Ребенок один дома. Когда?

Всё о детках до года
очаровашка-нн

Ср апр 08, 2009 5:59 pm

:man_eek :man_eek :man_eek
докажите моему мужу, что такого маленького ребенка нельзя оставлять дома одного.
или может я не права?
Мария2057

Ср апр 08, 2009 6:12 pm

ни в коем случае :man_eek , а вдруг что случится?
Лапугина
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 6:15 pm

Пусть муж докажет нам обратное! мне кажется, здесь только одно мнение будет...
Изображение
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 6:23 pm

очаровашка-нн писал(а)::man_eek :man_eek :man_eek
докажите моему мужу, что такого маленького ребенка нельзя оставлять дома одного.
или может я не права?

он ведь не кретин? или у него свои доводы?
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
очаровашка-нн

Ср апр 08, 2009 6:24 pm

Лапугина писал(а):Пусть муж докажет нам обратное! мне кажется, здесь только одно мнение будет...

и я ему о том же., а вот он считает, что оставить на 10 минут - ниче страшного.
она же везде встает и может легко упасть, ножки-то еще шаткие, да и вообще - в рот все тащит.....
Любава
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 6:24 pm

очаровашка, если вы не мож6ете доказать обратное,то что вам мешает взять дитя с собой? :closeeyes
Изображение
очаровашка-нн

Ср апр 08, 2009 6:25 pm

доводы: ребенок должен быть самостоятельным.
я вот ее одну оставляю - ниче не случается, а ты ползаешь за ней везде - и она падает!
очаровашка-нн

Ср апр 08, 2009 6:26 pm

Любава писал(а):очаровашка, если вы не мож6ете доказать обратное,то что вам мешает взять дитя с собой? :closeeyes

все равно он сидит дома - можно и за ребенком час-два посмотреть, а мне в банк ее с собой брать как-то не очень удобно.
Nadine
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 6:27 pm

Ни в коем случае! Если конечно не все равно, что с ребенком случиться! Как такая идея могла в голову прийти?
Одного в комнате нельзя оставлять по большому счету! Это как-раз такой возраст, когда шаловливые ручонки везде лезут, и не знаешь куда он завтра еще сможет дотянутся. Во-вторых он просто испугается оставшись один!
И в третьих, если например вы решили даже на 10 минут сбегать в магазин, пока ребенок спит, вы не знаете, что может случиться по дороге.
Ну не обязательно кирпич на голову упадет, но можно в лифте застрять элементарно, замок сломается и т.д. У меня так сестра однажды чуть не оставила ребенка в машине пристегнутого - буквально туда и обратно надо было к подруге забежать, взять кое-что. Но в последний момент благоразумие взяло верх. Они застряли в лифте и просидели почти час!
Nadine
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 6:29 pm

очаровашка-нн писал(а):доводы: ребенок должен быть самостоятельным.
я вот ее одну оставляю - ниче не случается, а ты ползаешь за ней везде - и она падает!

присматривать за ребенком - это не означает подстраховывать каждый шаг. Шишки на голове конечно человек должен набить сам! Но быть рядом, если что-то случиться, оказать первую помощь, даже просто по головке погладить - это необходимо.
И самое главено - это вы действительно не можете быть уверены, что если уходите не 15 минут непредвиденные обстоятельства вас не задержат на 2 часа!
naskaaa
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 6:37 pm

я бы на вашем месте взяла ребенка с собой...как бы это тяжело и не удобно было... и с папашей подобно мыслящим тоже бы не рискнула оставить....ребенок должен быть самостоятельным..но всему свое время
Изображение
На улыбку и радость бежит!
очаровашка-нн

Ср апр 08, 2009 6:40 pm

со всеми доводами согласна полностью.
сама просто не понимаю, как так можно. :man_evil
это ж родной ребенок, маленький, самое дорогое на свете.
Любава
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 6:44 pm

думаю,что это неосознание...
но если вы знаете, что такое может быть,то лучше перестраховаться. не можете взять его по делам,попросите подругу, няню...чтобы такую кроху можно было оставить действительно под присмотром. Прежде чем учить самостоятельности,надо научить маленького человечка владеть собой и понимать,что такое плохо и хорошо.
Изображение
confessa

Ср апр 08, 2009 6:44 pm

Хм....
Я отлично помню ребенкины 8 месяцев. И помню, что в этот момент даже сходить пардон в туалет, на 2 минуты отлучиться боялась, т.к. буквально каждый миг полон неожиданностями.
Странно как взрослый здравомыслящий мужчина может этого не понимать.
А он где ребенка оставляет? В кровате, манеже, или в свободном полете в квартире?
Фединамама
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 7:01 pm

Я что-то с такими мыслями первый раз сталкиваюсь :rolleyes , вот у нас второй ребенок и ни разу такой мысли не возникало ни у мужа ни тем более у меня. Мои мысли...если у Вашего супруга такая мысль возникла, ребенка только с собой или строго все на контроле держать, чтоб из дома Ваш благоверный не на шаг.
Изображение
Изображение
очаровашка-нн

Ср апр 08, 2009 7:02 pm

вот и именно, что в свободном полете - в квартире.
Gerika

Ср апр 08, 2009 7:21 pm

Неее,конечно нельзя такого малюську оставлять одного:disapprove малоли что может случиться.Но я оставляла Сану на 10-15 мин примерно в месяцев 10,но и то когда он спал днем в кроватке,он температурил а за домом аптека,я в халате быстренько сбегала и вернулась,надо было жаропонижающее,а дома бы все только через 4дня появились,ну тут как говориться ситуация,но так,что бы есть кому посидеть и оставить детенка одного,это уже слишком.......
Marishka
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 7:27 pm

ребенок в 8 мес. вполне способен за несколько минут упасть головой об твердый предмет, выпить моющее средство, разбить вазу и порезаться и т.п., не пикнув при этом.
если все серьезно, то родитель может спасти его в первые минуты, вызвав скорую. а если родителя нет рядом, то может возникнуть ситуация, когда ребенка не спасти. стоит ли то дело, ради которого папа или мама оставили ребенка одного, его жизни? простят ли они себе потом этот поступок?
Изображение
gala-sg
Зимние снежинки 08-09гг.
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 7:34 pm

Marishka писал(а):ребенок в 8 мес. вполне способен за несколько минут упасть головой об твердый предмет, выпить моющее средство, разбить вазу и порезаться и т.п., не пикнув при этом.

Все-таки со средством перебор... Не думаю, что 8-месячный ребенок на это способен, разве только у вас это не валяется на каждом шагу... :redface
Marishka
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 7:36 pm

у меня и 6ти месячная вставала по стенке и падала виском на угол чего-нибудь, пару раз разбивала голову :yes
в любом случае, случиться может все, что угодно.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация