Шьём на себя):

Форум для мам-мастериц и тех, кто мечтает ими стать
Унесённая ветром
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс май 20, 2012 4:08 pm

это трудно или легко? особенно для новичков?Загорелась я тут юбочкой...длинной, но цена меня убила-1200 за китайское производство...в инситивском магазине :rolleyes
Девочки-рукодельницы...выручайте! Нужна выкройка.Кто может поделится? Где посмотреть?????
Очень нужна. И ткань...из какой лучше? Наверно подкладка еще будет нужна? Чтобы не просвечивало?
Юбка примерно планируется такая:
Изображение
третья, светлая. Единственное...не знаю, справлюсь ли я...она ведь как бы из частей сшита. МОжет цельнокроенную сшить? :redface
Помогайте!
А вообще...мне так идет :love :love :love Я прям ахнула!!!! как себя увидела...саразу королевой почувствовала :redface
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Лапугина
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс май 20, 2012 5:27 pm

Оксана, можно прямо в магазине посмотреть соотношение верхней части и нижней и скроить, исходя из увиденного. заодно посмотреть, как резинка пришита...
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс май 20, 2012 5:31 pm

Ткань - хлопок. Или еще есть вариант смеси: хлопок с шелком - красиво))
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс май 20, 2012 7:42 pm

Оксан, третья юбка скорее всего из прямых оборок разной длины окружности, тут и выкройка не нужна, надо только прикинуть окружность юбки по низу, верхнюю оборку на 10-15 см больше обхвата бедер и средние просчитать. Первые две юбки расклешенные или полусолнце, тоже в принципе выкройка не нужна.
Ткань на первый раз возьми какой-нибудь симпатичный ситец! Хлопчатобумажные ткани самые простые в обработке, и если ошибешься не так жалко. Тогда подкладка не нужна. Потом если понравится, можешь по той же выкройке другую юбку сшить, например из поплина или вискозы. Шелк, шифон - сложные в обработке ткани, не для новичков в шитье
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 8:43 am

Лапугина писал(а):Оксана, можно прямо в магазине посмотреть соотношение верхней части и нижней и скроить, исходя из увиденного. заодно посмотреть, как резинка пришита...[/quot
Люба, я всё просмотрела...но что-то мой декретный мозг отказывается работать.
Слушай, а можно пока будут печься в среду орешки, мыприкинем с юбкой крой? :redface
Nadine писал(а):Оксан, третья юбка скорее всего из прямых оборок разной длины окружности, тут и выкройка не нужна, надо только прикинуть окружность юбки по низу, верхнюю оборку на 10-15 см больше обхвата бедер и средние просчитать. Первые две юбки расклешенные или полусолнце, тоже в принципе выкройка не нужна.
Ткань на первый раз возьми какой-нибудь симпатичный ситец! Хлопчатобумажные ткани самые простые в обработке, и если ошибешься не так жалко. Тогда подкладка не нужна. Потом если понравится, можешь по той же выкройке другую юбку сшить, например из поплина или вискозы. Шелк, шифон - сложные в обработке ткани, не для новичков в шитье

Вот точно! Надо куиьт чо-то попроще))0: и сделать. А потом по накатанной)))):
А зачем верхнюю оборку на 10-15 см больше? :closeeyes
Darlin
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 8:44 am

оксан, вот здесь мастер-класс по третьей юбки из ситца как раз: http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/ode ... -iz-sittsa ярусов можно по меньше для первого раза сделать. три я думаю хватит.
для первого эксперемента я бы не стала ткань брать дороже.
я себе в прошлом году сарафан такой шила из штапеля (хлопок с вискозой) в мелкий цветочек, все лето в нем ходила. :)

только я бы еще не стала отдельно пояс пришивать, а в верхнем ярусе сделала бы запас. сверху подогнула, чуть отступила и прошила кулиску или несколько и вставила резинки. вот так: http://www.textildom.ru/images/stories/Book1/ris2.jpg

вот по первым юбкам: http://hafla.name/articles/skirthalfsun.htm и http://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-110/Cutting.html и http://ni-tochka.ru/ubka-solnce-polusolnce.php
в общем собирательный образ, там немножко по разному описано. найдешь где тебе ближе. :wink:
Последний раз редактировалось Darlin Пн май 21, 2012 8:47 am, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Darlin поблагодарил:
yashma (Вт фев 26, 2013 12:35 pm)
Рейтинг: 1.56%
Darlin
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 8:46 am

Унесенная ветром писал(а):А зачем верхнюю оборку на 10-15 см больше? :closeeyes

а как ты в нее залезать будешь если в притык? :lol: она ведь не на молнии, а на резинке и не ткань не тянется. резинку вставишь и по бедрам чуть свободно останется.
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 9:10 am

Леночка, спасибо большое))): А что такое монтажные метки?
Ну что....будем разбираться (хотя...по-моему мой мозг в подсчете ярусов-их длины-без пол литра точно не обойдёся :lol:
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 9:27 am

А мерила что-то очень похожее
http://savage.ru/catalog/E34718/?backpage=1
#xenia
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 9:29 am

Унесенная ветром писал(а):А мерила что-то очень похожее
http://savage.ru/catalog/E34718/?backpage=1
Оксан, а на рынке не хочешь посмотреть?
я вчера видела за 700 руб. на Канавинском, когда с дачи ехали - какой-то магазин с краю, может и подешевле на самом рынке можно найти
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 9:33 am

НЕее...Оксан, тут даже дело уже не в деньгах...тут процесс)))): Знаешь, такое творчество...просто потрясное))): Хотя....думается, после паров психов по построению выкройки-муж отправит на рынок :lol: Спасибо за наводку):
#xenia
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 9:35 am

Унесенная ветром писал(а):НЕее...Оксан, тут даже дело уже не в деньгах...тут процесс)))): Знаешь, такое творчество...просто потрясное))): Хотя....думается, после паров психов по построению выкройки-муж отправит на рынок :lol: Спасибо за наводку):
я тебя очень понимаю )
как-то шила себе сумку из кожи (еще в студенчестве), намучилась, походила с ней пару дней и пошла купила в магазине другую - ну не оттуда у меня руки растут :lol:
Darlin
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 10:26 am

Унесенная ветром писал(а):Леночка, спасибо большое))): А что такое монтажные метки?

а ты где видела? :closeeyes а в терминах не сильна. по ходу дела разбираюсь. :lol:

про рынок кстати, идея! только вот сомневаюсь что за 700р. из натуральной ткани купить можно, а синтетика чистая уже не то. :smilesglass:

про ярусы мне кажется достаточно понятно написано. если что спрашивай, если желание не пропадет. :wink:
у меня много заначек не дошитых лежит, жду вдохновения. :lol: а некоторые вещи на одном дыхании шьются! :love
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 10:28 am

deineira писал(а):если что спрашивай, если желание не пропадет.

Лен, если что...я уже пальто Соне не сшить хочу. а связать :lol: :lol: :lol: В общем, хотелок до фига...где б мастерства взять? :-?
Darlin
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 10:35 am

Унесенная ветром писал(а):
deineira писал(а):если что спрашивай, если желание не пропадет.

Лен, если что...я уже пальто Соне не сшить хочу. а связать :lol: :lol: :lol: В общем, хотелок до фига..

ну на пальто ты конечно тогда замахнулась... :smilesglass: :lol:

Унесенная ветром писал(а): В общем, хотелок до фига...где б мастерства взять? :-?

терпение и труд.... :closeeyes ну и расходы на неудачи. :redface :lol:
#xenia
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 10:57 am

deineira писал(а): про рынок кстати, идея! только вот сомневаюсь что за 700р. из натуральной ткани купить можно, а синтетика чистая уже не то. :smilesglass:
ты недооцениваешь рынок :lol:
у меня там знакомая одевается - я порой не верю, ЗА СКОЛЬКО она купила ту или иную вещь
Darlin
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 11:04 am

Brise писал(а):
deineira писал(а): про рынок кстати, идея! только вот сомневаюсь что за 700р. из натуральной ткани купить можно, а синтетика чистая уже не то. :smilesglass:
у меня там знакомая одевается - я порой не верю, ЗА СКОЛЬКО она купила ту или иную вещь

ну, возможно, но мне кажется там надо еще больше времени потратить чем в магазине. :smilesglass:
#xenia
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 11:07 am

deineira писал(а):
Brise писал(а):

ну, возможно, но мне кажется там надо еще больше времени потратить чем в магазине. :smilesglass:
я тоже так думаю, поэтому не хожу туда
а у нее просто образ жизни такой - она экономит на всем, кроме отпуска и здоровья, и выглядит при этом достойно :)
MeL
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 11:19 am

А я юбку-солнце шить собираюсь.
Как выкройку постоить в нете нашла. Осталось ткань купить.
Ellvin
Контактная информация:

Вт май 22, 2012 10:37 am

А я тоже собралась сшить юбку!! По мастер-классу на первой странице :D Сегодня пойду ткань покупать. Эх и волнуюсь :lol:
У нас есть общая темка по вязанию, сошьем себе обновки - надо будет открыть темку по шитью :smilestancy:
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»

• Информация