Стул для кормления

Всё о детках до года
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2009 10:52 pm

Юляшка писал(а):О, какой симпатичный :love только дорогой наверное да?

Да, красивый. Ну и недешевый, конечно.
KIS
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2009 10:57 pm

Жанна писал(а):
Юляшка писал(а):
Жанна писал(а):У меня сейчас стул до 36 кг, т.е. до 5 лет должно хватить.
а какой стул? фото можно? :man_rolleyes

Вот:
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0& ... rpt=simage

Моя уже в два года отказалась сидеть в детском стуле, сказала, что уже большая. Сейчас едим за обычным столом на стуле как у всех.
Изображение}

Изображение}
Ольхен
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2009 10:58 pm

Красииивый, ващееее :love
Изображение
Жанна
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2009 10:59 pm

KIS писал(а):Моя года в два отказалась сидеть в детском стуле, сказала, что уже большая. Сейчас едим за обычным столом на стуле как у всех.

Так у этого стула убираются столик, подножка, опускается высота до обычного стула - то есть превращается в обычное стул-кресло, которое к обычному столу можно придвинуть.
KIS
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2009 11:03 pm

Жанна писал(а):
KIS писал(а):Моя года в два отказалась сидеть в детском стуле, сказала, что уже большая. Сейчас едим за обычным столом на стуле как у всех.

Так у этого стула убираются столик, подножка, опускается высота до обычного стула - то есть превращается в обычное стул-кресло, которое к обычному столу можно придвинуть.

У нас тоже все убиралось, но это же все тот же стул - детский, а она видите ли уже "большая"!!! :) Вот так все сложно. Дело не в удобстве/не удобстве стула а эмоциональном настое. А стул у нас был Чико Полли, очень удобный и функциональный.
Изображение}

Изображение}
Жанна
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2009 11:05 pm

Да это понятно. У детей свое видение ситуации. :)
Тем более им нравится делать, как взрослые, в определенный момент.
У нас пока стулом доволен. Я тоже. потому что он с него не убегает (как с обычного), а сидит и ест.
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2009 11:06 pm

KIS писал(а):Моя уже в два года отказалась сидеть в детском стуле, сказала, что уже большая. Сейчас едим за обычным столом на стуле как у всех.

вот, и моя также :yes вместо третьего стула стоял ее, на нем мне или папе приходилось сидеть, в зав-ти от того, чей стул займет.
да и к лучшему, он меня уже бесить начал.

Ольга, мне совсем не нравится: громоздкий, слишком уж функциональный (я, как старая перечница, не верю в то, что многофунциональная вещь отрабатывает каждую из свой функций по полной и при этом быстро не ломается), некрасивый :closeeyes , эти железные ножки просто жуть :rolleyes
Изображение
Лиза

Вс ноя 08, 2009 12:13 am

А мы с года стали сидеть на обычном стуле, но потом она видимо попривыкла и стала на нем вертеться и т.д., вобщем она пару раз с него съехала и мы снова вернулись к нашему стулу - самому наипростейшему, хотя он меня уже начинает раздражать, так как кухня маленькая, а он места занимает все же больше, чем обычный стул, тем более, что стулья у нас складываются и я обычны их вообще убираю, когда готовлю или что-то делаю, а эта бандура стоит и кучу места занимает :-(.
А Жанин стул мне не понравился, не люблю подобный стиль в принципе, но стул для кормления - это самое главное функциональность и удобство, а у этого стула для меня есть один огромный недостаток - это его подставочная часть, я бы об нее шею свернула точно, так как постоянно запинываюсь за обычные ножки, а тут она еще и на полу сплошным кругом лежит, все пальцы точно бы оббила. :redface
Хельга
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2009 12:29 am

Marishka
Ольга, мне совсем не нравится: громоздкий, слишком уж функциональный (я, как старая перечница, не верю в то, что многофунциональная вещь отрабатывает каждую из свой функций по полной и при этом быстро не ломается), некрасивый :closeeyes , эти железные ножки просто жуть

громозкий - меня не пугает, у нас места на кухне достаточно. Про функциональный - я вот что думаю, что хоть чем-то да буду пользоваться, а то куплю какой-нибудь просто стул, а она будет только на коленях кормиться...и пропадай покупка. видок меня тож смущает. :redface
Может кто пользовался чего сообщит.....
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Хельга
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2009 12:32 am

Жанна писал(а):Так у этого стула убираются столик, подножка, опускается высота до обычного стула - то есть превращается в обычное стул-кресло, которое к обычному столу можно придвинуть.

вот это мне нравится
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
МамаСвета

Вс ноя 08, 2009 12:33 am

ОльгаС писал(а):Ребенок уже подрос и Вам необходимо купить удобный стульчик для кормления, но чтобы там можно было и поиграть и поспать. Значит угол наклона спинки должен меняться, должна быть подножка. "Пошли" зубки, малыш капризничает, нужно его успокоить - тут Вам поможет кресло-качалка или качели, на которых ребенок так охотно засыпает, а Вы получаете несколько часов долгожданного отдыха. Итого: стульчик; качели; шезлонг - надо готовить солидную сумму. А в детском кресле-качелях "НЯНЯ" есть все сразу, места он займет в 4 раза меньше и все это по самой демократичной цене.

Жду ваших советов и высказываний!

Такой стулчик был куплен еще моей сестре - это было почти 20 лет назад, дожил он и до моего ребенка.
Мы этот стул использовали в виде качелей и по первости он ел сидя за ним. Использовать мы его стали уже после года поэтому функция "кресло-качалка" мной не использовалась, но сын иногда качался сам. Высокое кресло нами так же не использовалось, на сколько я помню не использовалось и когда сестра была маленькая. А просто как низкое кресло мы его использовали Данила кушал сидят за ним до определенного момента, пока не научился сам отстегивать стол. Стол был нами убран и хотели просто использовать как маленький стульчик, который можно пододвинуть например к маленькому столу - неполучилось, сидячее место не удобно для ребенка он постоянно скатываеться назад. Ну что еще, это кресло очень громоздкое, даже в сложенном положении занимает очень много места, так как ноги отдельно, стол отдельно и само кресло тоже отдельно.
Ну наверно все, есть вопросы пишите.
Жанна
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2009 12:58 am

Лиза писал(а):А Жанин стул мне не понравился, не люблю подобный стиль в принципе, но стул для кормления - это самое главное функциональность и удобство, а у этого стула для меня есть один огромный недостаток - это его подставочная часть, я бы об нее шею свернула точно, так как постоянно запинываюсь за обычные ножки, а тут она еще и на полу сплошным кругом лежит, все пальцы точно бы оббила. :redface

Я ни разу не запиналась. :) У нас, правда, пространства много. Подставка, да, немаленькая.
А я наоборот увидев этот стул, поняла что именно нам он и подходит. :love До этого ни одного подходящего стула не видела! Меня все они категорически не устраивали.
Evita
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2009 1:53 pm

Я уже как то писала, что у нас на даче - стульчик Няня - это просто кошмар. Не удобный, длиннющие железные ножки, дизайн просто "вне конкуренции", постоянно что то там разбиралось, надо было поправлять. :rolleyes Я бы себе точно такой не купила домой. :?
Изображение Изображение

Изображение
Vasilisa
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2009 5:02 pm

У нас тоже такой стульчик 4 в 1-м был как Ольга С писала. Нам не понравился: когда он в положении просто на полу как качалка,то ребенок пару раз в нем назад перевернулся, баловался, больше не ставили. А как стульчик, то он очень массивный и тяжелый. Если его не складывать, то может ничего. А если постоянно складывать после еды, то тяжело тащить его, еще и руки постоянно прищемишь, когда несешь. :sweating
Изображение
София Рыжова

Сб ноя 14, 2009 1:41 pm

Мой может просидеть минут 20 максимум, при условии, что ему будут постоянно подкидывать ложки постучать, игрушки погреметь, пакеты пошуршать. У нас тоже полы не очень теплые, я просто потеплее его одеваю, слежу, чтобы сквозняков не было и выпускаю ползать.
Хельга
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 12:54 pm

Просьба высказаться, что думаете по поводу стульчика для кормлений из Икеи
Изображение
Жанна
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 1:03 pm

Высказалась уже в теме про солнечных зайцев.
Нормальный стул. :yes
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 1:05 pm

Не нравится что он сидение жесткое. а по вышине регулируется?

И еще гляжу тут не регулируется спинка.. хотя если ребенок уже сидит - то это не важно наверное :)
Изображение
Жанна
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 1:09 pm

Юляшка писал(а):Не нравится что он сидение жесткое. а по вышине регулируется?

по моему не регулируется.
а жесткое - это страшно? :closeeyes не вижу в этом проблемы. К тому же, можно подушку подвязать. в икее такие продаются (на спинку привязываются).
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 1:27 pm

Жанна писал(а): а жесткое - это страшно? :closeeyes не вижу в этом проблемы. К тому же, можно подушку подвязать. в икее такие продаются (на спинку привязываются).
хехе, ну, не най :man_rolleyes я вот не люблю на стульях/табуретках обычных сидеть из-за жесткости :man_redface
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация