Кукольный домик/мебель для кукол своими руками

Форум для мам-мастериц и тех, кто мечтает ими стать

Модератор: Marishka

еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт ноя 15, 2012 10:30 pm

Какой хозяйственный мужчина! :D
ratafee
Количество детей: 0
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2012 8:01 am

Какие замечательные домики! Придет время, сделаем такой для принцессы :)
Люси
Солнечные капельки 2011
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2012 9:53 am

Я тоже очень хочу домик сделать, Но вот младшая совсем не даст поиграть Злате :-?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Ольхен
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2012 12:28 pm

Что ж я раньше в эту тему не заходила, как же здесь здорово! Я тут решила повышать престиж детского сада в Витиных глазах при помощи очень детализированной игры, сегодня смастерила ящички для одежды, вместе выбрали и приклеили на каждый ящик картинку. Детский сад у нас, конечно, для динозавров )))) Но можно ж сделать и здание детского сада - это я только сейчас поняла )))) Вот, муж обрадуется!
Изображение
Хельга
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2012 8:41 am

Ольхен писал(а):Что ж я раньше в эту тему не заходила, как же здесь здорово! Я тут решила повышать престиж детского сада в Витиных глазах при помощи очень детализированной игры, сегодня смастерила ящички для одежды, вместе выбрали и приклеили на каждый ящик картинку. Детский сад у нас, конечно, для динозавров )))) Но можно ж сделать и здание детского сада - это я только сейчас поняла )))) Вот, муж обрадуется!

не знаю, чего вы раньше тут не были.))))
Муж здание сделает - показывай!!! Будет интересно. Я считаю, что кукольный домик интересен не только девочкам. Ведь интерпретация может быть различной.
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Хельга
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2012 8:44 am

надо мне свой сфотать. он еще не весь сделан, растягиваю удовольствие
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс дек 02, 2012 10:33 pm

Набрела на домик-ночник
За это сообщение автора еФФгешка поблагодарил:
Хельга (Вс дек 02, 2012 10:38 pm)
Рейтинг: 1.56%
Художница Оля

Чт дек 06, 2012 8:36 am

Авторы этой удивительной гостиной - супруги-искусствоведы Кевин Малвани (Kevin Mulvany) и Сьюзи Роджерс (Susie Rogers), а создание таких миниатюр - их общее хобби

Их сайт
Вложения
Small_Christmas_world_1.jpg
Small_Christmas_world_2.jpg
Small_Christmas_world_3.jpg
Small_Christmas_world_4.jpg
Small_Christmas_world_5.jpg
article-0-078D4461000005DC-510_964x719.jpg
article-1238590-078D34CD000005DC-549_964x730.jpg
За это сообщение автора Художница Оля поблагодарил:
Хельга (Ср дек 19, 2012 6:07 pm)
Хельга
Контактная информация:

Ср дек 19, 2012 6:09 pm

после этого поста теперь домик свой никогда не покажется шедевром. Очень красиво, изыскано. Не для игры только мне кажется.....
Апельсин
Контактная информация:

Вт янв 15, 2013 1:16 pm

Красота какая. Тут даже взрослому интересно поиграть))
Хельга
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 11:18 am

Домик делал мой папа из мебельных щитов (какой то шкаф). Для кукол ктр по 10 -12 см
в нем ванная комната, кухня, две спальни для детей. зал, там же спят родители, гараж он же дискозал, детская площадка, садик\огородик и чердак
Изображение
комнаты размером в среднем 30х30
общий размер домика 97 на 115 по наибольшим точкам

Мы решили не вырезать окна, чтоб конструкция была монолитной, чтоб можно было больше мебели расставить, поэтому в нашем домике нет лестниц и дверей. на мой взгляд они только место занимают. Дверь есть только одна, типо входная.
но фальшокна у нас таки имеются. вот боковая стенка. обои под бамбук и окно в тон и с веселой обезьянкой
Изображение
крышу тоже хотелось сделать веселенькой и оригинальной. Пригодились бамбуковые салфетки (типо как суши крутить)
Изображение
на этой фотке виден чердак и вывеска дома. Вообще изначально нам подарили маленький домик для Китти. Но он был слишком маленький, поэтому слегка подрос))) Поэтому в этом доме живут 6 Китть (пока, будет больше, мы щас яйца сюрпризы покупаем с Китти, а там фигурки)и 7 людей. Мама, папа, девочки двойняшки, брат, малыш и лялька. В трешке!!!
на чердаке еще есть коробка, в ктр хранится разная утварь, например одежда. в комнатах ее хранить негде)))

остальные фото в моем дневнике
Хроника в картинках
Ванная комната
За это сообщение автора Хельга поблагодарил:
Амулет (Сб янв 19, 2013 11:15 am)
Хельга
Контактная информация:

Сб янв 19, 2013 1:44 am

Домик делал мой папа из мебельных щитов (какой то шкаф). Я наполнила дом мебелью и деталями. Для кукол ктр по 10 -12 см
в нем ванная комната, кухня, две спальни для детей. зал, там же спят родители, гараж он же дискозал, детская площадка, садик\огородик и чердак
Изображение
комнаты размером в среднем 30х30
общий размер домика 97 на 115 по наибольшим точкам

Мы решили не вырезать окна, чтоб конструкция была монолитной, чтоб можно было больше мебели расставить, поэтому в нашем домике нет лестниц и дверей. на мой взгляд они только место занимают. Дверь есть только одна, типо входная.
но фальшокна у нас таки имеются. вот боковая стенка. обои под бамбук и окно в тон и с веселой обезьянкой
Изображение
крышу тоже хотелось сделать веселенькой и оригинальной. Пригодились бамбуковые салфетки (типо как суши крутить)
Изображение
на этой фотке виден чердак и вывеска дома. Вообще изначально нам подарили маленький домик для Китти. Но он был слишком маленький, поэтому слегка подрос))) Поэтому в этом доме живут 6 Китть (пока, будет больше, мы щас яйца сюрпризы покупаем с Китти, а там фигурки)и 7 людей. Мама, папа, девочки двойняшки, брат, малыш и лялька. В трешке!!!
на чердаке еще есть коробка, в ктр хранится разная утварь, например одежда. в комнатах ее хранить негде)))
Ванная
эта комната делалась последней, все у меня на нее вдохновение не шло. Сначала она была рукодельная - душевая из пластиковой бутылки, ванная из упаковки из-по сыра, унитаз и затвердевающего пластилина, ну все как то не так. ширпотреб какой то
и вот я наткнулась на конструктор сборных моделей в Лабиринте
Изображение
ну вот ванная собрана, кафель уложен, пол постелен, коврики брошены)
кафель настоящий это образцы мозаики для стен, коврики это подплечники с кофты), стаканчик для щеток это крышка от зубной пасты. бра возле столика для раковины это бывший подсвечник. Стена передняя - кафельная плитка. побокам и потолок это декор пленочный для интерьера. он остался у мужа с образцов по работе, очень мне пригодился для оформления. Пол настоящее пробковое покрытие - пленка рулонная.
Изображение
унитаз. слева от унитаза живет тот самый микроб из рекламы))) справа как и положено мусорное ведро с комканными бумажками. Руки еще не дошли до туалетной бумаги на стене и ершика, но я обязательно сделаю. Мысли уже есть
Изображение
само корыто сфотала поближе
Изображение
ящик для белья сделан от подарочкой упаковки от кольца
Изображение
желтый овал справа, это ванночка для ляльки. (емкость от соуса после какой то доставки)
Изображение
туалетный столик с раковиной. Зеркало сделано из пленки зеркальной
на полочках стоят стаканчик рот полоскать и стаканчик для щеток, щетки еще не придумала, так же нет бутылочки с шампунем и щетки-вехотки, буду думать. Слева видно Китти из яйца, она именно для ванной в купальной шапочке, в полотенце и с щеткой за спиной)
Изображение

пока manesu. выложу несколько фоток на радикал. учитывая, чо я таки сделала ержик для туалета)))) Кисточка от туши и крышечка от з\пасты
ИзображениеИзображение
унитаз переставлен искл для фотосессии и удобной уборки)))
Изображение
следующая кухня
Мне бы конечно хотелось поболее нюансов. Холодильник с продуктами, еда, салфеточки и пр декор, посудка и т.п. Но пока для Камиллы это все слишком ювелирное, так что пара тройка тарелок ее уже устроит. Если мне захочется самой развлекаться дальше, то перейду на мелочи))
общий вид. Да простят меня верующие, но тут настоящая иконка, ктр Камилле в садике подарили. Но мне кажется ей тут место и по сути т по делу и по виду
Изображение
Детский стульчик для ляли из конструктора
Изображение
кухонный гарнитур. Он состоят их двух наборов ктр подарили на днюху. Плюс микроволновка досталась в наследство от Тимуриной подружки Нади. ну и бра на стене). Сковородки были жестоко отодраны с панно)))
сзади фигурка Китти поваренка из яйца с сюрпризом
Изображение
барная стойка с раковиной и однокомфорочной плитой симбиоз двух конструкторов и настоящего кафеля)))
ИзображениеИзображение
обратите внимание на вид из окна. А ламбрекен в тон скатерти)))
Изображение
Гараж

входная дверь как и положено с почтовый ящиков, а в ящике как и положено письма
ИзображениеИзображение
В гараже у нас стоят машина и водный мотоцикл
оформление пол пленка черная, стены - справа картинка фотообоев слева зеркальная пленка
ИзображениеИзображение
а повечерам там начинается дискотека и гараж превращается в танцпол
и все танцуют перед зеркалом как в клубах))). со временем планирую сделать дискошар. Так была прикольная подсветка на светодиодах разноцветных, но Камилла на него наступила(
Изображение
спальня для младшеньких.
вообще изначальна эта спальна должна была пренадлежать одной куколке. но как и у других не планирующий семей. детей там будет жить трое.
Брат
малышка сестренка
и просто Лялька))))
так как спальня должна была принадлежать девочке, поэтому она розовая. Обои настоящие. Слева карта, те кто был у нас дома, знают, что в Тимуриной комнате во всю стену фотообои карта. На полу плитка. она так ровньнько легла, что я даже не стала ничего другого придумывать. Но чтоб деткам было не холодно - коврик где можно поиграть (прихватка, ктр я не пользуюсь, кто-то когда то презентовал), а возле детской кроватки качалки коврик мишка. Был содран с открытки))) он мягкий ворсистый

Изображение
люлька как в деревнях, подвешенная. сделана из половинки большого сюрпризного яйца и пятки моего носка)))
Изображение
колыбелька для малышки
Изображение
кроватка для брата. Обратите внимание - матрисик, подушка, одеялка имеется))). Шила Titta. у меня с этим делом проблемы)))

Изображение
детский столик со стульями готовые из набора Китти
Изображение
Карандаши и тетрадь. карандаши сделаны из зубочисток. Тетрадка из обычной рекламной газеты, вырезано, где скрепка
Изображение
прочая мебель. Китти из сюрприза мне кажется она символизирует Эмо. В шкафу книги и игрушки. На стене фотка брата с детстве))) тумбочка, шкафчик и ящик для игрушек с на нем комп. Все готовое, что-то на наследству, что-то из китти
Изображение
Коврик-прихватка для игр на полу
Изображение
спальня двойняшек
простите за фото и темные пятна тени. Первый этаж было тяжело фотать лежа на полу, а тень падала сверху
Как и положено старшие девочки вытеснили родителей из их спальни)))
В их спальне на передней стене фотообои как в нашей спальне))) (образец из журнала)
Кровать очень спартанская. плоская подушечка застелена кружевными платками и получилась шикарная постелька. Небольшая горочка с часами и магнитофонам. Туалетный столик со стульчиком и стол с телеком. На полу циновка, она же бамбуковый коврик.
Изображение
опять же шикарный вид из окна и впрям ветер ктр раздувает шторы)
Изображение
в горке открывается закрытый шкафчик видимо бар и выдвигаются полки. Горка с магнитофоном готовая
Изображение
стол с телеком, на нем можно и письмо написать
Изображение
ну как и положено родители живут в зале и на диване)))))
Изображение
на диване папа играет в компе, мама трещит по телефону, а ночью они на нем спят
ИзображениеИзображение
утром постельное белье убирается в диван
Изображение
на стене тикают часы и развешены любимые фотки
Изображение
на полу настоящий ламинат (из образцов)
Изображение
из окна открывается прекрасный вид на город. на столе телевизор
Изображение
старинный буфет и зеркало
Изображение
и так приятно посидеть у настоящего камина
Изображение
Садик\огородик я люблю все знают, кто меня знает)))
конечно тут ему тоже быть :smilesng5:
Пока не густо, планы с грядками не родятся...., но будут в правом углу у водопада
но основа есть. Дерево посажено, зонтик стоит, водопад есть. Что еще для счастья надо? Забор из пластиковой коробки для овощей
Изображение
газон посеян (это мочалка))))) и тротуар замостили)
Изображение
не без вредителей конечно, под деревом потирает лапки живет крот
Изображение
кот толстый и упитанный
Изображение
гуси щиплют травку (Инна, с вашего дня рождения, одна из кукол кажется тоже))
Изображение
Ребенок качается на лошадке качалке, пока родители в огороде
Изображение
можно отдохнуть у зонтика и послушать птичек
Изображение
ну и завершающий аккорд))))
Детская площадка!
и все участники и жители-человеки дома
цветок в горшке символизирует солнечный день, картинка на заднем плане (фотообои из журнала) создает радостное детское настроение, вместо зеленой травки - зеленый кафель иначе конструкция была бы неустойчива
Изображение
мама и сынок
Изображение
папа и лялька
Изображение
сестры двойняшки
Изображение
малышка в песочнице
Изображение
За это сообщение автора Хельга поблагодарили (всего 4):
Амулет (Сб янв 19, 2013 11:14 am) • #xenia (Вс янв 20, 2013 9:37 am) • Valley (Вт янв 22, 2013 1:20 pm) • veranik (Пт ноя 06, 2015 1:29 am)
Рейтинг: 6.25%
Художница Оля

Сб янв 19, 2013 10:14 am

Хельга писал(а):после этого поста теперь домик свой никогда не покажется шедевром. Очень красиво, изыскано. Не для игры только мне кажется.....

посмотри историю кукольных домиков - очень много шедевров увидишь :)

Молодец, все замечательно получилось :D Видно, что с душой, старались :love

Домики дизайнерские

Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

простите, что такие огромные, тороплюсь, а времени не хватает катастрофически :redface
За это сообщение автора Художница Оля поблагодарил:
Амулет (Сб янв 19, 2013 11:14 am)
Хельга
Контактная информация:

Сб янв 19, 2013 10:42 am

Оль, очень красивый стильныц домик. Но когда я смотрю подобные, а пересмотрела я много, я почему то невдохновляюсь, так как понимаю, что так я точно не сделаю. Но уверена, что этой тете очень понравилось играть в домик, пока она его обдумывала, делала, наполняла :D
А где можно историю почитать?
За это сообщение автора Хельга поблагодарил:
Амулет (Сб янв 19, 2013 11:14 am)
Художница Оля

Сб янв 19, 2013 10:48 am

Вот блог шикарный http://marinni.livejournal.com/tag/КУКОЛЬНЫЕ%20ДОМИКИ
Хельга
Контактная информация:

Сб янв 19, 2013 10:52 am

Оль, ты будешь, Диане домик делать? Очень хочу его прсмотреть. Уверена, что он будет красивым и с массой идей
Унесённая ветром
Контактная информация:

Сб янв 19, 2013 11:03 am

Оля, я покорена твоим домиком!!! Это не просто хорошо, это супер ак отпадно!!!!!! :smiledance:
Давно хочу соорудить что-то подобное и каркас есть. ТОлько вот места-нет :(
За это сообщение автора Унесённая ветром поблагодарил:
Хельга (Сб янв 19, 2013 11:16 am)
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Хельга
Контактная информация:

Сб янв 19, 2013 11:08 am

У нас честно говоря домик тоже не на месте стоит. Пока Камиллину комнату занимает наша кровать, места там совсем нет. Надо браться за перестановку.... Пока домик стоит в гостинной зоне на кухне. Там и диван, ктр если нужно раскладывать, то домик надо двигать..... Вобщем не на месте, но мне удобно, что он на кухне, я ведь на кухне много времени провожу, там и комп у меня, так что всегда можно занять Карамель
Хельга
Контактная информация:

Сб янв 19, 2013 11:16 am

Кста как то мне пришла идея, просматривая журналы, Камиллы и в проекте не было, мы обустраивали новую квартиру. Идея была такая на кухне должно быть детское место с игрушками, чтоб ребенок был рядом во время готовки. В кухонных гарнитурах частно угол заканчивают угловой секцией с полками. На ктр зачастую ничего нужного не стоит. Вот в этой секции и делать детский домик. Как минимум так получится три-четыре помещения. Когда ребенок вырастет домик превращается опять в кухонную секцию
Хельга
Контактная информация:

Сб янв 19, 2013 11:21 am

Художница Оля писал(а):Вот блог шикарный http://marinni.livejournal.com/tag/КУКОЛЬНЫЕ%20ДОМИКИ

Оль ты эту ссылку имела ввиду?
http://marinni.livejournal.com/tag/%D0%9A%D0%A3%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%AB%D0%95%20%D0%94%D0%9E%D0%9C%D0%98%D0%9A%D0%98
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»

• Информация