Все о подгузниках

Всё о детках до года

Модератор: linochka

Medela
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт мар 03, 2017 2:56 pm

Пенелопа писал(а):Мамочки, а кто пользуется подгузниками-трусиками? Какие у них преимущества по сравнению с обычными подгузниками, стоит ли вообще их покупать? Если пользуетесь, то трусики какой марки вы предпочитаете и почему? Заранее благодарна всем за ответы. :bow

Их покупают в основном тогда, когда приучают деток к горшку. Трусики не нужно застегивать-расстегивать постоянно, легко снимаются и одеваются обратно. Еще подросшим деткам в них комфортнее, чем в подгузниках. Вобщем, каждая мама для себя решает нужны ли такие подгузники ее ребенку или нет. Насчет марки: мы покупаем трусики хелен харпер, они мягонькие, хорошо тянутся, не комкаются, ничего не пропускают. Про трусики других производителей ничего не скажу, мы эти попробовали первыми и на них же остановились. Мне они гораздо больше подгузников нравятся, удобно.
За это сообщение автора Medela поблагодарил:
Пенелопа (Вс мар 05, 2017 6:02 pm)
Рейтинг: 1.56%
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт мар 03, 2017 3:00 pm

Medela писал(а): Их покупают в основном тогда, когда приучают деток к горшку. Трусики не нужно застегивать-расстегивать постоянно, легко снимаются и одеваются обратно. Еще подросшим деткам в них комфортнее, чем в подгузниках. Вобщем, каждая мама для себя решает нужны ли такие подгузники ее ребенку или нет. Насчет марки: мы покупаем трусики хелен харпер, они мягонькие, хорошо тянутся, не комкаются, ничего не пропускают. Про трусики других производителей ничего не скажу, мы эти попробовали первыми и на них же остановились. Мне они гораздо больше подгузников нравятся, удобно.
для приучения к горшку есть специальные трусики-подгузники, которые практически не впитывают и ребенку становится дискомфортно. я так понимаю автор сообщения спрашивает про обычные трусики-подгузники
За это сообщение автора Юляшка поблагодарил:
Пенелопа (Вс мар 05, 2017 6:03 pm)
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 03, 2017 4:19 pm

Пенелопа писал(а):Мамочки, а кто пользуется подгузниками-трусиками? Какие у них преимущества по сравнению с обычными подгузниками, стоит ли вообще их покупать? Если пользуетесь, то трусики какой марки вы предпочитаете и почему? Заранее благодарна всем за ответы. :bow

да многие пользуются. преимущество втом, что одеть легко на дергающегося ребенка. моей 7 месяцев и я уже готова на них перейти. Я в свое время хаггисы джинсовые брала. сейчас еще на трусики не перешли
За это сообщение автора Дарья Владимировна поблагодарил:
Пенелопа (Вс мар 05, 2017 6:03 pm)
Изображение
Изображение
Изображение
Пенелопа
Контактная информация:

Вс мар 05, 2017 6:00 pm

Юляшка писал(а):
Для подросших детишек подгузники-трусики самое то, и удобно носить ребенку и удобно одевать родителям. Покупаем Памперсы.

Удобство за счет того, что нет липучек? А как снимать трусики, полные детской неожиданности? :( Не будет содержимое по всем ножкам того... кхем. Я так понимаю, что на трусики переходят, когда ребенок уже на горшок ходит, но бывают же в жизни неприятности.
Что бы я не написала, я сделала это с доброй улыбкой на лице...
Пенелопа
Контактная информация:

Вс мар 05, 2017 6:06 pm

Юляшка писал(а):
Medela писал(а): Их покупают в основном тогда, когда приучают деток к горшку. Трусики не нужно застегивать-расстегивать постоянно, легко снимаются и одеваются обратно. Еще подросшим деткам в них комфортнее, чем в подгузниках. Вобщем, каждая мама для себя решает нужны ли такие подгузники ее ребенку или нет. Насчет марки: мы покупаем трусики хелен харпер, они мягонькие, хорошо тянутся, не комкаются, ничего не пропускают. Про трусики других производителей ничего не скажу, мы эти попробовали первыми и на них же остановились. Мне они гораздо больше подгузников нравятся, удобно.
для приучения к горшку есть специальные трусики-подгузники, которые практически не впитывают и ребенку становится дискомфортно. я так понимаю автор сообщения спрашивает про обычные трусики-подгузники

Да-да, я про обычные, которые те же памперсы, но трусиками пошиты. Для обеспечения дискомфорта дитю, я думаю, достаточно одеть ему обычные х/б трусики или штанишки. Однако, разнообразие всевозможных приспособлений для мамы и ребенка не перестает меня удивлять)
Пенелопа
Контактная информация:

Вс мар 05, 2017 6:17 pm

Medela писал(а):

Их покупают в основном тогда, когда приучают деток к горшку. Трусики не нужно застегивать-расстегивать постоянно, легко снимаются и одеваются обратно. Еще подросшим деткам в них комфортнее, чем в подгузниках. Вобщем, каждая мама для себя решает нужны ли такие подгузники ее ребенку или нет. Насчет марки: мы покупаем трусики хелен харпер, они мягонькие, хорошо тянутся, не комкаются, ничего не пропускают. Про трусики других производителей ничего не скажу, мы эти попробовали первыми и на них же остановились. Мне они гораздо больше подгузников нравятся, удобно.

Все, спасибо огромное, кажется, я просекла фишку. Да, действительно, застегивать липучки на подросшем чаде уже не так просто, как раньше, да двигаться в трусиках ,скорее всего, удобнее. Про вашу марку мне тут подруга параллельно в чат пишет, что они купили малому трусики хелен харпер на днях и что они ей очень нравятся). Там фиолетовая такая упаковка с малышом, которых попой кверху стоит?))
Пенелопа
Контактная информация:

Вс мар 05, 2017 6:22 pm

Дарья Владимировна писал(а):

да многие пользуются. преимущество втом, что одеть легко на дергающегося ребенка. моей 7 месяцев и я уже готова на них перейти. Я в свое время хаггисы джинсовые брала. сейчас еще на трусики не перешли

Ой, а я еще помню, как реклама эта была - подгузников под "джинсу")). Я еще тогда думала - ну, вот здорово же придумано, ябкупила. Не знаю, идет ли сейчас, как переехали с мужем от родителей, так телевизора у нас и нет). Приходится деградировать, сидя в интернете :lol:
Medela
Контактная информация:

Вс мар 05, 2017 6:51 pm

Пенелопа писал(а):
Medela писал(а):

Все, спасибо огромное, кажется, я просекла фишку. Да, действительно, застегивать липучки на подросшем чаде уже не так просто, как раньше, да двигаться в трусиках ,скорее всего, удобнее. Про вашу марку мне тут подруга параллельно в чат пишет, что они купили малому трусики хелен харпер на днях и что они ей очень нравятся). Там фиолетовая такая упаковка с малышом, которых попой кверху стоит?))

Да, точно. Фиолетовая пачка и Хелен Харпер Бейби написано. Можете у нее на пробу как раз взять парочку.
Пенелопа
Контактная информация:

Вс мар 05, 2017 7:11 pm

Девушки, большое спасибо всем, кто отозвался и поделился своим опытом трусиконошения =). Бум тестить, думаю. из предоженного обязательно что-то подойдет.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн мар 06, 2017 10:51 am

Пенелопа писал(а): Удобство за счет того, что нет липучек? А как снимать трусики, полные детской неожиданности? :( Не будет содержимое по всем ножкам того... кхем. Я так понимаю, что на трусики переходят, когда ребенок уже на горшок ходит, но бывают же в жизни неприятности.
что нет липучек, что все вплотную и не съезжает, все на резиночке как на талии так и вокруг ножек. а после детской неожиданности - разрывать по бокам, тоже удобно.
мне кажется что пампы-трусики, которые обычные а не для приучения к горшку, не очень подходят к приучению к горшку, для этого есть спец.трусики :yes
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн мар 06, 2017 10:52 am

а я не понимаю подгузники под джинсу, под тигров и т.п., ведь их не видно, все под одеждой :)
Изображение
Персик
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн мар 13, 2017 8:23 pm

Юляшка писал(а):а я не понимаю подгузники под джинсу, под тигров и т.п., ведь их не видно, все под одеждой :)

Зимой конечно не видно, но вот летом часто детки в одних подгузах и иногда так интересно за детками наблюдать, когда они в таких ярких подгузниках :)
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт мар 14, 2017 11:40 am

Персик писал(а): Зимой конечно не видно, но вот летом часто детки в одних подгузах и иногда так интересно за детками наблюдать, когда они в таких ярких подгузниках :)
мы не ходим ни зимой ни летом в одних подгузниках, мне не нравится когда их видно, это как в трусиках всем на обзор ходить)))
Изображение
Персик
Количество детей: 0
Контактная информация:

Чт мар 16, 2017 9:00 pm

Юляшка писал(а): мы не ходим ни зимой ни летом в одних подгузниках, мне не нравится когда их видно, это как в трусиках всем на обзор ходить)))

Ну это скорее на любителя, каждому свое. Детки все милашки, хоть в подгузниках, хоть нет)
Wella
Контактная информация:

Пт апр 07, 2017 11:09 am

Мы многоразовыми никогда не пользовались. Всегда одноразовые берем. Последнее время на российские Мепси переключились. Они недорогие. Я пачку маленькую до 300 рублей покупала, еще и акция на них была по-моему. Потом большие стали брать, за 700 рублей.
Изображение
Любимо4ка
Контактная информация:

Пт апр 14, 2017 11:24 pm

Девочки вот тут был разговор по поводу подгузников - трусиков. Мы вот сейчас выбираем какие лучше. Мы просто пользовались японскими подгузниками, а вот по поводу трусиков я не знаю есть у них или нет. Может знает кто?
iri-u
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб апр 15, 2017 12:17 am

Японские трусики чистотеоретически должны быть, но я не встречала. Сейчас ребенку 10 месяцев трусиками пользуемся давно и довольно часто. Беру Ашановские. Не дорого, аллергии нет, мягкие, облегают хорошо и резиночки плотно садятся, но ночь все таки выдерживают не всегда, иногда протекают, поэтому мы используем их только днем. Зато как удобно, когда куда~нибудь идешь с ребенком (в бассейн или ко врачу),снял и одел на раз два.
Изображение
Изображение
Изображение
LebedevaKsu
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 4:01 pm

Любимо4ка писал(а):Девочки вот тут был разговор по поводу подгузников - трусиков. Мы вот сейчас выбираем какие лучше. Мы просто пользовались японскими подгузниками, а вот по поводу трусиков я не знаю есть у них или нет. Может знает кто?

Конечно есть трусики. Я вообще обожаю японские трусики подгузники. Ребенок у меня маленький правда еще, стали параллельно с подгузниками трусики первые носить. Мне очень нравится. Берем Гуны. Попробовали Муни и Мериес. Но Гун лучше. Впитывают лучше, они суше. Не протекают. На ночь хватает. Нет ощущения влажности одежды. Не пахнут. Я прямо очень ими довольна. Рекомендую попробовать обязательно.
moyazabota
Контактная информация:

Вт май 30, 2017 9:41 am

Мы тоже носим Гун. Нравятся. Перепробовали и другие японские. Но все равно предпочитаю Гун.
иришка27
Контактная информация:

Ср июл 19, 2017 9:30 pm

Любимо4ка писал(а):Девочки вот тут был разговор по поводу подгузников - трусиков. Мы вот сейчас выбираем какие лучше. Мы просто пользовались японскими подгузниками, а вот по поводу трусиков я не знаю есть у них или нет. Может знает кто?

Мне Моми трусики нравятся очень, сидят на нас просто идеально. Но конечно надо пробовать, тут как и с подгузниками, свои нюансы есть. Хотя мне главное что держатся хорошо, не промокают и аллергии на них нет.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация