Когда не хочется кормить

Всё о детках до года
Унесённая ветром
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 11:31 am

ситуация такая:
как все знают, старшую девочку я перестала кормить где-то месяца за 2 до родов. Ей было 3, 7 года.
Сейчас кормлю младшего, которому 2 месяца!
НО я так устала кормить!!!Сил моих нет!
НЕ приносит мне кормления своего дитятки удовольствия. Ну нет его.
Когда кормила Соню в таком возрасте, испытывала блаженство, ощущение счастья, тепло, радость...
А сейчас...стыдно писать...лишний раз стараюсь грудь не вытаскивать.
НЕужели у меня угас материнский инстинкт?
Я рьяный борец за ГВ. ПОнимаю насколько это нужно и важно.НО не могу! Меня это напрягает!!!
Муж тут смесь купил ( я отравилась, и он решил, что я не могу кормить, что нельзя). Так я теперь смотрю на эту банк непочатой смеси...и думаю...открыть, накормить?
И мысли соску купить, чтобы спал спокойнее и не требовал грудь при каждом беспокойстве.
Что со мной?
ПОмогите!

Я просто понимаю, что такого долгого кормления, я больше не выдержу!
Это моя лень? Или проблемы надо искать глубже?
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
katenka

Ср сен 22, 2010 12:32 pm

Проблему нужно искать глубже.
Но:Когда ты кормила Соню у тебя было и проблем меньше и забот и бытовых проблем меньше было.
Ещё-когда ребёнок маленький он сосёт часто,требует постоянно грудь,контакта с матерью,я тебя понимаю,исвестно,что маленький ребёнок изменяет "привычный" склад.Он в какой-то степени управляет твоим временем.Ты отвыкла,Соне ты давала грудь когда тебе удобно,когда есть время,сейчас,ты даёшь когда требует ребёнок,а требует он часто.Тебе нужно отвлечься,попробуй во время кормления читать ,сидеть в интернете.
Самое главное ты видишь проблему и ты сама себе признаёшься,нужно сейчас понять,что это необходимо ребёнку и точка.Ещё немного и у ребёнка будет свой режим,он не будет сосать так часто,потом будет прикорм и "висения на груди" не будет.Будешь ещё ловить, чтобы накормить:).
А про долгое кормление,не обязательно ведь кормить до 4 лет,можно ведь мягко завершить пораньше.
Унесённая ветром
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 12:46 pm

katenka, я когда кормлю я и в инете сижу, и даже вязать умудряюсь и книжку читаю...НО вот бесит меня что от меня вечно всем чего-то надо:
мужу одно, Соне другое, Славе вечную титю.У меня ощущение, что из меня кровь высасывают...и что если со мной что-то случится, то все рухнет!!!!
Мне например готовить надо, срочно, а Слава грудь требует, Славу кормить сажусь Соня просить попу вытереть...ПОпу вытераю ей, муж орет чего мне есть???
Итак по кругу.
При этом и мама моя Соню забирает, и муж помогает...Вроде и уставать меньше должна...
НО вот даже когда я расслаблена, например, купаемся мы со Славой в ванне. Никуда торопится не надо, блаженствуй сколько не хочу..мне все равно плохо от того, что сын прикладывается...бесит меня это!!!
Унесённая ветром
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 1:52 pm

Вот я тоже думаю насчет соски:
ВОЗ говорит, что соски могут испортить прикладывание.Но я знаю детей, которые были на ГВ и с соской.И кормились до 2-х лет!
Может попробовать?
Может прикладывание портится у едениц?
ВЕдь в любом деле есть теория , а есть практика, которые не всегда совпадают.
Ольхен
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:03 pm

Оксан, ну, в данном случае, когда тебя все
одолевают, ты дол понимать, что приоритет - за Славиком. Грудь для него - это весь мир, вся жизнь. Поэтому муж, который хочет есть, подождет. Ты пишешь, что устала от того, что всем вечно что-то от тебя надо, но получается, что в этой ситуации Славик - крайний, так как может лишиться самого главного!
Изображение
Розовая Пантера
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:06 pm

Ольхен писал(а):Оксан, ну, в данном случае, когда тебя все
одолевают, ты дол понимать, что приоритет - за Славиком. Грудь для него - это весь мир, вся жизнь. Поэтому муж, который хочет есть, подождет. Ты пишешь, что устала от того, что всем вечно что-то от тебя надо, но получается, что в этой ситуации Славик - крайний, так как может лишиться самого главного!

Ой, тут уже администрация так ругалась!..
Изображение
Изображение
Изображение
Розовая Пантера
Marishka
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:15 pm

Багира, я тему перенесла из консультаций по просьбе топикстартера, поэтому теперь можно высказаться всем :bow
Изображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:16 pm

Да мы темы разделили, чтобы в консультациях по ГВ не было обсуждения.
Так что тут можно высказываться. :)
ТОлько просьба:давайте не сводить тему к категории типа" что лучше ГВ или смесь?"
Сразу скажу, что для меня ГВ.
Татьяна Колпакиди
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:22 pm

Может это просто осенняя депрессия? Вот у меня тоже такое бывает. В этом случае помогает, может это жестоко, если ребенок немного приболеет, вот тогда понимаешь, что ты можешь для него сделать, и только ты.
Изображение

Изображение
Люси
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:25 pm

У меня такое бало когда Злате 1,5годика было (кормила до 1,8мес пришлось отлучить по мед. показаниям, очень легко пережила. :) ) Может с тобой это твориться потому что перерыв был слишком маленький? Поэтому и ощущения притупились? :?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Irinka_много_цифр)))
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:26 pm

Оксан, а может все же попробовать пустушку??? Ведь многие совмещают ГВ и путсушки-соски???
Если увидишь что хуже грудь берет - то перестанешь давать. У нас пустушка вошла в обиход, и ТТТ отказа от груди не было. Было два дня как-то, но не думаю что это из-за пустушки :)
Изображение
ИзображениеИзображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:28 pm

Унесенная ветром писал(а):Вот я тоже думаю насчет соски:
ВОЗ говорит, что соски могут испортить прикладывание.Но я знаю детей, которые были на ГВ и с соской.И кормились до 2-х лет!

Это мы :yes Никаких проблем не было, сосала в буквальном смысле ВСЕ! Я начала давать где-то в месяц. На самом деле, могут меня ругать, но я не считаю, что соска - это какая-то отрава. Она также спасает жизнь маме как и памперсы. Мне ,честно, стало с ней легче ,правда пришлось перепробовать кучу форм ,подошла в итоге круглая фирмы Канпол. Мы с ней засыпали, а потом вытаскивала ,или она сама выплевывала. То, что грудь потом не возьмет ,ни намека :? У многих соску вот не сосут, вот это я считаю проблема. :redface
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:29 pm

Унесенная ветром писал(а): сын прикладывается...бесит меня это!!!

присасывается :lol:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Унесённая ветром
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:29 pm

Юль, а как потом отлучатся от соски?
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:30 pm

Унесенная ветром писал(а):...и что если со мной что-то случится, то все рухнет!!!!

в этом роблема :wink:
Изображение
Люси
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:33 pm

У меня соску не сосала, вообще. Проблемой это не было. Очень спокойной росла ТТТ.
А вот меня мама до 2-х грудью кормила и соску я сосала.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:47 pm

Унесенная ветром писал(а):Юль, а как потом отлучатся от соски?

мы пошли, и птичкам бросили с моста на набережной :)
Спокойно как-то прошло все :)
С прикусрм проблем нет, ну и сосала то она не всегда, иногда с титей засыпали, иногда так вырубалась ,в основном когда шли спать на улицу)))
Я конечно понимаю ,что ты слингомама, но может вам перелечь уже в коляску :redface
Изображение
Розовая Пантера
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 3:56 pm

А я не могу никак Лену от пустышки отучить:(. Хотя всё понимает. "Соска не нужна, выброшу, даже Света соску не сосет"- сама говорит. Походит часок без соски, и капризы начинаются, пальцы в рот, предметы разные, потом рев "где моя соска!". Ну и даю, конечно, сейчас нет сил дальше упорствовать.
Изображение
Изображение
Изображение
Розовая Пантера
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 4:10 pm

Багира писал(а):А я не могу никак Лену от пустышки отучить:(. Хотя всё понимает. "Соска не нужна, выброшу, даже Света соску не сосет"- сама говорит. Походит часок без соски, и капризы начинаются, пальцы в рот, предметы разные, потом рев "где моя соска!". Ну и даю, конечно, сейчас нет сил дальше упорствовать.

Потому что она знает ,что ты ее куда то спрятала, и если поорать хорошенько, отдашь. надо так, чтобы она сама осознанно вкинула. С моста, или в реку, там где достать нельзя. Надо историю слезливую придумать , или прочитать (всмысле сочинить), что вот птички, или рыбки, остались без мамы, надо их пожалеть, им теперь нужнее и тд.
Мы так соску выкинули, пришли домой, а Соня и говорит, соску дай ,я говорю, ты же ее сама выкинула, а она мне: Да ни эту, а другую! У меня еще желтая есть! :lol: Так что если их много ,выкидывать надо все!
Первую ночь уснет с трудом, поревет ,вторую полегче, на третью забудет :yes
Изображение
Татьяна Колпакиди
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Ср сен 22, 2010 4:16 pm

Есть дети которые могут совмещать, есть которые отказываются отгруди после сосок, а некоторые наоборот. Вот у меня как раз третий вариант, но это можно понять только опытным путем. Да мне кажется, это пройдет, это все временно.
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация