Наши помощники

Всё о детках до года
Polinka_kisun
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 6:42 pm

Да, девчонки, кому то повезло с помощниками-мужьями, а кому-то... :closeeyes
Мой муж в детстве был зацелованным в попу ребенком, любимый первенец, любимый внук. Но, спасибо большое дедушке его, Царствие ему небесное, научил его работать руками (ремонт, электропроводка, строительство дачи, выкапывание погреба и т.д.).
Т.е. в глобальных вещах, муж у меня - Золотые руки :love
Но...по хозяйству кручусь одна :? помыть посуду, все продуктовые магазины, уборка, готовка - всё я :?
Когда родилась старшая Катя, сильно помогала мама. Мы тогда жили у нее, готовила полностью мама, муж работал в две смены (копили деньги на квартиру), я нянчилась с Катей. Рассчитывать на помощь мужа не приходилось, т.к. он тока спать домой приходил :?
Сейчас, когда родился Гриша, моя главная помощница - это старшая дочка :love А муж два раза в неделю сидит с Гришей по полтора часа пока я хожу в тренажерку, кормит из бутылочки сцеженным молоком. Может с ним поняньчицца пока я готовлю еду, или хожу в магазин. Но все это, к сожалению, без удовольствия :( Надеюсь, когда Гриша подрастет - будут вместе ходить в гараж копаться в машине, и проснутся у мужа отцовские чувства. :yes
А то что у меня муж не помогает по хозяйству, ну что ж, я с этим смирилась, не ворчу по этому поводу, ведь он у меня на двух работах пашет. И под утро, когда Гриша начинает ворочаться в кроватке, беру детку и ухожу с ним на разложенный диван в другую комнату, даю мужу выспаться, ну и мне с Гришей вместе хорошо и удобно кормиться и спать вместе :lol: А выспавшийся муж - это гарантия хорошего настроения всей семьи :lol:
Fluffy
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 6:51 pm

Вот еще хотела написать, вот взваливаем мы все на себя, работу, ребенка, хозяйство, а потом оглядываемся, а для себя места и времени нет :closeeyes конечно, хорошо иметь свой тыл, какую-то независимость от мужа, но не надо превращать это в самоцель :yes Ну неужели мужчина, который не привык делать домашние дела, не помоет посуду, если его просто попросить об этом, ласково так и по-доброму :wink:
До определенного времени тоже куда-то гналась, а один раз усталая и нервная стояла и мыла посуду, ловя себя на мысли, кому это надо? А действительно кому? :? после этого пересмотрела свое отношение к домашнему хозяйству :)
Изображение
Любо4ек
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 8:03 pm

мне иногда просто обидно, придет домой, поест(если успею приготовить)обычно успеваю, и за комп, в танчики играть :fight тупая игра. Дома порядок обычно днем навожу. А вечером дети со мной опять.
Как так, я рожала детей для себя что-ли? в 21 год, я бы еще года 3-4 погуляла, но теперь спасибо мужу, на мне 2 детей, хозяйство,подруги все работают в хороших местах, никакая фигура, грудь и подавно :( а мне всего 25 лет :cry
Очень хочу чтобы муж помогал, но никак не получается. Как его уговорить?
Lenoel писал(а):Дома все делает, но если четко скажешь что надо. Посуду моет, в выходные обед готовит (вкуснотища, он сказал, что вошел во вкус, и этот процесс его расслабляет), убраться может, в магазины продуктовые только муж ходит, с дочей сидит пару часиков, пока я по магазинам шопю для себя или для дочи.

Так и живем. Сейчас все делает, я только список составляю, и все хорошо.

Вот я бы непротив, если бы хоть так как у вас... У меня делает только после долгих уговоров или после занудного приставания, ну сделай, ну сделай... и т.д. в том же духе, устала от такой жизни.
Очень хочется хотя бы на пару часиков хоть раз в неделю уходить в спортзал, вернуть нормальную фигуру, и настроение подправить, но я из дома практически не выхожу, как заключенная :? вот это больше достает чем ничегонеделание мужа. Я в магазины даже сама хожу, так как от дома устаю и однообразия а он в это время пусть хоть с детьми поиграет, ведь любят они его.
ИзображениеИзображение
moguchka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 8:25 pm

Девчонки а ведь вы сами загоняете себя в рамки. Муж может и предлагал раньше помощь, вы говорили - я сама. Вот он и решил, да она сама все сделает. Мы когда с мужем начинали жить вместе я никогда не отказывалась от помощи. Я например не люблю чистить картошку. Муж всегда почистит.
Вчера ходила с ребятенком в гости. Пришли домой, а дома все сверкает частотой. Для меня это нормально. А спорт это для меня вообще святое (как и для мужа). Думаю каждому мужу хочется видеть рядом с собой может и не стройную, но подтянутую жену (в сысле фигуру).
Я считаю что на себя любимую у мамы обязательно должно быть время. Иначе мы можем превратиться в злых, неухоженных, вечно недовольных теток.
Изображение
Изображение
Любо4ек
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 8:33 pm

эт точно, но не хочется( а такое ощущение, что уже превращаюсь :? :disapprove
ИзображениеИзображение
Любава
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 8:51 pm

Любо4ек писал(а):Как так, я рожала детей для себя что-ли? в 21 год, я бы еще года 3-4 погуляла, но теперь спасибо мужу, на мне 2 детей, хозяйство,подруги все работают в хороших местах, никакая фигура, грудь и подавно :( а мне всего 25 лет :cry

не надо обвинять мужа в том,что он подарил вам двоих замечательных детишек. прям грустно становится... :cry
отстаивайте свое место под солнцем.
Изображение
Любо4ек
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 8:53 pm

а мне-то как грустно, вроде они просто чудные дети, но иногда так хочется тихо посидеть в тишине и поделать свои личные дела, а не их и мужа
ИзображениеИзображение
Любава
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 8:55 pm

я в свое время спасалась в ванной комнате. говорила - я мыться и всю библиотеку туда. :lol:
Изображение
Irinka_много_цифр)))
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 8:57 pm

Любава писал(а):я в свое время спасалась в ванной комнате. говорила - я мыться и всю библиотеку туда. :lol:

теперь я понимаю почему моя мама принимала ванную по три часа :lol: :lol: :lol: :lol:
Любав а сколько ты в ванной времени проводила?))
Изображение
ИзображениеИзображение
Любава
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 9:07 pm

как правило через полчаса я оттуда сбегала. вся такая сморщенная, как сушеное яблоко. Но балдела. Муж обижался,что я ванну без него принимаю. Отмазывалась как могла :lol: Но мне в этом плане повезло. Я училась, поэтому все субботы были законными лекциями. Ну и после лекций два часа - пробки ж )))))))))))
Изображение
Любо4ек
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 9:19 pm

ага, пробки)))
ИзображениеИзображение
Валерьянка
Контактная информация:

Вт окт 05, 2010 6:52 am

Типа делюсь положительным опытом перевоспитания....
Для меня часто было проблемой разбудить мужа :? . Крепко спит, и спросонок не сразу догоняет чего от него хотят. Я, мол, вставай, доброе утро! А он, мол, да-да, встаю! А сам на другой бок и дальше спать....
Теперь мы с сыном вдвоем папу будим :mom . Мирчик за нос его подергает, улыбнется, агу скажет. Я, мол, доброе утро! подержи сына, я в туалет сбегаю..... прихожу, а они улыбаются, гугушат....Проснулся, вобщем, и готов на подвиги :yes
Изображение
Наталия Петровна

Вт окт 05, 2010 10:51 am

Так опять мы тут болтаем. АУ!!!Папашки,куда делись? ДАвайте вы теперь делитесь. А что делаете вы,чтобы в семье не было раздора, пилежки. ЧТобы жена себя богиней чувствовала? А?
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт окт 05, 2010 12:27 pm

Наталия Петровна писал(а):Так опять мы тут болтаем. АУ!!!Папашки,куда делись? ДАвайте вы теперь делитесь. А что делаете вы,чтобы в семье не было раздора, пилежки. ЧТобы жена себя богиней чувствовала? А?

Наташ, опять за свое? :lol:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Наталия Петровна

Вт окт 05, 2010 4:08 pm

:lol: :lol: Не...ну завели разговори и слиняли... :yes :closeeyes
TocKa
Контактная информация:

Вт окт 05, 2010 4:26 pm

Наталия Петровна писал(а)::lol: :lol: Не...ну завели разговори и слиняли... :yes :closeeyes

Ну я все что думал сказал в первом посте... :) если еще появятся мысли - обязательно выскажу....
Изображение
PS. Данный пост сугубо мое мнение.... Я не проявляю агрессию.... Я не претендую на авторитет.... Я не учу.... Может быть советую, но не более...
Мария Р
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 2:37 pm

Здравствуйте! Мой бедный любимый муж не только работает ежедневно (окромя сб и воскр), но и по выходным закупает продукты, готовит на всю неделю (когда заканчивается приготовленная провизия, конечно, я сама что-то ещё готовлю), помогает при необходимости убираться, сам стирает себе трусы, носки, рубашки и соответственно, сам всё своё бельё гладит. Причём, всё это он делает по собственной воле и с прекрасным настроением, частенько приговаривая: "Нас, мужиков, не надо расхолаживать, а то обленимся!" Мне остаётся только больше времени уделять малышу. Хотя, когда у него остаётся свободное время, он не прочь пообщаться с сыном.
Изображение
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 3:34 pm

Я когда замуж выходила, уже тогда почему-то понимала, что от мужа в плане воспитания и ухода за детьми ничего не дождусь. И вправду, ни разу памперс не поменял, не покормил и т.д, и т.п. Да и дом больше на мне, чем на нём. Но я всё равно другого мужа себе не хочу. Потому что чувствую себя с ним, не побоюсь этой банальности, как за каменной стеной. Знаю, что любую проблему разрешит - садик для ребёнка выбьет, квартиру купит, ремонт сделает, любого врача найдёт, если что сломается, починит, причём, пилить долго и нудно нет необходимости.
baz
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 5:20 pm

Девочки не надо требовать от мужей геркулесовых подвигов они и сами делают то что им под силу ну не меняет он памперс у ребёнка спросите почему может он просто боится . У меня муж например вставал вместе со мной к ребёнку ночами но некогда его не пеленал просто боялся

baz
Saul
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 8:52 pm

Да, девочки, совсем даже согласен. Давайте не будем забывать, что мужские и женские люди - сильно разные, и подходить к ним стоит с тех же позиций... У меня со всеми женщинами существовал уговор: каждый делает то что ему нравится, а то что не нравится никому - мы делаем сообща. На мой взгляд, это справедливо. Патентов не беру, каждый внедряет в свою жизнь, как может ::-D
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация