Наши помощники

Всё о детках до года
Розовая Пантера
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср июн 29, 2011 8:47 am

Felis-wild писал(а):Если белье погладил, то доска так и останется посреди комнаты. Если посуду помыл, то раковина грязная. И так далее - вроде, сделано, но ходишь и доделываешь...

Очень знакомая ситуация. И тоже стараюсь не выговаривать ему. Каждые выходные он печет пироги. Очень вкусно, у меня так не получается. Вошло в традицию встречать меня пирогами с работы, так как я работаю сейчас именно по выходным. Процесс приготовления пирогов не на моих глазах происходит. А тут на днях муж сказал, что в выходные опять пироги будет печь, а моя мама начала просить его не делать этого. "Растолстеть боишься?" - спросила я у неё. "Нет, посуды слишком много мыть остается", - ответила мама. "Я и сам могу помыть", - ответил муж. Мама, обращаясь ко мне: "Он скажет, что не будет мыть посуду, потому что и так большое дело сделал - пироги испек". Муж очень удивился таким выводам про него: "Я никогда так не скажу!". Только всё равно не понятно, почему до этого разговора посуду после готовки не мыл?
Изображение
Изображение
Изображение
Розовая Пантера
eka-z
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср июн 29, 2011 12:33 pm

Багира писал(а): Муж очень удивился таким выводам про него: "Я никогда так не скажу!". Только всё равно не понятно, почему до этого разговора посуду после готовки не мыл?

просто есть люди, для которых посуду нужно мыть сразу как только приготовил, а есть которые оставляют на потом (и я из их числа) и меня например это несколько не волнует. отдохну и помою позже. так вот Люди из первой группы почему то считают "раз сразу не помыл, то и вообще не будет мыть". У нас сосед был по коммуналке, я как-то попросила у его жены мясорубку, покрутила мясо и оставила ее на кухне вместе с другой грязной посудой с мыслями что помою чуть позже и отдам . Так вот этот сосед схватил эту мясорубку, сам помыл ее и потом не разговаривал со мной много месяцев :man_eek :man_eek :man_eek А соседке что самое смешное вообще было все-равно.. она привыкла к тому что он такой и просто не обращала внимания
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср июн 29, 2011 12:35 pm

Багира писал(а): Только всё равно не понятно, почему до этого разговора посуду после готовки не мыл?

Когда моей бабушке делали ремонт, она постоянно крутилась под ногами с веником и тряпкой, все подтирала и подметала, а потом начинала ворчать, что мусора от ремонта много. Может, и Ваша мама кидается мыть посуду, как только она оказывается в раковине? Я вот тоже, пока готовлю раковину посуды накоплю и только потом мою, когда закончу с готовкой, ну или все запущу.
Chris-Vicky
Контактная информация:

Ср июн 29, 2011 2:47 pm

Timoch писал(а):А не пробовали стимулировать "пряником": погулял с ребёнком - Вы говорите, что успели сделать вкусный салат например, или отдохнули и набрались сил "на вечер"?

Меня почему-то никто не стимулирует, просто делаю потому как надо сделать. Я не хочу чтобы он что-то делал за "что-то". А у нас был один раз такой разговор:
Я: Сходи, ребенка из сада забери.
Он: А что мне за это будет?
Я: Ничего. Я каждый день забираю, мне ничего за это не бывает.. Сходишь?
Он: Массаж сделаешь?
Я: Тогда ты мне тоже за каждый раз массаж будешь делать.
Он: Тебе он не нужен.. Не пойду, это твоя работа - ребенка забирать..

-- Ср июн 29, 2011 3:49 pm --

polina писал(а):
Chris-Vicky писал(а):Перестала уже ждать чего-то от него вообще, а он и рад..

мне вот такая позиция не нравится...я бы достала :lol:

Доставали, только себе нервы портить, результата 0 ))
polina
Контактная информация:

Ср июн 29, 2011 2:53 pm

Chris-Vicky...какой-то не взрослый ответ...пипец(пардон)
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Ср июн 29, 2011 8:53 pm

Я буквально вчера вывела для себя формулу, как сделать так, чтобы муж был ласковым, да ещё и по дому твои дела делал. Мы сейчас в доме в деревне живём, в основном распределение такое - на мне уборка-готовка-дети, на нём обустройство дома и территории. Вчера вот ещё свёкров в гости привёз. Настроения у меня, конечно, никакое было. Но я решила весь день улыбаться и без продыху делами заниматься. В итоге муж весь такой ласковый и внимательный, да ещё половину моих дел переделал. Вобщем вывод сделала такой - жизнерадостность и трудолюбие))) А то его бесит, если я сижу в инете долго.
Chris-Vicky
Контактная информация:

Чт июн 30, 2011 1:55 pm

polina писал(а):Chris-Vicky...какой-то не взрослый ответ...пипец(пардон)

на 12 лет меня старше, дядя)) А ведет себя действительно как ребенок..
polina
Контактная информация:

Чт июн 30, 2011 8:43 pm

Chris-Vicky писал(а):

а у меня на 13лет старше,и ходит за мной как за дитем...
так может все таки воспитание?
Изображение
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Чт июн 30, 2011 11:42 pm

polina писал(а):
Chris-Vicky писал(а):

а у меня на 13лет старше,и ходит за мной как за дитем...
так может все таки воспитание?

Воспитание , только вот чье? почему то мне кажется жены...хотите мужа-помощника-воспитывайте.
_почему мы неделю едим макароны
-потому что ты не сходил за картошкой, а я не могу-слабая женщина....
трудно, о можно
некоторые так дрессируют-только диву даешься! и все в ход идет-шантаж, истерики...Только тут грань тонкая. манипулировать можно, только без подлости...
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт июн 30, 2011 11:45 pm

Где-то я слышала, что мужчину нельзя наказывать сексом и едой, остальное простительно :?
раничка
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пт июл 01, 2011 7:52 am

оксана нн писал(а):Воспитание , только вот чье? почему то мне кажется жены...хотите мужа-помощника-воспитывайте.
трудно, о можно
некоторые так дрессируют-только диву даешься! и все в ход идет-шантаж, истерики...Только тут грань тонкая. манипулировать можно, только без подлости...

извините но я не могу неделю кормить детей макаронами чтоб мужа воспитать :man_rolleyes
тяжело тащить продукты? возьми ребёнка на коляске и грузи всё в неё..когда нет желания помогать найдётся миллион причин отмазаться :?
Изображение
Изображение
Товары из Индии и Эмиратов для Вас!!
Saul
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт июл 01, 2011 8:30 am

оксана нн писал(а):Воспитание , только вот чье? почему то мне кажется жены...хотите мужа-помощника-воспитывайте.
трудно, о можно
Ну, эдак можно до того додрессироваться, что без мужа остаться ::-D Все-таки при всем сходстве с собакой у мужа есть некоторые различия..
Лично я при попытке нетворчески мной помыкать разрывал отношения. Тонко к этому делу надо подходить, товарищи мамы ::-)
polina
Контактная информация:

Пт июл 01, 2011 9:55 am

Saul писал(а):
трудно, о можно
Ну, эдак можно до того додрессироваться, что без мужа остаться ::-D Все-таки при всем сходстве с собакой у мужа есть некоторые различия..
Лично я при попытке нетворчески мной помыкать разрывал отношения. Тонко к этому делу надо подходить, товарищи мамы ::-)

согласна на все 100.
у меня М фиг поманипулируешь.он все мои ходы на счет вперед просчитывает. он мне такой достался. может потому,что долго один жил,а может и воспитание мамино.к чему я больше склоняюсь.
ведь согласитесь.если мама везет все на себе,папа работает,а после на диван, сын это видит и у него складывается картинка,что так и должно быть.так он и себя ведет во взрослой дальнейшей жизни.у меня таких тыЩа примеров в жизни,к сожалению. и лишь немногие из таких сынков понимают.что маме было тяжело,что она уставала,что ей тоже нужно отдыхать и помогают своим женам.чтобы быть лучше отцов...
Изображение
Chris-Vicky
Контактная информация:

Пт июл 01, 2011 12:44 pm

Ну меня как бы не готовка-закупка продуктов беспокоит, меня беспокоит нежелание с ребенком помогать.. Сидеть с ним иногда (а то я в гости, в магазин - только с ребенком), укладывать, кормить, купать. Из садика забирать хотя бы раз в неделю, чтобы другие дети видели, что у ребенка все таки есть папа! :lala Он говорит, что после 3х лет будет заниматься. А что, до 3-х лет это не ребенок?
polina
Контактная информация:

Пт июл 01, 2011 12:45 pm

может он его боится?
Изображение
раничка
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пт июл 01, 2011 12:59 pm

polina писал(а):может он его боится?

в случае Chris-Vicky может быть-но вот в моём случае вряд ли..всё таки дети для моего мужа не в новинку :lol:
Изображение
Изображение
Товары из Индии и Эмиратов для Вас!!
Chris-Vicky
Контактная информация:

Пн июл 04, 2011 2:15 pm

polina писал(а):может он его боится?

хи-хи)) Я думаю эта боязнь называется Лень! До сада-то пешком минут 20.. а еще и обратно). :fight
obayashka
Контактная информация:

Пт июл 08, 2011 1:22 pm

Chris-Vicky писал(а):Ну меня как бы не готовка-закупка продуктов беспокоит, меня беспокоит нежелание с ребенком помогать.. Сидеть с ним иногда (а то я в гости, в магазин - только с ребенком), укладывать, кормить, купать. Из садика забирать хотя бы раз в неделю, чтобы другие дети видели, что у ребенка все таки есть папа! :lala Он говорит, что после 3х лет будет заниматься. А что, до 3-х лет это не ребенок?

Да, придумал. А в 3 годика прямо в день рождения переродится что ли? :mad
Люси
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Пн июл 11, 2011 10:34 am

А мне муж помогает во всем! Только гулять один с детьми не хочет. Говорю ему пойди погуляй, а дома уберусь, приготовлю покушать. А он говорит нет иди ты гуляй а я все, что надо сделаю :? А вот дома с детками сидит и покормит и поиграет, а гулять только все вместе.
Я и не настаиваю, не хочет и ладно :?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Anya
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн июл 11, 2011 1:58 pm

классная тема! столько нового узнала о некоторых.. :closeeyes :lol:
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация