Ребёнок не сидит в коляске?

Всё о детках до года
T@NY
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт май 12, 2009 4:17 pm

:( Малышке три месяца категорически отказывается лежать в каляске во время гуляния. Ситуация такова укладываю , выношу дитё на улицу, укладываю в каляску, десять минут едем, просыпаемся и гуляем на руках!!! Для кенгуру и слингов рано, гуляем только стоя лицом к народу. У вас так было, как вы с этим справились?
Изображение
Веснянка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт май 12, 2009 5:28 pm

я понимаю ваше предубеждение против слингов, но тогда вам придется потерпеть. малыш просто перерастет фазу гуляния на ручках (мы сейчас тоже любим сидеть и смотреть даже из коляски) а вот миф о том, что вы гуляете "только лицом к миру" - это миф, 100% вы просто не правильно держите на руках.
сейчас, когда так мал одежды нужно-это отличная практика правильного ношения малышей
http://www.slingokonsultant.ru/articles/carrying/
вот тут есть статьи о ношении на руках (не боись, без слингов), но почитать полезно
счастливая мама-спокойный малыш :mom
Изображение
Изображение
Valley
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт май 12, 2009 5:33 pm

Мы месяцев до семи игнорировали коляску. С рождения на руках, т.к. в коляске ну ни в какую - полчаса максимум. Как стало можно - пользовались рюкзачком-кенгуру. В сидячей коляске погуляли до года, а потом только рядом с коляской. С полутора лет отказались от коляски вовсе. Я не заморачивалась - ну не хочет ребенок в коляске, ну что поделать... Конечно я проявила имеющуюся у меня фантазию чтобы положение исправить, но не хватило. Жаль раньше не знала про слинг, его бы я использовала в своей ситуации с удовольствием.
Изображение
Утконос
Контактная информация:

Вт май 12, 2009 7:47 pm

Мы где-то месяцев до 3 в коляске не лежали. Слинг использовала, если доехать далеко. Есть такие в виде люлек. Мы засыпали в нем почти сразу. А в коляске гуляли, гремя над ней погремушками, песенки ей на мобиле ставили. Но больше полчаса не работало. А потом время спокойного пребывания в коляске становилось все больше. Сейчас с коляской проблем почти нет.
Изображение
Изображение
Изображение
T@NY
Контактная информация:

Вт май 12, 2009 8:18 pm

:) да я бы рада посадить её в кенгуру или слинг только они все с 4 месяцев. делать нечего буду ждать. спасибо за информацию! ;))
Изображение
Веснянка
Контактная информация:

Вт май 12, 2009 11:54 pm

T@NY, вовсе не все они с 4 мес! я с рождения ношу малыша (ой, ну ладно, с 3 недель :redface )
и сначала позу колыбелькой (просто руки маме хоть чуть-чуть освободить), потом столбиком сведя ножки (потому что у малыша интерес пробуждается), потом уже ножки аккуратно раздвигать, чтобы удобнее была посадка (собственно по ссыке на форум есть много статей профи, не мне уж их цитировать)
а коляска-пригодится еще, когда начнет играть по полной и смотреть по сторонам станет совсем интересно)
Изображение
Изображение
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср май 13, 2009 1:02 am

моя тоже коляску не особо жаловала. сначала спала, но укачивались мы исключительно на друх колесах (передние колеса в воздухе висят), спала правда хорошо, долго. когда начала интересоваться миром, я не противилась, брала на руки, использовала слинг. когда начали вставать (с 5,5 мес, мы очень ранние) начали на коляске ездить исключительно стоя или изредка сидя как в кроватке, т.е. с какими-нибудь игрушками занимаясь. тупо сидеть и глазеть по сторонам не может, скучно. в итоге все лето мы протаскались в слинге, коляску изредка вытаскивая.сейчас иногда просыпается любовь к коляске, но хватает ее на 10 минут максимум (в этом случае мы на детской площадке берем чужую покататься :lol: )
T@NY, а у вас в коляске на дно какой-нибудь матрасик постелен? может ребенку слишком жестко? (мне просто мама сразу матрасик постелила, а на улице я видела, что и без матрасика неоторые катают)
Изображение

Букеты из конфет.
LazyMom

Ср май 13, 2009 7:27 am

мой племянник (6 мес.) в коляске не сидит и не спит, причем не спит почти с рождения. Маму его поначалу спасало то, что он родился в холодное время года, и первые месяцы, когда основное кутание, на улице все же засыпал, но ненадолго (не более, чем на час, у меня дети спали по три часа, я заколебывалась с ними шататься по улице). В общем сейчас она гуляет с ним практически исключительно на руках. Слинг он не признал никак, поэтому если засыпает на улице на полчасика, то на коляске, а так - на ручках. К очени скорее всего, ходить научится, тогда вообще глаз не спускать с него.
T@NY
Контактная информация:

Ср май 13, 2009 8:52 am

:redface у нас не просто матрасик мы на подушке спим. Спасибо всем вчера нашла не большой но выход: гуляем на руках,затем идём в укромное местечко, едим и опять спать. вчера так долго гуляли. Благо что на ГВ если бы смеси были не представляю что бы делала!
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср май 13, 2009 8:54 am

подушка в 3 месяца рано (
Изображение
Милёнок
Контактная информация:

Ср май 13, 2009 9:08 am

T@NY писал(а)::redface у нас не просто матрасик мы на подушке спим. Спасибо всем вчера нашла не большой но выход: гуляем на руках,затем идём в укромное местечко, едим и опять спать. вчера так долго гуляли. Благо что на ГВ если бы смеси были не представляю что бы делала!

мы были год назад в этом возрасте на смешанном вскармливании,при том что он у меня грудь не сосал а мне приходилось сцеживаться.Гуляли по 5-6 часов и прекрасно...Смесь сыпала в одну бутылочку а в другую воду.Когда надо было-тогда и смешивала...А подушку рекомендую убрать,может именно положение "на подушке" и не нравится малышу.Если ему будет комфортно то и всё будет впорядке.А вообще рекомендую слинг с кольцами:усыпили маленького и аккуратненько выложили в коляску.При этом и руки остаются свободными и плечам намного легче...
Изображение
шью слинги и слингорюкзачки,слингоконсультации. Мила
T@NY
Контактная информация:

Ср май 13, 2009 9:39 am

я тоже думала о том что на подушке не удобно да и жарко спящую малышку я с 5на1 этаж донести не смогу. Подскажите как это сделать без подушки, переноски и где взять слинг?
Изображение
Веснянка
Контактная информация:

Ср май 13, 2009 10:04 am

я стараюсь не гулять на сон, чтобы сын спал днем дома и мне было время на себя.
так что не смогу помочь вам с переноской спящих детей (стараюсь не будить лихо)
мне проще морально выбегать несколько раз в день на "просмотр улицы"
Изображение
Изображение
ela

Ср май 13, 2009 11:27 pm

Для T@NY
Слинг можно купить через интернет. Если Вас действительно интересует приобретение слинга, то могу помочь в этом. Только лучше в личном общении.
Кстати, слинги( и шарфы, и слинги с кольцами) можно использовать с рождения!!!
А в коляске ребёнок не сидеть может по многим причинам: страшно, неуютно, скучно (обозревать лежа только макушки деревьев и небо,например) и проч.
Милёнок
Контактная информация:

Ср май 13, 2009 11:47 pm

T@NY писал(а):я тоже думала о том что на подушке не удобно да и жарко спящую малышку я с 5на1 этаж донести не смогу. Подскажите как это сделать без подушки, переноски и где взять слинг?

Слинги можно купить и в Нижнем на Слинг НН, ннмилк или сшить на заказ,зайдите сюда viewtopic.php?f=5&t=11665&start=510 и мы вам поможем
Изображение
T@NY
Контактная информация:

Чт май 14, 2009 1:15 pm

подруга дала выкройки слинговв думаю справлюсь теперь, всё равно пару дней дома буду сидеть после прививок. а через пару недель уже и в кенгуру можно пересаживаться нам уже 4м. будетт! а в каком возрасте можно пользоваться подушкой?
Изображение
Милёнок
Контактная информация:

Чт май 14, 2009 11:47 pm

не раньше года и тоненькую,а если очень хочется то возьмите простое махровое полотенце 50/70 и сложите его дважды,в итоге это максимальная высота подушки,только в подушке полно аллергенов,уж лучше полотенце.
Удачи со слингом,а какой выбрали?
Изображение
Polinka
Контактная информация:

Пт май 15, 2009 12:22 am

у меня тоже сынулька перестал сидеть в коляске - скандалы закатывает жуткие :lala аж чуть не на мрстик встает- во как изгиляется! так и таскаю на ручках :D эххх... может даже похудею от этого!!! :sweating хотелось бы верить! :) а вообще, наверное радоваться надо! - он же мир начал познавать- ему всё интересно! это ведь так здорово! :superhappy
ИзображениеИзображение
T@NY
Контактная информация:

Сб май 16, 2009 9:16 am

слинг выбрала с кольуами т. к. рюгзак кенгуру у нас уже есть. А по поводу каляски я смирилась не хочет не надо! :) Гуляем теперь отделно каляска от ребенка!
Изображение
МалышЮ
Контактная информация:

Пт июн 25, 2010 8:37 am

Даааа :? Нам сейчас 3 мес. в коляске ну никак лежать не хотим. Прогулки превращаются в какой-то кошмар :lala
Ребенок в одной руке, коляска в другой.... :disapprove Ужас какой-то. Лежит в коляске только если предварительно укачать на ручках пока не заснет. :( Даже гулять ходить не хочется в такой ситуации.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация