Ребенок один дома. Когда?

Всё о детках до года
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 10:44 am

Я - за этот закон! Согласно криминальной статистике, дети выпадают из окон и погибают от загоревшейся проводки и у вполне себе "социальных" и любящих родителей. Просто у безалаберных. :smileohoh: :smileskovoroda: Механизм исполнения нужно продумать, конечно.
Как будто в Америке нет многодетных семей! Да им там труднее в этом плане,
потому что одно дело - за ребенком в сорокаметровой квартирке уследить, другое дело - в большом доме!
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
magnolia1985
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 11:17 am

Нати писал(а):Вы можете думать и видеть то, что вам удобно.

Вот спасибо за дозволение :lol:

Нателла писал(а):Согласно криминальной статистике, дети выпадают из окон и погибают от загоревшейся проводки и у вполне себе "социальных" и любящих родителей. Просто у безалаберных.

Наташ, как будто несчастные случаи только с безалаберными происходят.
Согласно криминальной статистике подростки с крыш прыгают - им уже не 12 лет. Их родителей "безалаберными" считать не будем? Или, может, обязать родителей лет до 25 не отпускать от себя детей?

Нателла писал(а):Как будто в Америке нет многодетных семей!

Конечно, есть - одну из них даже судят сейчас за издевательство над приемными детьми из России.

Я это все к тому, что предлагаемый закон - не панацея от несчастных случаев (на то они и случаи, что могут случиться когда угодно - рядом с мамой или без нее, и где угодно - хоть в России, хоть в Америке).

Бог с ними с многодетными. Представьте одинокую маму (коих сейчас ооочень много! и в общем-то никто из нас не застрахован от такого положения) - ей надо работать, на няню средств нет, куда ей надо деть ребенка-школьника после школы (продленки и бабушки нет)? Какую поддержку ей оказало государство прежде, чем осудить и наказать?
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 11:22 am

magnolia1985 писал(а):Бог с ними с многодетными. Представьте одинокую маму (коих сейчас ооочень много! и в общем-то никто из нас не застрахован от такого положения) - ей надо работать, на няню средств нет, куда ей надо деть ребенка-школьника после школы (продленки и бабушки нет)? Какую поддержку ей оказало государство прежде, чем осудить и наказать?

ну наверное сейчас пойдут рассуждения о том что надо было думать когда рожать и раводиться :lol:
да даже если продленка есть...она до 18 часов максимум...а работа у мамы до 19 :man_rolleyes
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Нателла
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 11:24 am

Наташ, я спорить с тобой не хочу и не буду. А частных случаев привести сколько угодно можно....
Я - за закон. )))
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Нателла
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 11:27 am

Оксана нн писал(а):ну наверное сейчас пойдут рассуждения о том что надо было думать когда рожать и раводиться :lol:
да даже если продленка есть...она до 18 часов максимум...а работа у мамы до 19 :man_rolleyes

И даже не надейтесь. :) Не хочу рассуждать на эту тему. И, кстати, никогда так не говорила. )))) Когда попаду в такую ситуацию, буду искать выход. А думать за всю страну не хочу, я не депутат и не президент.
magnolia1985
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 11:30 am

Нателла писал(а):Наташ, я спорить с тобой не хочу и не буду. А частных случаев привести сколько угодно можно....

Вот я как раз и предлагаю не равнять на частные несчастные случаи, а посмотреть объективно:
- какая средняя з/пл у родителей - могут ли они позволить себе оплатить няню или группу кратковременного пребывания в детском центре?
- какие пособия предлагает наше государство безработным или нетрудоспособным?
- какие условия присмотра за детьми предлагает государство (детские сады, продленки)?
- какая альтернатива "безалаберным" родителям существует в России?
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 11:34 am

magnolia1985 писал(а):Вот я как раз и предлагаю не равнять на частные несчастные случаи, а посмотреть объективно:
- какая средняя з/пл у родителей - могут ли они позволить себе оплатить няню или группу кратковременного пребывания в детском центре?
- какие пособия предлагает наше государство безработным или нетрудоспособным?
- какие условия присмотра за детьми предлагает государство (детские сады, продленки)?
- какая альтернатива "безалаберным" родителям существует в России?

вот именно что прежде чем накаывать, надо условия содать для предотвращения.. и на все эти вопросы-ответ один-никаких.
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Лиля
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 11:55 am

Нателла писал(а):Я - за закон. )))

А что за закон? Где посмотреть можно?
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Victoria
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 12:21 pm

но ведь напишут и примут, нас не спросят, как обычно. я думаю это все в рамках внедрения юю идет.
Лиля, это пока инициатива, законопроекта нет еще.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 1:42 pm

Нателла писал(а):Я - за этот закон! Согласно криминальной статистике, дети выпадают из окон и погибают от загоревшейся проводки и у вполне себе "социальных" и любящих родителей. Просто у безалаберных. :smileohoh: :smileskovoroda: Механизм исполнения нужно продумать, конечно.
Как будто в Америке нет многодетных семей! Да им там труднее в этом плане,
потому что одно дело - за ребенком в сорокаметровой квартирке уследить, другое дело - в большом доме!

Наташ, зачем обобщаешь? несчастные случаи случаются и у очень небезалаберных родителей. от этого никто не застрахован. из окна выпасть малыш может когда и где угодно. нало просто меры предосторожности соблюдать максимально. ты мне скажи, вот ты суп пошла варить, у тебя Полина где в это время? Всегда рядом с тобой? А представляешь, не один ребенок... 2, 3, 5.. они расползаются в разные стороны и случиться может с ними все что угодно. не у всех есть возможность бабушек и нянь привлечь. и вот из-за таких несчастных случаев родителей сажать??? объясни смысл..
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 1:45 pm

Нателла писал(а):
Оксана нн писал(а):ну наверное сейчас пойдут рассуждения о том что надо было думать когда рожать и раводиться :lol:

И даже не надейтесь. :) Не хочу рассуждать на эту тему. И, кстати, никогда так не говорила. )))) Когда попаду в такую ситуацию, буду искать выход. А думать за всю страну не хочу, я не депутат и не президент.

да, и забыла уточнить, что ты можешь позволить себе не работать, быть все время с ребенком и он у тебя один.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Victoria
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 2:08 pm

Я считаю, что более эффективно действовать воспитанием родителей, социальной рекламой. Так ли давно никто слыхом не слыхивал про автомобильные кресла? Не очень давно. Тем не менее массивная рекламная кампания, которая не заканчивается и сегодня, приучила большую массу родителей заботиться о безопасности детей в машине.
Думаю, и по многим другим аспектам безопасности детей можно вразумить, обратить внимание родителей на угрозы жизни ребенку. А на невоспитуемых есть все те же органы соцзащиты, которые должны пользоваться санкциями и т.п.

Про закон - я действительно не представляю, КАКОЙ возраст ребенка может быть прописан в нашей стране.
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 2:11 pm

Victoria писал(а):Я считаю, что более эффективно действовать воспитанием родителей, социальной рекламой. Так ли давно никто слыхом не слыхивал про автомобильные кресла? Не очень давно. Тем не менее массивная рекламная кампания, которая не заканчивается и сегодня, приучила большую массу родителей заботиться о безопасности детей в машине.
Думаю, и по многим другим аспектам безопасности детей можно вразумить, обратить внимание родителей на угрозы жизни ребенку. А на невоспитуемых есть все те же органы соцзащиты, которые должны пользоваться санкциями и т.п.

Про закон - я действительно не представляю, КАКОЙ возраст ребенка может быть прописан в нашей стране.

Каждый руководствуется моральными нормами
Изображение
Изображение
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 2:14 pm

Дарья Владимировна писал(а):
Victoria писал(а):Я считаю, что более эффективно действовать воспитанием родителей, социальной рекламой. Так ли давно никто слыхом не слыхивал про автомобильные кресла? Не очень давно. Тем не менее массивная рекламная кампания, которая не заканчивается и сегодня, приучила большую массу родителей заботиться о безопасности детей в машине.

Каждый руководствуется моральными нормами

не поняла комментария.
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 2:16 pm

Степень беззалаберности как определять будем? :smileohoh:
Это, например, четверым детям четыре няни (мамы, папы, бабушки) надо сразу? Чтобы не выпускать никого из поля зрения...
А как же в детских садах? когда 20-30 на одну няню? априори повышенная беззалаберность выходит.
Victoria
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 2:22 pm

о наболевшем...кажется, в тех же штатах везде есть школьные автобусы. твоего ребенка заберут чуть ли не из дома и туда же привезут после школы часам к 18 вечера домой. Я бы тоже была не против такого автобуса такого графика - тогда и требования подобного закона гораздо легче соблюдать...
lilen
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 2:42 pm

я безолаберная мамаша :smilenedom: :lol:
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Лиля
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 3:31 pm

А расскажите в чем будет суть закона?
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Нателла
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 4:39 pm

Юля-мама-Сони писал(а):Наташ, зачем обобщаешь? несчастные случаи случаются и у очень небезалаберных родителей. от этого никто не застрахован. из окна выпасть малыш может когда и где угодно. нало просто меры предосторожности соблюдать максимально. ты мне скажи, вот ты суп пошла варить, у тебя Полина где в это время? Всегда рядом с тобой? А представляешь, не один ребенок... 2, 3, 5.. они расползаются в разные стороны и случиться может с ними все что угодно. не у всех есть возможность бабушек и нянь привлечь. и вот из-за таких несчастных случаев родителей сажать??? объясни смысл..

Где-то написано - САЖАТЬ? :smiledumy: Юля, ты заметку про этот закон хотя бы прочти, которая на сайте выложена, ага. :wink:
НАписано - БЕЗ ПРИСМОТРА. Это значит - дома одного или в одного в машине.
Да, я против оставления дома одного трех-четырех и даже пяти-семилетнего ребенка. И знаю, что многие формчанки со мной в этом согласны. И когда Полина не в садике, я таскаю ее всюду с собой. если мне нужно отлучиться куда-то, где ей быть нельзя, я отвожу ее к маме или мужу на работу. Или никуда не иду. Я думаю, что этими мерами я МИНИМИЗИРУЮ вероятность несчастных случаев.
Если скажете опять про матерей -одиночек, на моей работе была такая мама. В особых случаях она приводила сына на работу и давала ему карандаши.
Нателла
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 4:43 pm

Юля-мама-Сони писал(а):да, и забыла уточнить, что ты можешь позволить себе не работать, быть все время с ребенком и он у тебя один.

Ребенок мой ходит в садик.
А когда я буду работать на полном графике (кстати, навряд ли я тогда буду постоянно сидеть на этом форуме и времени на споры у меня точно не будет :wink: ), ничего не изменится. Я все равно не буду оставлять ПОлину дома одну. Не буду и все. Лет до 12 точно.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация