Пеленание, одежда малышей

Всё о детках до года
svetafor
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн апр 30, 2012 1:39 pm

я что - то впервые вижу что некоторые до года пеленают на сон :smilesobmorok: мы с двух недель с руками свобоными спим - и ночные просыпания уж никак с руками не связываю......всех троих так вырастила, мне кажется пеленать в таком возрасте вредно - ведь можно пережать что - нибудь, руки могут затекать или еще что......как бы не плакал ночью, в пеленки мы не вернемся!
Помидорка
Контактная информация:

Вт июл 24, 2012 3:18 pm

На ваш взгляд, какая одежда для грудничков самая удобная? Я, например, предпочитаю боди, потому что легко доставать малыша, поменять подгузник, не жарко и не холодно. Покупаю комплекты luvable friends сразу по три штуки, универсальный элемент нашего гардероба :) А у вас как?
LoLiTa
Контактная информация:

Пт июл 27, 2012 8:47 pm

Я люблю бодики, но только на ночь или в слинге. Дома мы голопопим, поэтому удобнее в трусиках и маечках, а на выход у нас уже сарафаны и шортики.
Dedra
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 3:02 pm

Не холодно ли ребёнку в трусиках и маечке? :smilem5_:
Врединка
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 11:12 pm

Dedra писал(а):Не холодно ли ребёнку в трусиках и маечке? :smilem5_:

Мой малой летом родился, так мы вообще спали голенькие либо в памперсе. Единственное что я пелёночкой накрывала. Жара была неимоверная :( А вообще, мне очень боди нравились, самая удобная детская одежда :)
Sindyrella
Контактная информация:

Сб мар 02, 2013 4:55 pm

А мы в памперсе даже засыпать отказывались.Спали летом голышиками вообще.
Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснешь
Хали-Гали
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт июл 11, 2013 11:32 pm

Сына пеленала до 6 месяцев, а доча отказалась в роддоме- уж очень ей было не комфортно :wink:
Irina-1
Контактная информация:

Пн июл 15, 2013 1:52 pm

я пеленала пару дней а потом одевала
............Жизнь так прекрасна.............
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Сб июл 20, 2013 12:00 pm

Вон читаю я и думаю,что я 5 лет назад то этого не знала,помню с первым ребенком был такой период когда она вертелась и никак не засыпала,но мне даже в голову не пришло что можно её запеленать было,ей уже месяцев 6 наверное было,помню только один раз измучившись одеялом её завернула и всё,а сколько бы нервов и времени сберегла!
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
СветлаNа
Контактная информация:

Сб июл 20, 2013 12:00 pm

Вон читаю я и думаю,что я 5 лет назад то этого не знала,помню с первым ребенком был такой период когда она вертелась и никак не засыпала,но мне даже в голову не пришло что можно её запеленать было,ей уже месяцев 6 наверное было,помню только один раз измучившись одеялом её завернула и всё,а сколько бы нервов и времени сберегла!
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Vanesik
Контактная информация:

Сб июл 20, 2013 1:52 pm

Хали-Гали писал(а):Сына пеленала до 6 месяцев, а доча отказалась в роддоме- уж очень ей было не комфортно :wink:

:lol: сама наверное отказалась))) так прям и сказала -не нужны мне пеленки :lol:
Просто маме так удобней было - так уж и говорите) у ребенка вообще выбора нет -маме удобней, значит и ему лучше)))
Я за естественное-зачем пеленать-то вообще? родился, чем быстрее поймет, что ручки-нижки теперь свободны-тем проще будет
Елена52
Количество детей: 0
Контактная информация:

Ср авг 14, 2013 4:17 pm

Подскажите, я рожаю в ноябре, погода будет не жаркая :yes А какие пеленки надо покупать и одежду? Я так про это много читаю, но в тканях я ноль :redface
СветлаNа
Контактная информация:

Ср авг 14, 2013 5:56 pm

Елена,а вы как будете малыша растить?в памперсах?пеленать будете?дома тепло?если дома тепло,то надо будет тонких пеленок,ситец,трикотаж можно,бодиков легких,с коротким рукавом,тонких распашонок,кофточек,ползунков тоже тонких,по-больше.Если дома прохладно,то бодики можно с длинным рукавом,теплые кофточки,ползунки,можно комбинезончики велюровые например купить.Если пеленать,то пеленок теплых ещё.Вообще,даже если не собираетесь пеленать,на мой взгляд пелёнки иметь надо,положить ребенка на диван,подложить куда то,укрыть если жарко,я в кроватку до полгода только пелёнки кладу,т.к.пачкает не по разу в день,да и пока воздушные раны принимает подложить что то нужно,с собой куда то взять.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср авг 14, 2013 6:06 pm

Елена52 писал(а):Подскажите, я рожаю в ноябре, погода будет не жаркая :yes А какие пеленки надо покупать и одежду? Я так про это много читаю, но в тканях я ноль :redface

ну в памперсах много не надо. но все равно, и малыш будет "гулять", уделывть пеленки, и так, вытереть после купания.. штук по 10 тонких и фланелевых, 10 марлевых подгузов в любом слушае пригодится :yes
а так не покупайте много, особенно мелкого. неизвестно ккой малыш будет. я вот накупила одежки 50-52 размера, так нам через пару недель все мало было.
я брала 4 бодика (2 с длинными, 2 с короткими рукавами)
распошенки и ползунки отдельно удобно если без памперсов малыш, а если в памперсе, то лучше комбезики.
пару комбезов-слипов, пару распашенок, пару штанишек.
костюмчик "на выход"))
вам еще надо будет конверт либо комбез теплый и на выписку и гулять в нем потом.
носочки легкие штук 5 и теплые пару.
размеры 50-52 и всего того же размер 56-62. этого до 3 месяцев за глаза
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
evGENIYA
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт авг 15, 2013 6:24 am

Хотите верьте, хотите - нет, я помню несколько моментом из моего младенчества, 1) когда меня запеленали и положили в кроватку: мне было весьма комфортно, но чуточку обидно (помнится, я решила "забить" и не орать))) 2) когда я пыталась ползти по большой родительской кровати - было лень, и не очень комфортно, но очень интересно, что там за краем кровати :lol:
Так что, не думайте, что младенцы совсем бестолковые, они вполне осознают, зачем их пеленают, но т.к. характеры у всех разные, то и относятся к этому по-разному :yes
Изображение
Айна
Контактная информация:

Пт авг 16, 2013 12:21 pm

Мы вообще после роддома не пеленались, раз через раз. Тоже когда спать ложимся до сих пор любим себе лицо почесать, с соской поиграть. Но выяснилось, что совсем не пеленать - не прокатывает, будит сам себя частенько. Ибо наш кроха очень активный, бунтует во время сна, но я отказалась даже от такого редкого пеленания через неделю после приезда из роддома, выход нашла в покупке спального мешка для малыша, то есть только голова наруже, и ручки с ножками как бы свободны внутри мешка и не будят малыша - да и одеяло без надобности. Хотя, конечно, это они сейчас - одеяла, - лежат без надобности, но уверена они ещё пригодятся, как малыш утихомирится чуть-чуть :)Спальный мешок не так дорого стоит, если купить самый простой, без наворотов, или как вариант сшить самой. спокойных вам ночей
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт авг 16, 2013 12:25 pm

evGENIYA писал(а):Хотите верьте, хотите - нет, я помню несколько моментом из моего младенчества, 1) когда меня запеленали и положили в кроватку: мне было весьма комфортно, но чуточку обидно (помнится, я решила "забить" и не орать))) 2) когда я пыталась ползти по большой родительской кровати - было лень, и не очень комфортно, но очень интересно, что там за краем кровати :lol:
Так что, не думайте, что младенцы совсем бестолковые, они вполне осознают, зачем их пеленают, но т.к. характеры у всех разные, то и относятся к этому по-разному :yes

я себя отлично помню в 8 месяцев))) как обдирала обои между палок в кровати. и помню как меня укутывали в пеленки и одеяла, мне было тепло и уютно, помню как в коляске лежала и смотрела на листья, слева и справа было одеяло)))) не знаю почему, теплые воспоминания,я и своих пеленала до 1,5 лет. Ромка и сейчас сам ложится и заматывается в одеяло, пока не замотаешь, не уснет :lol:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Минерва
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс дек 15, 2013 2:39 am

Как отучить не знаю даже, мы не пеленались. А вот как правильно одевать, мне объясняли что надо +1, то есть как ты одета и еще одна одежка :)
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация