Наши помощники

Всё о детках до года
Chris-Vicky
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн июн 27, 2011 9:28 pm

Да девочки почитала я ваши излияния души, порадовалась за некоторох, и расстроилась за некоторых и за себя. Кто там писал, что муж один раз с ложки покормил, радуйтесь, у меня ни разу не покормил. Придумал, что существуют женские обязанности и мужские и что ребенок - это женская обязанность. Из сада забрать-привести не допросишься, раз в неделю говорю, хотя бы.. Нет, не его это царское дело. Говорю, погуляй с ребенком, я в квартире уберусь.. А он мне - а другие женщины и убираются и за ребенком следят одновременно!..
polina
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 7:59 am

может я и не права,но с мужчиной нужно сразу "договариваться",что и он выполняет работу по дому.я могу спокойно попросить убраться,пока я буду на работе, у нас четкое правило,кто первый с работы пришел.тот и ужин готовит,чтобы другой не ждал.я даже шучу по поводу будущего ребенка,что я совсем не волнуюсь,М уже все умеет.вот и будет все делать.сразу настраиваю его на помощь мне, хотя уверена,что он мне в этом не откажет...
Изображение
Kleo
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 8:56 am

polina писал(а):может я и не права,но с мужчиной нужно сразу "договариваться",что и он выполняет работу по дому.я могу спокойно попросить убраться,пока я буду на работе, у нас четкое правило,кто первый с работы пришел.тот и ужин готовит,чтобы другой не ждал.я даже шучу по поводу будущего ребенка,что я совсем не волнуюсь,М уже все умеет.вот и будет все делать.сразу настраиваю его на помощь мне, хотя уверена,что он мне в этом не откажет...

Полин, это правильно, так и должно быть, к тому же, в семье где оба работающие....это говорит о любви и заботе друг о друге)))
polina
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 9:02 am

да дело-то в общем не в том,кто работает. быть домохозяйкой-это тоже большой труд:приготовить,убрать,постирать,детям\мужу время уделить и тд.
здесь просто само понимание мужчины должно быть...
хотя знаю,что есть мама не приучила сына,перевоспитать сложно...но можно:)
Изображение
Kleo
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 9:22 am

polina писал(а):да дело-то в общем не в том,кто работает. быть домохозяйкой-это тоже большой труд:приготовить,убрать,постирать,детям\мужу время уделить и тд.

Да, но многие, выполняя все выше перечисленное ещё и работают....а мужчины, только работают. Вот тут, то и проблема).
Понимание должно быть с обоих сторон...исходя из ситуации, если мужчина работает по 12-ть часов 6 дн. в нед., то ещё и домом его заниматься заставлять это жестоко на мой взгляд, жалеть мужчину надо))))))))))))
OKCAHA
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 12:53 pm

Kleo писал(а):Понимание должно быть с обоих сторон...исходя из ситуации, если мужчина работает по 12-ть часов 6 дн. в нед., то ещё и домом его заниматься заставлять это жестоко на мой взгляд, жалеть мужчину надо))))))))))))

Вот мой, к примеру, работает по 12 часов 6, а то и 7 дней в неделю. А, собственно говоря, тоже дома не сижу. И домой прихожу работаю (надомная работа). Так он понимает. И, действительно, как Полина говорит, кто первый пришел, с того и ужин. Он только спросит: что готовить (или из чего). И детей в последнее время ему приходится из садика забирать. Отвожу, правда, я. НО! Он ложится около 3-4 ночи. Часть работы по ночам делает (автобусы ремонтирует).
А уж если никто не успевает прибраться, к примеру, или белье погладить, или кран бывает долго подтекает, то никаких взаимных упреков соответственно. Вот если бы он на диване перед телевизором лежал, я бы ему за этот кран весь мозг вынесла. А он мне за мусор на полу, к примеру
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
Chris-Vicky
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 3:31 pm

Договарваться то понятно. А если с ним, как с терористом, разговоры бесполезны. Есть женские обязанности и все тут! Причем ребенка он любит, играет кстати с ней, даже еще хочет.. Но так чтобы по делу помочь (покормить, посидеть, памперс поменять, переодеть) это не к нему.. Как с таким бороться? Хотя уже все методы перепробовала, только расстройсвто одно... Перестала уже ждать чего-то от него вообще, а он и рад..
раничка
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 3:57 pm

Chris-Vicky писал(а):Договарваться то понятно. А если с ним, как с терористом, разговоры бесполезны. Есть женские обязанности и все тут! Причем ребенка он любит, играет кстати с ней, даже еще хочет.. Но так чтобы по делу помочь (покормить, посидеть, памперс поменять, переодеть) это не к нему.. Как с таким бороться? Хотя уже все методы перепробовала, только расстройсвто одно... Перестала уже ждать чего-то от него вообще, а он и рад..

у нас так же :? на мне дети (привести-увести в садик, воспитание,уход,купание,прогулки, сопровождение на кружки и т.д), хозяйство (закупка продуктов, готовка,уборка-ежедневная), уход за мужем :lol: я не жалуюсь-привыкла всё делать сама, просить бесполезно-как будто не слышит..боюсь думать что будет когда я выйду на работу :disapprove
Изображение
Изображение
Товары из Индии и Эмиратов для Вас!!
MILAя
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 3:58 pm

polina писал(а):да дело-то в общем не в том,кто работает. быть домохозяйкой-это тоже большой труд:приготовить,убрать,постирать,детям\мужу время уделить и тд.

Согласна с тем, что быть домохозяйкой-это работа. Лично для меня-эта работа сложнее любой другой(или она просто мне неинтересна :redface)Мне гораздо интереснее заниматься любимым делом-вот такая я.
И скажу честно-домохозяйка домохозяйке - рознь :) Есть умные и трудолюбивые и все у них замечательно, а есть лентяйки-таких не уважаю :lol: имхо :?

-- Вт июн 28, 2011 4:59 pm --

раничка писал(а):
Chris-Vicky писал(а):Договарваться то понятно. А если с ним, как с терористом, разговоры бесполезны. Есть женские обязанности и все тут! Причем ребенка он любит, играет кстати с ней, даже еще хочет.. Но так чтобы по делу помочь (покормить, посидеть, памперс поменять, переодеть) это не к нему.. Как с таким бороться? Хотя уже все методы перепробовала, только расстройсвто одно... Перестала уже ждать чего-то от него вообще, а он и рад..

у нас так же :? на мне дети (привести-увести в садик, воспитание,уход,купание,прогулки, сопровождение на кружки и т.д), хозяйство (закупка продуктов, готовка,уборка-ежедневная), уход за мужем :lol: я не жалуюсь-привыкла всё делать сама, просить бесполезно-как будто не слышит..боюсь думать что будет когда я выйду на работу :disapprove

Вот таких уважаю :) которые все вышенаписаное успевают
Я пока не успеваю, но ОЧЕНЬ стараюсь, а времени не хватает :redface лишний раз уделю работе :?

-- Вт июн 28, 2011 5:03 pm --

Fluffy писал(а):Я вот замечаю, что когда говорю мужу, смотри как доча тебя любит, как улыбается тебе, он сразу в лице меняется :yes готов горы свернуть :D

присоединяюсь :) таде история :lol:

MILAя писал(а):

Согласна с тем, что быть домохозяйкой-это работа. Лично для меня-эта работа сложнее любой другой(или она просто мне неинтересна :redface)Мне гораздо интереснее заниматься любимым делом-вот такая я.
И скажу честно-домохозяйка домохозяйке - рознь :) Есть умные и трудолюбивые и все у них замечательно, а есть лентяйки-таких не уважаю :lol: имхо :?

-- Вт июн 28, 2011 4:59 pm --

раничка писал(а):

Вот таких уважаю :) которые все вышенаписаное успевают
Я пока не успеваю, но ОЧЕНЬ стараюсь, а времени не хватает :redface лишний раз уделю работе :?

Fluffy писал(а):Я вот замечаю, что когда говорю мужу, смотри как доча тебя любит, как улыбается тебе, он сразу в лице меняется :yes готов горы свернуть :D

присоединяюсь :) таде история :lol:

писала такая же история
Timoch
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 4:50 pm

А не пробовали стимулировать "пряником": погулял с ребёнком - Вы говорите, что успели сделать вкусный салат например, или отдохнули и набрались сил "на вечер"?
polina
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 4:57 pm

Chris-Vicky писал(а):Перестала уже ждать чего-то от него вообще, а он и рад..

мне вот такая позиция не нравится...я бы достала :lol:
Изображение
OKCAHA
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 5:08 pm

polina писал(а):
Chris-Vicky писал(а):Перестала уже ждать чего-то от него вообще, а он и рад..

мне вот такая позиция не нравится...я бы достала :lol:

Значит ему так легче... А для чего тогда ему семья? Чтоб нянчились с ним, обглаживали, обстирывали?
Пусть тогда домработницу наймет. Дешевле получится...
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
polina
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 5:27 pm

согласна,Оксан, как-то неравноправно получается...
если он работает,то он царь и бог...нет уж!
ведь редкий муж согласится остаться на весь день один на один с ребенком и обязанностями по дому...это факт.

помню,мне было 5,брату 7лет,он уже тогда учился в 1 классе и ему кто-то рассказал про вареную сгущенку.папа работал в первую смену,там что до вечера мы были втроем,мама на работе,он нам разрешил сварить эту сгущенку.она взорвалась,как нас ругала мама :lol: но больше всего досталось папе!
Изображение
#xenia
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 5:38 pm

polina писал(а):согласна,Оксан, как-то неравноправно получается...
если он работает,то он царь и бог...нет уж!
ведь редкий муж согласится остаться на весь день один на один с ребенком и обязанностями по дому...это факт.

помню,мне было 5,брату 7лет,он уже тогда учился в 1 классе и ему кто-то рассказал про вареную сгущенку.папа работал в первую смену,там что до вечера мы были втроем,мама на работе,он нам разрешил сварить эту сгущенку.она взорвалась,как нас ругала мама :lol: но больше всего досталось папе!
Полин, напомнила мне наше детство :lol: :lol: :lol:
нашему папе частенько доставалось наравне с нами, а то и больше :lol: :lol: :lol:
polina
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 5:55 pm

да,помню его коронное маме: "ты что уходишь???? :man_eek :man_eek :man_eek "
Изображение
baz
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 6:33 pm

Девочки ,а не пробовали предложить мужу самому убраться в квартире пока вы погуляете с ребёнком ?
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 10:09 pm

Осталась нынче после ужина посуда немытая, я уехала на велике кататься, а муж мне подарок сделал - помыл все :love Честно говоря, я не ожидала, но рада до безумия, потому что у меня все перчатки закончились :lol: А еще перевела мужа на полное вечернее полоскание сына, теперь они моются и споласкиваются без моего участия, я получаю чистого Макса в пижаме, готового к укладыванию :loll
Kleo
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 11:57 pm

А мне кажется, не в воспитании тут дело, а в отношениях, в чувствах и т.п. Если хочется супругу(е) угодить, сделать приятное, удивить, помочь...никакая усталость не ощущается, а если уж НЕТ, то 100 причин найдется :)...
раничка
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Ср июн 29, 2011 8:25 am

Kleo писал(а):А мне кажется, не в воспитании тут дело, а в отношениях, в чувствах и т.п. Если хочется супругу(е) угодить, сделать приятное, удивить, помочь...никакая усталость не ощущается, а если уж НЕТ, то 100 причин найдется :)...

согласна :yes раньше он по 12 часов работал и всегда старался мне помогать, хотя с одним ребёнком я и сама справлялась..а сейчас 8-ми часовой рабочий день-пришёл,поел и спать..а так хочется хоть погулять вместе, не говоря уж о мужских домашних делах :?
Изображение
Изображение
Товары из Индии и Эмиратов для Вас!!
Felis-wild
Контактная информация:

Ср июн 29, 2011 8:33 am

У меня муж замечательный, повар по первому образованию, может и приготовить, и пеленки погладить, и посуду помыть. Я вот только со своим дурацким характером достаю его. :razz Если белье погладил, то доска так и останется посреди комнаты. Если посуду помыл, то раковина грязная. И так далее - вроде, сделано, но ходишь и доделываешь...Стараюсь закалять свою выдержку, мило улыбаться и молча доделывать. :lol:
"Если тебе темно и холодно, стань сама теплом и светом".
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация