Декорируем холодильник

Форум для мам-мастериц и тех, кто мечтает ими стать

Модератор: Marishka

Ответить
Евгения Александровна
Контактная информация:

Вт фев 09, 2016 3:27 pm

Добрый день! Сидя в декрете по уходу за ребенком, начинаешь более пристально обращать внимание на домашний интерьер. Где-то обои отошли, где-то что-то ободралось. Так у меня уже года три стоит морозильная камера, немного пожелтевшая и облупленная. Ходила я около неё пару месяцев с желанием отдекoрировать! Красить нельзя - дома ребенок, пленка самоклеющаяся -не очень хорошо получалось из-за неровностей камеры. Но вот у нас на работе (иногда хожу туда в гости - ностальгия) появились в продаже жидкие обои. Решила рискнуть и нанести их. Производитель уверял, что эту смесь можно наносить на любую поверхность! В интернете много мастер-классов, как наносить на стены и потолки, а вот на холодильник - нет!
Но я решила рискнуть, да и фантазия уже разыгралась. ОГОВОРЮСЬ! Я СПЕЦИАЛЬНО ВЗЯЛА ЖИДКИЕ ОБОИ, ПРИДАЮЩИЕ РЕЛЬЕФНУЮ (МЕХОВУЮ) ПОВЕРХНОСТЬ. зАХОТЕЛОСЬ ЧЕГО-ТО БЕЛОГО И ПУШИСТОГО! Выбор обоев велик. Можно было сделать холодильник гладким или с волокнами вискозы, или с блестками. Но в моей фантазии засел образ мягкого, такого ватного увальня. Вот, что получилось... Фоток много, даю ссылку. Отредактировано модератором Не судите строго, это мой первый опыт. Буду признательна отзывам!
Евгения Александровна
Контактная информация:

Вт фев 09, 2016 4:27 pm

Извините, невнимательно прочитала правила размещения ссылок. Могу кинуть в ЛС.
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт фев 09, 2016 4:37 pm

Вы можете в теме сделать мастеркласс.
Евгения Александровна
Контактная информация:

Вт фев 09, 2016 4:45 pm

Да, так и сделаю в ближайшие дни. Только научусь вставлять сюда фото!
Евгения Александровна
Контактная информация:

Вт фев 09, 2016 9:42 pm

Мастер-класс по декорированию холодильника жидкими обоями!
"Белый и пушистый"

Мой выбор цвета, краски и рисунка был обусловлен интерьером, в котором будет стоять холодильник (хотя он там и стоял долгое время, ободранный и пожелтевший).
Холодильник у меня будет белым с объемными серебристыми бабочками!
IMG_2201.JPG

Хочу отметить главную ошибку при нанесении жидких обоев на металлические поверхности!
Не нужно забывать или лениться закрашивать масляной краской все стыки, щели, самые маленькие гвозди!
Даже несколько слоев грунтовки Вас не спасут от ржавых пятен на уже нанесенных обоев.
Идем дальше...
Поверхность подготовлена (загрунтована, стыки и металлические необработанные места прокрашены).
Разводим нашу смесь по инструкции!
IMG_2213.JPG

Смесь безвредна для рук, очень мягкая на ощупь! Мне было приятно с ней работать и даже рисунок я выкладывала руками.
IMG_2214.JPG

Кстати, шаблоны бабочек я скачала в интернете, вырезала, обвела по контуру простым карандашом прямо на холодильнике в произвольном порядке.
Хочу отметить, что не имеет значение, что Вы делает в начале: фон или рисунок. Главное, что между нанесениями должно пройти время. Я решила первым выложить рисунок, чтобы определиться с порядком расположения бабочек.
IMG_2210.JPG

Бабочки высохли (толщина наложения смеси большая, поэтому ушло на высыхание часов 30). Серебряную краску я нанесла сразу после высыхания рисунка. Конечно, смесь можно было заколеровать в сыром виде (просто смешать жидкие обои и колер или заколеровать воду, а потом уже выложить туда сухую смесь , размешать и подождать примерно 12 часов до разбухания). Акриловая краска СЕРЕБРО была нанесена обычной кисточкой поверх рисунка.
Можно выкладывать фон
Получилась такая мягкая интересная фактура.
IMG_2236.JPG

Холодильник — это такая вещь, которую постоянно используют, трогают руками, задевают продуктами, в общем пачкают! Для предотвращения сего покрываю его лаком.

IMG_2238-1.jpg

Это сохранит мою работу на долгое время!
Объект получился необычным на вид! Мохнатым! Конечно, выбор жидких обоев огромный и можно было сделать его также гладким или просто немного рефленым!

IMG_2250.JPG

Но захотелось чего-то БЕЛОГО И ПУШИСТОГО!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»

• Информация