Распорядок дня, режим

Всё о детках до года
Партизанка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2008 6:55 pm

Нам 2 годика. примерно с года спали один раз по 2-3 часа. С года и 10 месяцев стараюсь вообще днем не укладывать, если поспит на ночь- засыпает в час ночи!
Изображение
Лерик
Счастье 2007
Контактная информация:

Пт ноя 28, 2008 3:38 pm

ЮЛА писал(а):А как укладываете своих деток спать ? :loll
Интересно как и когда перешли с "ручного" режима ?

С "ручного" режима мы перешли в 4 месяца. Кладу дочку в кровать и жду когда заснет. А на ночь она стала брать с собой игрушку.
Изображение
Светлана 23

Пн дек 08, 2008 12:37 am

Еще до года перестала укачивать на руках. У нас тоже ритуал, говорю пора байки, выключает свет (если включен-телевизор), залезает на кровать, обнимает/целует маму, все спят :)
Светлана 23

Пн дек 08, 2008 1:00 am

Да, спим мы днем один раз мес с 10-11. В 9 просыпается, в 14 сон до 16.30-17 и в 22 ночной сон. Попробуйте сдвигать график кормлеий и сна на 15 мин. Например, в 10.30 вы ложитесь, потом в 10.45- пару дней в это время укладываете, чтоб привыкнул, затем в 11.00- пару дней привыкание итд :mom
Чаровница
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 2:00 am

Девчонки, рыдайте. Дочке 1 год 3 мес., в последнюю неделю график такой: 12-13 часов спим ночью, 11-12 часов гуляем днем. Дневной сон отсутствует. Встаем около 11, ложимся в 22. Дочка весь день бодрая, не капризничает, спать не просится. Знаю, что такой режим не совсем нормален для ребенка, но перед тем, как установился такой график, мы с мужем над дочкой изрядно поиздевались: рано (это по-нашему в 8-9 часов) ее будили, в результате дочка не досыпала, через 2 часа уже мирно посапывала, потом благополучно гуляла до ночного сна, а он у нее случался не раньше 11-12-1 ночи. Решили, что такой график тем более ненормален. Думаю, что и нынешний график через какое-то время сменится, пока же нас и, главное, дочку устраивает, особенно если принять во внимание то обстоятельство, что по ночам я пишу курсовые работы для учебы и спать ложусь не раньше трех. А уж если еще и после этого книжку почитаю...
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 2:37 am

Мы тоже часто днем не спим.. совсем..
Изображение
Лиза

Пн дек 08, 2008 2:39 am

Спим мы днем один раз с девяти месяцев, доча сама так решила, я пыталась уложить, ан нет. Итак, режим:
6.00- 7.00 - смесь
8-9.30 подъем
10.00 - завтрак
13.00 - 14.00 (иногда 14.30-15.00) - укладываемся спать (качаю в кроватке и пою песенку)
15.00 - 16.00 - подъем. Спим ровно два часа, редко три, очень редко четыре часа
16.00 - 17.00 обед (не удивляйтесь, сейчас едим не важно, но через такой интервал желание больше, самое главное, что раньше не просит, если просит даю раньше)
20.00 - купание, ужин
21.00 отбой. Последнее время стали засыпать подольше. Кладу в кроватку, даю смесь, она ее выпивает и минут двадцать одна поет песни, а потом постепенно умолкает, если сидеть с ней, вообще может не уснуть долго.
Совет Вам, смотрите по ребенку, если ему нужно спать два раза - пусть спит, я так считаю. Если все-таки хотите перейти на одноразовый сон, то перед дневным сном, который вы сдвигаете на обеденное время дайте ребенку водички или молочка (смесь), не еды, посадите на горшок минут через десять (вам виднее), а потом спать, если вдруг проснется, попробуйте еще покачать, нет пусть гуляет до вечера.
Лиза

Пн дек 08, 2008 2:39 am

Юляшка писал(а):Мы тоже часто днем не спим.. совсем..

а ночью сколько спите?
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 2:45 am

Лиза писал(а):
а ночью сколько спите?
ночью как положено, 8-9 часов :)
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 2:46 am

Лиза, мы тоже кстати едим 3 раза в день, чаще не получается, не ест, ноэто у нас давно.
Изображение
МамаСвета

Пн дек 08, 2008 10:53 am

а я думала у меня ребенок у одной ест 3 раза в день, ан нет.
Лиза

Пн дек 08, 2008 2:21 pm

Юляшка писал(а):
Лиза писал(а):
а ночью сколько спите?
ночью как положено, 8-9 часов :)

А для такого малыша это не слишком мало?!
На счет еды, у нас тоже примерно трехразовое питание, иногда четырех.
Светлана 23

Пн дек 08, 2008 2:45 pm

У нас тоже ест 3 раза + бутылка молока, знаю мало, но ребетенок отказывается есть по норме :(
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 3:42 pm

Лиза писал(а): А для такого малыша это не слишком мало?!
На счет еды, у нас тоже примерно трехразовое питание, иногда четырех.
на сколько я знаю - не мало :)
Изображение
Mushk@
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 5:04 pm

Это если ребенок в 21-22ч засыпает,то просыпается в 5-6утра?так рано... :rolleyes
Изображение

Изображение
Я - Лена)
ЮЛА
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 9:26 pm

Так у нас и не установился пока четкий режим дня в плане дневного сна. Если погода позволяет выхожу с ребенком гулять часиков в 10-30 / 11-00 , чтобы спать не просился, гуляем час-полтора, потом обедать и спать. Спим по-разному: от 30 мин до 1,5 часов. Обычно просыпается все равно капризный ( видимо мало) :( . Пробую укачивать еще-редко получается. Что его будит , я так и не поняла...может зубки, или в туалет захотелось... С горшком мы не дружим вообще никак, а после обеда сразу спать валимся без задних лап, ну и через 30-40 мин. соответственно встаем "по-большому"... Пробовала его после обеда выдерживать перед сном еще час ( ну чтоб все свои туалетные дела сделал)- безрезультатно. А как спать легли- так проблемы начинаются...
Так и живем :disapprove
На ночь ложимся в 19-00 и до 7-8 утра ухо давим. Мы с мужем нашли кучу положительного в таком режиме- весь вчер наш, что хотим ,то и делаем :D
Изображение

Изображение
ЮЛА
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 9:31 pm

Читаю и завидую белой завистью ( я про отсутствие "ручного" режима укладывания). Как-то у всех детки САМИ перешли на "автомат" :lol: . Золотые у вас детки!
У меня дитенок-бунтарь. Чтобы он на ночь сам засыпал пришлось его приучать в несколько заходов, да и то с криками и скандалами. А днем я так и не отважилась еще такое пережить- укачиваю на ручках... Тяжело :sweating . И когда он у меня САМ откажется от ручного укладывания ?!? Наверное лет в 10, когда убиратся не будет у меня на руках :lol:
Изображение

Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 9:34 pm

ЮЛА писал(а):Читаю и завидую белой завистью ( я про отсутствие "ручного" резима укладывания). Как-то у всех детки САМИ перешли на автомат :lol: .... И когда он у меня САМ откажется от ручного укладывания ?!? Наверное лет в 10, когда убиратся не будет у меня на руках :lol:

А он у вас еще убирается на руках? :lol:
Может, просто вы с самого начала на руках качали, поэтому привык? Мы никогда не качали, поэтому при попытке его качнуть или взять на руки поднимет такой хай! :lala
ЮЛА
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 9:42 pm

MamaZara писал(а):
ЮЛА писал(а):Читаю и завидую белой завистью ( я про отсутствие "ручного" резима укладывания). Как-то у всех детки САМИ перешли на автомат :lol: .... И когда он у меня САМ откажется от ручного укладывания ?!? Наверное лет в 10, когда убиратся не будет у меня на руках :lol:

А он у вас еще убирается на руках? :lol:
Может, просто вы с самого начала на руках качали, поэтому привык? Мы никогда не качали, поэтому при попытке его качнуть или взять на руки поднимет такой хай! :lala

Убирается пока, но уже с трудом: деть еще крупняк у меня, а я маленькая, так получается что он вокруг моей талии обвивается весь, а я его с низу руками поддерживаю. :lol: Потом с руками и спиной больными хожу...
Качали с самого рождения- сильно болел животик и спасали только ручки ( можно сказать,что спал только на руках до 4х мес.) Привык , конечно, хорошо на маме.
Изображение

Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 9:48 pm

Юла, а вы не пробовали на фитбольном мячике прыгать? Говорят, помогает... Или слинг? Или может лучше кроватку качать? Ведь это труд какой, адский детёныша тяжелого таскать. :sweating
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация