Малыши и домашние животные

Всё о детках до года
naskaaa
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 8:32 pm

мы свою кошку отдали маме..хотя у нее своих целая куча..я сказала или забирайте или отдам кому нибудь..а она у нас породистая хоть и без документов..и еще красавицца :love Но дите дороже :mom
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Ocharovachka

Пн дек 22, 2008 8:38 pm

у нас не было никаких аллергий и пр., просто с собаками стало некогда заниматься: гулять по 3 раза в день по часу, выпускать бегать по всей квартире.
а животину мучить тоже не хочется.
сейчас они живут у людей, который уделяют им достаточно внимания.
Ветка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 8:42 pm

У меня тоже дома кот живет. Спит с нами, в детскую кроватку не лезет, да он вообще ребенка стороной обходит. Был за ним один раз косяк, пробежался по ребенку по животу, ей тогда еще 6 месяцев было, так я его так отлупасила, :fight что он, пардон, обосрался и пятый угол искал,потом 2 дня на глаза не показывался.

Попробуйте отучить, к себе возьмите в ноги положите, объясните, поругайте, :mad если надо отлупите должен понять. Если уж совсем все плохо и некуда пристроить, то лучше на эфтаназию. :cry чем на улицу
Изображение
Изображение
Venera
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 8:54 pm

у ребенка нашли аллергию на собачью шерсть :( , когда приходим к аллергологу первым делом спрашивают если дома животные и рыбки (есть аллергия на их корм), так что у нас никогда не будет животных, а если бы были, то сразу бы пристроила кому нить, так как здоровье и безопасность ребенка превыше всего :mom .
попробуй отучить его так спать, а если не получится то пристройте хорошим людям.
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
ЛоНа
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 8:56 pm

Мы тоже свою кошку как только дочка родилась свекрови отдали.Жалко,конечно,но выбора не было,кошка ужасно ревновала,как только я брала дочку на руки,она тоже пыталась ко мне на руки забраться.А интересно у тех кошатников дети есть?Я считаю, ни одна,даже самая дорогая кошка или собака,не дороже здоровья ребенка.
Изображение Изображение
ЛоНа
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 9:13 pm

Lubovv писал(а):девчонки, я плакала даже. Мне говорили что "у ребенка что то там с головой, а она его предает"....
я говорю, что он мне, когда в положении была, мне с разбега на живот прыгал, я так боялась его, а они мне в ответ "у вас беременность плохо протекала и плод развивался плохо"
я плачу два дня, т.к. вчера всё началось. Мне не свойственно из за таких людей слёзы лить, но задели за живое-мой крольчонок, моя девочка любимая..

Не расстраивайтесь,это абсолютно посторонние вам люди,которые могут наговорить все что угодно,и если всех слушать можно с ума сойти! Я думаю,что каждая мама,которая любит своего ребенка,поддержит вас!
Изображение Изображение
ЛоНа
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 9:13 pm

Lubovv писал(а):девчонки, я плакала даже. Мне говорили что "у ребенка что то там с головой, а она его предает"....
я говорю, что он мне, когда в положении была, мне с разбега на живот прыгал, я так боялась его, а они мне в ответ "у вас беременность плохо протекала и плод развивался плохо"
я плачу два дня, т.к. вчера всё началось. Мне не свойственно из за таких людей слёзы лить, но задели за живое-мой крольчонок, моя девочка любимая..

Не расстраивайтесь,это абсолютно посторонние вам люди,которые могут наговорить все что угодно,и если всех слушать можно с ума сойти! Я думаю,что каждая мама,которая любит своего ребенка,поддержит вас!
Изображение Изображение
КАтёнок
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 9:33 pm

Моя кошка- эта для больная тема для меня. Девечки, верите нет, я её НЕНАВИЖУ. Она меня вводит в бешенство. (Ой как сейчас гринписовцы и защитники животных меня поносят.) Хочу отдать её свекрам, муж не разрешает. А эта (даже не знаю как её обозвать) мне гадит где не попадя. Любимое место для туалета -это коляска. Может нагадит прямо на мои сапоги, причём исключительно только на мои. НО... кормлю её только я. Муж раз в пятилетку туалет поменяет только. Муся такая привереда, если она сходила один раз в туалет, то его надо срочно менять, а то надует в коляску или на сапоги. Как то раз заболела, так я раз возила ко врачу. Если бы она гуляла, может быть и путная была. А так исключительно дома живёт и улицы боится как огня. Умная, аж пипец. Если нагадит где, то сразу под ванную бежит, и не выходит до тех пор пока муж с работы не придёт. Защиты в нём ищет. К ребёнку не подходит, один раз налупила, теперь всё ни ни. правда настёнка её всё за хвост таскает, так та уже только по верхам живёт.
Вообщем не знаю как мне её терпеть. Выкинуть или умертвить, совесть не позволит. Всё таки живое существо, да и живёт с нами уж 3 года. А отдать бы рада, да муж истерики устраивает. как быть???????
Изображение
Слонюша
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 9:54 pm

Прям в точку. И для меня мой котик стал головной болью.До беременности он спал с нами,вообще общались мы с мужем с ним как с ребенком. Во время беременности все было также только немного отгораживалась от него,т.к опасалась микробов и всякой бяки,т.к он у нас иногда погуливал. Но постоянно ложился ко мне на живот,урчал,мял (кто знает они так лапами массаж делают коготочки выпускают),не сгоняла,иногда укалывал. После рождения дочи,заметила сразу на ушке маленькую дырочку диаметром с коготь кошкин, до сих пор это не заросло,так и осталась маленькая дырочка.Не знаю с чем связывать,может быть это суеверие.
Теперь наличие моего кота всех приводит в шок,мне самой не приятно, что он чешется,ходит по комнате,садится к ребенку. Короче он стал полностью уличным,приходил только утром покушать и снова сваливал. Сейчас морозы,дверь в подъезде на пружине,вообщем он стал метить на весь подъезд,меня соседи замучали!
Теперь хочу его кастрировать и посадить дома после праздников.
Думаю про голову ребенка у Lubovv это просто кошмар не надо конечно позволять кошке ложиться на ребенка,он мож и лечит, но волосы никто не отменял и к тому же кошка переворачивается и весит как слон. Сгоняйте не позволяйте ложиться и если есть кому отдать, лучше отдайте!
Изображение Изображение
Evita
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 9:57 pm

Любаш, я бы кота однозначно куда-нибудь пристроила. И плевала бы ты на всех, кто тебя там отговаривает!!! Доченька - это самое ценное!!! :)
Изображение Изображение

Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 9:58 pm

Люба, ну ты даёшь! Никогда бы не подумала, что ты можешь из-за такого расстроиться! :closeeyes
Какая разница, что тебе сказал тот форум, что скажет и этот... Пусть тебя все хоть триста раз осудят... Главное, как тебе удобно, как твоей девочке лучше. Твоё спокойствие за свою дочку - тут главное!!! Я очень люблю кошек! Это потрясающе умные и магически проницателные и чувствительные животные... Но ставить их рядом с детками никак нельзя. Детки - это самое-пресамое главное. Решай сама, как тебе лучше. Отдать кошку в хорошие руки ради ребенка - это далеко не преступление!!!
А с кошкой ну совсем нельзя никак договориться полюбовно? :?
Cima

Пн дек 22, 2008 10:17 pm

Мы тоже свою киску отправили погостить в деревню к родственникам после рождения ребенка, да так там и оставили...
Жалко конечно и скучаем по ней , но это решение было правильным.
Elika
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 10:26 pm

А что, собственно, можно услышать на котовском форуме? Не про котов, но суть та же. У меня подруга раньше держала трёх пуделей, которым было позволено всё и даже больше, они и только они были превыше всего. У одного пуделька был больной рот, из которого жутко воняло и постоянно текли слюни. Тем не менее, он спал везде (на чистом только что выглаженном белье, на подушках), его целовали прям в этот вонючий слюнявый рот... и я, находясь в гостях, обязана была брать этого господина на руки и чесать за ушком, если он того просил. У меня тогда было сформировано какое-то отвращение к пуделям :lol:
Кошка у нас была. Дёрнуло меня её взять во время беременности. По словам хозяев, кошечка была ооочень ласковая и домашняя (не понятно только, как я умудрилась подхватить от домашней красавицы лишай?). Позже я поняла, что стояло за словом "ласковая". Кошка спала даже не на голове, а на лице, в основном на моём. Но однажды ночью я проснулась и обнаружила, что вместо ребёнка рядом с моим лицом лежит этот пушистый клубок. Вся голова и конечно же лицо тогда ещё совсем махонького крохи были под кошкой!!! Я её чуть не убила! Кошка конечно чувствовала отношение к ней (я её постоянно скидывала с лица, но бесполезно, и конечно злилась), однажды она пропала... Больше кошек, а тем более ласковых, не хочу. Уж лучше буду подкармливать стадо бездомных и голодных домашних (но чужих!) кошаков, коих у нас на посёлке всегда хватает.
Изображение
Evita
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 10:30 pm

Elika писал(а): У меня подруга раньше держала трёх пуделей, которым было позволено всё и даже больше, они и только они были превыше всего. У одного пуделька был больной рот, из которого жутко воняло и постоянно текли слюни. Тем не менее, он спал везде (на чистом только что выглаженном белье, на подушках), его целовали прям в этот вонючий слюнявый рот... и я, находясь в гостях, обязана была брать этого господина на руки и чесать за ушком, если он того просил. У меня тогда было сформировано какое-то отвращение к пуделям :lol:

ФУ!!!!! :rolleyes
Изображение Изображение

Изображение
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 10:30 pm

упс, написала я тут ответ большой, много слов утешения, а он куда-то делся :( .
в общем, Любаш. Чего ты слушаешь всякую бредятину? если у людей у самих кошки на головах лежат, значит, у них с мозгами не все в поряде? и чего тогда их слушать?
нашла, куда зайти спросить совета. да там, как мы за своих деток, за кошек горло перегрызут. :rolleyes
надо было сразу здесь спрашивать :lol: .
кошки - разносчики инфекций (как и мои любимые попугайчики, кстати), кошки, как и люди, довольно непредсказуемы. кошки представляют опасность для детей, если не поддаются никаким уговорам.
кошка лежит у ребенка на голове. конечно, она ее не придавит и не придушит, но кто знает, вдруг она чего-то испугается и ринется от страха, когтями попадет в глаз, оставит такую царапину, которая может превратиться в шрам. в конце концов, таким образом все инфекции прямым путем идут к доче.
отдай, ребенок важнее.
Изображение
juliiaa
Солнечные дети 2008
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 10:35 pm

Мы мясяца за 4 до рождения сына купили кошке дом поролоновый и стали отучать спать с нами, потихоньку получилось :D . Ещё приучали меньше гладиться, сейчас только муж гладит, но обязательно каждый день как с работы придет. Она (кошка) ждет его :lol: . К ребенку не лезит вообще, только понюхать иногда подходит!
Изображение
Юляня
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 10:39 pm

Люб, я вот тоже совсем не думала, что ты будешь обращать внимание на всяких дур, да еще и плакать из-за них :? я терпеть не могу кошек, поэтому мое мнение предвзятое... разумеется, надо отдать!! Я тебя очень хорошо понимаю в плане того, что очень тяжело расставаться с любимыми животными :cry У меня был любимый попугайчик, болтун, очень красивый и добрый :love Когда я забеременнела, муж настоял на том, чтобы мы отправили его маме... Я его уболтала, и Чику мы отвезли маме прямо накануне родов с условием, что заберем его обратно, когда доча подрастет... Он очень тосковал по мне... и умер :cry
Изображение
Изображение
Веснянка
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 10:40 pm

Ocharovachka, я помню вас еще по беременности..
боже, у меня одна кошка (было 2, лохматого перса забрали родители), а на тему этой кошки, я всем ставила в пример вас) - знаете, получалось, - а вы собак роздали)
вы молодец, но пример из Вас был сногсшибателен)
я рада, что у моей котяры с 4,5 мес малышом такие отношения сложились, оба друг друга нежно..интересуют на расстоянии, при сближении, нежно, без фанатизма.. пока я рада.
Изображение
Изображение
ЧуЩа
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 12:53 am

Слонюша писал(а): После рождения дочи,заметила сразу на ушке маленькую дырочку диаметром с коготь кошкин, до сих пор это не заросло,так и осталась маленькая дырочка.Не знаю с чем связывать,может быть это суеверие.

:rolleyes :disapprove я в шоке! У моего сынули такая же дырочка, но я никак не могла подумать, что это имеет к коту отношение... суеверие, говорите? возможно...
Мы своего котяру отдали моим родителям перед самыми родами, забрали обратно, когда сыне 8 месяцев исполнилось - тут уже скорее он для кота опасен, гоняет его почем зря :lol: Люба, и вы отдайте кому-нибудь, просто "на всякий случай"
ЛоНа
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 7:16 am

КАтёнок писал(а):Моя кошка- эта для больная тема для меня. Девечки, верите нет, я её НЕНАВИЖУ. Она меня вводит в бешенство. (Ой как сейчас гринписовцы и защитники животных меня поносят.) Хочу отдать её свекрам, муж не разрешает. А эта (даже не знаю как её обозвать) мне гадит где не попадя. Любимое место для туалета -это коляска. Может нагадит прямо на мои сапоги, причём исключительно только на мои. НО... кормлю её только я. Муж раз в пятилетку туалет поменяет только. Муся такая привереда, если она сходила один раз в туалет, то его надо срочно менять, а то надует в коляску или на сапоги. Как то раз заболела, так я раз возила ко врачу. Если бы она гуляла, может быть и путная была. А так исключительно дома живёт и улицы боится как огня. Умная, аж пипец. Если нагадит где, то сразу под ванную бежит, и не выходит до тех пор пока муж с работы не придёт. Защиты в нём ищет. К ребёнку не подходит, один раз налупила, теперь всё ни ни. правда настёнка её всё за хвост таскает, так та уже только по верхам живёт.
Вообщем не знаю как мне её терпеть. Выкинуть или умертвить, совесть не позволит. Всё таки живое существо, да и живёт с нами уж 3 года. А отдать бы рада, да муж истерики устраивает. как быть???????

возникает вопрос,а мужу кто дороже-кошка или жена с дочкой?Я бы поставила ультиматум,в конце концов,вы ее не на улицу выкидываете,а добрым людям отдаете,кстати может и кошке там лучше будет.Ну а если муж не согласиться,заставьте его за ней убирать,ему очень быстро это надоест!
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация