Магазины для рукодельниц (разные)

Форум для мам-мастериц и тех, кто мечтает ими стать
Таника
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2008 3:51 pm

А кто-нибудь знает, есть ли еще магазин "мерный лоскут"? Он раньше на Ильинке был, вроде бы! И в каких магазинах верхней части есть недорогой искуственный мех? И фланель? Раньше я могла все магазины обегать, а теперь с работы скорее в садик, да и выходные по магазинам особо не пошаришься :closeeyes
Изображение
Поля
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2008 4:04 pm

мерный лоскут работает по сей день, закрывать не планируют. но на счет меха - не знаю, появился в городе специализированный магазин искусственного меха, цены - разные, выбор большой, сама там не была, а вот свекровь постоянно там что-нибудь новое покупает, очень даже прилично смотрится, если надо, узнаю адрес (точно в верхней части города).

магазин на пересечении Ильинки и ул. Горького, прямо напротив трамвайной остановки, по ильинке это где-то 121дом, кажется.
ассортимент часто меняется, ткани всевозможные от простых ситцев до меха искуственного. цены очень приятные.
Изображение
Nadine
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2008 9:19 pm

Поля, а координаты магазина искусственного меха можно узнать?
А магазины Мерный лоскут есть еще на Московском вокзале в ТЦ Парус и вроде-бы в Автозаводском универмаге (там я не была). Ассортимент в основном одинаковый, но не всегда, бывает что что-то есть только в одном магазине. Или где-то быстрее раскупают просто
Паутинка
Контактная информация:

Пт ноя 14, 2008 10:10 pm

Точный адрес Ильинка 119, и в районе Московского вокзола тоже есть Мерный лоскут.На Ильинке была в прошлый вторник - мех был :) , но ассортимент небольшой...
В выходные работает, только в воскресенье вроде до 3 часов.
OKCAHA
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб ноя 15, 2008 1:11 am

Есть еще отдел в Сормовском Муравье.
А на Ильинке выбор всегда больше,т.к. там головной магазин. Всегда ткань покупаю там. Все ползуночки и кофтоки своим малышам шила из трикотажа, купленного там

А я вообще в этом магазине постоянный покупатель. Мне продавщица всегда звонит и сообщает о привозе, о новинках. Недавно была там. Купила трикотаж утепленный всем самим троим деткам на пижамки, прикольную ткань для нарядной кофточки к Новому году и велюр бабушке на халат. За всё отдала 560 руб. Если покупать готовые вещи, этих денег мне бы с трудом хватито на что-то одно. Ну, или только на три пижамки
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
mariasha

Ср ноя 26, 2008 6:05 pm

Недорогие ткани есть в "Алексеевском пассаже"-5 этаж налево, а также "Новые ткани" пр.Ленина- между маг."Новость" и коммерческим институтом.А по качеству самые хорошие в "Брависсимо", со скидками-цены тоже приятные
Милёнок
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 4:41 pm

Девчёнки!Подскажите где в Нижнем есть большой ассортимент всяких разных бусин?только не детские наборы для бисероплетения а именно всякие разные красивые бусины и аксессуары для изготовления брошек,бус,пряжек и серёжек...Может какая-нибудь база или интернет-магазин?
Изображение
шью слинги и слингорюкзачки,слингоконсультации. Мила
svl

Вт дек 23, 2008 4:44 pm

в фнтастике на первом этаже в магазин видела, правда там по-моему все в наборах сразу продается (не детские)
Flyin`cat
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 4:53 pm

недавно видежа в цокольном этаже универмага на Советской, а так, наверное. в любом более-менее продвинутом магазине, где есть товары для рукоделия.
Милёнок
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 5:06 pm

В более-менее продвинутых магазинах продают бусины поштучно и ассортимент видов 10-15,а мне бы хотелось что бы какой-нибудь отдел где больше 30 видов бусин и разных аксессуаров к ним и чтоб не набором, а весом или пачками, как бисер.Но всё равно спасибо большое... :bow Я такие отделы видела в Турции,в Москве и в Тольятти...
Изображение
Lana
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 5:19 pm

zhamilya, я видела подобные товары в магазине "Техника в белом" в том здании, где М-видео расположен (на ул. Белинского), но в бедном ассортименте, в магазинах пряжи, куда хожу, и того хуже. :(
Сама задавалась этим вопросом, вот ссылка на сайт в интернете:
http://www.bizhuke.ru/catalog
Здесь довольно много таких товаров, видела бусины еще и в других интернет-магазинах, но не заказывала пока.
Lubovv
Контактная информация:

Ср дек 24, 2008 12:14 am

в магазине "Швейный мир"
Изображение
Паутинка
Контактная информация:

Пт дек 26, 2008 11:33 am

Мне оч.понравился выбор в рукодельном отделе ТЦ Покровские ворота, на ул. Б.Покровская рядом с трамвайной остановкой.
blandina
Контактная информация:

Пт дек 26, 2008 2:24 pm

На пятом этаже ЦУМа вчера покупала пряжу... Очень большой выбор всяких бусинок, бисера, пайеток, пуговок красивых, стразинков... больших и маленьких... , пряжек. Вообщем прям море всякой фурнитуры. Там весь этаж только ткани, пряжа и фурнитура.
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт дек 26, 2008 2:45 pm

А де есть большой выбор пуговиц? Желательно в верхней части города?
Алиса

Пт дек 26, 2008 3:14 pm

На Покровке есть магазин "Пуговка", в районе кинотеатра "Октябрь". Но как обычно, пуговиц много или даже ОЧЕНЬ много, а того, чего надо и хочется- нет :lol:
Милёнок
Контактная информация:

Пт дек 26, 2008 4:03 pm

blandina писал(а):На пятом этаже ЦУМа Там весь этаж только ткани, пряжа и фурнитура.

Согласна что в там есть,но именно выбор бусин и всё что касается бижутерии там маловато,я ж говорю что я видала магазины и отделы в магазинах где этого добра ну просто завались. :closeeyes Думаю что и здесь наверняка есть где то такое счастье...Поэтому и закинула удочку...
Изображение
Lana
Контактная информация:

Пт дек 26, 2008 4:51 pm

Я сегодня, похоже, за географию отвечаю. :lol:
Магазин "Купавна", по-моему, находится на улице Алексеевской недалеко от пл.Минина. Это магазин тканей, но там действительно много разнообразной фурнитуры для рукоделия. :)
Милёнок
Контактная информация:

Сб дек 27, 2008 10:13 pm

Я как-то раньше,когда жила в Тольятти,увлекалась изготовлением бижутерии.И не далеко от моего дома был единственный на всю Самарскую область классный магазин с аааааааагромнейшим выбором бусин,бисера и всяческой фурнитуры для изготовления всякой разнообразной бижутерии,поэтому проблем не было.А тут снова решила занятся этим хобби,ведь 8 марта не за горами а эксклюзивчики точно пригодились бы...Да вот если покупать поштучно как во многих магазинах - дороговато выходит,вот если бы на вес или упаковками....
Изображение
Алиса

Чт фев 05, 2009 12:50 pm

У меня около дома открыли новый магазинчик "Рукодельница", там каждый день что-то новенькое привозят, сегодня как раз бусины привезли. Мелкие акриловые, разнй формы 50руб пакет, бамбуковые разной формы и размера 200руб пакет, даже пуговицы привезли кокосовые и бамбуковые, большущие и красивущие. Но и их пакетами продают.
Можно резинки для волос разобрать. Они дешевые, а бусины разные
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»

• Информация