Текстильные куклы и игрушки.

Форум для мам-мастериц и тех, кто мечтает ими стать

Модератор: Marishka

Алиса

Вс мар 25, 2007 1:51 pm

Сшила первого мишку. конечно, он не коллекционный, а детский, поэтому крепления не на шплинтах, а на пуговицах, и носик не вышитый, а пластмассовый. Но ручки-ножки двигаются, как у "настоящего" Рост 23 см. Из одежды пока сшили только штанишки.
Изображение Изображение
Алиса

Ср июн 20, 2007 9:10 am

Наконец-то мишкку Ваню сфотографировала, рост 20см, стоит самостоятельно.
Изображение
маДжи

Вт июл 03, 2007 1:27 pm

Вот, решилась разбавить коллекцию мишек от Алисы своим мишкой-мышкой для ленивых. Не ругайте его слишком, ему и так досталось. Smile Ручки-ножки у него должны быть объемными толстенькими, но т.к. нитки были слишком толстыми, лапы получались некрасивыми. Зато так быстрее.

Изображение

На фоне этого Мишки от Алисы просто шикарно выглядят. Smile
Алиса

Вт июл 03, 2007 2:30 pm

А мои мишки и так отлично выглядят (говорю скромно).
Хороший мишка получился, голова мишкина,морда не простая, с "выражением" А что ручки-ножки? Мишка-боксер получился. Не надо ему никаких штанов, на мой взгляд.
Я уж тогда своего нового мишку покажу. Зовут Буржуй, 22см.
Изображение Изображение
маДжи

Вт июл 03, 2007 7:20 pm

Ой, Алиса, какой Буржуй очаровательный! Какие ножки чудные.
Мой точно, боксер-легковес.
А штаники для вот этого. Он с фотоальбома, доче очень понравился, таскает его везде.

Изображение
Алиса, каким швом шьешь?
Алиса

Сб сен 01, 2007 5:02 pm

Кукла Пеппи. текстиль, рост 22 см. Гольфы вязала на иголках, туфли из кожи
Изображение
Chertinka

Сб сен 01, 2007 5:48 pm

Алиса, а где вы берете ткань для своих игрушек?
Алиса

Сб сен 01, 2007 5:55 pm

Дома беру. у меня пунктик: максимально использовать то, что есть дома. Пеппи сшита из шорт мужа, только он об этом еще не знает. для "тела" ткань сложно подобрать, а красить не хочется.
Буржуй сшит из остатков мебельного флока (вместе с диваном заказала ткань для диванных подушек, такую же как диван), вот кусочек остался.
Я детям шью одежду, у меня этих лоскутков...
Мышка-мама
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вс сен 02, 2007 2:25 pm

Товарищи мастерицы, подскажите! Чем мишек набиваете? Вату жалко, и тяжело получается, я копила мелкие обрезки, они быстро кончаются. А вроде бывает, продаётся наполнитель, как у покупных игрушек - он лёгкий, объёмный, хорошо держит форму. Не видали такой?
Коле 12, Насте 8, Маше 5, Ульяше 3 годика, Устиночке три месяца!
Мышка-мама
Контактная информация:

Вс сен 02, 2007 2:54 pm

А это мои жирафики. Зебра не моя :) Остальное раздарено
Изображение
Алиса

Вс сен 02, 2007 3:19 pm

Какой класный жираф. Выкройку дадите?

Наполнитель называется холофайбер, он продается на развес, стОит 120 руб кг, он очень легкий, 300гр занимают большой пакет с ручками.
Но при набивании он сильно пружинит, потом немного леживатся. Я его кладу в "дежурную" подушку, потом оттуда таскаю. Мне больше понравился теплин, один раз удалось купить подушку с таким наполнителем.
в одной игрушке я использую разные виды наполнителя: ножки и нижняя часть туловища- мелкопорваный синтепон, голова- теплин, туловище и верхние части конечностей- холофайбер. Мои медведики стоят самостоятельно.
Мышка-мама
Контактная информация:

Пн сен 03, 2007 1:26 pm

Выкройку поищу, а вот как ее оцифровать... Надо подумать. Может, подскажете? Сфотать или отсканировать... А шьётся очень просто и быстро. Глаза вышивать долго.
А где этот холофайбер продаётся? В Нагорной части города не знаете магазина? Хотя муж жаловался, что ему подушки синтетические надоели :) Вот мы и воспользуемся, пока он в командировке :) А у меня есть фото вязаного фирафа, подружка вязала, ну не могу удержаться показать, такой здоровский!
Изображение
Вообще я давно вязала медведя крючком - очень просто, быстро и можно даже без инструкции - убавил, прибавил.
А сына мой что-то этими игрушками не больно интересуется, жирафом в маму покидаться разве ;) Ему бы только машинки катать, или коляски.
Любава
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт сен 07, 2007 10:59 pm

Девочки, умнички просто. Я вот не умею жить вообще. Была у меня выкройка бабы-яги. Написано - увеличить. Я думаю, сошью маленькую. Сшила. Такая уродка.... Я значит раз ее мужу на подушку... Он пришел с работы, а я уже спала. Он меня с роду не будил, а тут тормошит. Это что такое? Я говорю - яга. Вот и спи с ней сама. :lol: Но самое удивительное, Алина была от нее в восторге :lol:
Изображение
Мышка-мама
Контактная информация:

Ср сен 19, 2007 7:23 pm

Выкройка жирафов из журнала burda 11/89
Изображение
Распечатать нужного размера - в журнале жирафы высотой 68 и 44 см, я своим укоротила шеи.
Описание работы.
Выкроить детали 1 - 2шт, 2 - 1шт со сгибом, 3 - 4 шт.
Сделать хвост и рожки - скрутить шерстяную нить в 4р. Вышить глаза гладью, ресницы петельками.
Между метками b и c вметать тесьму зигзаг - это будет грива. Вшить хвост (метка a).
Стачать детали 1 b 2 не до конца, вывернуть, набить, зашить остаток вручную.
Стачать попарно уши 3 (я дублировала синтепоном), вывернуть, зашить остаток шва вручную, сделать складки (указаны стрелками). Пришить к голове. Пришить рожки.
Алиса

Пн сен 24, 2007 4:20 pm

Посмотрите, какого мишку подарили моей дочке.
Изображение
Сшит из мохера, на руках. Когда его держишь, то такое ощущение, что в руках живое существо.
Паутинка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт фев 12, 2008 1:59 pm

Вот такой вот песик Джек у меня получился, опять грустный... Не получается веселая улыбка. Серый материал - манжеты когда-то давно уже разрезанной кофты, желтый - вискозная салфетка.

Изображение
Алиса

Вт фев 12, 2008 3:51 pm

Славный песик! Чтобы улыбка веселая была, сначала стежок вериткально вниз, потом уже в стороны, горизонтально или кверху.
А у меня зайцвы из этой же книги
Изображение
тоже не сильно веселые. но и у автора так :lol:
Алиса

Чт июн 05, 2008 3:57 pm

Мой новороженный медвежонок Вимпи. Пока сидит в памперсе
Изображение
а подрастет, в шортах будет ходить.
Изображение
Паутинка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт июн 06, 2008 6:22 pm

Заяц "как у Алисы" :lol: . Аналогичный подарен на новый год и живет в общежитии универа, но его фото на аватаре у свекрови. Этот сшит специально для свекрови, чтоб не только на аватаре был :D .
Изображение
Алиса

Вт июл 08, 2008 9:45 am

Мы вчера сделали бабу Ягу из лоскутков. Это кукла-закрутка, при ее изготовлении ничего не сшивается, все завязано ниточками. Повесим в прихожей, будет злых духов отгонять :superhappy
Изображение
Девочки, ее делать ОЧЕНЬ просто. Только неудобно одной все ниточки завязывать. У меня никак не получалось платок завязать. Надо, чтобы кто-то помогал.
Нужно 2 палочки и немного тряпочек:
светлой 40х40см и 32х4см, цветной( для юбки) 2 штуки 25х25см, для фартука 8х10см, для метлы 4х10см, для платка 25х25см, вата и нитки
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»

• Информация