Отстаем в развитии?

Всё о детках до года
VelVett
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 11:54 pm

Юля-мама-Сони писал(а):По голове постучала, слева, а потом справа.

Вы бы ей в ответ постучали :lol: с левой, а потом и с правой :D

Мамусик, педиатра в сад, ребенок никому ничего не должен :wink:
Изображение
magnolia1985
Контактная информация:

Пт июн 11, 2010 7:25 am

Жанна писал(а):А есть реальные какие-то признаки, по которым определяется отставание в развитии?

поскольку у малышей умственное и физическое развитие завязаны, я думаю, что реальное отставание можно определить по физическим показателям развития (но это я так думаю, а как правильно - не знаю :closeeyes )
Olja
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт июн 11, 2010 8:07 am

Артемий ему 4 года 1 января исполнилось, пришли мы в год 3 месяца к неврологу, нам написали задержка в психическом развитии . Габариты были на 2 и выше года. Но он не ходил на гошок, не говорил и еще что я пропустила мимо ушей. Нам вкатили задержку в карточку садика. В садике он единственный в яслях в год и 8 , сам одевался и раздевался, ел и многое другое. Ну в общем в этом году мы идем в старшую группу садика . И коммисию прошел лучше многих детей которым уже 5 лет.
А в общем есть центр , где детям помогают догнать сверстников в развитии . Причем Бесплатный! Так что когда мне младшему написали тоже самое я даже и не парюсь на тему наших медиков :razz . Они умнее в другом просто не хотят показывать.
Изображение
Все что не делается все к лучшему.
Розочка 09
Контактная информация:

Пт июн 11, 2010 9:16 am

Мы с дочкой в 2 года 8 мес.пришли на комиссию к неврологу для садика,врач спросила как ее зовут,Маша молчит.Я говорю:"Она с чужими людьми не разговаривает!"Врач очень удивилась и сказала,что в таком возрасте это ненормально!А Маша мне потом говорит:"Я ее стесняюсь!"Ну ведь дети же разные все!И если родители стеснительные,то и дети такие же.И это никак не патология,а особенность характера!
Изображение
Изображение
Изображение
Roma_Nik
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт июн 11, 2010 9:39 am

Веселее про Сюшку : зачем говорить - взял лопату и поголове.
Тихий, молчаливый, милый, улыбчивый, зубастенький...
Только может хряснуть тем, что под руку попадет . :fight
Кусается и дереться :mom :loll

Короче все соображает, только сказать не может, а ведет себя так - потому что самый младший (хоть его за это и ругают).
Изображение
C уважением, Roma_Nik
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт июн 11, 2010 10:52 am

magnolia1985 писал(а):
Жанна писал(а):А есть реальные какие-то признаки, по которым определяется отставание в развитии?

поскольку у малышей умственное и физическое развитие завязаны, я думаю, что реальное отставание можно определить по физическим показателям развития (но это я так думаю, а как правильно - не знаю :closeeyes )

Реальное отставание видно сразу, причем даже не специалисту. Это в основном детишки, у которых явно нарушена мелкая и крупная моторика, и как следствие речь и пр. Но в любом возрасте можно все исправить , все зависит от старания родителей. Детишек с ДЦП поднимают на ноги.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Demari
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс июн 20, 2010 2:42 pm

Юля-мама-Сони писал(а):да! не соответствует норме, внутричерепное давление :man_eek

:lol: :lol: :lol:
вспомнила доХтора Комаровского...читала на сайте у него....без внутричерепного давления человек В ПРИНЦИПЕ жить не может...
Изображение Изображение
Nastusya67
Контактная информация:

Вс сен 30, 2018 8:39 pm

во первых у каждого ребенка свое развитие и свои интересы . не могут все в ладошки играть . Если вы переживаете сходите еще к другим педиатрам
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация