на час, хоть на два, хоть на весь день. Только все было не в радость. Теперь не дам этому повториться, не оставлю свою малышку, не дам пустышку и бутылку, пока у нее есть мама, не нужны заменители, даже провоцировать не хочу на то, к чему потом буду ревновать. У мамы всегда всё есть - и пососать, и покушать, и попить. Вот если бы не было - тогда другое дело.
Изображение
Изображение
Изображение
Розовая Пантера
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация