Ребенок один дома. Когда?

Всё о детках до года
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 4:43 pm

Нателла писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):Наташ, зачем обобщаешь? несчастные случаи случаются и у очень небезалаберных родителей. от этого никто не застрахован. из окна выпасть малыш может когда и где угодно. нало просто меры предосторожности соблюдать максимально. ты мне скажи, вот ты суп пошла варить, у тебя Полина где в это время? Всегда рядом с тобой? А представляешь, не один ребенок... 2, 3, 5.. они расползаются в разные стороны и случиться может с ними все что угодно. не у всех есть возможность бабушек и нянь привлечь. и вот из-за таких несчастных случаев родителей сажать??? объясни смысл..

Где-то написано - САЖАТЬ? :smiledumy: Юля, ты заметку про этот закон хотя бы прочти, которая на сайте выложена, ага. :wink:
НАписано - БЕЗ ПРИСМОТРА. Это значит - дома одного или в одного в машине.
Да, я против оставления дома одного трех-четырех и даже пяти-семилетнего ребенка. И знаю, что многие формчанки со мной в этом согласны. И когда Полина не в садике, я таскаю ее всюду с собой. если мне нужно отлучиться куда-то, где ей быть нельзя, я отвожу ее к маме или мужу на работу. Или никуда не иду. Я думаю, что этими мерами я МИНИМИЗИРУЮ вероятность несчастных случаев.
Если скажете опять про матерей -одиночек, на моей работе была такая мама. В особых случаях она приводила сына на работу и давала ему карандаши.

Я читала, спасибо.
имела в виду уголовную ответственность. и мне не важно как это будет осуществляться, сажать ли будут, условно давать. уголовщина есть уголовщина, нафига порядочным людям такое клеймо??
и ты привела в пример случаи, которые могут произойти, когда мама находится дома / выпал из окна.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 4:45 pm

Нателла писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):да, и забыла уточнить, что ты можешь позволить себе не работать, быть все время с ребенком и он у тебя один.

Ребенок мой ходит в садик.
А когда я буду работать на полном графике (кстати, навряд ли я тогда буду постоянно сидеть на этом форуме и времени на споры у меня точно не будет :wink: ), ничего не изменится. Я все равно не буду оставлять ПОлину дома одну. Не буду и все. Лет до 12 точно.

вот это ты сейчас к чему написала?
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 4:48 pm

Жанна писал(а):Это, например, четверым детям четыре няни (мамы, папы, бабушки) надо сразу? Чтобы не выпускать никого из поля зрения...
А как же в детских садах? когда 20-30 на одну няню? априори повышенная беззалаберность выходит.

К чему вот эти крайности, не понимаю? Зачем все и всегда утрировать? :smiledumy: :smilenedom:
Я говорила и говорю про ребенка, оставленного одного дома или в машине. Когда работала журналистом, немало случаев таких слышала( из источников, из криминальных сводок), всегда им ужасалась. И сейчас слышу и читаю.
ВЫ поступайте как хотите. Хоть с рождения одних оставляйте.
Я про себя и своего ребенка говорю.
Закон-то примут, и вся эта темка и наши мнения навряд ли что-то изменят....
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Lenulia
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 4:51 pm

Младшая дочка в садике, старшая после школы сидит дома с 9 лет. Я работаю на режимном предприятии и при всем желании не могу взять ребенка с собой. Папа военнослужащий. Продленку не люблю, дома в тишине лучше уроки делаются. И как нам быть? А после 12 лет начнется любовь-морковь в голове, переходный возраст, тогда уж точно глаз да глаз. Сидеть с ребенком до замужества/женитьбы, чтобы с рук на руки передать?
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 4:51 pm

имела в виду уголовную ответственность. и мне не важно как это будет осуществляться, сажать ли будут, условно давать. уголовщина есть уголовщина, нафига порядочным людям такое клеймо??

Там написано - административную или ДАЖЕ УГОЛОВНУЮ, какая она будет, неизвестно.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 4:58 pm

Нателла писал(а):

Там написано - административную или ДАЖЕ УГОЛОВНУЮ, какая она будет, неизвестно.

да какая угодно может быть.
повторю вопрос, который девочки выше задавали: кто и как будет определять степень безалаберности родителей?
и какое наказние за это будет?
допустим, административное.. это штраф? :smilenedom:
и еще: работающим и неработающим, однодетным и многодетным, одиночкам и т.д. будет закон един??
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 4:59 pm

и ты привела в пример случаи, которые могут произойти, когда мама находится дома / выпал из окна.

Я не думаю. И не знаю таких случаев (в криминальных сводках их нет), когда ребенок выпал из окна или упал с балкона в то время, когда родители дома. Согласись, это сложно себе представить.
Это матери нужно быть пьяной или обкуренной. :rolleyes
Нателла
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:01 pm

Наверное, кто-то и как-то определит. А закон всегда для всех один. :-?
Я бы штрафовала тех, кто детей в машине на жаре оставляет. Беспощадно. Это родители-садисты, а даже не безалаберные.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:18 pm

Нателла писал(а):

Я не думаю. И не знаю таких случаев (в криминальных сводках их нет), когда ребенок выпал из окна или упал с балкона в то время, когда родители дома. Согласись, это сложно себе представить.
Это матери нужно быть пьяной или обкуренной. :rolleyes

почему же? ты на кухне, шумит вода, ребенок в комнате типа спит, а сам на окно полез. да что угодно может случиться. Хорошо, если закон будет действовать только на асоциальных товарищей, только когда у нас в стране так было?
не пойму, с чего ты обиделась на мои слова. поддевать и обижать я тебя не собиралась, просто это факт:у тебя один ребенок и все условия, чтобы за ним присматривать с утра до ночи. поэтому ты не можешь понять, как это - не уследить. да просто! у меня много примеров подруг. особенно когда их много, не привяжешь их! максимум, можно все опасное убрать, но присматривать за всеми, это вообще ничего сделать по дому не сможешь, про работу я уж и не говорю. и я сейчас не про себя, я то своих везде с собой тоскаю, и по стройкам, и по салонам, и по банкам и мама на крайняк под боком. я про тех, у кого нет возможности взять с собой, оставить с кем-то и прочее. оставить могу только Соню и максимум минут на 30. и пока работаю или готовлю, знаю, что мой диверсант запускает очередные трусы в унитаз. а на форуме я сейчас пока Рому кормлю, так что они под присмотром.
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:20 pm

Нателла писал(а):Наверное, кто-то и как-то определит. А закон всегда для всех один. :-?
Я бы штрафовала тех, кто детей в машине на жаре оставляет. Беспощадно. Это родители-садисты, а даже не безалаберные.

деей в машине ставлять нельзя не из-за жары, их спереть могут :smilenedom: и это от безысходности, это от лени, на русский авось.
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:27 pm

Повторяю: таких случаев в криминальных сводках нет. У твоих подруг дети выпадали из окна? Несмотря на то, что детей у них много, они следят за ними.
Я где-то писала - не уследить? :smiledumy: :smilenedom: еще раз(в сотый) . Я ПРОТИВ ОСТАВЛЕНИЯ РЕБЕНКА ДОМА ОДНОГО. Депутаты со мной согласны. И поэтому разрабатывают закон.
Я, если честно, устала спорить. :sweating Давай останемся каждая при своем мнении.
Я не обижаюсь, Юля. :)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:29 pm

хорошо, я тебя поняла..
с какого возраста?
я не спорю, кстати. в споре рождается истина) хочу понять аргументы тех, кто ЗА этот закон.
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:32 pm

Нателла писал(а):ВЫ поступайте как хотите. Хоть с рождения одних оставляйте.
....

Я оставляю на одну минуту, если надо к подъезду спуститься и дверь открыть (не работает у нас домофон :smileplach: ). А так - мысли нет. Но родитель рядом - это, к сожалению, не страховка от несчатных случаев. У моих обоих детей расшиблены брови. Одному зашивали. На глазах взрослых расшибли, в доступности шаговой. Просто на это доли секунды надо... Я вот о чем. Как за это нести наказание?
В машине отавляю также на одну минуту. на заправке к примеру. окна открываю. ну неужели мне всех троих к кассе тащить? Действительно, поправка к многодетству хоть будет? хорошо сказать, что мы везде таскаем с собой одного ребенка, двух.. а если больше? хоть мы и таскаем часто. но все таки, не всегда и везде это возможно и самое главное, нужно детям. (если что - я тоже против оставлять детей одних, ну до опредленного довольно зрелого возраста, когда ребенок не просто адекватен, а адекватен также и в стрессовой ситуации! но решать это родителям, а не депутатам, темболее, нашим, уж простите :bow ).
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:35 pm

Нателла писал(а):У твоих подруг дети выпадали из окна?

у моей подруги ребенок втихаря шампуня напился.. она дома была с двумя другими. ребенку 3 года было на тот момент, средний.
представляю, сколько было бы шумихи, случись летальный исход... в чем бы ее только не обвинили. а по сути такое случиться может с кем угодно.
вот еще случай из телевизора помню. ребенок 9-месячный утонул в ванной. мама вышла за полотенцем на пару минут. не смогла принять меры, искусственное дыхание сделать, малыш погиб.. тоже столько недовольных было!! загнобили девчонку. а случиться такое могло тоже с кем угодно. Оксана рассказывала случай, когда ребенок шел с карандашом, упал и проткнул себе горло, умер. Я, видимо, про такие случаи говорю. Это тоже безалаберность? Так можно вообще убрать из дома абсолютно все, законопатить все окна, розетки, электрические приборы, оббить стены поролоном ну и т.д. до безумия.
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:38 pm

Как за это нести наказание?

Я думаю, не стоит считать депутатов совсем-то идиотами. :) У всех нас такое бывает, и у нас было - губу порвала. Я думаю, все случаи будут тщательно рассматриваться.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:39 pm

Жанна писал(а):Я оставляю на одну минуту, если надо к подъезду спуститься и дверь открыть (не работает у нас домофон :smileplach: ).

та же фигня! :smileplach: но я с собой беру. но у меня парень вообще неадекватный :lol: до 8-ти месяцев, конечно, могла оставить одного в кроватке и спуститься вниз открыть дверь. но сейчас я его боюсь оставить одного, он приключений себе постоянно на одно место ищет :rolleyes
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:41 pm

Юля-мама-Сони писал(а):вот еще случай из телевизора помню. ребенок 9-месячный утонул в ванной. мама вышла за полотенцем на пару минут. не смогла принять меры, искусственное дыхание сделать, малыш погиб.. тоже столько недовольных было!! загнобили девчонку. а случиться такое могло тоже с кем угодно. Это тоже безалаберность? .

Да, это безалаберность. Случай частый, к сожалению. И на морях-реках одних детей оставляют. И дети тонут.
Карандаш в горло - несчастный случай.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:41 pm

Нателла писал(а):
Как за это нести наказание?

Я думаю, не стоит считать депутатов совсем-то идиотами. :) У всех нас такое бывает, и у нас было - губу порвала. Я думаю, все случаи будут тщательно рассматриваться.

а я не думаю, что будут.
да по-барабану уставшему судье как ЭТО произошло :man_rolleyes а если суд с присяжными :smilesobmorok: так там как пойдут бабульки какие-нибудь галдеть и поучать... которые сами НИКОГДА... ага!! не верю :smilepenie: :smileskovoroda:
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:42 pm

Нателла писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):вот еще случай из телевизора помню. ребенок 9-месячный утонул в ванной. мама вышла за полотенцем на пару минут. не смогла принять меры, искусственное дыхание сделать, малыш погиб.. тоже столько недовольных было!! загнобили девчонку. а случиться такое могло тоже с кем угодно. Это тоже безалаберность? .

Да, это безалаберность. Случай частый, к сожалению. И на морях-реках одних детей оставляют. И дети тонут.
Карандаш в горло - несчастный случай.

почему карандаш - несчастный? острый предмет, оставленный без присмотра.
о том и речь, Наташ, что законом скорее всего не будет расписано, что является безалаберностью, а что несчастным случаем.
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 5:45 pm

Юля! Да неужели ты сама разницы не видишь? Между
вышла из ванной, оставила 9-месячного ребенка ОДНОГО
и
ребенок шел один по улице с карандашом?????
Если нет, дискуссию вести вообще бессмысленно. Удаляюсь. :bye
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация