Рецепты блюд для детишек до года

Всё о детках до года
Евлалия
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср июл 28, 2010 9:56 am

МаркинаМН, а какие конкретно блюда интересуют? Овощи, мясо, каши...?

Выше в этой теме есть рецепты простейших блюд (а сложные вам и не нужны пока - вы еще маленькие :mom )
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Абрикоска
Контактная информация:

Сб окт 23, 2010 5:04 pm

У меня малышу скоро 6 мес. Сделала свой кабачок в пароварке, потом в блендере взбила с добавлением смеси Нутрилон (чуть-чуть) и каплю оливкого масла. Не солила. Дала. Морщится и не ест.Что я не так сделала? Боюсь и другие овощи не будет есть...
Изображение
moguchka
Весенние лучики 2010
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб окт 23, 2010 6:39 pm

Абрикоска писал(а):У меня малышу скоро 6 мес. Сделала свой кабачок в пароварке, потом в блендере взбила с добавлением смеси Нутрилон (чуть-чуть) и каплю оливкого масла. Не солила. Дала. Морщится и не ест.Что я не так сделала? Боюсь и другие овощи не будет есть...

Вы сделали все правильно. Оливковое масло может горчить. Попробуйте с подсолнечным. А вообще детишкам надо несколько раз предлагать один вид овощей, который вводиться (до трех раз).
Изображение
Изображение
apple
Контактная информация:

Сб окт 23, 2010 6:57 pm

а мясные пюрешки кто-то сам пробовал делать?
нам вот пора мясо вводить, но что-то мне баночное мясо доверия не внушает. хочется самой как-то приготовить-телятину, индейку. я вот боюсь, что блендером мясо до состояния пюре не измельчишь...
Anya
Контактная информация:

Сб окт 23, 2010 6:59 pm

Абрикоска, может ребёнок не очень проголодался? вы покажите на своём примере, что это еда и её едят.

нам ближе к 11мес понравилось пюре из картошки и тушёной красной рыбы + сливки и малюсенький кусочек сливочного масла
вообще с картофельным пюре очень многое можно сочетать. после 8месяцев-то точно.
супы уважает. например, куриный - куриный бульон, рис, картошка, лук пассерованный с морковкой. рис вкуснее брать круглозёрый белый

apple писал(а):я вот боюсь, что блендером мясо до состояния пюре не измельчишь...
напрасно, попробуйте. главное мясо хорошо роварить, порезать или порвать его на кусочки и добавить бульончика, всё очень хорошо измельчается до пюре :yes
moguchka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Сб окт 23, 2010 7:50 pm

Anya писал(а):Абрикоска, может ребёнок не очень проголодался? вы покажите на своём примере, что это еда и её едят.

Мы так и начинали. Я сначала ела,при этом прчмокивала и улыбалась. Потом Пупсу предлагала, он тоже начинал улыбаться и открывать ротик. Так и начали все кушать.
Изображение
Изображение
Anya
Контактная информация:

Сб окт 23, 2010 10:06 pm

вот-вот-вот! улыбаемся и машем ))) я ещё говорю "ммммм :love ", сын тоже начинает мычать, так умильно.. главное вообще настрой
moguchka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Вс окт 24, 2010 2:08 pm

Нам 6 месяцев. Этим летом насушила шиповника. Может знает кто как приготовить его для 6-ти месячного ребенка. Мы его пили когда у нас была желтушка (1 месяц после роддома), 5 ягодок на стакан воды. Буду очень признательна :bow
Изображение
Изображение
Абрикоска
Контактная информация:

Вс окт 24, 2010 4:43 pm

Anya писал(а):Абрикоска, может ребёнок не очень проголодался? вы покажите на своём примере, что это еда и её едят.

Я сегодня попробовала этот кабачок...Кошмар!!! есть реально невозможно!!! Может все же посолить?!
Изображение
moguchka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Вс окт 24, 2010 6:08 pm

Абрикоска писал(а):

Я сегодня попробовала этот кабачок...Кошмар!!! есть реально невозможно!!! Может все же посолить?!

Я овощи тушеные, жаренные ненавижу. Я когда ребенку есть готовлю их даже не пробую. Попробуйте капусту цветную или брокколи. Или попробуйте из баночек. Соленое и сладкое детям до года не рекомендуют давать. Может можно не посолить, а сделать солевой раствор.
Изображение
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Пн окт 25, 2010 11:17 am

apple писал(а):а мясные пюрешки кто-то сам пробовал делать?

Пробовали, конечно :yes

apple писал(а):нам вот пора мясо вводить, но что-то мне баночное мясо доверия не внушает. хочется самой как-то приготовить-телятину, индейку. я вот боюсь, что блендером мясо до состояния пюре не измельчишь...

Зря боитесь, нормально блендером измельчается. Главное, варить мясо подольше, чтобы было совсем мягкое. При измельчении нужно добавить в мясо чуть-чуть кипяченой воды до нужной консистенции (мясной бульон для первых прикормов лучше не использовать).

-- Пн окт 25, 2010 11:23 am --

Абрикоска писал(а):

Не нужно солить. То, что кажется невкусным Вам, может вполне понравиться ребенку (он же в силу своего возраста еще не догадывается, что соленый кабачок вкуснее пресного :lol: ). Если кабачок "не пошел", попробуйте приготовить малышу другие овощи. Если он голоден и, самое главное, готов к прикорму, то обязательно съест :wink:
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Яна-будущая мама

Вт дек 07, 2010 3:31 pm

Девочки, а подскажите пожалуйста, кто какие супчики варит своим малышам, нам 7 месяцев исполнилось, варила овощные (картошка, морковь, лук, капуста) так же с рисом. мясо в блендере ни в какую не ест(((
Ira

Пт дек 10, 2010 1:09 pm

Я в 7мес еще ни какие супчики не варила, в основном овощное пюре, из 1-3овощей, где то читала, что супы в таком возрасте не нужны,сейчас сыну 10мес и суп он есть отказывается, а если положить овощное пюре и рядом мясное, с удовольствием есть, так что у всех свои предпочтения, надо эксперементировать.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация