В каком возрасте присаживать малыша

Всё о детках до года
Микруля
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб окт 10, 2009 10:58 pm

У меня карапузу 4 с небольшим мес., и он во всю пытается сесть, т.е. за счет преса поднимает торс. Педиатор категорические запрещает присаживать!!! :mad говорит в 6 мес., по моему чушь какая то некоторые малыши в 8 ходить начинают, а садятся что в 6!!!!!!!!!!!!!! :mad Нелепость какая то.. Подскажите как быть..
Reizker
Контактная информация:

Сб окт 10, 2009 11:32 pm

Микруля писал(а):У меня карапузу 4 с небольшим мес., и он во всю пытается сесть, т.е. за счет преса поднимает торс. Педиатор категорические запрещает присаживать!!! :mad говорит в 6 мес., по моему чушь какая то некоторые малыши в 8 ходить начинают, а садятся что в 6!!!!!!!!!!!!!! :mad Нелепость какая то.. Подскажите как быть..

пока ребенок сам на сядет его сажать не надо
если садится сам - то пожалуйста
мало того он еще и спину должен уметь держать пока сидит сам
т.е. подушками обкладывать не надо
можно пресс тренировать: давать ему руки он подтягивается, садится на секунду, класть его опять и опять давать ручки
сажать и поддерживать его не надо, косточки не готовы. раз сам не сидит
Изображение
Изображение
Rony
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб окт 10, 2009 11:32 pm

Смотря что вы имеете в виду под словом "присаживать".
Пусть ваш малыш пытается садиться, помогайте ему в этом (пусть он держится за ваш палец), но сами до 6 мес не сажайте.
manna
Контактная информация:

Вс окт 11, 2009 2:31 pm

не садятся они так....
садятся с четверенек
а это он просто хочет мир посмотреть, можно пресс потренировать, как выше пишут. но я не знаю малышей, которые сели из положения лежа.
вот встанет на четвереньки, потом сядет сам и будет еще руками какое-то время об пол держаться, потом сможет сидеть без рук, вряд ли раньше 6 мес это произойдет.
МамаСвета

Вс окт 11, 2009 2:37 pm

почему не садяться????
Мой сел именно за счет пресса и помощи рук, т.е. сначала оперся на локти и далее выпрямил рук и оперся на ладони, вот так мы сели. А как говорите с четверенек у меня вообще ни разу не сел и ползать мы начали после того как стали ходить. У всех все по разному и если ребенок в 4 месяца пытаеться сесть в этом ничего плохого нет, просто не надо его САЖАТЬ просто можно потренировать пресс, показать как это делается с помощью рук и все.
Анютка

Вс окт 11, 2009 7:26 pm

Привет! Я сыночка своего присаживала иногда месяцев с 4-х, а в 5 он сам сел. А дочку старалась не присаживать, т.к. говорят, что девочек до 6 месяцев ни в коем случае присаживать нельзя. Так она у меня сама аж в 4 с небольшим стала садиться из положения на четвереньках :mom . Так что, тут уж ничего не поделаешь :)
Nadine
Контактная информация:

Вс окт 11, 2009 9:17 pm

Версия о том, что если начинать присаживать, то быстрее научится сидеть - это миф. Сядет тогда, когда мышцы и кости окрепнут. Знаю детей, который присаживали с 4-5 месяцев, а сами они сели только после того, как ходить начали! А это большая попа вообще-то.... когда ребенок на первых шагах падает, не умея садиться... В общем всему свое время. Можно только помочь ребенку пресс покачать - подтягивая за руки и укладывая опять, как тут многие писали. Именно в этом возрасте - когда еще не сидят, но уже хочется расширить кругозор и угол обзора :) , именно в этом возрасте малышам этот процесс нравится :)
И можно к активному ползанию подталкивать скоро - это тоже мышцы развивает.
А само по себе присаживание ничего не дает, кроме проблем с позвоночником в будущем.
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс окт 11, 2009 9:18 pm

Пока ребенок сам не может сидеть (до определенного времени, когда уже поздно, значит проблема со здоровьем в этом плане у него) - присаживать нельзя.
Изображение
Ванина Мама
Контактная информация:

Вс окт 11, 2009 11:01 pm

Мой крох сам захотел сидеть еще в четыре с небольшим, и, ненапрягая его, потихонечку сели в пять, в шесть гуляли только сидя. А все началось с того, что ему стало скушно гулять на улице и видеть только кроны деревьев и небо, прешлось вставать). Педиатр к тому же была не против, сказав что все детки индивидуальны, все развиваются по разному, так что не переживайте - все идет своим чередом, у вас все хорошо!
Изображение

Изображение
mamYlia
Контактная информация:

Сб окт 17, 2009 7:31 pm

Согласна, нельзя сажать. Пальчики ему давайте и приподнимайтесь, пресс качайте. Прийдет всремя сам сядет. Посмотрите- а он сидит! :superhappy
София Рыжова

Сб ноя 14, 2009 2:04 pm

совсем на попу лучше не присаживать. Можно полулежа в детском кресле или на подушках. На рука под попу я брала иногда, но не надолго. Из положения полусидя кстати ему проще будет самому сесть
рыжая мамаша
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Пн июл 12, 2010 11:41 am

у меня тут возник вопрос: Если малышей нельзя присаживать, обкладывать подушками и пр., то как вводить прикорм? Ведь одним из главных показаний к его введению, это то, что малыш хорошо сидит... Как быть - кормить лежа, пристегивать к стульчику полулежа или ждать пока сам сядет, а до тех пор никаких пюре?
Изображение
Мама, жена, тур.агент. Знаю как забронировать отели, дешевле чем на бук-е ;)
Евлалия
Контактная информация:

Пн июл 12, 2010 11:53 am

рыжая мамаша писал(а):у меня тут возник вопрос: Если малышей нельзя присаживать, обкладывать подушками и пр., то как вводить прикорм? Ведь одним из главных показаний к его введению, это то, что малыш хорошо сидит... Как быть - кормить лежа, пристегивать к стульчику полулежа или ждать пока сам сядет, а до тех пор никаких пюре?

Ждать, пока малыш сядет, конечно.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
naskaaa
Контактная информация:

Пн июл 12, 2010 12:32 pm

manna писал(а):не садятся они так....
садятся с четверенек
а это он просто хочет мир посмотреть, можно пресс потренировать, как выше пишут. но я не знаю малышей, которые сели из положения лежа.
вот встанет на четвереньки, потом сядет сам и будет еще руками какое-то время об пол держаться, потом сможет сидеть без рук, вряд ли раньше 6 мес это произойдет.

мы именно с четверенек сели, т.е сначала он встал на четвереньки это произошло в 4 месяца, а начал присаживаться в 4.5..сначала на одну полупопицу, потом на обе, но порой заваливался, но быстро научился сидеть! в 5,5 мы ходили держась за опору..

Микруля,каждый ребенок индивидуален, сроки могут быть другими, но пока сам не начал присаживаться, не надо его сажать! Если же вас что то беспокоит, то лучше проконсультироваться с врачем, возможно нужен грамотный массаж, гимнастика!
Мое личное мнение ребенок должен уметь держать спину(т.е встать на четвереньки должен, раскачиваться), прежде чем сесть! иначе в будущем могут быть проблемы с осанкой..
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Лерчонок
Контактная информация:

Пн июл 12, 2010 12:48 pm

Евлалия писал(а):
рыжая мамаша писал(а):у меня тут возник вопрос: Если малышей нельзя присаживать, обкладывать подушками и пр., то как вводить прикорм? Ведь одним из главных показаний к его введению, это то, что малыш хорошо сидит... Как быть - кормить лежа, пристегивать к стульчику полулежа или ждать пока сам сядет, а до тех пор никаких пюре?

т.е. если ребенок сядет допустим в 8 месяцев,то до 8 мес ничего не давать кроме смеси ии молочка? :rolleyes
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн июл 12, 2010 12:55 pm

Лерчонок писал(а):
Евлалия писал(а):

т.е. если ребенок сядет допустим в 8 месяцев,то до 8 мес ничего не давать кроме смеси ии молочка? :rolleyes

Ну полулежа - это не полусидя. Кормить в шезлонге, автолюльке, подушку под голову положить и пр.
Нельзя сажать детей, пока сами не сядут, по одной простой причине. У них не окрепли мышцы спины достаточно, чтобы держать спину. Можно серьезно испортить позвоночник. Тоже самое не надо ставить на ножки и прыгать ,пока ребенок не встанет сам. Только когда мышцы ног окрепнут до такого ,что он сможет поднять свой собственный вес. Иначе опять неправильная нагрузка на позвоночник, кости ног и стопу.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Евлалия
Контактная информация:

Пн июл 12, 2010 2:19 pm

Лерчонок писал(а):
Евлалия писал(а):

Именно.
Т.к. в противном случае не будет удовлетворен по крайней мере один из критериев готовности ребенка к прикорму.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн июл 12, 2010 2:49 pm

Я не понимаю :rolleyes
Есть же детишки с отстванием в развитии , что же их теперь не прикармливать?
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Сандра
Контактная информация:

Пн июл 12, 2010 2:52 pm

удивительно, но у меня сын практически не ел прикорма (буквально пол-ложки съедал), пока не начал садиться сам. т.е. именно до 8 мес :)
а вообще, насколько я знаю, присаживанием не считается н-р положение полулёжа или спиной к маме(папе) когда его под мышки поддерживаешь. в этих положениях можно очень удобно кормить
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн июл 12, 2010 3:00 pm

мы начали прикорм ровно в день, когда сама села. Было это ровно в 6 мес. Никогда эти два факта не связывала :lol:
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация