Гений или...?

Всё о детках до года
Flyin`cat
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 7:41 pm

Хима писал(а):Алина, все мамы именно так и рассуждают. В том числе мамы гениев, о которых темка. :lol:

что вы хотите этим сказать?
Партизанка
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 7:48 pm

Хима писал(а):Алина, все мамы именно так и рассуждают. В том числе мамы гениев, о которых темка. :lol:

Как вы можете так говорить :( ? Никогда не говорила, что мой ребенок гений. Я медик и все неврологические проблемы, а их у нас было, предостаточно, были найдены и пролечены уже в первый год. Я не спорю, что у нас есть какая то гиперактивность, но ребенок у меня совсем не много развит. Он обыкновеный ребенок, с детством, а не маленький взрослый, который может все бактерии назвать. Я просто пример привела и все.
Изображение
Хима
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 8:10 pm

Как-то Вы, Алина, совсем не о том думаете. Может я ненароком каких-то Ваших сомнений и страхов коснулась? :? Я лишь сказала, что для каждой матери свой ребенок - самый лучший, все умеет, все понимает... :love И мамочки проблемных деток не исключение.
Партизанка
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 8:22 pm

Какие то у вас посты с подсмыслом. Неприятные, если честно. Никаких сомнений у меня нет и это абсолютно искренне. Яочень адекватный родитель и НИКОГДА не считала своего ребенка лучше или хуже других. Он такой какой есть и много еще чего не умеет и не понимает. На мой взгляд это как то неумно превозносить то чего нет. Есть дети гораздо более развитые или одаренные чем мой. А в вас мне не понятно, вы психологию что-ли пытались изучать, раз ищете в человеке скрытые страхи которых нет?
Изображение
Хима
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 8:32 pm

Бог с Вами, Алина, не ищите скрытый смысл там где его нет. Уж тем более мне нет дела до Ваших страхов и насчет психологии смешно просто. Не думала Вас задеть так глубоко, не знаю что Вам непрятно :bow Давайте прекратим полемику, тема интересна сама по себе.
коризалия

Чт сен 17, 2009 9:22 pm

хмм...а мы на самом деле голову держали(секунды 3 :lol: ) и на животе только и лежали,ненавидел на спине )))))к чему бы это))))))))? :lol:
magnolia1985
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 10:33 pm

Девочки, мне кажется, что адекватная мама всегда сможет отличить эпилептический припадок от баловства и насторожиться как минимум, если ребенок будет часами нарезать круги.
Я по дыханию могу отличить когда ребенок заболевает, хотя у него нет температуры, соплей, кашля и проч. признаков, но он дышит по-другому и я всегда это замечаю. КАК можно не понять, что с ребенком что-то не так? :rolleyes И потом после родов резко включается материнский инстинкт, который наоборот чрезмерно настораживает и заставляет выглядывать все мелочи в какашках (извиняюсь за подробности) дабы чего-нить не того в них не оказалось. Даже здесь на форуме тысячи таких сообщений - "ой, у меня ребенок моргнул, пукнул, не поел, на право посмотрел.... и т.д. это нормально?"
Это и есть материнская бдительность, которая у нас в подкорке заложена.
Поэтому если мама не алкоголик и сама не страдает психическими отклонениями, то все описанное в статье не заметить не сможет.
Anya, не забивай себе голову лишними страшилками - твое материнское чутье :yes подскажет тебе лучше любого интернета - что и как надо делать, и как себя чувствует малыш. :mom
Зарни Ань
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 11:06 pm

коризалия писал(а):хмм...а мы на самом деле голову держали(секунды 3 :lol: ) и на животе только и лежали,ненавидел на спине )))))к чему бы это))))))))? :lol:

И у меня держал. С одной строны радостно, а с другой настораживает, вот и долбала нашего невролога все обследовать относительно ВЧД. Уже сейчас, к году она мне сказала "Ну ничего моего у вас нет, идите лучше к кардиологу". То есть послала вроде бы вежливо, но как мамашу высасывающую из пальца проблемы здоровья своего ребенка. А ведь поднимал голову в первую неделю и удерживал, и запрокидывал ее иногда во сне.
Изображение
Любава
Контактная информация:

Пт сен 18, 2009 7:20 am

magnolia1985 писал(а):Поэтому если мама не алкоголик и сама не страдает психическими отклонениями, то все описанное в статье не заметить не сможет.

Ну почему же. Иногда просто не хотят замечать проблемы,дабы не схлопотать от врачей,не таскаться по очередям. не получить инвалидность....да мало ли у кого какие помыслы. Информация всегда полезна - примерил на себя - не твое,снял,дал потаскать другому. :lol: Что-то описала секонд-хэнд какой-то :lol: :lol: :lol:
Изображение
naskaaa
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 10:25 am

Лучше бы я не читала этот пост.... :(
Стремление вновь и вновь упорядочивать предметы - возможный признак аутизма
ИзображениеИзображение
ппц..
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Шишлен
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 10:40 am

naskaaa писал(а):Лучше бы я не читала этот пост.... :(
..

Вы серьезно? На мой взгляд ключевое слово "ВОЗМОЖНЫЙ". А вообще, мне врач сказала, что сейчас "продвинутые" мамашки, :lol: начитавшись в интеренте всякой ерунды, ставят сами диагнозы и приносят совершенно здоровых детей ко врачу со словами "У нас все полохо, у ребенка что-нибудь типа Синдромм такого-то". Это все было после моего очередного закидона по-поводу дочки :lol:
А еще она сказала, что надо смотреть на поведение своего ребенка и, что редкая мамочка пропустит что-то серьезное.
Но если думается, то лучше - к специалисту, который развеет все сомнения :yes
Была Мама Юленьки
Изображение
Изображение
naskaaa
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 10:43 am

Мама Юленьки..так и я о том что теперь буду гонять :man_evil ..что мой ребятенок возможно болен аутизмом... :rolleyes
Изображение
Таника
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 10:45 am

ИзображениеИзображение
ппц..

А стремление раскидывать оставлять где поиграл и ни в коем случае не прибираться? Тоже признак чего-нибудь?
Изображение
Шишлен
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 10:52 am

naskaaa писал(а):Мама Юленьки..так и я о том что теперь буду гонять :man_evil ..что мой ребятенок возможно болен аутизмом... :rolleyes

Тогда набираем в поисковике что-нибудь типа смптомы аутизма, читаем, находим у себя все и сходим с ума :rolleyes Это опять к вопросу о чрезмерной информированности. Как уже говорили, что если взять мед. энциклопедию, то можно найти у себя ВСЕ болезни. Только специалист может поставить диагноз. И, возможно, я не права, но м.б. ребенку просто нравится порядок :)
Но... сама успокаиваю всех вокруг, а когда доходт дело до своего ребенка - тоже не могу мыслить рационально, особенно, если кто-нибудь на мозг капает, или статейка какая-нибудь подвернулась. :?
Последний раз редактировалось Шишлен Чт апр 15, 2010 10:57 am, всего редактировалось 2 раза.
Была Мама Юленьки
Изображение
Изображение
Шишлен
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 10:54 am

Таника писал(а): А стремление раскидывать оставлять где поиграл и ни в коем случае не прибираться? Тоже признак чего-нибудь?

АГА :yes Это признак того, что в детстве, юности и взрослости постоянно заставляли убираться. У меня муж так делает - в смысле раскидывает и т.д. :lol:
Была Мама Юленьки
Изображение
Изображение
Милана
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 10:54 am

Глупости какие, извините, конечно. У аутизма, насколько я могу судить, есть куча других, более явных признаков, которые действительно должны настораживать.
Мой сын очень любит упорядочивать предметы с раннего возраста и до сих пор, нам сейчас 5 лет и 8 месяцев. При этом, развитие показывает далеко выше среднего, общительный и веселый мальчик. Любит упорядочивать - значит есть большие склонности к логическому мышлению.
Изображение
Marishka
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 10:56 am

у аутизма есть куча других признаков. а расставлять предметы, уопрядочивать их любят многие дети, это же интересно.
со мной в палате в роддоме девочка лежала. говорит: "Мой сын болен аутизмом, я точно знаю" (это про первого ребенка). почему?
потому что, говорит, я ему прививки делала и он не очень-то на контакт с людьми идет.
Изображение
Шишлен
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 10:56 am

мама надя писал(а): Мой сын очень любит упорядочивать предметы с раннего возраста и до сих пор, нам сейчас 5 лет и 8 месяцев. При этом, развитие показывает далеко выше среднего, общительный и веселый мальчик. Любит упорядочивать - значит есть большие склонности к логическому мышлению.

Вот naskaaa - наглядный пример. Успокойтесь. Все у вашего малыша в порядке :)
Была Мама Юленьки
Изображение
Изображение
naskaaa
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 11:01 am

Marishka писал(а):потому что, говорит, я ему прививки делала и он не очень-то на контакт с людьми идет.

блин ..логика... :lol:

Мама Юленьки, все я уже начиталась..основные признаки иные..слава богу у нас их нет :sweating
общительный ..веселый..легко идет на контакт :mom

кстати это вот упорядовачивание..и разложение вещей по местам..не только я заметила..как то настораживает все ж!
спасибо девочки я успокоилась..немного..
Изображение
Шишлен
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 11:10 am

naskaaa писал(а): Мама Юленьки, все я уже начиталась..основные признаки иные..слава богу у нас их нет :sweating
общительный ..веселый..легко идет на контакт :mom
кстати это вот упорядовачивание..и разложение вещей по местам..не только я заметила..как то настораживает все ж!
спасибо девочки я успокоилась..немного..

Если настораживает - один путь -специалист (чтобы мамочке не думалось :yes )
Была Мама Юленьки
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация