Скрапбук

Форум для мам-мастериц и тех, кто мечтает ими стать

Модератор: Marishka

Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт мар 07, 2008 5:12 pm

Где и как можно сделать скрапбук?
Изображение
Ocharovachka

Пт мар 07, 2008 7:11 pm

так самой можно сделать, было бы желание. :D
Алиса

Пт мар 07, 2008 7:14 pm

Я знаю человек 5, котрые этим занимаются профессионально. Ближайшая живет в Питере, у нее есть инет-магазин"скрап-товары"
Ocharovachka

Пт мар 07, 2008 7:18 pm

надо просто оригинально оформить фотоальбом,наклеить фотки, что нить подписать там, нарисовать, чтобы потом интересно было смотреть и вспоминать в связи с чем были сделаны эти фотки, ну, это я так понимаю.
короче, поболее фантазии, оформления, рисунков там, фраз каких-нить и т.д. :D :D
потом прикольно будет смотреть! :D
особенно на растущего малыша. завидую молодым мамашкам, оч. хочется маленького пусика. :lol:
Слонюша
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб мар 08, 2008 11:30 pm

Я занимаюсь этим примерно с 6 мес.беременности,только не профессионально,по своему,начиталась в журналах,как это примерно должно выглядеть.Собираю все,обрезки,вырезки,картонки от каш,питания,рисую,создала родословное древо,фотографирую всё,распечатываю маленькими фотками примерно 4 на 6 и клею,прилагаю все справки,копирую мед.книжку ребенка(вдруг как бывает у нас в России -потеряется),делаем слепки ручек ножек,и т.д.Конечно самое сложное это все объединить,сделать читаемым,я для себя взяла вернее сделала мама (У меня она в Москве изготавливает в ручную экслюзивные папки и винные карты для ресторанов) огромную папку кожанную с встроенными файловыми листами, и я туда все складываю и клею
Изображение Изображение
Roma_Nik
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс мар 09, 2008 8:29 am

Я так понимаю это что-то среднее между дембельским альбомом и "дневником-тетрадкой" который был у каждой девченки школьницы лет 10-15 назад, куда писали стихо песни и клеили разные картинки :D :D :D
Изображение
C уважением, Roma_Nik
Chertinka

Вс мар 09, 2008 10:00 am

Roma_Nik писал(а):Скрапбук - а чо ето :shock: , а почем, а можот и нам эта "СкрапбукА" прямотаки жизненноно необходима :shock: :idea: :?:

:D :D :D

Что такое скрепбукинг?
http://www.2mm.ru/dosug/728
svl

Вс мар 09, 2008 10:50 am

Просто супер!!! Занимаюсь этим не помню сколько времени (наверное со школы) и незнала что это так называется :lol:
Алиса

Вс мар 09, 2008 1:48 pm

http://www.scrapideas.ru/
инет- магазин с товарами для скрапа. Питер.
svl

Вс мар 09, 2008 5:02 pm

Chertinka писал(а):Ну так расскажите как это делать, где покупать приспособления и покажите свои работы..... 8)

Я не профиссионалка...... покупала практически все в магазике "Мир руками" или "Сотвори" (точно не помню)в Питере на Каменеостровке..... так использую что попадется под руки красивое. Недавно сделала на 2 года семейный альбом (правда еще не до конца :oops: ) использовать можно все например, стразы, цветные перья, наклейки, картинки, пуговицы (у меня есть рамочка из них)..... и тд. Главное осторожней с таким гламуром :lol: Конец альбома хочу сделать по принципу "Альбом желания".
Можно купить все подходящие в хороших магазинах для рукоделия, если нет спецмагазина, или в интернете.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс мар 09, 2008 7:14 pm

svl писал(а):В «ОБИ» можно посмотреть краски, блестки наклейки, и не знаю, как правильно называется такие кружочки разноцветные……. В отделе где картины продают.
В Питере я часто бываю, если что надо могу привезти,… правда, незнаю когда поеду в этот раз..
20 буду в Москве можно там посмотреть …..
нет, я имею в виду не украшательства, а сам скрапбук... не знаю как объяснить.. в общем сам альбом где распечатываете?
Изображение
svl

Вс мар 09, 2008 7:18 pm

Я взяла альбом на пружине и вставляла туда спец.картонки Я наверное не понимаю про что мы говорим :oops:
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс мар 09, 2008 7:22 pm

svl писал(а):Я взяла альбом на пружине и вставляла туда спец.картонки Я наверное не понимаю про что мы говорим :oops:
а где спец.картонки взяли? В смысле где выбор побольше?
Да, я знаю что в Оби есть, никак не доеду, а где еще?
А специальные наборы у нас не продают?
Изображение
svl

Вс мар 09, 2008 7:44 pm

В Нижнем я не видела (редко где бываю без ребенка,а с ней не очень и походишь) набор картона тоже в Питере покупала.... может вам посмотреть в интернет магазинах с доставкой .... если что найдете на хвост и я могу упасть.....
Слонюша
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс мар 09, 2008 10:11 pm

Есть в "Алтексе" наборы для Скрипбукинга,но видела в г.Дзержинске,незнаю филиалы в Нижнем есть,там вообще фигни разной навалом,там походу даже с полиграфией работают,занимаются даже дизайном.Бумаги всякой полно,разных размеров,плотности в особенности цветов (у меня глаза разбегались) и папок много на детскую тематику и не только на А4,А3,и даже А1
Изображение Изображение
svl

Вс мар 09, 2008 10:13 pm

В Нижнем есть на площади Горького и Пискунова - бумаги больше вроде на Пискунова
http://www.altex.nnov.ru/find/
Chertinka

Пн мар 10, 2008 7:20 am

В Оби в Меге продают картон разный, и так по-мелочи, но наборов нет. :?
Алиса

Сб мар 15, 2008 6:29 pm

Мастер-кдасс по миниальбому "я родился"
http://community.livejournal.com/master ... ml?#cutid1
persephona

Вт дек 02, 2008 3:30 pm

А я делаю в обычном альбоме с картонными листами (такие, как раньше были). В нем еще листы калькой разделены. Накупила разноцветного картона, бумаги цветной, ручек гелевых с блестками, наклеечек разных - это все в "Скрепке", а в магазине для рукоделия - бусинок, пуговичек и прочей красивишной лабуды. Вот теперь оформляю все это безобразие. Попозже сфоткаю, выложу.
Очень интересная страничка получилась с первым малюсеньким носочком дочкиным. Я страничку озоглавила "Такие важные мелочи" и приклеила туда носочек, мягкое сердечко маленькое (мне его муж в роддом принес) и бирочку, которая у нас на ручке висела
Вот некоторые странички моего альбома.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лена Слинкина
Контактная информация:

Вт дек 02, 2008 3:35 pm

Как здорово!!! Очень прикольно!
Надо будет тоже что нибудь подобное сотворить.
Только у меня с фантазией проблемы :redface
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»

• Информация