Запоры

Всё о детках до года
Chris-Vicky
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт июн 30, 2011 1:54 pm

У нас со стулом тоже проблемы начались, когда смесь стали кушать, то по 4 дня не дождешься, то по 5 раз на дню. Смекту и прочие препараты я малышу не давала, ну против я того, чтобы лекарствами младенцев пичкать. Поэтому мы стали рассматривать другую смесь и перешли Хайнц Инфанта, она специальная для улучшения пищеварения. Ну и каждое утро, после кормления, как по часам)) Я даже сразу шла над унитазом ее держать. Теперь только не удержишь ее, вырывается, на горшке тоже не сидит. Отпускаю ее, через 5 минут все в памперсе...
Kukushka15

Пт сен 23, 2011 3:23 pm

LittleMother писал(а):У нас тоже запоры были одно время. Мы на ГВ. И ничего не помогало - я и чернослив ела, и просто сливы, и сливовый сок пила. А помогло пюре из чернослива Хайнц. Я его ела прямо банками - и результат был. А если постарше ребеночек, так прямо вместо лечебного прикорма можно пюре из чернослива вводить. :?

Мы сейчас эту пюрешку чернослив хайн кушаем, она очень действенная, специально ввела ее вместе с овощами, до кашек.. а то проблем со стулом боюсь..
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 1:09 pm

Давайте ребенку пить побольше. Они сами не попросят, просто предлагайте постоянно , нам помогало с дочкой , когда прикорм ввели, а сейчас и сына немного допаиваю (4 месяца), запоры прошли, а то не было стула по три-четыре дня
Изображение
Lyalyena
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн мар 05, 2012 9:41 pm

Мы на ГВ, пришла к выводу, что ничего, что ем я на ребенке не сказывается (и чернослив, и свеклу ела в больших количествах). Давала дюфалак - не помогло, только еще больше сыночка пучить стало, решили пропить ЛБ-комплекс - пропили курс (25 дней), нам помогло, прошли и газы, и колики, и запоры. :smilemed:
Изображение
fistis
Контактная информация:

Вт мар 13, 2012 3:53 am

у нас тоже не какает почти - очень редко(( мы на ГВ, может и правда все переваривается?
Panda-Irisha
Контактная информация:

Вт мар 13, 2012 7:55 am

малыш на ГВ может какать раз в 5 суток и это считается нормой. у нас лишь однажды была подобная проблема - мне посоветовали выпить кефир с молочной кухни, однодневный. Помогло 100% :yes . и мне и сыночку :redface
Изображение
Изображение
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Чт апр 05, 2012 8:44 pm

Стало лучше со стулом вместе с вводом прикорма. Но если иногда возникают сложности, даю пюре из чернослива Хайнц - всегда помогает
Изображение
Dina_karapuz
Контактная информация:

Пн апр 09, 2012 10:15 pm

Panda-Irisha писал(а):малыш на ГВ может какать раз в 5 суток и это считается нормой. у нас лишь однажды была подобная проблема - мне посоветовали выпить кефир с молочной кухни, однодневный. Помогло 100% :yes . и мне и сыночку :redface

:( да где же вы это берете то... ну какой стул раз в 5 дней норма... у меня доча каждый день ходила а когда у нас задержки были то на второй день я ветрогонное давала, часто воздушные пробки были, если не помогала давала тёму чернослив, а когда ее еще прикармливать было нельзя то сама ела.
Изображение
Изображение
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Вт апр 10, 2012 7:54 pm

Ну, видимо, есть дети, которых это не беспокоит... У сына, если два дня Его не было, то начинал заметно беспокоитьсяЮ поэтому я всегда адекватные меры предпринимала.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация