Запоры

Всё о детках до года
светик312
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб июл 31, 2010 11:28 am

Мы от запоров спасались несколькими способами:
1) отвар чернослива. только очень слабенький
2) можно попробовать дать несколько капелек подсолнечного масла
3) массаж животика по часовой стрелке
4) газоотводная трубочка
добро пожаловать в дневничок!
Изображение
Партизанка
Контактная информация:

Сб июл 31, 2010 11:18 pm

Мы тоже свечками с глицерином пользовались, а недавно и сами научились)))
Изображение
Мамцель
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт авг 03, 2010 9:18 am

Алина писал(а):Мы тоже свечками с глицерином пользовались, а недавно и сами научились)))

а нам свечки такие не помогали. Нам помогали только клизмы. Хоть и говорили, что ребенок может привыкнуть к этому. Но у нас не привык. Со временем научился сам делать свои дела.))))
Kulminaziya

Вт авг 10, 2010 3:30 pm

Нам 3 месяца, в месяц прролежали в больнице,кололи антибиотик. Пропили флорин-форте,толку ноль. Итог ежедневные клизмы. Врач говорит стул должен наладиться к 3 месяцам. Нам 3-эффекта нет. Целыми днями тужится,учить его не надо,он как-то сам сообразил.Дюфалак помогал первые 2 дня,потом запор,дикий крик. Вчера купили Линекс,попробуем.Сейчас идем сдавать анализ на дисбактериоз.
Larochka
Контактная информация:

Сб дек 11, 2010 6:45 pm

Начала с 1 декабря вводить малышу прикорм. Врач посоветовала начать с овощей. Первое, что дала малышу, - это вареная тыква. Первые два дня ел неохотно, а потом стал кушать с удовольствием. Я давала ему тыквы столько, сколько съест. Ел около 10 ложечек.

Кормлю его грудью, поэтому до введения прикорма воду ему не давала. Теперь начала давать, но он ее не пьет - выплёвывает всю обратно. Сейчас даю разбавленный водой сок - грушевый и яблочный. Но тоже не очень много пьет. Как результат - запоры. Не только от малого количества жидкости, конечно. Кишечник у него должен перестроиться. Но запоры всё равно напрягают.

8-го числа поставила ему клизму, потому что малыш двое суток не мог покакать. Клизма подействовала, но теперь (вот уже трое суток) у него снова запор. Сегодня утром малыш сильно тужился, но безрезультатно. Начала давать ему укропную водичку. Её он вообще не пьет, приходится вливать в рот через шприц, понемногу. Безрезультатно. Уже и не знаю, что делать. Клизму снова ставить не хочу - ну не может же ребенок всё время жить на клизмах!

Может, кто-то сталкивался с такими проблемами? Что в таких случаях помогает?
Изображение
Изображение
Victoria
Контактная информация:

Сб дек 11, 2010 11:31 pm

Маме покушать чернослива, малышу - компотик из чернослива = не пробовали?
клюковка
Контактная информация:

Сб дек 11, 2010 11:43 pm

В овощное пюре добавляют масло растительное. Это помогает, а так -у многих запоры с введением прикорма. Пищеварительной системе надо постепенно перестраиваться.
Не важно сколько дней в твоей жизни - важно сколько жизни в твоих днях.
Изображение Изображение
Anya
Контактная информация:

Сб дек 11, 2010 11:46 pm

несколько ложечек варёной свеколки, растёртой до гомогенного состояния тоже хорошо помогут. хорошо бы заставлять малыша напрягать животик. например, зажмите фитбол своими ногами и давайте малышу пальцы - пусть поднимается со спинки и садится. или просто покатайте его на мяче и на животе и на спине. почаще гладьте животик (строго по часовой стрелке). как можно чаще предлагайте водичку, я бы добавила какое-то количество крупинок сахара. попробуйте схитрить. посадите малыша в слинг (если есть конечно) или в стульчик для кормления, в одну руку возьмите ложечку с водой, в другую игруху-погрему-шуршалку-шелестелку и держите выше уровня глаз. чтобы вода не выливалась обратно. малыш не захлебнётся, сработает глотательный рефлекс. мы первое время так и приучали к водичке
katy2
Контактная информация:

Вс дек 12, 2010 3:54 pm

Про чернослив маме идея хорошая,а вот ребенку я бы прикорм пока отложила на время,да..и овощи лучше с маслицем давать оливковым или растительным.
Изображение
Larochka
Контактная информация:

Вс дек 12, 2010 5:03 pm

Спасибо всем большое за советы! Попробую всё.

Сегодня мы наконец-то прокакались. Правда, только после того, как я ему в попу вставила свечечку из мыла. Теперь буду за режимом питья следить, конечно.
Изображение
Изображение
МАМА МАРИЯ
Контактная информация:

Вс дек 12, 2010 6:32 pm

Может, действительно стоит на время отложить введение прикорма хотя бы на неделю и начать всё заново, но по чуть-чуть, прибавляя по чайной ложечке в день (не больше!). С тыквой аккуратнее- реакция на неё бывает разная (аллергия, например), попробуйте классику- цветную капусту. У самой растёт маленькая принцесска, так что всё это уже проходили не так давно. К тому же работа обязывает( тружусь в ДТЦ в отделе питания), так что некоторый опыт в этом есть. Кстати, овощи действительно неплохо давать с маслом, продаётся оливковое масло специально для детей.
Larochka
Контактная информация:

Вс дек 12, 2010 7:42 pm

МАМА МАРИЯ писал(а):Может, действительно стоит на время отложить введение прикорма хотя бы на неделю и начать всё заново, но по чуть-чуть, прибавляя по чайной ложечке в день (не больше!).

Я бы с удовольствием отложила, но малыш теряет в весе (200 гр за неделю сбросил). Просит грудь каждый час, сосёт много, но ему явно не хватает.
Изображение
Изображение
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Вс дек 12, 2010 7:59 pm

Larochka писал(а):
МАМА МАРИЯ писал(а):Может, действительно стоит на время отложить введение прикорма хотя бы на неделю и начать всё заново, но по чуть-чуть, прибавляя по чайной ложечке в день (не больше!).

Я бы с удовольствием отложила, но малыш теряет в весе (200 гр за неделю сбросил). Просит грудь каждый час, сосёт много, но ему явно не хватает.

Может имеет смысл обратиться к консультантам по ГВ?
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
МАМА МАРИЯ
Контактная информация:

Вс дек 12, 2010 9:31 pm

есть вариант предложить малышу кашки-безмолочки, ведь вариантов для начала прикорма много. Часто врачи сначала назначают кашки, а потом пюрешки. А вообще найдите действительно грамотного педиатра, который двумя руками "ЗА" ГВ, он лучше сможет Вам подсказать как подкармливать малыша. Кстати, наш врач, с позволения сказать, был в неадекватном состоянии :disapprove , когда узнал, что в полгода моя доча ничего, кроме ГВ не знает, вот так вот. :? Хотя в весе прибавляли по 400 гр стабильно :)
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Пн дек 13, 2010 12:22 am

попробуйте задать вопрос здесь viewforum.php?f=2
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
рыжая мамаша
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Пн дек 13, 2010 12:25 am

у нас запоры были по 5-7 дней! Помогало, когда я кушала свежие огурцы! Вообще попробуйте начать с своего рациона :yes
Изображение
Мама, жена, тур.агент. Знаю как забронировать отели, дешевле чем на бук-е ;)
Larochka
Контактная информация:

Пн дек 13, 2010 3:28 pm

рыжая мамаша писал(а):у нас запоры были по 5-7 дней! Помогало, когда я кушала свежие огурцы! Вообще попробуйте начать с своего рациона :yes

В том-то и дело, что у меня с питанием всё в порядке - пью минимум литр кисломолочки в день, завтракаю овсянкой на воде, из хлеба ем только докторские булочки, и то максимум 2 в день. Сама (извините за подробность) в день раза по три в туалет хожу. И у малыша до введения прикорма стул по два-три раза был ежедневно.

Да, возможно, мне теперь стоит есть больше слабящих продуктов. Спасибо за совет! Попробую огурцы обязательно! :)
Изображение
Изображение
LittleMother

Пн май 30, 2011 11:53 am

У нас тоже запоры были одно время. Мы на ГВ. И ничего не помогало - я и чернослив ела, и просто сливы, и сливовый сок пила. А помогло пюре из чернослива Хайнц. Я его ела прямо банками - и результат был. А если постарше ребеночек, так прямо вместо лечебного прикорма можно пюре из чернослива вводить. :?
risha
Контактная информация:

Пт июн 03, 2011 3:22 pm

А мы спасались только брокколи, чернослив почему то не помогал.
Изображение
LittleMother

Пн июн 06, 2011 10:24 am

risha писал(а):А мы спасались только брокколи, чернослив почему то не помогал.

О, брокколи, точно! У подруги ребенку тоже брокколи помогала с растительным маслом! :)
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация