Высаживание

Всё о детках до года
Venera
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт янв 16, 2009 3:30 pm

:man_confused мда, терпения вам, обязательно все получится
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт янв 16, 2009 5:29 pm

а по-моему ничего страшного, что пока не хочет сидеть на горшке, еще рано. можно заинтересовывать игрушками, но насильными попытками можно оттолкнуть ребенка от горшка, не настаивайте, если не хочет.
Изображение

Букеты из конфет.
Ta-34
Контактная информация:

Пт янв 16, 2009 6:42 pm

Да ему мне кажется еще просто неудобно на нем сидеть, он туда проваливается немного....поэтому я и не сажаю особо....подрастет и сядет я надеюсь
Вяжу на заказ.
katy2
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс янв 18, 2009 10:28 pm

Девочки вопрос, где можно купить стульчик на горшок, может кто помнит в детстве на такие очень часто детишек сажали?
Изображение
Alisia
Контактная информация:

Ср мар 11, 2009 10:18 pm

приветик) ::-)
Нам вот на 6 мес подарили горшек, но мы пока еще не садимся на него, какаем в тазик с маминых рук, просимся) а сегодня заметила, что когда хочет сикать начинает кряхтеть, вот только не успели добежать) описались, завтра буду следить...ходим днем без памперсов. вот думаю сидим мы уже прекрасно, стали даже сами садиться, надо и на горшек присаживаться) Будем пробовать.

Всем мамочкам терпения и удачки :D
Изображение

Изображение
Елена Терентьева
Консультант по ГВ
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 10:46 am

Три месяца назад я решилась на сложный для себя шаг - снять с сына памперс на ночь и высаживать. Днем я успешно высаживала и раньше. Я к этому долго готовилась, изучала опыт других мам, который был исключительно успешный. Поначалу было, конечно, тяжеловато - постоянно на стреме ночью, какое уж тут поспать. Потом вроде привыкла через неделю-другую и даже стала гордиться сим фактом, но по сути легче не стало до сих пор. :? В прочитанных мною успешных историях дети по ночам (особенно уже в нашем возрасте) писают не часто (на засыпание, ну и еще пару раз). У нас же меньше пяти не получается. А частенько бывает. что Сенька встает каждый час :( При этом он не каждый раз писает, а иногда просто хочет пососать (но мне же все равно приходится просыпаться, садиться и держать его над тазиком). А стоит только мне схалтурить и понадеяться, что вот на этот-то раз он не хочет сикать, а возится просто так, как на тебе - лужа :disapprove От постоянного недосыпа ничего хорошего... Я еще пока не сдаюсь, хотя и муж уговаривает вернуться к памперсам - ему меня так жалко. Не знаю, надолго ли меня так хватит. :cry В чем причина такого неудачного ночного высаживания? У кого как с этим? Може я не одна такая неумеха? :disapprove
Горячая линия по грудному вскармливанию 89101250707. Сайт для родителей http://www.nnmilk.ru
Ангел

Вт апр 07, 2009 10:55 am

лучше не высаживать вообще с самого начала, ребенок должен пройти через это (т.е. почувствовать что обсикался и ему неприятно от этого, тогда у него сформируется само, что вечером писиет и след.раз уже утром) .Я тоже по началу вставала раза 3 высаживала, чуть опоздаю-тут же лужа, а потом плюнула и перестала будить его, таким образом через какое то время (у нас ушло на это недели 2-3) он перестал сикать, начал просыпаться сам и проситься пи-пи или до утра спал нормально. А вообще мне это посоветовала подруга педиатр :) Наберитесь терпения :)
vincentvegas

Вт апр 07, 2009 11:19 am

Ангел писал(а):лучше не высаживать вообще с самого начала, ребенок должен пройти через это (т.е. почувствовать что обсикался и ему неприятно от этого, тогда у него сформируется само, что вечером писиет и след.раз уже утром) .

А с какого возраста он должен это почувствовать? Моему год, ночь без подгузника не представляю. Так как за ночь может уписать его полностью, даже подтекает иногда. Менять же подгуз или одежду (если без него) будет трудно-просыпается в миг и закатывает истерику-ели успокоить.
svl

Вт апр 07, 2009 11:33 am

Мы ходим днем без памперса, но как решится снять памперс на ночь, даже не знаю. Пробовали буквально 3 дня. Один день все было отлично, сели пописали. А остальные дни просто мучение, когда сажала на горшок она плакала, говорила что не хочу в итоге описались в кровать :( . Сейчас спим в памперсах утром просыпается иногда сухой иногда тонна воды в нем.
Фрекен Бок
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 11:47 am

Моя мама рассказывает мне страшные истории о том, как я с 3-х мес. спала в кроватке без клеенки. Мама спала впол-уха. Услышит, что я заворочалась и закряхтела, меня над тазиком псыкает. Оно и понятно - жили в частном доме, постирать - проблема. Я же на такие жертвы пойти не в соотоянии. Никаких кряхтений уж точно не услышу. Ночью дочь пока в памперсах. А мы уж большенькие - второй год пошел. :redface
Изображение
малышок

Вт апр 07, 2009 12:31 pm

девочки перестаньте издеваться над собой и ребенком, придет время и будет ночью просится сам, просто у кого то это и в год реально а кому то и в 3 рано, мы например спим ночью в памперсах, без них не представляю сколько раз приходилось бы за ночь вставать ведь мы еще ночью кушаем 1 раз но для меня и это беда я потом не могу уснуть сразу, вообщем постоянный недосып а если еще и пописять каждые 2 часа, караул...днем вообще без памперсов, только на дневной сон и прогулка.
Marishka
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 12:35 pm

впервые слышу, чтобы такого малыша высаживали на ночь :man_eek .
не мучайтесь, оденьте памперс и спите всю ночь, а днем продолжайте высаживать
мы с года просимся на горшок (высаживаться начали, как только сели сам-но), но ночью памперс сняли только в 1,6 года, когда я поняла, что дочь к этому готова.
Изображение
Ангел

Вт апр 07, 2009 12:46 pm

советуют вообще чем раньше, тем лучше, но мы без памперса начали спать достаточно поздно,около 1.5 лет, а днем без него обходились, мне лень было вставать ночью будить или переодевать :redface , а тут понимать хоть немного начал, что неприятно и плохо в кроватку писить. Сейчас все равно иногда бывает, несколько недель просыпается сам на горшок просится или до утра, а бывает опять начинает писить...но это как то временами, периодами
Ксанок
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 12:49 pm

Я тоже считаю, что ещё рано подгузник снимать. Это раньше считалось, что чем раньше ребенок ходит на горшок - тем лучше мать. Все гордились - "Вот, у нас ребенку 9 мес, а он на горшок просится". Да и подгузники постоянно стирать надо было! Ужас! Сейчас же всё намного проще - одел памперс и хорошо. Мы тоже только днем высаживаемся. На ночь не рискую! Рано ещё, я думаю! :)
Изображение
Елена Никифорова
Консультант по ГВ
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 10:05 pm

Лен, выскажу свои соображения. глубокое ИМХО, тс. Очень хорошо понимаю твой перфекционизм (сама такая ::-) ), но думаю, что материнство должно быть в удовольствие.
Да, многие дети удачно высаживаются ночью. чаще всего они писают 1-2раза, многие вообще не писают ночью (проделки вазопрессина :D ). Но (и это вариант нормы) многие дети также писают ночью по 3-5 и более раз. Причем многие преспокойно спят в луже :D и не спешат подавать никаких сигналов.
Не стоит, наверное, мучится ради принципа, лучше высыпаться. Ты очень хорошая мама, и не станешь хуже, если не будешь высаживать ночью(некоторые, кстати, круглосуточно детей в памперсах парят, и не парятся по этому поводу. Цивилизация-с). Да, одноразовые подгузники - ниче хорошего. если тебе совсем неприемлимо, можно использовать одноразовые пеленки с одеяльцем.
У нас, например, как-то периодами: то несколько недель (месяцев) ночи сухие, то неделю-две писаем по 2-3 раза (в это время и сон хуже). на это время лично мне легче памперс одеть, чтобы хоть как-то выспаться.
придет время, когда памперсы-клеенки будут стабильно сухими, тогда и можно будет забыть о них.
днем-то получается высаживать?
Кстати, у вечно планирующих и чего-то добивающихся мам детки спят часто хуже, чем у мам, "плывущих по течению".
Горячая линия по ГВ 89101250707, сайт для родителей и интернет-магазин: СЛИНГИ, одежда, эко-товары http://www.nnmilk.ru
Puma
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 10:46 pm

Елена, Вы, главное, не отчаивайтесь. Раз на раз не приходится. Бывает, что дите всю ночь спит без просыпу, а бывает, что всю ночь, как Ванька-встанька. Это может зависеть от многих факторов, вплоть до того, насколько он устал за день. Может, у вас холодновато, поэтому так часто писает? Просыпаться каждый час, чтоб поесть, может из-за того, что молочка хочет нагнать побольше. Мы с сыном через все это тоже проходили. Еще я заметила устойчивую связь: когда у него лезут зубы, он писается, как бог на душу положит :lol: Причем и днем, и ночью. Предлагаешь, говорит "нет", только с рук - и тут же в штанишки. И ночью такое было. Обидно! Но это, когда думаешь, что он уже взрослый и мог бы этого не делать :) . Я решила относиться к этому философски: в конце концов не такая уж это трагедия - мокрая пеленка, и пару ночей спала, как сурок. Ему, видать, самому не занравилось, стал проситься настойчивей :D
А вообще, не опускайте руки. Посмотрите, проанализируйте: наверняка за эти три месяца тенденция-то у вас положительная. Если устали и хочется отоспаться, сделайте, как я - наплюйте на все и поспите, никуда не вставая. (Стопочка пеленок на расстоянии вытянутой руки обязательна! :lol: )
У вас все получится!
Marishka
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 10:54 pm

у меня такой вопрос с знатокам и последователям ЕВ.
честно говоря, я думала, что один из пунктиков ЕВ - это именно отпускание процесса приучения к горшку на самотек. то есть памперс до ... лет, пока природа не позовет :man_rolleyes .
а сейчас читаю в разделе ЕВ про раннее высаживание, приучение к горшку с рождения, про жизнь без памперсов :man_eek.
что же верно?
Изображение
Елена Никифорова
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 11:01 pm

Маришка, это фрагмент нашего семинара по этой теме:
Не нравится мысль, что малыш лежит в запачканном подгузнике. Разве выделения не должны быть отброшены немедленно? Кто из взрослых добровольно захочет находиться в огромном толстом подгузнике, величиной с трать тела? Зачем нужна эта массивная прокладка между ног, она мешает движениям, стесняет животик. Когда мама выбирает для себя и ре естественные роды, естественное вскармливание, когда она хочет научиться понимать новорожденного, установить с ним глубокую эмоциональную связь, найти общий язык задолго до того, как он начнет говорить, она носит его на руках, кормит грудью, спит с ним рядом – она выбирает определенный стиль выращивания и воспитания ребенка. В этот стиль отлично вписывается метод естественной гигиены.
Зачем высаживать?
• Это естественно (ребенок изначально привыкает к чистоте) и положительно влияет на здоровье малыша (ходит с удовольствием и видит, что взрослые его одобряют, это придает уверенность в себе. Положительное восприятие тела играет роль при установлении будущей сексуальности, помогает осознавать тело без зажимов. Контакт кожа к коже. Подгузники стягивают живот – запор, колики, затрудняется диафрагмальное дыхание. В анализах мочи находят хим в-ва Перегревает органы)
• Это помогает ребенку учиться чувствовать и понимать собственное тело
• Это сохраняет кожу здоровой и чистой (пеленочный дерматит, раздражения. Испарения мочи – парник, трение, бактерии. Бороться: крем – доп тепло, благоприят. для роста бактерий…)
• Это экономит средства
• Это экономии время и избавляет от дополнительной стирки
• Это улучшает взаимопонимание между взрослым и ребенком – метод построен на доверии, сотрудничестве, развивает необыкновенную глубину взаимопонимания, оно проникает во все другие аспекты жизни, сохраняется с годами. Прислушиваясь к своему ребенку нежно и внимательно, мы дарим ему уважение, и в ответ получаем отклик)
• Это решает проблему дальнейшего приучения к горшку (хорошо ощущают собственное тело и умеют регулировать свои функции. Тк их не приучали игнорировать свои потребности, им не нужно заново обучаться осознавать их.
• Это приятно и приносит радость (в подгузниках больше пачкаются, стирка, общение с ребенком, удовольствие от взаимопонимания, ре тоже: чистый, процесс выделения расслабляет, успокаивает, дает чувство комфорта

Почему ребенок готов к высаживанию с рождения?
У ребенка есть врожденная способность контролировать мышцы уретрального и анального сфинктеров. Она утрачивается, если не поддерживать ее высаживанием. Дети быстро учатся ассоциировать процесс управления сфинктером с намекающим звуком и определенной позой. Ребенок может предупредить, что ему надо «сходить» за время, достаточное, чтобы его высадить. Суть метода не в том, что ребенок «терпит», а в том, что он добровольно расслабляет сфинктеры.
Ре:
Может заранее попроситься в туалет с помощью сигналов
Предпочитает быть сухим и чистым – врожденная потребность
Понимает приглашение взрослого (намек. звук, поза)
Горячая линия по ГВ 89101250707, сайт для родителей и интернет-магазин: СЛИНГИ, одежда, эко-товары http://www.nnmilk.ru
Пылинка
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 11:11 pm

Я старшую дочь без памперсов укладывать стала когда от груди отучились ..... в 2,5 года, т.к. раза три за ночь прикладывалась, а то и больше, а на горшок ночью - ни в какую, правда памперс бывало и сухой был, но чаще сикали(а днем к году без проблем на горшок ходили, даже без напоминаний). А вот Санечек хоть и на горшок пока не особо ходит, всю ночь спит сухой уже, а кушает немало за ночь. Так что каждому свое, я думаю.
Изображение
Мама Глеба

Вт апр 07, 2009 11:23 pm

А моего мл.брата так и высаживали-с рождения.Результат-выпадение кишки.Ребенку было каждый раз очень больно ходить в туалет!и самостоятельно это не заправлялось!Врач сказал,что если не пройдет до 3лет-то операция,к счастью все тогда обошлось.Врач тогда сказал что у ребенка слишком слабые мышцы и ни в коем случае нельзя так рано высаживать.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация