Малыши и домашние животные

Всё о детках до года
Lubovv
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 6:24 pm

Ситуация такая..... Не первый раз заметила, что ночью кот ложиться на лицо или голову дочке. Спим мы вместе, я замечаю. Но меня одолевает страх, что просто не замечу и дочка задохнется. У нас однокомнатная квартира. Закрыть в комнату дверь, значит спать в духоте, закрыть кота на кухне или в туалете-значит он нагадит где нить. Вот я обратилась на котовский форум с вопросом куда можно кота пристроить. В последствии узнала о себе много нового: что я тиран, предатель, эгоист и не слежу за здоровьем дочери(якобы кот её лечит). Была дисскусия горячая, все остались при своем... а я сейчас сижу "обтекаю". Может и в правду не права.... Может лучше не спать и всё останется по прежнему....
Изображение
Flyin`cat
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 6:30 pm

суеверия-не суеверия.. я бы кота отдала.
Lubovv
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 6:32 pm

Flyin`cat писал(а):суеверия-не суеверия.. я бы кота отдала.

я бы тоже отдала.... но вы не представляете на что пришлось наткнуться!
говорили, что это всё отмазки ватные, а кот-это святое... я в шоке и недоумении
Изображение
мама Марина
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 6:40 pm

фигня какая-то! :rolleyes Это только ваше решение! Я бы тоже наверное отдала, ну хотя бы на время (насколько только такой вариант реален?!). Бывают знаете ли фанаты кошек и собак, они у них вместо детей, не думаю, что они лучшие советчики. :?
А вы дайте ссылку на эти обсуждения, уж мы там разнесём всех! :lol:
Изображение
Изображение
Lubovv
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 6:47 pm

мама Марина писал(а):фигня какая-то! :rolleyes Это только ваше решение! Я бы тоже наверное отдала, ну хотя бы на время (насколько только такой вариант реален?!). Бывают знаете ли фанаты кошек и собак, они у них вместо детей, не думаю, что они лучшие советчики. :?
А вы дайте ссылку на эти обсуждения, уж мы там разнесём всех! :lol:

там все мои темы уже закрыты, к лучшему, я думаю! так что разноса не получится!!! :lol:
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 6:52 pm

поддерживаю.
Нам пришлось кота отдать моей маме :(
Изображение
Lubovv
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 7:05 pm

дело в том,что я искала совсем чужую семью. Мои родители в частном доме живут, там 2 кота гулячии, мы как то привозили своего, его там чуть не убили. Сестра не любит животных вообще. По знакомым позвонила, у них либо уже есть животины, либо тоже дети...
Т.е. я понимаю, что там афанателые люди и их мнение не принимать близко к сердцу?
Изображение
Партизанка
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 7:07 pm

Я перед родами тоже отдала кота свекрам. Для меня вообще этот вопрос не стоял. Ребенок это святое. А кошка всего лишь домашнее животное. Мало ли фанатиков, действительно. :rolleyes Тем более наш кот страсть как не любил детей. Племяшке моей ножку до кости прокусил, Знаете как страшно было? Вобщем даже думать нечего.
А наш кот спал так:
Изображение

Кстати, ты на меня еще сердишся? :razz Не сердись, я добрая :love
Изображение
Светка Букина

Пн дек 22, 2008 7:10 pm

Скажите а про котов есть с детьми отдельная тема или тут можно спросить?
Lubovv
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 7:12 pm

девчонки, я плакала даже. Мне говорили что "у ребенка что то там с головой, а она его предает"....
я говорю, что он мне, когда в положении была, мне с разбега на живот прыгал, я так боялась его, а они мне в ответ "у вас беременность плохо протекала и плод развивался плохо"
я плачу два дня, т.к. вчера всё началось. Мне не свойственно из за таких людей слёзы лить, но задели за живое-мой крольчонок, моя девочка любимая....

Алина, я вообще не сердитая! а добрая толстая тетка!!! :lol:
Изображение
Lubovv
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 7:13 pm

Светка Букина писал(а):Скажите а про котов есть с детьми отдельная тема или тут можно спросить?

да спрашивайте.... ответит кто нить! :)
Изображение
ОксанаВ

Пн дек 22, 2008 7:18 pm

я бы тоже кота отдала, все таки это животное, а если что случится с ребенком вы потом себе не простите.
и зная по своим котам, они привыкают не к хозяину, а к дому, так что еси вы его отдадите в хорошие руки - он даже не заметит, может быть :man_rolleyes
по крайне мере с моим котом все так и было :yes
Партизанка
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 7:21 pm

Lubovv писал(а):девчонки, я плакала даже. Мне говорили что "у ребенка что то там с головой, а она его предает"....
я говорю, что он мне, когда в положении была, мне с разбега на живот прыгал, я так боялась его, а они мне в ответ "у вас беременность плохо протекала и плод развивался плохо"
я плачу два дня, т.к. вчера всё началось. Мне не свойственно из за таких людей слёзы лить, но задели за живое-мой крольчонок, моя девочка любимая....
:

Что уж ты моя хорошая из-за каких то ненормальных, с тараканами мадагаскарскими в голове так расстраиваешься. Мало ли кто что говорит. Ты же знаешь, все хорошо, дочка прекрасная, здоровая, родила ты хорошо, травм не было. Не накручивай себя!! Прочитай в моих ответах недельных, я там писала, что ошибаться могут все, и врачи и кто угодно. А уж им то кошатникам откуда знать!!!
По моему, так кошки просто любят где потеплее. Не переживай и тем более не вздумай из-за них плакать. Ух какие гады, так ннмаму расстроили!!! :fight
Изображение
Яша1812
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 7:27 pm

мы своего отдали свекрови в деревню... правда не из-за ребенка- в отпуск, но получилось в длительный.. ..сейчас расскажу..
знаете, у меня у свекрови тоже в деревне свой кот.. и уличных котов куча...
и мой к тому времени "обрезанец" (простите) окружающих воспринял неоднозначно..
вообщем первое время воевал с окружающими... я переживала.. а сейчас он с котом свекрови подружился, и оочень поправился. хотели в зиму его забрать, да жалко. ему в деревне лучше..ходит где хочет, куда хочет, когда хочет- свобода :love
я считаю, лучше всего к своим родственникам отдать...
Сделала вывод, что во всем виновата погода:
- то осенняя депрессия, - то зимняя хандря, - то весенний авитоминоз, - то летняя дурь!
Ocharovachka

Пн дек 22, 2008 7:54 pm

Lubovv писал(а):

я бы тоже отдала.... но вы не представляете на что пришлось наткнуться!
говорили, что это всё отмазки ватные, а кот-это святое... я в шоке и недоумении

и не надо было ходить на все "умные" форумы.
у меня было три собаки, все чемпионки россии, я с ними оч. много занималась, ходила по выставкам.
они мне были, как дети, думала, что никогда не смогу их отдать, но вот родился ребенок, долгожданная радость, самое главное в моей жизни родное существо и за 4 мес. я их всех раздала бесплатно, разобрали с дракой. осталась одна кошка.
не жалею.
лишь бы моему ребенку ничто не доставляло дискомфорт.
вырастет ребенок, захочет завести собаку,заведем ., а сейчас кроме ребенка мне ничто не надо.
мама Лана
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 8:02 pm

А не пробовали кошке тоже подушку положить? Чтобы у нее было "свое" место.
У меня кошки спят на детях,спят и на подушках - все нормально.А от совсем маленького я гоняю - напорола пару раз - но кошка иногда ночью все равно лезет - но теперь в ноги. Соображают они. Так что если вам сложно научить кошку- не мучайте ни себя ни животное,отдайте.Только нормальным людям.
ИзображениеИзображение
Flyin`cat
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 8:21 pm

я знаю семью. 5 кошек, 2 взрослых и 1 ребенок в 1 комнптной съемной квартире. Ребенок - жуткий алергик. Вопрос раздать кошаков даже не стоит, несмтря на то. что ребенок практически в астме. потому что кошаки п..ц какие породистые и стоят нереальных бабок... :mad
Ocharovachka

Пн дек 22, 2008 8:24 pm

Flyin`cat писал(а):я знаю семью. 5 кошек, 2 взрослых и 1 ребенок в 1 комнптной съемной квартире. Ребенок - жуткий алергик. Вопрос раздать кошаков даже не стоит, несмтря на то. что ребенок практически в астме. потому что кошаки п..ц какие породистые и стоят нереальных бабок... :mad

я отдала в добрые руки (бесплатно) двух сук собак ценой по 25 т.р. и одного кобеля за 15 т.р., и не жалею!
Flyin`cat
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 8:26 pm

Ocharovachka писал(а):
Flyin`cat писал(а):я знаю семью. 5 кошек, 2 взрослых и 1 ребенок в 1 комнптной съемной квартире. Ребенок - жуткий алергик. Вопрос раздать кошаков даже не стоит, несмтря на то. что ребенок практически в астме. потому что кошаки п..ц какие породистые и стоят нереальных бабок... :mad

я отдала в добрые руки (бесплатно) двух сук собак ценой по 25 т.р. и одного кобеля за 15 т.р., и не жалею!

я это прекрасно понимаю, у нас вообще домашних животных пока даже в проекте нет, и не жалеем, потому что есть ребенок - а это важнее кошечек-собачек..но не все это понимают.
blandina
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 8:29 pm

А мы выселили попугаев... несколько месяцев назад... Муж их просто обажал... У нас была пара неразлучников... каждого покупали по 1,5 т.р. + клетка и всякие прибамбасы... Отдали в добрые руки...
У беби АД... после того как сдали анализы ... у ребенка нашли "птичьи" хламидии... Вопрос оставлять или нет... даже не обсуждался...

Муж скучает до сих пор... :?
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация