Малыши и домашние животные

Всё о детках до года
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 1:03 pm

А я знаю два реальных случая, когда кошка не собиралась избавиться от соперника в лице малыша, как многие тут пишут и считают. Если так переживать, то и с появлением второго ребенка могут быть проблемы из-за ревности.
Первый был у маминой подруги - котейка ложился на голову малышу только тогда, когда тот начинал капризничать и плакать, а с котом он успокаивался. А после врач определил у малыша внутричерепное давление.
Я всю жизнь жила с кошками и такого, что тут пишут никогда не встречала. Когда брат был мелкий, они всегда лежали рядом и грели его. Мысли что они навредят кому-то даже не возникало.. По мне это бред какой-то.
Как не посмотришь везде одно и тоже: "отдам кота в добрые руки, жду ребенка", "отдам потому что ребенок обижает кота", "заберите кота, времени на него не хватает с ребенком".. зачем вообще надо было заводить животное, если планируете в дальнейшем ребенка и не собираетесь оставлять животное с его появлением? заведите рыбку или хомячка, они 3 года живут, а не 10... а потом начинается "одни бездомные собаки кругом гадят и того гляди покусают", "бездомные кошки гадят в подъезде".. брр.. даже читать противно.. Я второго кота забрала месяц назад у семьи, где ожидают 3го ребенка. Чем им в частном доме кот с появлением ребенка мешал - не знаю. Мои дети с рождения тянутся к животным, и к своим и к уличным, и играют и тискают всех. :kiska
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация