Развивающие игрушки своими руками

Форум для мам-мастериц и тех, кто мечтает ими стать

Модератор: Marishka

Любо4ек
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 12:41 am

начала шить развивающий коврик, кому интересно, смотрите.
это первая страница,
Изображение
вторая страница, по мере готовности буду другие фото выставлять
Изображение
Последний раз редактировалось Любо4ек Пн мар 03, 2008 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Любо4ек
Контактная информация:

Сб мар 15, 2008 3:22 am

это фото 3 страницысолнышко с лучиками-шнурками и узлом на конце и тучки( они шуршат), дождик из шляпной резинки серебристой
Изображение
]это та же страница, только теперь наступила ночь, в небе остались звезды и месяц(из белой ткани и на них нашита липучка)
Изображение
вот такое странное дерево получилось :lol: , на нем есть и груши и яблоки все шуршат и дерево тоже, все фрукты на липучках, под деревом мешок для урожая, собирается на шляпную резинку( можно подергать и пожевать), ее концы продеты в большую бусину(ее тоже можно), а внизу трава из ленты, собранной в сборку
Изображение
4 я страница, под грушами распустились цветы(из липучки), а груши мы пока сложили в мешок, туда можно и с 3 страницы чего-нибудь положить, если захочется :)
Изображение
ИзображениеИзображение
Паутинка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср мар 26, 2008 7:41 pm

Коробка для игрушек: вот чем занималась последние дни… Навеяно «Бармалеем» Чуковского… На обычную картонную коробку одела чехол, расшитый аппликацией. Глазки – бусинки, а что побольше – от таблеток. Дочке интересно разглядывать зверей, пытаться выдрать им глазки, и вытаскивать все из коробки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Общий вид: Изображение
Размер коробки 40 - 25 - 30 см.
Кстати, я глаза таблеточные не приклеивала, а пришивала, видно, наверное.
Ксюш@
Контактная информация:

Пт мар 28, 2008 1:48 pm

Я этот теремок для Д/С лепила.
Изображение
Изображение

Изображение
Любо4ек
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 11:49 am

Изображение Изображение Изображение
это следущая страничка. На ней лицо девочки. У девочки глазки(можно погрызть), косички(подергать), бантики(учиться завязывать), сидит она за занавеской, которую при желании можно убрать(заправить в резиночку) :)
и следующая(обратная сторона) здесь гараж для машины. Закрывается на большой крючок(. дверцы шуршащие), фары-пуговки(погрызть), игрушка от брелка с бубенчиками(особенно любимая полинкой-позвенеть), колеса из натуральной кожи(на пуговках необычной формы, колеса отстегиваются)складываются в кармашек в дверце(только его плохо видно)
Изображение Изображение Изображение Изображение
теперь мы отдали эту книжку поиграть. всем нравится, уже месяц ее не видели :lol:
ИзображениеИзображение
Любо4ек
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 12:08 pm

Hedgehog писал(а):Класс! а на какой возраст эти коврички?

я первую страницу сделала когда Полине было 6 месяцев. сейчас нам уже 10 почти. Но еще не все умеет делать.
Там еще одна страничка, сфотать не успела, отдала поиграть. Может сегодня заберу
ИзображениеИзображение
Любо4ек
Контактная информация:

Пн июн 02, 2008 10:39 am

следующий листочек:Изображение - осьминожка, внутри яйцо от киндера с гречкой, звенит, ножки у нее цветов радуги, можно узнавать цвета, разные фактуры, считать, заплетать, завязывать(эта страничка особо понравилась Полинке, особенно ковырять глазки) :superhappy
Изображение - кораблик, на парусе бубенчик, там сидят зверушки(с подгузника), есть сеть, куда можно складывать рыбок, если расстегнуть молнию. Изображение - Рыбки с крупными пуговками, разноцветные можно пожевать, просить достать из моря рыбку, положить туда)
Я бы потом стала делать рыбок побольше размером и поярче, таких тяжело обрабатывать и парусник поярче и покрупнее, так как если просто смотреть, то не очень яркая страничка(последняя)
ИзображениеИзображение
Любо4ек
Контактная информация:

Пн июн 02, 2008 10:48 am

для такого большого мальчика есть книжки с разными видами застежек (если еще не умеет) :)
ИзображениеИзображение
Venera
Контактная информация:

Пн июн 02, 2008 12:36 pm

Ой пуговицы с трудом но освоил, так сказать пришлось - стала одевать джинсовую курточку не на молнии а на пуговицах.
Сандали у нас на липучках, поэтому наверное со старинной застежкой и не справится, т.к. не пробовал.
Молнию нормально застегивает и растегивает.

А какие еще есть Застежки?
(если иметь еще в виду такие как на лифчике, то когда придет время сам освоит :lol: :lol: )
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Любо4ек
Контактная информация:

Пн июн 02, 2008 1:21 pm

ну, например пряжки, крючки, кнопки, карабины, шнурки, и т.д.
ИзображениеИзображение
Алиса

Вт июн 03, 2008 10:26 am

Книжка колобок, сшита из бязи с "Колбковым" рисунком.
Изображение
на первой странице бабушка и дедушка закрыты занавесками.
Изображение

У дедушки можно развязывать пояс , колобка потом положить на окошко.
Крылья мельницы вертятся. Для колобка-липучка
Изображение
У зайца на ладони морковка. Когда он видит колобка, то морковку кладет в сумочку, на ладонь "прыгает" колобок и поет песню.
Бабочка перелетает с цветка на цветок
Изображение
У волка в мешке есть курочка и утка. На цветке сидит бабочка, которая улетает наверх, а ее место занимает колобок.
Колобок трогает колокольчик. Сделан из фетра, внутри бубенчик на веревочке- звенит
Изображение
На цветке сидит пчела, она удетает, на ее место прыгает колобок.
Он просто трогает ягодку
Изображение
Колобок поет лисе псенку, потом садится на нос, лиса его ест. Рот разрезан по линии, обметан нитками в тон, одновременно эти швом пришит кармашек, в который и попадает колобок.
Изображение
Leyna
Контактная информация:

Вт июн 03, 2008 12:01 pm

Красота какая! :)

Я вот тоже давно хочу своему будущему малышу сделать развивающую книжку, но никак не могу приступить к этому. Нашла много разных лоскутков - шелк, вельвет, шерсть, фланель и т.п., все разного цвета; пуговки всех цветов и размеров, шнурочки разные... Теперь думаю, что дальше делать, как все это оформить?

Знающие люди, подскажите, каковы принципы создания таких книжечек (например, что не забыть туда включить: пуговки, шнуровку, липучки, что еще? Какого размера делать фигурки? Лучше покрупнее детали или помельче? Нужно ли что-то вшивать в странички - поролон, плотные салфетки..., или же достаточно только ткани? и что еще важно не забыть при изготовлении?)

А может быть, где-то можно про это почитать?
Изображение
Изображение
Любо4ек
Контактная информация:

Вт июн 03, 2008 1:49 pm

на сайтах с разными продажными книжками есть описания, а если самодельные развивалки, то вот ссылка на сайт там есть оченьмного разных конкурсов на лучший коврик, книжку, разные мобили и другие развивалки :) http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4335 - мобили, http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1793 - коврики, книжки щас поищу
вот ссылка на разные самоделкиhttp://maminsite.ru/school.htm там их так много и такие красивые, что просто глаза разбегаются :roll:
вот еще бысто сделать можно: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7634941&postdays=0&postorder=asc&&start=0
ИзображениеИзображение
Алиса

Вт июн 03, 2008 2:25 pm

Для изготовления книжек очень хорошим материалом является фетр. Из него можно вырезать любые фигуры, край не требует обработки.
В Нижнем Новороде его можно купить в фирме "Восток" по оптовым ценам. Находится на ЗКПД4. Это коврики для бани, они имеют треугольную форму, размер 65х45см. Вот каталог цветов.
Изображение Изображение
Звоните на Восток, заказывает что нужно, потом приезжаете забираете Тел 272-98-48
Любо4ек
Контактная информация:

Вт июн 03, 2008 2:36 pm

спасибо, будем знать :D на книжку самое оно :D
а там в вашей книжке прям такие рисунки большие? во всю страницу?
очень удобно делать на такой ткани, а я делала на подкладочной или плащевой, мне кажется она очень хорошо выдержит многократные пристегивания-отстегивания, а стирать-вообще :superhappy очень легко все отмывается можно потереть щеточкой и все :)
ИзображениеИзображение
Паутинка
Контактная информация:

Чт июн 05, 2008 7:35 pm

Ну тогда и покажу что нашила. Почти все идеи с Алисиной книжки. Сейчас по ходу игры еще постоянно ремонтирую :disapprove . И красками уже испачкали.
Девочка с косами, которые заплетают, часы двигать стрелки, телефон снимать на липучке трубку и звонить, домик соткрывающейся дверью, закрывать на крючки, у входа звенит бубенчик, внутри карман. Елку новогоднюю наряжать гирляндой из бисера, которая спрятана в мешок, звезда на кнопке снимается, луна на липучке тоже. Шары на липучках и кнопке, отстегиваются и убираются в корзину. В яблоке живет гусеница, если дернуть за противоположный конец, то она прячется. На зайчихе застегивается халат, в лапках магнитики и по идее есть зайчонок, только он не в кадре. Граммофон - из кармана берется пластинка , нажимается вкл, прибавляется громкость и все как обычно. Стирка - в хорошую солнечную погоду белье стирается в стиральной машине, по идее развешивается на веревку, потом снимается в корзину(на липучке), и убирается в комод.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Любо4ек
Контактная информация:

Сб июн 07, 2008 10:44 am

manna писал(а):уже написала в другой теме - если что то могли бы продать, напишите за сколько хотели бы.

игрушки очень хорошие.

вот ссылка, если интересно :)
http://nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=7054&hilit=
ИзображениеИзображение
Алиса

Вс июн 08, 2008 1:44 pm

Из этой ткани заяц гораздо лучше выглядит.

А вот книга про мягкие игрушки
Изображение
13мб
СКАЧАТЬ

Открыть с помощью программы WinDjView, тоже залила ее ,
СКАЧАТЬ
Lana
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 1:36 pm

Однажды я связала дочери кошку по описанию в журнале .... и была потрясена произведенным эффектом - дочь с ней не расставалась ни днем, ин ночью несколько лет! :lol: Поэтому показывать то, что от нее осталось, пожалуй, не буду, а вот вязаные игрушки, которые связала моя мама, вдохновленная успехом моего эксперимента, покажу:
Изображение, Изображение, Изображение
Любо4ек
Контактная информация:

Вс июн 29, 2008 7:39 am

вот, сшила книжку на заказ подруге :D
пробный вариант уже был, поэтому книжку эту немного усовершенствовала, странички откреплять друг от друга можно, привешивать за веревочку к коляске, например и покрасивше вроде получилось, но это на мой личный взгляд :redface
почти все то же самое, только немного различаются по-мелочи странички. Другие совсем странички 1я и предпоследняя.
сшила примерно за неделю, если считать подбор материалов, раскрой. Так как шила пока спит Полинка :wink: , примерно 3 часа в день.Может и быстрее бы было :yes
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»

• Информация