Двойняшки.

Всё о детках до года
мамочкаТатьянка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн дек 28, 2009 9:52 pm

Огромный привет Товарищам По Несчастью!!! Нас тоже двое (всегда радуюсь, что не трое!) - дочка и сынок. Как бы тяжело не было, но вот и до 2 годиков дотягиваем. Говорят, после двух легче будет... Так что, девчонки, держитесь! :rolleyes
Изображение
Изображение
Lelik
Контактная информация:

Пн дек 28, 2009 9:55 pm

Эх,как я хочу двойню.... :D
мамочкаТатьянка
Контактная информация:

Пн дек 28, 2009 10:23 pm

Lelik писал(а):Эх,как я хочу двойню.... :D

Мне все знакомые так говорят. Только вот те, у кого двойняшки, мечтают как раз наоборот - об одном ребёнке. Или о тех же двоих, только по очереди (с разницей в пару лет хотя бы)! :disapprove
Изображение
Изображение
Зарни Ань
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 3:49 pm

мамочкаТатьянка писал(а):

Мне все знакомые так говорят. Только вот те, у кого двойняшки, мечтают как раз наоборот - об одном ребёнке. Или о тех же двоих, только по очереди (с разницей в пару лет хотя бы)! :disapprove

А мы погодков родили, запланированно, потому что двойня не получилась :redface . Причем Ванечка (старший из погодков) в год весил 9 кг, а Юра родился 4510, так что к году младшего, навеное как двойня и будут :razz
Изображение
Зарни Ань
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 3:52 pm

Девочки. Вот мучает меня такой вопрос. У ваших детишек вещи (одежда) общие или у каждого свои? Как вы эти вещи отличаете?
Изображение
мамочкаТатьянка
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 10:11 pm

Нам, конечно, проще - у каждого своё. Но если у кого-то раньше закончится сменная одежда, а стиранное непоспевает, то приходится мальчику в розовом или девочке в голубом ходить. :redface Правда, сейчас они уже понимают, где чья одежда, и очень ревностно относятся к СВОИМ вещам - своё не дают и чужое не хотят надевать (такую истерику могут закатить по этому поводу!). :disapprove
Изображение
Изображение
Gingers
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 3:33 am

У нас ещё забавнее: доча после сына донашивает бодики-комбинезончики :rolleyes
Сынуля сейчас 6 кг и 60 см, а доча - 4 кг и 55 см.
Думаю, что дальше с джинсами-курточками так и будет, с платьицами-то, конечно, вряд ли :lol: :lol: :lol:
Юлия 'Ginger'
Изображение
Изображение
lolo
Контактная информация:

Вт янв 19, 2010 2:52 pm

у нас все проще все общее.
воротник насили как прописали месяц..снимали толькона купание.
KsuKsu

Сб янв 23, 2010 7:12 pm

Я тоже к вам в компанию :)) Дочурки родились 27 июля 2009 в 1 роддоме. Алена 2970 и Ульяна 2890 по 50 см обе.
Расскажите как вы гуляете? У меня Алена ужасно не любит одеваться, только шапку одеваю сразу в ор.. очень редко получается гулять :( Ульяна хоть на балконе хорошо спит.
кларимонда
Контактная информация:

Сб янв 23, 2010 9:22 pm

у меня первые дни после роддома был такой депресняк, что хотелось повеситься. сейчас ничего-привыкла.
Открыл одну вещь: не я играю с Кларимондой - это она забавляется мной.
karmen

Ср фев 03, 2010 12:25 pm

Я с вами не соглашусь!!! Я не могу представить что у меня родилась бы одна малышка, я безумно люблю их обеих :love :mom :mom а все трудности уходят сами собой, знаете бывают дети ,я иммею ввиду у кого один ребенок, с ним можно больше устать чем с двумя, Так что не обобщайте :bow
karmen

Ср фев 03, 2010 12:27 pm

Зарни Ань писал(а):Девочки. Вот мучает меня такой вопрос. У ваших детишек вещи (одежда) общие или у каждого свои? Как вы эти вещи отличаете?

Есть общие и у каждой своё, у моих разница в 200 грамм и в 1 см)) Почти одинаковки :D
Gingers
Контактная информация:

Ср фев 03, 2010 1:15 pm

мамочкаТатьянка писал(а):Только вот те, у кого двойняшки, мечтают как раз наоборот - об одном ребёнке. Или о тех же двоих, только по очереди (с разницей в пару лет хотя бы)! :disapprove

Странно! Мы вот только недавно с мужем говорили, что даже представить себе не можем, что кого-то из них бы не было! :mom :loll
Юлия 'Ginger'
Изображение
Изображение
Зарни Ань
Контактная информация:

Ср фев 03, 2010 4:42 pm

karmen писал(а):
Зарни Ань писал(а):Девочки. Вот мучает меня такой вопрос. У ваших детишек вещи (одежда) общие или у каждого свои? Как вы эти вещи отличаете?

Есть общие и у каждой своё, у моих разница в 200 грамм и в 1 см)) Почти одинаковки :D
то есть ползунки и кофточки общие? Просто скоро мои погодки будут одинаковые. как их вещи различать? Муж уже сейчас может на Ваню юрино натягивать и ворчать что так быстро всё мало становится :lol:
Изображение
мамочкаТатьянка
Контактная информация:

Ср фев 03, 2010 10:11 pm

karmen писал(а): знаете бывают дети ,я иммею ввиду у кого один ребенок, с ним можно больше устать чем с двумя, Так что не обобщайте :bow

А у меня оба ТАКИЕ!
Изображение
Изображение
мамочкаТатьянка
Контактная информация:

Ср фев 03, 2010 10:26 pm

Gingers писал(а):
мамочкаТатьянка писал(а):Только вот те, у кого двойняшки, мечтают как раз наоборот - об одном ребёнке. Или о тех же двоих, только по очереди (с разницей в пару лет хотя бы)! :disapprove

Странно! Мы вот только недавно с мужем говорили, что даже представить себе не можем, что кого-то из них бы не было! :mom :loll

И мы, конечно, тоже так же! Просто мне с огромным трудом удаётся собрать свою мелюзгу в кучу, и частенько приходиться заниматься с ними по очереди - читать, играть, рисовать и т.д. Другой в это время "бесхозный", занимается своими делами (попросту безобразничает). Потом - наоборот. А в конце дня остаётся неприятное чувство вины, что я чего-то не успела додать своим детишкам. Тем более - это две совершенно разные личности, каждый со своим характером и внутренним миром, к которым требуется индивидуальный подход. Одному интересно - одно, другому - другое. Меня всё время на двоих не хватает. Очень завидую мамочкам, которые заняты одним малышом - им проще за ним уследить, они больше времени и внимания могут ему уделить, больше дать, большему научить... А я как мама-обезъяна из мультика! Конечно, я ни за какие сокровища на свете не согласилась бы отказаться от кого-то одного из малявок , но вот если бы второй родился на парочку лет попозже, было бы легче и морально, и физически, и материально, и полезнее для обоих малышей...
Изображение
Изображение
Зарни Ань
Контактная информация:

Чт фев 04, 2010 12:10 am

мамочкаТатьянка писал(а): А я как мама-обезъяна из мультика! Конечно, я ни за какие сокровища на свете не согласилась бы отказаться от кого-то одного из малявок , но вот если бы второй родился на парочку лет попозже, было бы легче и морально, и физически, и материально, и полезнее для обоих малышей...
А я сознательно на это пошла. Между моими детками разница 1г2мес у них разные интересы и потребности. но при этом оба требуют маминого внимания, и мама им нужна одновременно. Затио какое удовлетворение когда вечером полжу их спать и убираю что за день не успела, а потом спокойно чашечку.... ммммммм, большущую чашку кофе :love
Изображение
karmen

Чт фев 04, 2010 1:19 pm

karmen писал(а): знаете бывают дети ,я иммею ввиду у кого один ребенок, с ним можно больше устать чем с двумя, Так что не обобщайте :bow

А у меня оба ТАКИЕ!

Сочуствую, может это еще потому что у вас разнополые дети? :? :?
мамочкаТатьянка
Контактная информация:

Чт фев 04, 2010 3:13 pm

Зарни Ань писал(а):Зато какое удовлетворение когда вечером полжу их спать и убираю что за день не успела, а потом спокойно чашечку.... ммммммм, большущую чашку кофе :love

Это точно!!!
Изображение
Изображение
lolo
Контактная информация:

Пт фев 05, 2010 2:48 pm

Gingers писал(а):

И мы, конечно, тоже так же! Просто мне с огромным трудом удаётся собрать свою мелюзгу в кучу, и частенько приходиться заниматься с ними по очереди - читать, играть, рисовать и т.д. Другой в это время "бесхозный", занимается своими делами (попросту безобразничает). Потом - наоборот. А в конце дня остаётся неприятное чувство вины, что я чего-то не успела додать своим детишкам. Тем более - это две совершенно разные личности, каждый со своим характером и внутренним миром, к которым требуется индивидуальный подход. Одному интересно - одно, другому - другое. Меня всё время на двоих не хватает. Очень завидую мамочкам, которые заняты одним малышом - им проще за ним уследить, они больше времени и внимания могут ему уделить, больше дать, большему научить... А я как мама-обезъяна из мультика! Конечно, я ни за какие сокровища на свете не согласилась бы отказаться от кого-то одного из малявок , но вот если бы второй родился на парочку лет попозже, было бы легче и морально, и физически, и материально, и полезнее для обоих малышей...

я то же такого мнения, конечно я рада что у меня их двое, но очень переживаю что что-то им не додам, не возможно пока заниматься и развивать совсем... если лдин все таки усядится и служает как я читаю, то непременно второму надо эту книжку отобрать и куда нибудь спрятать и так можно сказать во всем, мы да же еще непробовали не лепить, не рисовать... так как пока я думаю у нас это вряд ли удастся и так приходится с ними иметь по 4 глаза и 4 руки
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация