Ребенок один дома. Когда?

Всё о детках до года
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:49 pm

ага, не вижу.
тем более ребенок не по улице шел с карандашом :rolleyes где я такое написала?
он был БЕЗ ПРИСМОТРА в другой комнате.
так же как и тот малыш, который бел БЕЗ ПРИСМОТРА в ванной комнате. А опасности, как выяснилось, и там и там полно. И! В обоих случаях ребенок был дома с мамой!!!! Т.е. она дома его одного НЕ ОСТАВЛЯЛА!
вот я о чем уже в сотый раз :rolleyes
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Лиля
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 6:08 pm

Напишу про себя. Я не оставляю маленькую дочь одну ни дома, ни в машине. Даже на заправке, когда деньги в кассу несу, то ребенка с собой забираю. Хотя это всего пару минут.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 6:41 pm

я так скажу-НОРМАЛЬНЫМ родителям этот акон не нужен..потому как они сами нают когда и где оставлять ребенка одного. и в любом случае подходят к воспитанию ответственно.А вот уж асоциальным элементам...не думаю, что он как то повлияет на их отношение к детям.Ну не одних будут оставлять, так голодом морить и пр...толку то?
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Сандра
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 6:48 pm

Оксана нн писал(а):я так скажу-НОРМАЛЬНЫМ родителям этот акон не нужен..потому как они сами нают когда и где оставлять ребенка одного. и в любом случае подходят к воспитанию ответственно.А вот уж асоциальным элементам...не думаю, что он как то повлияет на их отношение к детям.Ну не одних будут оставлять, так голодом морить и пр...толку то?

вот уж точно. а насчёт того, что закон един- так он, как известно, что дышло. куда повернёшь- туда и вышло. старо-русская народная, между прочим,мудрость. :-?
Изображение
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 6:49 pm

Ничего про закон писать не буду, так как в нашей стране закон что дышло - как повернул, так и вышло. Не угадаешь, как он работать в итоге будет.
Каждый пишет со своей колокольни. Кто-то ни на секунду ребёнка одного в комнате не оставит, а кто-то может в ресторан сходить (да-да, я считаю это безответственностью).
У меня дети такие - их нельзя оставлять в определённом возрасте одних даже в комнате. И то же полотенце в ванную я кладу заранее, если забываю, человек всё же, то прошу кого-нибудь принести, а если одна, то любую ткань в ванной использую, чтобы ребёнка вытереть. И куда можно засунуть полотенце, чтобы ходить за ним 2!!! минуты? 20 секунд достаточно.
Лиля
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 7:15 pm

Я заметила, что любой законопроект воспринимается с одной и той же оговоркой. Смысл такой... Сначала государство нам должно создать условия, а потом имеет право требовать исполнения законов.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 7:19 pm

Лиля писал(а):Я заметила, что любой законопроект воспринимается с одной и той же оговоркой. Смысл такой... Сначала государство нам должно создать условия, а потом имеет право требовать исполнения законов.

и это логично, не так ли?
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 7:42 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Лиля писал(а):Я заметила, что любой законопроект воспринимается с одной и той же оговоркой. Смысл такой... Сначала государство нам должно создать условия, а потом имеет право требовать исполнения законов.

и это логично, не так ли?

Так. А какой смысл и3давать 3акон, если он 3аведомо нерабочий? Только один-попули3м и имитация кипучей деятельности.
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Лиля
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 8:14 pm

Пусть будет, кому он мешает!? Это я про закон....
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 8:32 pm

Лиля писал(а):Пусть будет, кому он мешает!? Это я про закон....

как кому? он будет мешать тому, кого накажут несправедливо, зато по закону!
да у нас что ни закон, то сплошные противоречия.
Изображение
magnolia1985
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 8:33 pm

Лиля писал(а):Пусть будет, кому он мешает!? Это я про закон....

Выше описана ситуация - ребенок 9-ти лет после школы дома один до прихода родителей.
Родителям школьников этот закон помешает :yes

Или так: государство сначала загоняет в такие условия, а потом еще и штрафы за это хочет брать.
Сразу Чипполино вспоминается: налог на дождь, налог на ветер...
Лиля
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 8:43 pm

Детей в продленку. Сейчас с этим сложно. Но если возмущенные родители надавят на школу и будет и продленка и все остальное. А если ребенок в 9 лет сам по кружкам ходит, это наказуемо?
magnolia1985
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 8:45 pm

Лиля писал(а): А если ребенок в 9 лет сам по кружкам ходит, это наказуемо?

Конечно.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 8:45 pm

Лиля писал(а):Детей в продленку. Сейчас с этим сложно. Но если возмущенные родители надавят на школу и будет и продленка и все остальное. А если ребенок в 9 лет сам по кружкам ходит, это наказуемо?

ооо, у нас для депутатов уже целый список вопросов набрался :lol:
Изображение
magnolia1985
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 8:47 pm

Лиля писал(а):Детей в продленку. Сейчас с этим сложно. Но если возмущенные родители надавят на школу и будет и продленка и все остальное.

Наверно, не везде плохие продленки, но по тем отзывам, что приходилось слышать, сложилось мнение, что дома ребенку безопаснее и полезнее. :-?
Партизанка
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 9:08 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Нателла писал(а):У твоих подруг дети выпадали из окна?

у моей подруги ребенок втихаря шампуня напился.. она дома была с двумя другими. ребенку 3 года было на тот момент, средний.
представляю, сколько было бы шумихи, случись летальный исход... в чем бы ее только не обвинили. а по сути такое случиться может с кем угодно.
вот еще случай из телевизора помню. ребенок 9-месячный утонул в ванной. мама вышла за полотенцем на пару минут. не смогла принять меры, искусственное дыхание сделать, малыш погиб.. тоже столько недовольных было!! загнобили девчонку. а случиться такое могло тоже с кем угодно. Оксана рассказывала случай, когда ребенок шел с карандашом, упал и проткнул себе горло, умер. Я, видимо, про такие случаи говорю. Это тоже безалаберность? Так можно вообще убрать из дома абсолютно все, законопатить все окна, розетки, электрические приборы, оббить стены поролоном ну и т.д. до безумия.

Вот я такого страшно опасаюсь. Меня все знакомые и бабушка гнобит, за то что я паникерша, перестраховщица, люблю страху нагнать... чего я только не наслушалась. Все на меня руками машут, мол ненормальная. А я реально понимаю, что в жизни ТАКОЕ может случится, что нарочно не придумаешь, а зачем еще самому такие случаи провоцировать. Мама моя на меня обижается и ругается, что я ее за таблетки, ножницы, иголки везде разбросанные ругаю.. тепреь я не ругаю, а просто прихожу и начинаю убираться.
А уж после такого как я в детской травме поработала у меня вообще планку снесло.
Был у нас там 8ми летний патцанчик.. пришел домой из школы, скучно ему стало, пошел на балкон и сел на перила посидеть :man_eek :man_eek , ну и грохнулся с 6 этажа, выжил, но поломанный был здорово.
Моя Ира рассекла себе бровь в магазине, так ее папа вообще за руку держал, это она так вывернулась.
мужа племянник в присутствии рядом стоящих 4 взрослых чашку чаю горяченного на себя опрокинул.
Никто не от чего не застрахован и никогда не говорите. что мол у вас дети всегда под присмотром и ничего с ними не случится, а то жизнь такая штука, любит слово никогда "испытывать".
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация