Двойняшки.

Всё о детках до года
karmen

Пт фев 05, 2010 2:55 pm

Скажите а у кого какие коляски? ну 4-х или 3х колесные? просто мне интересно на каких удобнее,
Последний раз редактировалось karmen Пт фев 05, 2010 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
мамочкаТатьянка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт фев 05, 2010 2:56 pm

lolo писал(а):я то же такого мнения, конечно я рада что у меня их двое, но очень переживаю что что-то им не додам, не возможно пока заниматься и развивать совсем... если лдин все таки усядится и служает как я читаю, то непременно второму надо эту книжку отобрать и куда нибудь спрятать и так можно сказать во всем, мы да же еще непробовали не лепить, не рисовать... так как пока я думаю у нас это вряд ли удастся и так приходится с ними иметь по 4 глаза и 4 руки

Мы и лепили, и рисовали, и клеили аппликации, но только по очереди - с одним занимаюсь, другого кто-то на качельке катает. С двумя на качели тоже не покатаешься - обязательно передерутся! Всё время думаю, как же малыши в садике всем этим занимаются, бедные воспитатели!!! А ещё нам помогла доска-мольберт, можно рисовать меликами одновременно с обоими малявками, ещё и стирать тряпочкой нарисованное им очень нравится.
Изображение
Изображение
мамочкаТатьянка
Контактная информация:

Пт фев 05, 2010 3:01 pm

karmen писал(а):Сочуствую, может это еще потому что у вас разнополые дети? :? :?

Пока ещё разнополость не сильно сказывается - оба с одинаковым удовольствием играют как в машинки, так и в куколок. Во всём остальном тоже разделения по полу нет (кроме одежды), вся разность у них связана лишь с индивидуальными особенностями и пристрастиями детишек.
Изображение
Изображение
Зарни Ань
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт фев 05, 2010 8:49 pm

lolo писал(а):я то же такого мнения, конечно я рада что у меня их двое, но очень переживаю что что-то им не додам, не возможно пока заниматься и развивать совсем... если лдин все таки усядится и служает как я читаю, то непременно второму надо эту книжку отобрать и куда нибудь спрятать и так можно сказать во всем, мы да же еще непробовали не лепить, не рисовать... так как пока я думаю у нас это вряд ли удастся и так приходится с ними иметь по 4 глаза и 4 руки
А может просто маме выучить эту книжку наизусть и пока тот, кому книжка интересна листает ее, мама рассказывает наизусть и занимает чем-нибудь второго. Для очень активных детей полезны спортивные игры, например, наперегонки бегать, прыгать, если жилплощадь позволяет можно спортивный комплекс купить, или хотя-бы "шведскую стенку" поставить. Начинать рисовать можно на ванне или на кафеле в ванной комнате пальчиковыми красками (весело и нет опасности перемазать всю квартиру). И заниматься с детьми не значит их заставлять заниматься, просто увлечь их показав, что это интересно маме.
Изображение
мамочкаТатьянка
Контактная информация:

Пт фев 05, 2010 9:21 pm

Зарни Ань писал(а): А может просто маме выучить эту книжку наизусть и пока тот, кому книжка интересна листает ее, мама рассказывает наизусть и занимает чем-нибудь второго. Для очень активных детей полезны спортивные игры, например, наперегонки бегать, прыгать, если жилплощадь позволяет можно спортивный комплекс купить, или хотя-бы "шведскую стенку" поставить. Начинать рисовать можно на ванне или на кафеле в ванной комнате пальчиковыми красками (весело и нет опасности перемазать всю квартиру). И заниматься с детьми не значит их заставлять заниматься, просто увлечь их показав, что это интересно маме.

Спасибки за советы! Пальчиковые краски - это действительно вещь! Малявкам быстро надоедает рисовать там, где нужно, и мои в конце концов переходят на боди-арт. Зато такая краска безопасна и легко смывается. А вот про спорткомплекс для двойняшек - это спорный вопрос. Высок риск за двумя не досмотреть. И без спорткомплекса поубивались уже все!
Изображение
Изображение
Зарни Ань
Контактная информация:

Пт фев 05, 2010 11:51 pm

Ну недоглядеть можно и за одним, чем проще с ребенком, тем больше мама расслабляется.
Конечно решать стоит или нет ставить только родителям, я однозначно решила что ставить. И на днях недоглядела-таки, пока Юру кормила Ваня упал, как и с какой высоты не знаю, т.к. находилась в другой комнате.К счастью вызванная невропатолог ничего страшного не заметила. А вообще это такой шпана, что если не с лестницы, так со стола или еще откуда-нибудь..... Я уже и стулья все попрятала и всЁ, что могло бы упасть на него на пол спустила (то, что убрать никак), но везде же не уследишь. Столы и шкафы вынести из квартиры осталось. Телевизор тоже решили в воскресенье убрать :redface . Не думаю, что кто-то кроме нас идет на подобное :redface
Кстати для малышей есть специальный спртивный комплекс "Пирамида" он не высокий.
Да, ушла от темы. Я к вечеру такая :rolleyes , и часто не хватает фантазии на выдумки и придумки. Но в сад отдавать не хочу, хоть там и организованнее, но каждому внимания меньше уделяется. Воспитатель просто физически не сможет с каждым индивидуально пообщатться. А для мам, которые дома заниматься с детьми не успевают - это выход. Всё-таки в коллективе детки быстро всё перенимают.
Изображение
мамочкаТатьянка
Контактная информация:

Сб фев 06, 2010 2:17 pm

У вас сынулька первый взрослый, может маме помочь, занять малявочек на какое-то время. Моим с более старшими ребятишками очень нравится играть, старшие - они как будто даже авторитетней мамы, слушаются их, подчиняются, в игры играют, а с мамой только озорничают!
А что касается мебели, то мы тоже с завидной регулярностью устраиваем дома перестановку - одно убрали, другое передвинули... Ужас! И всё равно ничего не спрячешь, подставляют стулья или столики, залазят на них - и вот она СВОБОДА!!!
В садик я бы их отдала, кажется, им это уже требуется, затомились дома, и мы им поднадоели, с детишками любят играть, смену обстановки им надо... Вот только болеем мы. Никак пока не получается устроиться...
Изображение
Изображение
Зарни Ань
Контактная информация:

Сб фев 06, 2010 6:51 pm

Да, старший у меня совсем взрослый. И уроки с ним делаю по 2 часа каждый день. Мне всегда со своими детьми легко было. Почему объяснить не могу. Но я не о том. просто помочь хочу. Из любой ситуации можно найти выход, если не превращать ее в проблему.
Изображение
мамочкаТатьянка
Контактная информация:

Сб фев 06, 2010 11:26 pm

Если честно, то я проблем особых и не вижу. Привыкла уже ко всему. Иногда, правда, терпения не хватает, нервы сдают... А так... Ну устаю - да, ну недосыпаю - тоже... Но всегда греет мысль, что это временные трудности, что просто малявки ещё маленькие, вот скоро (ещё чуть-чуть осталось) они подрастут - и будет легче, и жизнь наладиться! :superhappy
Изображение
Изображение
Зарни Ань
Контактная информация:

Сб фев 06, 2010 11:49 pm

Ну, легче то вряд ли будет. У каждого возраста свои проблемы. Но то, что скоро можно будет выспаться - это точно :)
А детки, они такие чудесные, такое счастье для мамы, что никакие трудности не страшны :D
Изображение
Rony
Контактная информация:

Вс фев 07, 2010 12:31 am

[/quote]
но вот если бы второй родился на парочку лет попозже, было бы легче и морально, и физически, и материально, и полезнее для обоих малышей...[/quote]
Ничего подобного!!! Заниматься с детьми одного возраста можно вместе, а вот с разницей в 2 года им нужны разные занятия. И это касается всего! То к чему тянется младший старшему не интересно и наоборот.
Мне даже читать им приходится в 2 раза больше! Арсений еще любит все детское в стихах, а Алине рассказы подавай!
karmen

Ср фев 10, 2010 7:45 pm

скажите а кто ходунками пользовался? не вредно ли? осанки в дальнейшем не мешает, нам сегодня массажистка строго - настрого запретила, я вот думаю ведь когда окрепнет спина можно посадить в ходунки.
мамочкаТатьянка
Контактная информация:

Ср фев 10, 2010 8:55 pm

Слышала много и за, и против ходунков. Мы сами покупать двое ходунков не решились, но взяли "напрокат" у знакомых попробовать. Как же они нас спасли! Детишки подолгу бегали в них по всему дому, играли в догонялки друг с дружкой, столько восторга было! Тем более ходить начали только после года, так что до года это был единственный способ вертикального передвижения (мамы с одним малышом имеют возможность по полдня его водить за ручки по дому, что нереально с двумя малявками). И главное, маме жизнь облегчает - детишки заняты, и в безопасности. Не знаю, как в будущем, а пока никаких отклонений - искривлений, плоскостопия и др. не наблюдается. Многие мои знакомые вообще малышей в 4 месяца уже в ходунки сажали, я сама решилась только после полугода (из-за таких вот предостережений врачей). Вы бы сначала всё же у кого-то попросили ходунки просто попробовать, потому что есть дети, которые в ходунки наотрез отказываются залезать.
Изображение
Изображение
мамочкаТатьянка
Контактная информация:

Ср фев 10, 2010 9:03 pm

Девчонки, help me!!!! Иссякает запас моей фантазии. Подскажите пожалуйста, чем можно занять двоих малышей сразу, чтобы им обоим это было интересно?! Им уже надоело ВСЁ - рисовать, читать, перебирать пуговицы и др. мелкие предметы по стаканчикам, играть в кубики, кегли, мячики, куколки, смотреть мульты... Я уже не знаю, что придумать! Ещё, как на зло, не гуляем с Нового года - то погода не лётная, то по больницам мотаемся...
Изображение
Изображение
мама Лана
Контактная информация:

Ср фев 10, 2010 9:16 pm

Мои погодки обожают воду! Я им ставлю таз с водой и мелкие баночки, так они часами могут переливать в них. А если еще и бутылочек дать - то вообще играть не перестанут.
Еще(если есть), я даю старый самовар с краником и наливаю воду, они играют долго им, воду в чашечки,а потом обратно в самовар.
ИзображениеИзображение
karmen

Чт фев 11, 2010 11:58 am

мамочкаТатьянка писал(а):Слышала много и за, и против ходунков. Мы сами покупать двое ходунков не решились, но взяли "напрокат" у знакомых попробовать. Как же они нас спасли! Детишки подолгу бегали в них по всему дому, играли в догонялки друг с дружкой, столько восторга было! Тем более ходить начали только после года, так что до года это был единственный способ вертикального передвижения (мамы с одним малышом имеют возможность по полдня его водить за ручки по дому, что нереально с двумя малявками). И главное, маме жизнь облегчает - детишки заняты, и в безопасности. Не знаю, как в будущем, а пока никаких отклонений - искривлений, плоскостопия и др. не наблюдается. Многие мои знакомые вообще малышей в 4 месяца уже в ходунки сажали, я сама решилась только после полугода (из-за таких вот предостережений врачей). Вы бы сначала всё же у кого-то попросили ходунки просто попробовать, потому что есть дети, которые в ходунки наотрез отказываются залезать.

Нам одни уже подарили а другие мы купили, да я тоже думаю что это спасение будет))
Но пока крепко не будут самостоятельно сидеть, постораюсь не ставить)))
Да кстати с водой отличная идея) :) ))И можно диафильмы если у кого остались посмотреть)
мамочкаТатьянка
Контактная информация:

Чт фев 11, 2010 2:37 pm

Ой, девочки, я, наверное, ваши мысли прочитала! Сегодня, как раз, предложила поиграть с водой, пока мама супчик варила. Итог - лужи на полу, на столиках, насквозь сырая одежда, и в добавок ко всему каждые 5 минут описанные колготки (попили водички вволю)! Не знаю, когда ещё решусь на подобный эксперимент! :disapprove
Изображение
Изображение
Scarlett
Контактная информация:

Пт фев 19, 2010 11:40 pm

Привет! Как хорошо, что у мам двойняшек есть своя тема на форуме:-) у нас тоже двое, родились 17 августа 2009. Не успели оглянуться, а вот уже и год на двоих отметили :-) у нас, кстати, мальчик и девочка - Марк и Василиса.
karmen

Вс фев 21, 2010 5:00 pm

Поздравляем!!!! :D :mom :mom
Scarlett
Контактная информация:

Вс фев 21, 2010 9:15 pm

Спасибо! Вам скоро тоже уже полгода. Скажите, как вы гуляете? подгадываете под сон?
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация