Наши помощники

Всё о детках до года
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 1:23 pm

Наверняка куча народа готовы предложить вам помощь. Кто погладить, кто погулять, кто просто подержать малыша на руках. Возможно кто-то готовит или убирается в квартире. Кто, чем и как вам помогают заботиться о детке?
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
LazyMom

Сб сен 05, 2009 1:48 pm

Олечка, развеселила. Очень рада за тебя, если у тебя постоянно есть эта "куча" помощников.
У нас раскладка такая. Готовлю я, убирается никто.
Реальная помощь: бабушка приходит с утра минут на 20, пока я отвожу дочь в дет.сад, поёт с малюткой песни и показывает всякие ей фокусы. старший брат у нас, пожалуй, в каникулы был основным плечом поддержки. Он и гулять ходил с двоими средними (со мной и без меня), и за молоком в цистерну, и крошку на ручках качал, когда я что-то делала. И в готовке участвовал активно - особенно, когда что-нибудь пекли. Девушку его, когда появляется здесь, тоже привлекаем. Сейчас эта лафа кончилась - началась студенческая жизнь, дома мальчика почти не видно. :( Папа вечером малютку купает, иногда ходит со всеми гулять, бельё в машинку закладывает - выкладывает - развешивает. Общается опять же.

основным помощником у нас сейчас будет детский сад. А также приходящие прямо в дом врачи также сильно время и силы экономят. правда, не деньги. :(
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 4:19 pm

LazyMom писал(а):Олечка, развеселила. Очень рада за тебя, если у тебя постоянно есть эта "куча" помощников. :(

ага. мне бы тоже эта самая "куча" не помешала бы. :lol:
С первым бебиком ко мне все рвались помогать. а вот сейчас, что-то не особо. Видимо решили, что я уже профессионал и могу справиться сама. :lol: Выручает свекровь, когда забирает старшего на выходные. И муж конечно помогает. Ну и всякие средства и техника, типа стиральной машины, пароварки, радионяни... Те же памперсы. Отдельное им спасибо. :lol:
Вообще, когда детей теперь двое, я не понимаю, как можно с чем-то не справляться и чего-то не успевать с одним. :lol:

LazyMom, как это "убирается никто"? :man_eek
Venera
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 4:23 pm

Жанна писал(а): Вообще, когда детей теперь двое, я не понимаю, как можно с чем-то не справляться и чего-то не успевать с одним. :lol:

:lol: :lol: :lol:

у меня мама рвется мне помоч - в отпуск выййти вот думаю соглашаться или нет :?
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
OKCAHA
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 4:41 pm

Да, я тоже иногда мечтаю о помощниках... :?
Однако, все приходится делать самой. Муж первое време после рождения Васи помогал: погладить, приготовить... Теперь ему не до помощи. Работает один на всю семью.
Единственная помощь исходит от Кати. И то чаще она выражается в том, что она просто гуляет, а малыши гуляют с ней. Благо, у нас можно такое позволить: частный дом. Я в это время галопом по европам делаю домашние дела...
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
mama oksana
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 5:45 pm

Тоже посмеялась от души, про помощников. Когда прочитала тему - думала, про наших старшеньких, что и как помогают :)
А по теме, помощников нет, иногда даже обидно, потому как на выходные детей за все лето бабушка брала 3 раза, про остальное время молчу, т.к. вне лета их не берут совсем. Стирает машинка, жаль, что гладильной машинки нет, опять же выучилась на права, тоже большая экономия времени, с уборкой сложнее, убираюсь, конечно, сама, но уже очень хочется по-генералить, пока не представляю себе этого, когда дети под ногами, жду дет.сада.
Изображение
Venera
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 6:13 pm

mama oksana писал(а):Тоже посмеялась от души, про помощников. Когда прочитала тему - думала, про наших старшеньких, что и как помогают :)

встретила тр. сестру у нее сын как мой недавно дочку родила, спрашиваю как помошник? говорит любит, но вот если что помочь иногда, а в основном то ручка болит то ножка :rolleyes :lol:
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
LazyMom

Сб сен 05, 2009 6:15 pm

Жанна писал(а): LazyMom, как это "убирается никто"? :man_eek

Ну вот так. Я уже бешусь, вот как. Никто не прибирается в смысле. Посуду пока ещё моем. Уже созревает мысль пригласить кого-нибудь за деньги, потому что времени хватает только на самое неотложное.
Очень хочется разобрать завалы, а вот в этом смысле помощники у меня - жесть. Как вытащу охапку - тут-то радость и пойдёт! Не угомонятся, пока всё не перемеряют, не перетаскают по разным углам! Веселье бьёт ключом. :D В результате куча, которая мирно лежала себе спрессованная в шкафу, гуляет на свободе по всей квартире.
LazyMom

Сб сен 05, 2009 6:29 pm

Ехидна я всё-таки, а не дочь. :redface Совсем забыла - маменька ведь мне периодически оказывает неоценимую помощь - кое-что закупает на продуктовой базе, куда мне, конечно, не вырваться.
Киска из Июля
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 7:03 pm

LazyMom писал(а):старший брат у нас, пожалуй, в каникулы был основным плечом поддержки. Девушку его, когда появляется здесь, тоже привлекаем.

Давайте-давайте! Потом своих заведут - ещё спасибо скажут за науку!
Изображение
Жанна
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 7:36 pm

Девочки, а чего вы все наглаживаете?
Я совсем ничего не глажу. Ну если только одежду иногда. Но я такую стараюсь в гардеробе не держать, которая мнётся.
Пылинка
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 7:53 pm

LazyMom писал(а):...Очень хочется разобрать завалы, а вот в этом смысле помощники у меня - жесть. Как вытащу охапку - тут-то радость и пойдёт! Не угомонятся, пока всё не перемеряют, не перетаскают по разным углам! Веселье бьёт ключом. :D В результате куча, которая мирно лежала себе спрессованная в шкафу, гуляет на свободе по всей квартире.

У меня тоже периодически такие кучки появляются :redface Вот пойдем в садик на следующей неделе..., приберу все :superhappy
Жанна писал(а):Девочки, а чего вы все наглаживаете?
Я совсем ничего не глажу. Ну если только одежду иногда. Но я такую стараюсь в гардеробе не держать, которая мнётся.

Вот и я наглаживаю только самое необходимое перед выходом на улицу :lol: . Вещи, которые нужно гладить пылятся все чаще в шкафу :rolleyes
Изображение
Marishka
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 9:17 pm

а постельное белье, а полотенца, а детские трусики-ползунки-бодики-кофточки-комбезики разве не надо гладить? :man_eek
Изображение
LazyMom

Сб сен 05, 2009 10:32 pm

Киска из Июля писал(а): Давайте-давайте! Потом своих заведут - ещё спасибо скажут за науку!

Мой сын уже так наспасибился, что одно время гда 2 назад говорил, что никогда не женится и детей заводить не будет. Зато он теперь знает, что такое маленькие дети в доме, и (может быть) пару раз подумает, прежде чем совершать опрометчивые шаги. И девушка Настя, бывая у нас в доме, видит, что дети - это не только розовые карапузы, тихо сопящие в кружавчиках в коляске , но и вопли, сопли, какашки, разборки и прочие радости. Хотя она с радостью воспринимает мои просьбы. Да я её и не особо нагружаю.
По моим намёткам, у Сашки могут быть девки-близнецы.

Старшие брат с сестрой тоже помогают, как же это я забыла. Относят пелёночки в стирку, подают чистые, священная обязанность Тимы - подать Машечке подгузник на ночь. Ещё они её "носят" - когда я несу куда-то, держатся за кончик пелёнки или одеяльца, или за ножку.
Тима "помогает" затаскивать коляску по лестнице с прогулки. Катя держит дверь подъезда.

Мне было раньше так стыдно признаться, что я давно ничего не глажу... а, оказывается, у нас тут почти клуб неглаженых шмоток. :)
Хочется на самом деле, я люблю запах выглаженного белья, да и нравится мне это дело, а вот просто некогда.
Ольхен
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 10:42 pm

У меня с помощниками хорошо... Мама все лето почти брала по полдня на работе отпуска... В обед к нам прибегала и гулять вытаскивала, папа тоже брал. Брат часто с нами гулял. Вечером всегда мои родители гуляют... Муж все делает, только ночью мы его не трогаем, впрочем, ночью мы все спим :lol:

Что касается глажки, то я глажу... Читала, что полезней не гладить, так вещи дышат, но мне не нравится на ребенка неглаженое одевать, я даже пеленки, которые мы подстилаем на нашу кровать под малыша, глажу... Не могу иначе, да и гладить просто люблю. Но это у меня просто один ребенок пока :lol:
Изображение
Пылинка
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 10:56 pm

Marishka писал(а):а постельное белье.....

не поленилась, отыскала http://blog.kp.ru/community/3052273/post105249693/ :D :superhappy :lol:
Изображение
Ледя
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб сен 05, 2009 11:59 pm

LazyMom писал(а):...
Мне было раньше так стыдно признаться, что я давно ничего не глажу... а, оказывается, у нас тут почти клуб неглаженых шмоток. :) ....

Да-да, много нас таких :lol:
Жанна
Контактная информация:

Вс сен 06, 2009 6:19 am

Marishka писал(а):а постельное белье, а полотенца, а детские трусики-ползунки-бодики-кофточки-комбезики разве не надо гладить? :man_eek

Кому надо? Если из гигиенических соображений, то стирки вполне достаточно. Если из эстетических, то гораздо проще сушить правильно белье, чтобы оно не было мятым. Я пользуюсь постельным бельем, которое мнется по минимуму. Например, натяжные трикотажные простыни. Вроде чуток мятенькая после стирки и сушки, но натягиваешь на кровать и она просто, как ровный лист бумаги. :D Я не понимаю, зачем столько времени грохать на глажку. :closeeyes Ну и к тому же глажка портит ткань и ее свойства.
Жанна
Контактная информация:

Вс сен 06, 2009 6:39 am

Ольхен писал(а):Читала, что полезней не гладить, так вещи дышат, но мне не нравится на ребенка неглаженое одевать, я даже пеленки, которые мы подстилаем на нашу кровать под малыша, глажу... Не могу иначе, да и гладить просто люблю. Но это у меня просто один ребенок пока :lol:

Я использую трикотажные пеленки. Если их правильно высушить и потом сложить, то никаких мятых пеленок не получится, отличные гладенькие. :D И одежда также. Конечно, если нравится процесс глажки, то можно и погладить. :)
Marishka
Контактная информация:

Вс сен 06, 2009 10:29 am

гладить ненавижу, но постельное белье люблю глаженое (пусть вредно, но к моему нежному телу приятней :) ). хоть и сушу правильно, оно почти немятое, но глажу непосредственно перед тем, как поменять его на кровати, раньше - руки не доходят.
трусы не знаю, как на ребенка неглаженые надеть, мне стыдно.
детская одежда, какая бы трикотажная ни была и как ни вешай, все равно мятая для меня была. я гладила. и сейчас глажу все, потому что из комода все равно все мятое достаю.
может, заведу второго и третьего ребенка, буду проще относиться, но пока времени полно (почему-то с работой свободного времени стало гораздо больше), глажу.

мне в первым ребенком всегда очень помогали: и мама, и свекровь, и муж. надеюсь, со вторым тоже будут помогать, ведь без их помощи - никак :disapprove
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация