Ходунки и прыгунки

Всё о детках до года
Elika
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс фев 17, 2008 4:15 pm

юбел писал(а):моя подруга посадила ребенка в ходунки когда ребенок начал предпринимать первые попытки к самостоятельной хотьбе .Расказывает она :посадила я женечку и радовалась 3 дня ,что руки посвободнее стали ,а когда вынула -РЕБЕНОК НЕ МОГ ДАЖЕ САМ СТОЯТЬ .мышцы ослабли .Больше она мелкого не сажала ,а ходунки убрала подальше с глаз долой .И сама я слышала ,что даже врачи этого " чудо техники "не одобряют и даже запрещают ими пользоваться

И ходунки туда же. Я своего сажала некоторое время, а потом он стал учиться ходить и ходил вокруг ходунков. Очень нравилось. Держаться за них удобно :D А там, где должна была находиться его попа, был склад игрушек :lol: Потом ходить научился и мы эту "опору" закинули на верха.
Изображение
мама Лана
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс фев 17, 2008 6:35 pm

я бы тоже использовать не стала вообще ни в каком возрасте... :?
ИзображениеИзображение
Chertinka

Вс фев 17, 2008 7:45 pm

К прыгункам есть инструкция.
У нас тоже есть. Сажали по-моему с полугода. Очень нравится нам прыгать и крутиться в них и до сих пор. Прыгунки - вещь!! А вот по поводу ходунков я против тех, в которых ребенок сидит, есть такие за которые нужно держаться и ходить самому ногами - такие могут быть, но в тех, что ребенок просто перебирает ногами - против.
Унесённая ветром
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 11:54 pm

2.5 месяца-это очееееень рано для прыгунков.Вещь хорошая но злоупотреблять не стоит.Моя в 7 месяцев не ползала и даже не было попыток ходить.Купили прыгунки-3 раза в неделю прыгали в них по пол часа(иногда зараз, иногда за 2 прихода,иногда чуть-больше).Итог:мышцы ног укрепились, стали натренированными-через месяц мы стали ходить держась за диван и тут же поползли.До сих пор используем иногда.Я думаю их как минимум надо начинать использовать когда ребятенок САМ сел :lol:
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
юбел

Вт фев 19, 2008 8:43 am

а вот мы ничем не пользовались ,а поползли в 6 месяцев ,а пошли в восемь. вот и думайте что помогло?!
Chertinka

Вт фев 19, 2008 4:53 pm

Значит у вас мышцы уже были крепкими, не у всех деток так.
Любава
Контактная информация:

Вт фев 19, 2008 7:50 pm

А у нас вообще их не было и не жалеем.
Изображение
мама Татьянка
Контактная информация:

Вт фев 19, 2008 7:53 pm

Мы пользуемся каждый день и с удовольствие прыгаем по полчаса в день. Илья от этого увереннее встаёт на ножки, да и ортопед не против. Прыгунки обычные, единственное - дозированно в них находимся. В них он так радостно скачет, смеётся и улюлюкает, что отказать не могу! Перевёртыши нереальны - он всегда приземляется на ноги!
Последний раз редактировалось мама Татьянка Вт фев 19, 2008 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Любава
Контактная информация:

Вт фев 19, 2008 7:57 pm

а не боитесь всяких там перевертышей и прочего?
Изображение
Sophija

Ср фев 27, 2008 5:20 pm

А нам нервопатолог запретил строго-настрого все пыгунки и ходунки - ребенок крупный, тяжелый - позвоночник искривится :?
Слонюша
Контактная информация:

Ср мар 05, 2008 4:44 pm

Прыгунки вещь опасная,во первых рано вам,потом ортопед должен дать разрешение,а будете использовать,во время точно не пойдет,а если и пойдет то не правильно,не на полную стопу,а на мысочках,да и проблемы со ступнями еще будут. Вы лишь на миг,отдохнете,а потом не дай Бог как бы всю жизнь не пришлось маяться.
Изображение Изображение
olgab

Чт май 08, 2008 4:49 am

Оксана Жиленкова писал(а):у моей подруги муж купил прыгунки, их ребенку 2,5 месяца и хочет не смотря ни на что их сегодня же опробовать, а моя подруга боится, а вдруг еще нельзя. с какого возраста их можно использовать?
Смотря какие прыгунки муж купил. Есть такие, в которые с месяца люди безбоязненно сажают, а в некоторые вообще сажать нельзя. Вот здесьесть хорошее обсуждение - мамки знают, что говорят, бо сами попробовали. И фотки показывают убедительные, и ссылки правильные
Svettka
Контактная информация:

Чт май 08, 2008 9:59 am

В 6 месяцев консультировались у ортопеда(зав. отд. областной). Сказал запомнить как "отче наш": ни каких прыгунков и ходунков. Это не зависимо от уровня развития ребенка. Всему свое время.
olgab

Чт май 08, 2008 12:29 pm

Svettka писал(а):В 6 месяцев консультировались у ортопеда(зав. отд. областной). Сказал запомнить как "отче наш": ни каких прыгунков и ходунков. Это не зависимо от уровня развития ребенка. Всему свое время.
Этот ответ для тех, кто умеет много читать, не ленится при этом много думать и кому небезразлична судьба собственного ребенка...
mimoza1
Контактная информация:

Чт май 08, 2008 1:14 pm

нам 1,8г и мы еще плохо ходим.на улице топаем и почти бежим.но дома тащить приходится.мы еще ходунками пользуемся так как мы отстаем в 3,4,5,6,7,8...месяцев плохо росли и вес не набирали,ужас был просто и поэтому врачи нам даже на ноги запрещали его ставить.вот и пришлось поздно купить ходунки и ставить его.сейчас прыгает в них как заяц.уже ломал не раз-щлеп попой на пол.так и пришлось деду сверлить и привинчивать на мертво их-что уже не сложить-короче бесимся гляди того опять шлепнимся.мы конечно ходим,но плохо.на улице топаем только впуть-но быстро устаем,пыталась еще не раз -вытащю из каляски и веду-нехочет плачет.неужели мы такие слабые и неизвестно когда нормально пойдем сами?так что вот думаю слабым деткам вподмогу ходунки.а за руки тоскать тоже надо,с перерывом чтоб отдыхал,а то вообще обленится.может кто-то тоже с этим столкнулся,расскажите!
Оксана Жиленкова

Вс май 25, 2008 2:31 pm

Моя торопыга придумала себе очередное занятие, теперь она цепляется руками за любую возвышенность (в кроватке мягкие бортики, в манеже за сетку, на полу за все что чуть-выше пола) и встает мотаясь как шланг, уже грохнулась несколько раз, а один раз в манеже и причем сильно, короче, ее теперь ни минуту нельзя оставлять даже просто на полу и мы достали ходунки (нам их подарили, но я не думала что пригодяться), в них хоть 15 минут да может побыть. И вот думаю, нельзя наверное, или рано? а что делать? с физиологией-то не поспоришь - она встает сама. что думаете?
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс май 25, 2008 3:07 pm

Уж вроде все ортопеды, хирурги высказываются против ходунков.
У нас тоже было такое, когда учились вставать. Надо потерпеть. Страхуйте, стойте рядом. Через какое-то время ребенок научится хорошо стоять, а потом и присаживаться из положения стоя. И всё будет нормально. А ходунки для неокрепшей спины и ножек нельзя использовать. Только позже можно, когда будет спина хорошо держаться, на сколько мне известно, а это в 7-8 мес. И всё равно не на долго и в обуви.
Но если даже есть хоть какой-то риск неправильного влияния такого явления, как ходунки, на здровье ребенка лучше вообще не использовать, на мой взгляд.
Sophija

Вс май 25, 2008 3:09 pm

всегда есть выбор - достать ходунки или нет - вы его сделали... Зачем спрашивать народ - уже всем извесно, что от ходунков пользы мало.... А что с физиологией? Нормальные вещи - и без ходунков обходятся
KIS
Контактная информация:

Вс май 25, 2008 4:11 pm

MamaZara писал(а):Надо потерпеть. Страхуйте, стойте рядом. Через какое-то время ребенок научится хорошо стоять, а потом и присаживаться из положения стоя. И всё будет нормально. А ходунки для неокрепшей спины и ножек нельзя использовать.

Поддрержу! Все так начинают стоять и ходить и чем раньше ребенок научится это делать сам и не с помощью ходунков - тем лучше! От ходунков один вред. Но это мое мнение.
Изображение}

Изображение}
Julchik

Вс май 25, 2008 5:32 pm

Лучше учите ползать, вот это намного полезнее. И не в манеже, а по полу. Мне кажется манеж несет столько же вреда, сколько и ходунки, в большинстве случаев именно благодаря ему (или кроватке, если деть все время в ней), детки начинают раньше вставать . Простор и пусть познает мир ползком
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация