Когда не хочется кормить

Всё о детках до года
Любо4ек
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт окт 29, 2010 11:21 am

мне кажется, надо, не станет лучше через недельку, отмените, проблема-то...
ИзображениеИзображение
juliamed
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт окт 29, 2010 8:06 pm

Багира писал(а):

То есть я могу кефир и творог сделать основой своего рациона? А если принимать железо, или комплексные витамины с железом, то не будет ли мешать его усвоению кальций, содержащийся в молочных продуктах? Спрашиваю потому, что во время беременность ела в основном молочную кашу, творог, кефир и фрукты с овощами, остальных продуктов очень мало. При этом пила Феррум Лек по 3 пачки в месяц, но гемоглобин так и оставался 95. Терапевт предположила, что железо не усваивается, меня чуть на сохранение не положили, но никто не спросил, чем я питаюсь. А потом уже, в роддоме, мне посчастливилось оказаться в одной палате с молодой мамой, по специальности диетологом, вот мы с ней разговорились, и она сказала, что очень высокая вероятность, что причина неусвоения железа могла быть в такой вот молочной диете. Да, и Вы не написали, действительно ли при признаках остеопороза безопаснее ребенка носить на руках, чем в слинге.[/quote] Я, думаю, в тот прием пищи, когда вы пьете железо, не нужно употреблять мол.продукты, железо лучше запивать соком. Т.е если есть временной промежуток между их приемом, они не могут препятствовать усвоению друг друга. При явных признаках остеопороза сильная нагрузка на позвоночник может быть опасной, одно дело носить ребенка на руках по квартире по мере необходимости, а другое дело гулять с ним в слинге 2-3 часа подряд (но это я писала для Оксаны УВ, если не ошибаюсь у нее почти непрерывно лактация длится уже больше 4-х лет, и проблемы с зубами весьма серьезные, хотя в любом случае лучше предотвратить. чем потом лечить).
Розовая Пантера
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт окт 29, 2010 8:27 pm

juliamed писал(а): Я, думаю, в тот прием пищи, когда вы пьете железо, не нужно употреблять мол.продукты, железо лучше запивать соком. Т.е если есть временной промежуток между их приемом, они не могут препятствовать усвоению друг друга.

Спасибо за эту информацию. А то я думала, что кальций и железо мешают усвоению друг друга, встречаясь в организме, а не просто в желудке.
Изображение
Изображение
Изображение
Розовая Пантера
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация