Малыши и домашние животные

Всё о детках до года
биг хрю
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 8:33 am

ДА...ДЕЛА..ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛА :disapprove чтоб Люба плакала :disapprove наплюй на всех и делай как хочешь.чтоб было хорошо твоей доче.у меня была кошка,завели когда о детях и не думали.ростили как дочу..спала с нами.вообщем все для нее.а уж когда сынок родился..все позабыли про нее.ох и влетало ей от меня..то в кроватку к сыну залезет..то в коляске разляжетса :mad вообщем летала по квартире как сраный веник :redface а потом поехала жить на лоджию.все меня осуждали..как так можно..а я говорю..раз так жалко,заберите чтоб я ее не мучала.и тут же эти доброжелатели затихали.одно дело поорать какая я сволочь а другое помочь действием.хреного у них с этим :fight но мы ее все же пристроили одной дамочке хорошей.говорит что Наська (анастасия)живет как у Христа за пазухой..вообщем все довольны :D так что милая моя делай так как велит тебе сердце :bow
Lubovv
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 10:41 am

Девушки, всем спасибо, за поддержку! Кота своего люблю, но порой так ненавижу... вот было бы открыто окно выкинула бы....в порыве гнева, конечно. Сделать что то кардинальное с ним не смогу. А он гад чувствует наверно... ходит по стеночке, что б не видели, сразу убегает, если я иду... бедняга! но нагадил ведь на пол, вот как с ним бороться? всему заново учить?! Кстати, сегодня он спал на моей голове :rolleyes
А попугай у нас тоже был Карелл Кешка! тоже был болтун! но как то его поведение сменилось не в лучшую сторону! Начал какать на обеденный стол, на Ксюшкин столик и т.д. а это же инфекции.... мужа уговорила...чего ж мне это стоило.... мы его продали, очень жалко....
Вот мы выздоровеем пойду в кошачий магаз, пусть мне дают чё нить для обучения заного этого рыжего гадика!
Изображение
МамаСвета

Вт дек 23, 2008 11:58 am

если кот спит на голове у ребенка в частности на лице это кот не лечит, а наоборот избавиться хочет от соперника. Кот просто ревнует вас к ребенку, надо немного больше уделить коту внимания, а про горшок надо заново приучать или поругать,но без веника, просто постыдить(помогает проверено). Попробуйте. И еще определите какоето место для кота - подушку, стул, покрывало, коробку то что любит ваш кот, например у знакомых кошка спала в дет.коляске они ей туда одеяло постелили и она там спала, а к ребенку тока из далека. У меня например кошка любит коробки до безумия, еще компьютерный стул вот на них и спит.
У нас пока Данилка маленький был кошка лезла в кроватку, мы ей спокойно объяснили что спать надо не в голове, а рядом с ногами, так она и спала, а сейчас вообще не подходит бегает от него и прячется.
Lubovv
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 12:08 pm

МамаСвета писал(а):если кот спит на голове у ребенка в частности на лице это кот не лечит, а наоборот избавиться хочет от соперника. Кот просто ревнует вас к ребенку, надо немного больше уделить коту внимания, а про горшок надо заново приучать или поругать,но без веника, просто постыдить(помогает проверено). Попробуйте. И еще определите какоето место для кота - подушку, стул, покрывало, коробку то что любит ваш кот, например у знакомых кошка спала в дет.коляске они ей туда одеяло постелили и она там спала, а к ребенку тока из далека. У меня например кошка любит коробки до безумия, еще компьютерный стул вот на них и спит.
У нас пока Данилка маленький был кошка лезла в кроватку, мы ей спокойно объяснили что спать надо не в голове, а рядом с ногами, так она и спала, а сейчас вообще не подходит бегает от него и прячется.

он у нас спит и днем и ночью, пока я не сплю, либо на кресле компьютерном, либо на полке под телеком, ну или на кухне, что редко. Но просыпаюсь я -он на голове у кого нить!
буду объяснять....но он такой вредный....
Изображение
КАтёнок
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 12:50 pm

ЛоНа писал(а):возникает вопрос,а мужу кто дороже-кошка или жена с дочкой?Я бы поставила ультиматум,в конце концов,вы ее не на улицу выкидываете,а добрым людям отдаете,кстати может и кошке там лучше будет.Ну а если муж не согласиться,заставьте его за ней убирать,ему очень быстро это надоест!

Пробывала. Итог всегда один и тото же. Развозит саку по прихожей и воняет она на всю квртиру. Это если он дома. А если его дома нет? Ждать когда он придёт? У меня же Настя бегает. А она любит во всех лужах покапаться. Так и приходится убирать. Ковёрчик из прихожей уже месяц лежит на балконе, ждёт когда его наш папа постирает. А ему всё некогда. Свёкры сначала согласились её забрать, а потом кошка наша облезла (заболела) от нехватки витаминов. Так они и раздумали сразу. Вот и мучаюсь я с этой костявой облезлой корягой.
Я всю жизнь прожила с кошками. Жизни не представаляю без них. Но эта.. Нечто.
А муж мне поставил ультиматум. Если я что то с кошкой сделаю, то он купит ХОРЬКА. Который будет вонять ещё больше. Где справедливость?
Забыла расказать, что из-за неё пришлось новый диван покупать, а старый (прослужил он нам 2 года) она превратила в свой туалет. И никакие средства его не брали.
Изображение
Venera
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 1:09 pm

ФУУУУУУУУУ
УжаСССССССССС
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Lubovv
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 1:11 pm

Я бы на вашем месте выкинула её, а мужу сказала, ой потерялась! :disapprove :closeeyes
у меня хоть писает в одном и том же месте....не в горшок, а под него! :?
Изображение
Алиса

Вт дек 23, 2008 2:15 pm

У нас кот спит со всеми, кроме ребенка. Пока дочка укладывается, в ногах сидит, как убедиться, что уснула, сразу уходит. Раньше в кроватке детской спал, но только когда там нет никого.
Кстати, у него сегодня юбилей-10лет :D
Риточка
Контактная информация:

Пт апр 16, 2010 12:48 am

Я опять раскопала давнишнюю тему, у нас есть кошка, взрослая уже а выглядит как котенок, эх и дура была, бесяка ужасная, и гадила по углам, я все за нее заступалась, муж ее воспитпть хотел а мне жалко....... когда я уехала в роддом конечно он завершил начатое, ходит теперь только в свой унитаз ну или в ванну, по началу боялись, как они будут сосуществовать, так как у мамы киса ну очень детей не любит, бросается тут же, нам от нее не досталось но вот знакомым бывало.... так наша с начала залезала везде и в кровать и в коляску, муж ее гонял а она опять, решили наоборот, не трогать, она ушла из коляски, больше вообще к ней не подходит, ребенок спит с нами, но первые недели ложили ее в кроватку, киска спала иногда с дочей правда только в ногах, сейчас мне даже помогает, если малышка заплачет,а нас нет рядом дана(кошка) прибегает и на чинает орать,завет)))или спать укладывает, придет, сядет не подалеку и мурлычит Ясечка уснет она подойдет чуть блииже нюхнет и в ее кровать и все довольны и Яське интересно за лохматой смотреть и кошка осталась с нами
Изображение
Изображение
Pesnya
Контактная информация:

Вс авг 05, 2012 9:31 pm

Я от кота не стала бы избавляться, просто комнату закрывала бы с ним. Или клетку купить на ночь..
Малышка на миллион
Контактная информация:

Ср авг 15, 2012 8:50 pm

Lubovv писал(а):Ситуация такая..... Не первый раз заметила, что ночью кот ложиться на лицо или голову дочке. Спим мы вместе, я замечаю. Но меня одолевает страх, что просто не замечу и дочка задохнется. У нас однокомнатная квартира. Закрыть в комнату дверь, значит спать в духоте, закрыть кота на кухне или в туалете-значит он нагадит где нить. Вот я обратилась на котовский форум с вопросом куда можно кота пристроить. В последствии узнала о себе много нового: что я тиран, предатель, эгоист и не слежу за здоровьем дочери(якобы кот её лечит). Была дисскусия горячая, все остались при своем... а я сейчас сижу "обтекаю". Может и в правду не права.... Может лучше не спать и всё останется по прежнему....

Я разделяю Ваши опасения. Где спать коту - решать только вам, так как вы хозяева в квартире.
У моих знакомых частный дом, они своего кота на ночь вообще в подвале закрывают, чтобы мышей ловил и не ел задаром свой хлеб (ну, корм, то есть). Да, представляю, что о них сказали бы на котовьем форуме...
Нати
Контактная информация:

Ср авг 15, 2012 8:58 pm

Lubovv писал(а):Ситуация такая..... Не первый раз заметила, что ночью кот ложиться на лицо или голову дочке. Спим мы вместе, я замечаю. Но меня одолевает страх, что просто не замечу и дочка задохнется. У нас однокомнатная квартира. Закрыть в комнату дверь, значит спать в духоте, закрыть кота на кухне или в туалете-значит он нагадит где нить. Вот я обратилась на котовский форум с вопросом куда можно кота пристроить. В последствии узнала о себе много нового: что я тиран, предатель, эгоист и не слежу за здоровьем дочери(якобы кот её лечит). Была дисскусия горячая, все остались при своем... а я сейчас сижу "обтекаю". Может и в правду не права.... Может лучше не спать и всё останется по прежнему....

какая вам разница, что вам написали на котофоруме незнакомые вам ники? Даже не люди, а просто буквы на экране?
У меня кошка прожила почти девятнадцать лет, умнее ее не было на всем белом свете для меня, она для меня была как ребенок, я ее вынянчила из слепого котеночка..Но когда родилась дочка - кошке было сказано, что ей в комнате детской места нет.
И моя умница даже не подходила к кроватке, один раз только когда еще дочки дома не было, после роддома пока мы в больнице были -киса залезла в кроватку, свернулась калачиком и уснула.
И ВСЕ. Мы не пускали кошечку да и она, собственно, поняла и не лезла..
Как кошатница с рождения ( у нас всю мою жизнь живут кошки и коты), я уверена:
То, что вытворяет ваш кот - кошачья ревность и НЕнормально, это опасно для вашего ребенка.
Отдайте кота родственникам.
ООО, а еще - можно тем, кто вам ярлыков навешал на котофоруме, предложить усыновить вашего кота..
Раз уж им так его жалко.
Почему-то представила, как вы запираете кота на ночь на кухне или в ванной - и все равно не спите, он же скребется и громко мяукает, требуя обратно...Жалко вас..

Жесть, женщины - накатала этот многобуквенный пост и только потом узрела, что тема бородато-мохнатая столетней давности.
И зачем поднимать неактуальные темы :smilemed:
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Вс авг 26, 2012 12:32 pm

А вдруг у кого-то такая же проблема прямо сейчас? Он почитает и успокоится. :smiledance:
Изображение
crista
Контактная информация:

Пн дек 17, 2012 11:23 am

блин прочитала всю тему и расстроилась,хотела кошку завести к лету,но теперь задумалась о малыше.не навредит ли она ему?
La mam? feliz !!!
Изображение
Saul
Контактная информация:

Пн дек 17, 2012 12:40 pm

Не навредит.
Ксюшенька
Контактная информация:

Пт янв 25, 2013 2:45 pm

нет,кот может и лечит,но задушить может,лучше пусть нагадит где-то,но вы будете за ребенка спокойны,много было несчастных случаев с котами,не ждите.
IrinkaP
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 7:13 pm

Наше киса всё метила ложиться именно на детское место. Мы её за шкиряк... ))))) Поняла быстро. Теперь приходит мурлычит когда малыш спит - посидит, понюхает, посмотрит и уходит. А когда он играет с интересом смотрит и лапкой игрушки трогает. Она у нас гулять ходит - так что после каждой прогулки моем и расчесываем.
А так конечно бывают проблемы с животными - ну уж если выбирать - то благополучие ребёнка ВАЖНЕЕ. Никто животных не выкидывает, а пытается пристроить и пусть "любители животных" особо не возникают. У меня всю жизнь дома зоопарк, но ситуации бывают всякие.
Изображение
Изображение Изображение
Джулиана
Контактная информация:

Чт мар 19, 2015 10:48 am

Я когда родила Полю у нас в доме жила кошка,так она она пока нет рядом залазила в кроватку к дочке и спала у нее в ногах,ни разу не поцарапали не укусила,спала и мурчала,так забавно было.
Kleo4
Контактная информация:

Сб сен 12, 2015 9:18 am

от греха подальше лучше кота отдать, либо когда спать ложитесь его из комнаты выгонять
Мамцель
Контактная информация:

Ср сен 16, 2015 11:07 am

Джулиана писал(а):Я когда родила Полю у нас в доме жила кошка,так она она пока нет рядом залазила в кроватку к дочке и спала у нее в ногах,ни разу не поцарапали не укусила,спала и мурчала,так забавно было.

Охраняла и заботилась. :lol:
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация