Наши помощники

Всё о детках до года
Fluffy
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс окт 03, 2010 10:35 pm

Я вот замечаю, что когда говорю мужу, смотри как доча тебя любит, как улыбается тебе, он сразу в лице меняется :yes готов горы свернуть :D
Изображение
#xenia
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс окт 03, 2010 10:37 pm

Rony писал(а): да... это огромная редкость! Таким мужем только гордиться!
горжусь очень
всегда его хвалю и восхищаюсь им
хотя и у нас бывают трудности, я никогда не жалуюсь на него ни подругам, ни родителям - никому
ребенку всегда рассказываю, какой у нас папа хороший и как сильно он нас любит
мои друзья уже говорят "знаем-знаем - у тебя идеальный муж :lol: "
Irinka_много_цифр)))
Контактная информация:

Вс окт 03, 2010 10:40 pm

мой муж как только приехали из роддома не знал что делать с ребенком. по-началу я ему даже не доверяла подгузник одеть, а потом решила что пора приобщать папу к нашим делам :? По-тихоньку все научились делать :) Я после кесарева, тоже не особо легко вставала на каждый писк ребенка. Муж когда был дома приносил ребенка в кровать что бы покормила, а когда Лиза ночью не спала - ходил качал ее :love за что ему огромное спасибо :love
Да, мой муж взял на себя уборку :redface иногда может на кухне тоже убраться :D
Сейчас ребенка всегда одевает только папа :D только спрашивает у меня что одевать по погоде :) Исключение только когда папа на работе.
И вообще гордиться надо такими мужьями :love :love :love подруга как-то раз сказала, когда у нас возникло ЧП, и не пришлось машину друзей катать по всему городу на лямке, искать автосервис, и потом везти друзей и их маленького ребенка в Кстово, так вот сказала что с таким папой и детей рожать не страшно, ему это так польстило :love :love :love
Так что главное вас мужчин хвалить и не давать вам больно то расслабляться :yes
Изображение
ИзображениеИзображение
TocKa
Контактная информация:

Вс окт 03, 2010 10:40 pm

Fluffy писал(а):Я вот замечаю, что когда говорю мужу, смотри как доча тебя любит, как улыбается тебе, он сразу в лице меняется :yes готов горы свернуть :D

Очень его понимаю - прихожу со смены - сутки почти не спамши - а он по мне соскучился - улыбается - ручки тянет - так и сразу сна ни в одном глазу - сразу хочется с ним повозится погукать поиграть....
;0)
Изображение
PS. Данный пост сугубо мое мнение.... Я не проявляю агрессию.... Я не претендую на авторитет.... Я не учу.... Может быть советую, но не более...
Irinka_много_цифр)))
Контактная информация:

Вс окт 03, 2010 10:44 pm

Irinka2325 писал(а):Так что главное вас мужчин хвалить и не давать вам больно то расслабляться :yes

расслабляться это в плане "сама все сделаю милый". есть несколько примеров перед глазами.... папы думаю что мамы справляются и без них, а мамам приходится справляться без пап поскольку папа думает что у мамы все хорошо.... :rolleyes Замкнутый круг :?
Изображение
ИзображениеИзображение
Fluffy
Контактная информация:

Вс окт 03, 2010 10:47 pm

Есть у меня одна семья знакомая с двумя детьми погодками, понятно мама очень с детьми за день выматывается, родственников поблизости нет в помощниках, муж работает, при этом зная его отношение к работе и специфику деятельности, понимаю, что устает очень. Проблема в отношениях уже наколена до предела, муж приходит с работы, мама хочет, чтобы он позанимался с детьми (тем более они мальчики), отпустил ее встретится с подружками, а с его стороны иногда просто хочется прийти с работы и отдохнуть :yes мальчишки громкие, жена постоянно с претензиями. Честно, понимаю их обоих, но, тыкая постоянно, что ты должен, это неправильно. Надо слушать, и главное слышать своего партнера!!!! Уметь разговаривать о проблемах, доносить смысл и понимать друг друга! А тем более важно говорить об этом мужьям, они зачистую просто в силу своего характера просто не догадываются, о том, что вам нужно помочь. :)
Изображение
Kadarka
Контактная информация:

Вс окт 03, 2010 11:17 pm

а если муж НЕ ХОЧЕТ заниматься с ребенком?
я не тыкала его никогда, что он что-то делает не так. Я всегда была ЗА то, чтобы он занимался ребенком, хоть как-то. Итог - за полгода он 2 раза поменял подгузник, 1 раз покормил с ложки, и всё. Кормить он больше не хочет, про подгузник ясное дело... И знаете, я уверена, что всё идет изначально из семьи. Если мальчика не приучать к домашним делам, то они ничем заниматься не будут, какой бы хорошей ни была жена. Может и сделает что-то иногда, но крайне редко. К слову, моя свекровь всегда говорила и говорит, что муж зарабатывает деньги, а все обязанности по дому и ребенку - дело жены. И с чего вдруг муж начнет что-то делать? не верю я в такие чудеса. Да, он много работает и устает. В будни я его не трогаю. Но в выходные же можно помочь жене? оказывается, нет. А я очень устала.
Вот как-то так. Крик души, не более. Я знала, от кого рожаю ребенка.
Изображение
Изображение
Irinka_много_цифр)))
Контактная информация:

Вс окт 03, 2010 11:24 pm

Kadarka писал(а):а если муж НЕ ХОЧЕТ заниматься с ребенком?
я не тыкала его никогда, что он что-то делает не так. Я всегда была ЗА то, чтобы он занимался ребенком, хоть как-то. Итог - за полгода он 2 раза поменял подгузник, 1 раз покормил с ложки, и всё. Кормить он больше не хочет, про подгузник ясное дело... И знаете, я уверена, что всё идет изначально из семьи. Если мальчика не приучать к домашним делам, то они ничем заниматься не будут, какой бы хорошей ни была жена. Может и сделает что-то иногда, но крайне редко. К слову, моя свекровь всегда говорила и говорит, что муж зарабатывает деньги, а все обязанности по дому и ребенку - дело жены. И с чего вдруг муж начнет что-то делать? не верю я в такие чудеса. Да, он много работает и устает. В будни я его не трогаю. Но в выходные же можно помочь жене? оказывается, нет. А я очень устала.

сочувствую :( :( :( а мама его неужели не женщина?? неужели ей не было тяжело с ребенком???? я не жалуюсь, просто это очевидно что будет легче если бы папа помогал с ребенком :) мама ведь тоже не железная :?
Изображение
ИзображениеИзображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вс окт 03, 2010 11:51 pm

Для меня дико, когда папа не помогает маме, т.е. муж жене.
Первый муж перепел весь джазовый репертуар Соне, когда та не спала ночами, убирался и готовил, стирал и мыл, гулял...тяжело было обоим, но если бы в тот момент он уходил бы гулять с друзьями или в спортзал, я бы чокнулась точно.Хотя он работал, и приходил в три часа ночи каждый день. Отсыпался и в 5 вечера снова на работу.
Один раз он пришел домой, я с вечера решила холодильник намыть, и так и не намыла, потому что Соня плакала до одури :rolleyes Вместо того, чтобы прикоснутся к подушке и провалится в сон он намывал этот холодильник до 5 утра, вымыл полы, сготовил есть.
Хотя!!! Ребенка он не хотел, и до рождения мы жили очень мало времени вместе.Справедливости ради замечу, что несмотря на то, что мы разошлись, к ребенку отношение не изменилось ни сколько. Развивает ее, постоянно куда-то таскает, учит буквы и т.д.
Видимо повезло.
Второй муж-вообще золото в плане помощи!!! :)
Старшая дочь-не его, но носится как со своей родной кровиночкой, отказа по дому ни в чем не знаю, даже наглею иногда :redface НО быстро себя пресекаю.
ТОже работает, устает, дороги и пробки изматывают.
Ребенка хотел и ждал.
В Славе души не чает...Сменить памп не проблема, одеть, погулять-не проблема. Слинг освоил лучше любой начинающей мамы :yes Единственной, боится остаться дома один на один с ребенком, что в принципе понятно.
Надеюсь, дальше будет также.
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вс окт 03, 2010 11:58 pm

А вспомните свою реакцию, когда он покормил ребенка с ложки и поменял памп.
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Розовая Пантера
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс окт 03, 2010 11:59 pm

Да, я тоже склоняюсь к мысли, что все идет из семьи. Мой муж сразу взялся мне во всем помогать, даже когда я его не просила. Первое время вообще любую домашнюю работу выхватывал у меня из рук. Его любимая фраза "сиди, отдыхай, набирайся сил, они тебе скоро понадобятся". Сейчас замечаю, что если он не сильно уставший, то всегда берется за домашние дела, и вовсе не потому, что я его хвалю и приобщаю. Просто он видит сам, что мне нужна помощь. Наверное, путем похвал и других приемов можно приобщить к помощи того мужа, которого мама не приучила к домашним делам, но это уже целое искусство.
Изображение
Изображение
Изображение
Розовая Пантера
moguchka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 8:46 am

Совершенно согласна, что все зависит от воспитания. Мой муж родителям во всем помощник. По дому он делает все. И мне не надо его об этом сто раз просить. С ребенком он может целый день один сидеть. Мне вообще суббота отдана. Я субботу занимаюсь собой. Хожу по магазинам, в салон красоты, встречаюсь с подругами. И считаю что мужей не переделать. Если начинать этим заниматься (пилить мужа) то в семье будут одни ссоры и скандалы.
Изображение
Изображение
Партизанка
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 9:37 am

TocKa писал(а):Ну и главное - чаще говорить и восхищаться тем как похож на него малыш (даже если это не так) - папины глазки.... бровки.... носик... ротик.... Поверьте это безумно подогревает наше мужское самолюбие и может сильно укрепить привязанность к ребенку....
;0)

только как заткнуть при это "доброжелательных" родных и знакомых? я постоянно подчеркиваю мужу как на него детки похожи в мимике и многом другом 9они на нас обоих не очень похожи, но иногда так явно видно сходство). но эти родственнички задолбали, ой копия бабушка, папа рядом постоял и т.д бесит просто!!!
А мой муж просто золото, его и с обоими детьми можно хоть на ночь оставить(правда пока на грудном это невозможно) и покормит, накупает, оденет так же как и я. и капризничают дети у него меньше, а у меня часто :(
И дома все может сделать и с обедом поможет если время есть.
Изображение
lilen
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 10:25 am

Irinka2325 писал(а):

сочувствую :( :( :( а мама его неужели не женщина?? неужели ей не было тяжело с ребенком???? я не жалуюсь, просто это очевидно что будет легче если бы папа помогал с ребенком :) мама ведь тоже не железная :?

его мама- свекровь... :lol: моего мужа так же настраивают...он вообще ниразу памп сам не менял...только выкидывать носит :lol: я с Катей согласна, если вам муж никогда не помогал по хозяйству то и расчитывать что после рождения он сам побежит все делать-утопия :?
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Маринка
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 10:35 am

Если в семье не только хотят, но и готовы к появлению в мелкого - то отношения нормальные и взаимопомощь - все будет.
Мы с мужем очень-очень ждем когда пузо вылупиться (4 года ждем) я вижу как он общается с детьми наших знакомых и считаю, что он будет очень хорошим папкой. Сейчас он заботится о нас с пузой - очень здорово помогает по дому. Да, он приходит домой поздно и устает на работе, часто работает в выходные, может быть ему и не будет удаваться уделять малышке много времени (из-за работы), но он будет возиться с ней с удовольствием! Очень люблю его! :love Муж у меня умница!
Lenoel
Очей очарованья 2011г.
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 11:29 am

Я очень хотела, чтобы муж пошел со мной на роды, и пробыл на схватках, даже на курсы вместе ходили. Он мне сказал: "Если хочешь пойду, а сам не пойду". Я думала, передумает, а не передумал. В голове до сих пор, как ему не хотелось видеть, как наша кровиночку рождается. В итоге, в голове засела мысль, что как-то нехорошо.
Дома все делает, но если четко скажешь что надо. Посуду моет, в выходные обед готовит (вкуснотища, он сказал, что вошел во вкус, и этот процесс его расслабляет), убраться может, в магазины продуктовые только муж ходит, с дочей сидит пару часиков, пока я по магазинам шопю для себя или для дочи.
Был у нас такой период, когда он приходил с работы уставшший, я за целый день тоже уставала, он начинал голос повышать, я в ответ, и заканчивала разговор словами: "Уехал бы уже куда." или "Отдохнул бы" или "Развейся."
И вот в одну прекрасную пятницу муж говорит, что в субоотк=у наследующий день уезжает с другом на море, дней на 10. Я так и села, и ничего не скажешь, сама выгоняла. В итоге я получила жару 40 градусов, гарь за окном (не погуляешь), свет дома отключали на 4!!! дня, моталась с дочей по родственникам, вообщем за эту неделю я поняла, что не могу одна. Позвонила и заистерила, что если он не приедет тут же!!!, я уже не смогу. В итоге муж выехал, и приехал домой раньше на 3 дня.
Честно скажу, мне был урок, теперь я его никуда не выгоняю. Но в душе, это тоже воспринимаю как предательство, бросил меня и Катеньку.
Так и живем. Сейчас все делает, я только список составляю, и все хорошо.
Изображение
Наталия Петровна

Пн окт 04, 2010 3:46 pm

Мне тоже кажется, что все от воспитания зависит и не только мужского.Женщин некоторых тоже так воспитывают. Вот привыкла я, что в моей семье всем руководит мама моя, теперь я такая же. Лучше самой,чем ждать когда поднимется и сообразит. А у мужа тоже все мать тащила на себе. Пусть детки отдыхают, сестра у него хорошая, но готовить не умеет,взрослая девушка, а говорит-дай поесть матери. Я вот сама готовила себе и всю семью кормила. Муж тыкал мне, когда сын родился, чего мол сложного-занимайся всем и все, а я устал, работаю, а денег не платили. Вот заткнула его сейчас-я работаю, вечером с ребенком вожусь, выходные дела по дому, все успеваю. Фигаро тут и там. Ну устаю... Зато получила зп и накупила игрух всяких-всяких, его родителям денег дала, домой еды накупила. Успеваю все. Блин, опять вот я везде. Вот муж подумал и решил тоже стараться. Но не всегда получается у него, все-таки лень-вредная привычка. Уснул в выходные, как мне его пнуть хотелось. Маленькие дети. Сами то думайте о нас. Не Ромео они, а мы Золушки все. Нет уж,держите сказку и марку. А то сразу за стакан они и пепельницу. Семья труд, а любовь-самопожертвование.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 4:06 pm

moguchka писал(а):Совершенно согласна, что все зависит от воспитания. Мой муж родителям во всем помощник. По дому он делает все. И мне не надо его об этом сто раз просить. С ребенком он может целый день один сидеть. Мне вообще суббота отдана. Я субботу занимаюсь собой. Хожу по магазинам, в салон красоты, встречаюсь с подругами. И считаю что мужей не переделать. Если начинать этим заниматься (пилить мужа) то в семье будут одни ссоры и скандалы.

Да, от воспитания многое зависит, это точно. Но и переделать "лентяев" (пишу в ковычках, так как это еще не доказано! :lol: ) тоже можно!
И кто же сказал Вам, что переделать можно только если пилить? :lol: Масса других способов.
Вообще переделать человека сложно, да и вовсе не надо, что выросло как говорится, то выросло... Но вот найти друг к другу ключики вполне реально!
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Lyonechka
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 4:29 pm

Когда у нас родился сын, я, по глупости, взяла на себя роль руководителя. Только я правильно надевала памперсы, пеленала, умывала и т.д. Однажды попросила мужа переодеть ребенка и подслушала такую тираду: ну и что толку я тебя сейчас переодену, папа говорит. Придет мама и все переделает по-своему. Стало ясно, что перегибаю. Теперь стараюсь не вмешиваться, когда папа с сыном занимается. И пусть он делает что-то не по-моему, но ведь делает, старается и я этому очень рада!
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн окт 04, 2010 4:36 pm

Наталия Петровна писал(а):Мне тоже кажется, что все от воспитания зависит и не только мужского.Женщин некоторых тоже так воспитывают. Вот привыкла я, что в моей семье всем руководит мама моя, теперь я такая же. Лучше самой,чем ждать когда поднимется и сообразит. А у мужа тоже все мать тащила на себе. Пусть детки отдыхают, сестра у него хорошая, но готовить не умеет,взрослая девушка, а говорит-дай поесть матери. Я вот сама готовила себе и всю семью кормила. Муж тыкал мне, когда сын родился, чего мол сложного-занимайся всем и все, а я устал, работаю, а денег не платили. Вот заткнула его сейчас-я работаю, вечером с ребенком вожусь, выходные дела по дому, все успеваю. Фигаро тут и там. Ну устаю... Зато получила зп и накупила игрух всяких-всяких, его родителям денег дала, домой еды накупила. Успеваю все. Блин, опять вот я везде. Вот муж подумал и решил тоже стараться. Но не всегда получается у него, все-таки лень-вредная привычка. Уснул в выходные, как мне его пнуть хотелось. Маленькие дети. Сами то думайте о нас. Не Ромео они, а мы Золушки все. Нет уж,держите сказку и марку. А то сразу за стакан они и пепельницу. Семья труд, а любовь-самопожертвование.

У тебя неверное отношение к семейной жизни.
Барахтаешься в одном спасательном круге???
А должна плыть в одной лодке :?
Мудрости тебе! И терпения! :)
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация