Распорядок дня, режим

Всё о детках до года

Модератор: linochka

blandina
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 10:03 pm

А мы засыпаем тока с соской... соску даю... беби почмокает... и отваливается... :lol: Тоже самое у нас ночью... если просыпается, я ей соску, а сама опять дрыхнуть. :D Ребетенка сама ест и отваливается дальше. Правда был некоторый период времени когда она у меня раз пять за ночь просыпалась... За ночь получалось около литра кефира выедала... :disapprove Утром из подгузника аж вытекало... :lol: приходилось по ночам еще и подгузники менять... :?
Изображение
Лиза

Пн дек 08, 2008 10:46 pm

А зачем столько кефира, это ж какая нагрузка на организм, на почки :man_eek , можно же просто водички дать.
На счет укачивания на руках, попробуйте, если ему важно ваше тепло рядом, не укачивать, а лечь вместе на диван (кровать), погладьте ему ручки, ушки, что ему нравится, спойте колыбельную - должно подействовать. Моя дочка любит когда ее держат за ручку, гладят, иногда просто подходит ко мне и вкладывает свою ручку мне в ладошку. Был период когда мы так заспыли днем, я ее с собой рядом ложила и просто поглажила по головке, а другой рукой ручку держала, она очень хорошо засыпала, а племянник отрубался, когда ему ушки я гладила, две минуты и он сопит, а качать можно было минут по тридцать.
blandina
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 10:49 pm

Лиза писал(а):А зачем столько кефира, это ж какая нагрузка на организм, на почки :man_eek , можно же просто водички дать.

От воды отказывается... :? тока кефир или молоко... или смесь... Молока козьего зимой нам не привозят, на смеси у нас аллергия... так и кушаем кефирчик. Врач нам разрешила кефир в любом количестве пить :yes
Изображение
Лиза

Пн дек 08, 2008 10:52 pm

blandina писал(а):
Лиза писал(а):А зачем столько кефира, это ж какая нагрузка на организм, на почки :man_eek , можно же просто водички дать.

От воды отказывается... :? тока кефир или молоко... или смесь... Молока козьего зимой нам не привозят, на смеси у нас аллергия... так и кушаем кефирчик. Врач нам разрешила кефир в любом количестве пить :yes

Аааа, понятно.
ЮЛА
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 11:07 pm

MamaZara писал(а):Юла, а вы не пробовали на фитбольном мячике прыгать? Говорят, помогает... Или слинг? Или может лучше кроватку качать? Ведь это труд какой, адский детёныша тяжелого таскать. :sweating

Действительно, трудновато приходится :rolleyes . Я пробовала хотя бы с ним перестать ходить на руках и трясти - так он сразу глаза открывает и попкой начинает своей потрясывать- типа качай и ходи :)
ТТТ, его долго качать не надо- максим. 15 минут.
Изображение

Изображение
ЮЛА
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 11:12 pm

Лиза писал(а):На счет укачивания на руках, попробуйте, если ему важно ваше тепло рядом, не укачивать, а лечь вместе на диван (кровать), погладьте ему ручки, ушки, что ему нравится, спойте колыбельную - должно подействовать. Моя дочка любит когда ее держат за ручку, гладят, иногда просто подходит ко мне и вкладывает свою ручку мне в ладошку. Был период когда мы так заспыли днем, я ее с собой рядом ложила и просто поглажила по головке, а другой рукой ручку держала, она очень хорошо засыпала, а племянник отрубался, когда ему ушки я гладила, две минуты и он сопит, а качать можно было минут по тридцать.

Такой метод я пробую раз в 2-3 недели, когда терпение и сили качать заканчиваются... Не лежит он со мной ни секунды, с дивана слезает и айда лазить везде...даже если ооочень спать хочет. :? И бабушки регулярно пробуют.
Что интересно у многих дети так именно и засыпают, рядышком под бочком. Я сама так с года начала спать, но наш вредный видимо в папу, того до полутора лет качали на ручках :loll .
Но все равно надо пробовать - рано или поздно должно же сработать :)
Изображение

Изображение
Светлана 23

Вт дек 09, 2008 2:34 am

blandina писал(а):А мы засыпаем тока с соской... соску даю... беби почмокает... и отваливается... :lol: Тоже самое у нас ночью... если просыпается, я ей соску, а сама опять дрыхнуть. :D Ребетенка сама ест и отваливается дальше. Правда был некоторый период времени когда она у меня раз пять за ночь просыпалась... За ночь получалось около литра кефира выедала... :disapprove Утром из подгузника аж вытекало... :lol: приходилось по ночам еще и подгузники менять... :?

Как похоже на вашу ситуацию, только мы старше и ночью просыпаемся раз 5, а можем и чаще и памперс меняем раза 3 :sweating :(
Kalinka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт дек 09, 2008 11:18 am

ЮЛА писал(а):Я укладываю (качаю на ручках 12 кг. счастья :loll )-засыпает быстро.
Но спит ребенок максимум часа 1,5, а последние несколько дней вообще 30-40 минут и подъем...

Юла, пожалейте себя! 12 кг - это же очень большой ребенок! Я укачивала своего до года примерно, он весил 10 кг. Руки просто отваливались! В один момент решила - все, хватит! Положила рядом с собой на нашу кровать и сказала "давай спать". Не скажу, что все получилось сразу как у других, пришлось помучиться. Но постепенно он привык. Стал засыпать и через какое-то время перекладывала его в кроватку. Главное - это собственный настрой. Надо решиться, что теперь будет ТАК и никак по другому. И не отступать от своего решения ни при каких обстоятельствах.
Потом долго думала как научить засыпать в собственной кроватке. Пробовала положить туда его не раз. Но он даже залезать в нее не хотел. Вот на этом я не настаивала. Значит, не время.
И вот - о чудо! :? В 2,3 года (примерно) он мне вдруг в один вечер говорит:"Мама, я в кроватке лягу!" Сам! После этого мы какое-то время чередовали нашу кровать с его кроваткой. А теперь спит только в своей. Предлагаю нашу - отказывается. Всему свое время.
А то что спит мало, я думаю - это особенность возраста. Мы в вашем возрасте из-за этого сильно намучались. Его все мои родственники звали "несыпуля", т.к. оч мало спал. А теперь столько спит, что приходится будить. :) чтоб до ночи не гулял.
Изображение
Светлана 23

Вт дек 09, 2008 1:12 pm

Kalinka писал(а): Я укачивала своего до года примерно, он весил 10 кг. Руки просто отваливались! В один момент решила - все, хватит! Положила рядом с собой на нашу кровать и сказала "давай спать". Не скажу, что все получилось сразу как у других, пришлось помучиться. Но постепенно он привык. Стал засыпать и через какое-то время перекладывала его в кроватку. Главное - это собственный настрой. Надо решиться, что теперь будет ТАК и никак по другому. И не отступать от своего решения ни при каких обстоятельствах.

Мы сейчас так засыпаем :) . Тоже в один прекрасный день решила, что моя спина больше не выдержит. Привык за неделю где-то. Сейчас засыпает в обнимку со мной (оказалось, это оч приятно, так укладывать :mom ), а потом перекладываю в кроватку.
ЮЛА
Контактная информация:

Вт дек 09, 2008 1:28 pm

Я согласна с вами,девочки, что это утрясывание пора заканчивать, что ребенок уже большой, но пока все мои попытки не увенчались успехом :( Действительно, детки хорошо чуствуют в нас слабинку, а я жалостливая, часто уступаю своему малышу.
Надо настроить себя и набратся терпения.
Спасибо вам за поддержку и советы :)
Изображение

Изображение
Лиза

Вт дек 09, 2008 2:13 pm

Я вам для примера расскажу историю своей подруги, которая свою дочь до трех лет так укачивала. Изначально укачивала ее на руках, при чем приходилось ее сильно качать иначе она не засыпала, потом, когда держать, стоя, ее не было сил, она стала качать сидя, но к трем годам постепенно они стали просто вместе спать, но это же в три года. А еще она ее до 4 лет почти кефиром ночью кормила :rolleyes , та просыпалась, а она ей совала бутылку, чтобы та опять уснула. Иногда мы не задумываясь, выбираем тот вариант, который проще. Взвесьте еще раз, как лучше для Вас и для ребенка (это касается и режима, и засыпания) и действуйте, не отступая, как советовала Kalinka, у вас все получится, удачи! :)
Maruska
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 5:00 pm

Девочки, напишите пож-та ваш распорядок дня. Нам 6 месяцев, вводим прикорм и немного запуталась с графиком.
Изображение
Ocharovachka

Вт дек 23, 2008 5:09 pm

До года распорядок дня у ребенка может поменяться несколько раз.
Evita
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 5:10 pm

Ocharovachka писал(а):До года распорядок дня у ребенка может поменяться несколько раз.

И после года тоже. :lol:
Изображение Изображение

Изображение
Ocharovachka

Вт дек 23, 2008 5:16 pm

evita писал(а):
Ocharovachka писал(а):До года распорядок дня у ребенка может поменяться несколько раз.

И после года тоже. :lol:

Да-да. Поэтому оч.трудно установить какой-то распорядок, да и для каждого ребенка он "свой".
Мы, конечно, стараемя придерживаться каких-то определенных режимов по сну и гулянию, но они тоже часто меняются самим ребенком, поэтому смысла нет описывать режим дня своего ребенка.
Maruska
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 7:31 pm

Я даже больше имела ввиду, как вы кормите своего ребенка) Как вводите или вводили прикорм: пюре, каши.
Изображение
Иришк@
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 7:36 pm

Нам 4,5 месяца мы кушаем 1 кормление 8-9 часов только молоко,2 кормление 12-13 часов молоко фруктовое пюре и сок,3 16-17 часов кормление молоко и овощное пюре,4 21-22 часа кормление молоко или манная каша.
Последний раз редактировалось Иришк@ Вт дек 23, 2008 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Ocharovachka

Вт дек 23, 2008 7:41 pm

Maruska писал(а):Я даже больше имела ввиду, как вы кормите своего ребенка) Как вводите или вводили прикорм: пюре, каши.

мы только с неделю назад начали вводить прикорм. каши не стали вводить, т.к. с них у ребенка может развиться запор. понравилось картоф. пюре, сегодня дала морковку, тоже оч. понравилась.
педиатр советовала, что если ребенок предрасположен к запорам, то надо начинать вводить прикорм с овощей, а если наоборот, или ребенок не наедается смесью, то с каш.
Лапугина
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 7:43 pm

Maruska, я прикорм вводила с 3-х месяцев (соки), потом фруктовые и овощные пюре в дневное время, постепенно распорядок стал более упорядоченный, в чём мне помогла рекламная брошюрка, выданная в род.доме, там всё по часам написано. и у нас сформировался такой режим питания:
- 10ч. завтрак каша+сок или водичка или молоко гр., если каши мало съедено
- 14ч. обед овощное пюре и мясо, тоже сок или молоко
- 18ч. ужин творог, фруктовое пюре
всё остальное время для еды - 22ч., ночь и 6ч. (примерно всё, конечно), грудное молоко. такой постоянный режим у нас к 8 месяцам сформировался...питание покупаю и делаю то, которое по возрасту рекомендуется.
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 7:52 pm

Девушки, почему прикорм так рано вводите? :man_eek А соки зачем так рано? :man_eek
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация