Запоры

Всё о детках до года
osssa

Вт ноя 24, 2009 9:06 am

Добрый день, моей малышке 1 месяц и 1 неделя, согодня уже второй день как малышка не какала ... я начинаю нервничать по этому поводу, посоветуйте что делать?
Два дня назад она не какала сутки, вечером ужасно капризничала я сделала ей клизму, малышка успокоилась и быстро уснула. Сейчас же она в целом спокойна, иногда куксится перед тем как пукнуть, животик сейчас ее не беспокоит... но я понимаю что это не нормально .... ведь в книжках пишут что малыши в таком возрасте должны какать после каждого кормления ....
Были ли у вас такие ситуации и что вы делали ....
Natalli
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 9:29 am

А вы грудью кормите? Если да, то вероятно от вашей пищи у малышки запоры,может Эспумизан дать или что нибудь подобное?У меня тоже у дочи запоры были врач советовала ножки к животику прижимать, чтоб лучше пукать, :yes а еще мы сдавали анализ на дисбактериоз и пили потом всякую бяку от него :? А клизму мне кажется часто делать не стоит
Хельга
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 9:55 am

osssa писал(а):Добрый день, моей малышке 1 месяц и 1 неделя, согодня уже второй день как малышка не какала ... я начинаю нервничать по этому поводу, посоветуйте что делать?
Два дня назад она не какала сутки, вечером ужасно капризничала я сделала ей клизму, малышка успокоилась и быстро уснула. Сейчас же она в целом спокойна, иногда куксится перед тем как пукнуть, животик сейчас ее не беспокоит... но я понимаю что это не нормально .... ведь в книжках пишут что малыши в таком возрасте должны какать после каждого кормления ....

Здесь есть пара тем в консультациях "Персоны" и в консультациях по ГВ о запорах, почитайте там. Может они чего подскажут
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
osssa

Вт ноя 24, 2009 10:33 am

ОльгаС писал(а):
osssa писал(а):Добрый день, моей малышке 1 месяц и 1 неделя, согодня уже второй день как малышка не какала ... я начинаю нервничать по этому поводу, посоветуйте что делать?

Здесь есть пара тем в консультациях "Персоны" и в консультациях по ГВ о запорах, почитайте там. Может они чего подскажут

Дочка у меня на ГВ, спасибо нашла похожую тему
Ckoromama
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 10:50 am

У нас тоже была такая проблема.Клизму не ставили, а обошлись старым проверенным способом:берете десткое мыло, отрезаете от него полосочку примерно 1см на 2-3мм, мочите и вставляете в попку.В течении 5 минут обязательно покакает. Только не стоит делать это часто, это все-теки должен быть естественный процесс. Делайте когда ваш ребенок капризничает и видно что хочет какать:кряхтит,ножки поджимает,но никак не какает. А вообще надо побольше воды давать,возможно вашему малышу жарко - это может быть причиной.
Изображение
Изображение
Иришк@
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 10:59 am

Мы наверное до года мучались с этими запорами.Правда мы были на ИВ спасались только клизмой через каждые 2 дня...есть еще вот какой способ прокипетить масло растительное не рафинированное и давать пол чайной ложки этого масла с утра минут за 20 до кормления.Нам этот способ не очень помогал,а вот подруга только этим и спасалась.А если вы на ГВ можете сами съесть что нибудь слабительное( сливу например) и через молочко ребеночку все передасться.
Изображение
Изображение
karmen

Пн дек 28, 2009 3:39 pm

А вы попробуйте анализ на дисбактариоз сдать мы 2 месяца с запорами мучались, а потом оказался стафиллокок :? , пропили бактериофак и сейчас ЛБ комплекс пьём
seva

Пн дек 28, 2009 10:26 pm

У нас тоже после 1 месяца пошли запоры. Перепробовали все. Ничего не помогало. Сдали анализ на копрограмму и выяснилось, что у нас не хватает ферментов для переваривания. Прописали мезим 1/6 таблетки 2 раза в день. Пропили курс. И все наладилось.
Лапусенок
Улыбки осени 2009
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн дек 28, 2009 11:34 pm

А у нас запоры от смеси были (мы на ИВ) а потом смесь сменили и все пошло как по маслу ттт :lol:
Меня зовут Лена (со мной на "ты")
Изображение
Линария
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 11:12 pm

нам 4 месяца и мы можем дней 5 не какать, но потом как выдадим! можем до двух кофейных чашек! а можем на дню раза два покакать.у мня ребенок в течении этих пяти дней нисколько не беспокоится, веселый и игручий! но правда пукает отменно! такая физиология получается? но правда началось это у нас всего месяц назад!
Изображение
NEL
Количество детей: 5
Контактная информация:

Чт дек 31, 2009 10:50 am

А вы на ГВ? И когда покакет все же - стул нормальный?
Повитуха, доула, консультант по ГВ
Линария
Контактная информация:

Чт дек 31, 2009 1:48 pm

NEL писал(а):А вы на ГВ? И когда покакет все же - стул нормальный?

да мы на ГВ. стул - как питьевой йогурт, цвета охры...
Изображение
NEL
Контактная информация:

Чт дек 31, 2009 2:07 pm

Тогда поздравляю - у вас классическая задержка стула у 3-х месячных детей на ГВ :)
ЖКТ к 3-м месяцам развивается настолько, что ГМ очень хорошо переваривается, почти без остатка, и ребенку просто нечем какать каждый день.
Длится это месяц-два. Потом стул становится или немного почаще. Или еще реже - тогда можно начинать постепенно вводить прикорм, если присутствуют другие признаки готовности к прикорму.

Только обязательно надо отслеживать цвет, запах и консистенцию стула.
Чтобы не было "козьих горошек" - тогда это запор.
И чтобы не было жидкой вонючей струи под напором - тогда это недорабатывает перистальтика кишечника, каловые массы не продвигаются, застаиваются, идет интоксикация организма.
Линария
Контактная информация:

Чт дек 31, 2009 2:19 pm

NEL писал(а):Тогда поздравляю - у вас классическая задержка стула у 3-х месячных детей на ГВ :)
ЖКТ к 3-м месяцам развивается настолько, что ГМ очень хорошо переваривается, почти без остатка, и ребенку просто нечем какать каждый день.
Длится это месяц-два. Потом стул становится или немного почаще. Или еще реже - тогда можно начинать постепенно вводить прикорм, если присутствуют другие признаки готовности к прикорму.
Только обязательно надо отслеживать цвет, запах и консистенцию стула.
Чтобы не было "козьих горошек" - тогда это запор.
И чтобы не было жидкой вонючей струи под напором - тогда это недорабатывает перистальтика кишечника, каловые массы не продвигаются, застаиваются, идет интоксикация организма.

Спасибо - буду следить!!!
Изображение
Юлия_NN
Контактная информация:

Пн янв 11, 2010 3:40 pm

[quote="Линария"]И чтобы не было жидкой вонючей струи под напором - тогда это недорабатывает перистальтика кишечника, каловые массы не продвигаются, застаиваются, идет интоксикация организма.[quo]
Моему сыночку 6 недель и какает он именно так...Пока не прочитала Вашне сообщение не переживала, а теперь не знаю что делать??? :man_sad
Изображение
tanushka300588
Контактная информация:

Пн фев 08, 2010 11:00 pm

лично нам от запоров дюфалак очень помагал))) :yes
Изображение
NEL
Контактная информация:

Вт фев 09, 2010 6:08 am

Юлия_NN писал(а):Моему сыночку 6 недель и какает он именно так...Пока не прочитала Вашне сообщение не переживала, а теперь не знаю что делать??? :man_sad

Массаж животика по часовой стрелке и с разведением ножек раз 6-7 в день. Постепенно все наладится.
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Вт фев 09, 2010 11:36 am

у нас тоже были запоры - начались ровно в месяц... и месяц мы вот тоже мучались.. читала все искала.... как и что делать... клизму не ставила... пробовали газоотводной трубочкой... питание мое никак не менялось.. поэтому про еду не знай.. моглали повлиять так резко...
сначала жалели.. 2 дня не какает ставим трубочку.. и ножки поджимали ивсяко разно делали... и все что можно пробовали давать... от дюфалака орал дурью... его и так распирало.. от него еще больше боли были... хотя давали немного.. первый день чуть меньше чайной ложки потом по пол чайной ложки... ужас.... вобщем
потом девчонки посоветовали глицериновые свечки... резала на 6 частей и вставляли... 5 минут и он ходил в туалет... потом стали высаживать при этом.. ну чтоб привыкал.. какал мгновенно.. свечка чисто вот как мыло действовала.. но мыло мне как то жалко его попку было...имхо... вобщем забили на то что типа привыкнет поговорив с мамочками в консультациях... неделю так вот со свечкой высаживали... а потом взяли просто высадили.. и он понял что нужно тужиться так как он обычно это делал.. и теперь ТТТ мы обходимся без свечек!!!
Мы тоже на ГВ.... я думаю просто дети в какой то момент некоторые как бы забывают как тужиться.... а мы ему каждый день так скажем напоминали в позу удобную ему высаживали.. он запомнил... и теперь сам без помощи тужится.:)
воть :redface :redface может вам тоже поможет!!!
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Екатерина и Павел

Вт фев 09, 2010 1:36 pm

Corsica писал(а):потом стали высаживать при этом.. ну чтоб привыкал.. какал мгновенно.. а потом взяли просто высадили.. и он понял что нужно тужиться так как он обычно это делал.. и теперь ТТТ мы обходимся без свечек!!!

А как это высаживать? :?
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Вт фев 09, 2010 3:28 pm

Екатерина и Павел писал(а):
Corsica писал(а):потом стали высаживать при этом.. ну чтоб привыкал.. какал мгновенно.. а потом взяли просто высадили.. и он понял что нужно тужиться так как он обычно это делал.. и теперь ТТТ мы обходимся без свечек!!!

А как это высаживать? :?

под коленочки держишь.. типа на горшке сидит.. спинкой на тебя облакачивается... и над тазиком межлу ног... и характерные звуки проихносишь чтоб запомнил... ээээ.. или ааа:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация