Наши вышивки

Форум для мам-мастериц и тех, кто мечтает ими стать

Модератор: Marishka

Мамаша Ло
Счастье 2007
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср дек 14, 2011 6:58 pm

Девочки, здравствуйте! Принимайте в свой дружный коллектив! :redface
Вышиваю я, правда, не долго, с января 2010г.
Вот мой первый опыт.
Изображение
Это вторая моя работа - "Женщина с ребенком" по мотивам картины Густава Климта "Три возраста женщины", подарена школьной подруге, самой близкой и родной, с которой дружим (страшно представить!) уже 30 лет!
Изображение
"У камина" Dimensions. Шилось подбором. Честно сказать, не совсем довольна я осталась переводом цветов из ДМС в Гамму (а может, из Дима в ДМС ), кое-что пришлось по ходу работы менять, ну что ж, на будущее опыт и урок, более тщательно отнестись к переводу и выбору цветов. Вобщем, в итоге родились эти котейки. Кто из родни-знакомых видел, в один голос говорят, что это мы с мужем, хотя, поверьте на слово - совсем не похожи . Еще одно достижение этой работы - это ее изнанка. Выполнена в технике "идеальная изнанка".
ИзображениеИзображение
Парочка оберегов (так еще и не оформлены).
ИзображениеИзображение
"И днем и ночью кот ученый... все ходит по цепи кругом". Нет, это не про нас. Наш кот ("Фредерик-литератор", он же "Федька-библиотекарь") и днем и ночью дрыхнет без задних ног. Dimensions, шила подбором.
Изображение
И снова Dimensions, и снова шила подбором. Пожалуй, самая любимая моя работа, но и самая трудоемкая и пока самая долгая - 5 месяцев ушло на этого котейку. Кстати, все эти спящие коты (плюс лежащие в загашнике наборы того же ДИМа - Слишком устал, Шалунья Мэгги) будут вместе оформляться и рядом же и висеть. Под них выделено место, на которое никто не смеет покуситься!
Изображение
Денежная Гора от Панны. Шилась по набору.
Изображение
Ждущий щенок (тоже Dimensions, оригинальный набор)
Изображение
Есть еще несколько мелочевок - авантюрки на соседнем вышивальном форуме, фрагменты робинов и т.д.
Что касается ДИМа, то стала его поклонницей. Текущая работа - Страж от Dimensions. Ну и в загашнике несколько наборов этого производителя. Если кому интересно, то наборы эти продаются в Фантастике, но там очень дорого, всегда заказываю через инет, у одной девочки (если кому надо, то могу в личку координаты дать), у нее почти вполовину дешевле.

-- Ср дек 14, 2011 8:08 pm --

Galka, Галя, котик ваш замечательный! Лежит у меня набор этот уже почти год, все облизываюсь на него, но никак не начну , то одно, то другое. Когда оформлять будете? Обязательно потом похвастайтесь!
Изображение
Я Юля, ко мне на "ты"!
Natali79
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Ср дек 14, 2011 7:50 pm

мамаша ло, коты бесподобны. А щенок ждущий хозяина-трогательно и душевно! :love .
Изображение
Изображение
Lelik
Контактная информация:

Чт дек 15, 2011 7:06 am

Galka писал(а):спасибо девчонки за комплименты!!! :D как говорится, напросилась!!! :lol: :redface
Да, времени совсем мало на вышивки, ребенок, работа, фитнес, да еще и домашние хлопоты! стараюсь все успеть, да и на вышивку оставить время. И считаю за то время как вышиваю, не так уж и много вышила, некоторые и больше успевают! :closeeyes

У меня тоже такой кот есть :redface Никак не могу его закончить :mad Все вышила, а вот то, что ниточкой вышивается - так муторно и долго...Надо собраться :yes
Nadyushka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт дек 15, 2011 8:45 am

Юля какая ты молодец! за такой небольшой срок столько много навышивала!!! :D если не секрет, сколько времени в день у тебя уходит на вышивку? :?
Изображение
Изображение
Galka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Чт дек 15, 2011 1:25 pm

Юль, какая ты молодец!!!! такие красивущие работы!!!! :love а уж изнанка мммммммммм. :love Кстати, наборы ДИМа я тоже очень люблю, они все такие интересные! но и стоят они конечно ого-го. Покупала их тоже дешевле этак в 2 раза, и тоже у девочки. лежит у меня еще один наборчик ДИМа, только я его боюсь начинать, он такой большой :rolleyes , боюсь годика два пыхтеть буду над ним! :lol:

Lelik писал(а):
Galka писал(а):спасибо девчонки за комплименты!!! :D как говорится, напросилась!!! :lol: :redface
Да, времени совсем мало на вышивки, ребенок, работа, фитнес, да еще и домашние хлопоты! стараюсь все успеть, да и на вышивку оставить время. И считаю за то время как вышиваю, не так уж и много вышила, некоторые и больше успевают! :closeeyes

У меня тоже такой кот есть :redface Никак не могу его закончить :mad Все вышила, а вот то, что ниточкой вышивается - так муторно и долго...Надо собраться :yes

Эх, я тоже больше всего не люблю эти стежки, они прям мне с трудом даются, считаю, что это самое муторное в вышивке! :rolleyes

-- Чт дек 15, 2011 2:29 pm --

Мамаша Ло писал(а):
Galka, Галя, котик ваш замечательный! Лежит у меня набор этот уже почти год, все облизываюсь на него, но никак не начну , то одно, то другое. Когда оформлять будете? Обязательно потом похвастайтесь!

оформить давно уже хочу. Но никак не найду багетку поближе к дому, где-нибудь в Сормове. Знаю где есть в верхней части, но мне ну совсем не удобно туда ездить! :?
Изображение
Изображение
Мамаша Ло
Счастье 2007
Контактная информация:

Чт дек 15, 2011 7:15 pm

Natali79 писал(а):мамаша ло, коты бесподобны. А щенок ждущий хозяина-трогательно и душевно! :love .

Спасибо! :bow
Nadyushka писал(а):Юля какая ты молодец! за такой небольшой срок столько много навышивала!!! :D если не секрет, сколько времени в день у тебя уходит на вышивку? :?

Пока не работала - то прилично, часа 2, а то и 3 в день (вечерами, естественно, в ущерб ночному сну). Теперь вышла на работу, дел прибавилось, поменьше - час-полтора в день, редко больше.

-- Чт дек 15, 2011 8:24 pm --

Галя, а какой большой набор, если не секрет, лежит в загашнике?
У Дима всегда много бэка (эти стежки так называются - бэкстич), но за счет них работы выглядят очень выразительными. А я наоборот бэк люблю и всегда жду его с нетерпением!
Оформляю в багетке в Республике, правда, пока только 2 работы оформлены (щенок и лягушка), но относительно не дорого, качество меня устроило, обслуживание (сделали раньше, чем планировалось, позвонили, позвали приехать). Вобщем, следующие тоже туда повезу оформлять. По крайней мере пока. :wink:
Изображение
Я Юля, ко мне на "ты"!
Galka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Сб дек 17, 2011 4:48 pm

Мамаша Ло писал(а):Галя, а какой большой набор, если не секрет, лежит в загашнике?
У Дима всегда много бэка (эти стежки так называются - бэкстич), но за счет них работы выглядят очень выразительными. А я наоборот бэк люблю и всегда жду его с нетерпением!
Оформляю в багетке в Республике, правда, пока только 2 работы оформлены (щенок и лягушка), но относительно не дорого, качество меня устроило, обслуживание (сделали раньше, чем планировалось, позвонили, позвали приехать). В общем, следующие тоже туда повезу оформлять. По крайней мере пока. :wink:

вот такой у меня есть наборчик Изображение ну никак я на него не решусь. Да и надо купить пяльцы-рамку. а то у меня маленькие пяльцы, неудобно большие вышивки на них вышивать!
а про Республику, спасибо, что напомнила. Забыла что там тоже багет делают. это ведь в отделе Кодак???
Изображение
Изображение
Nadyushka
Контактная информация:

Сб дек 17, 2011 5:08 pm

Galka писал(а):
Мамаша Ло писал(а):Галя, а какой большой набор, если не секрет, лежит в загашнике?
Оформляю в багетке в Республике, правда, пока только 2 работы оформлены (щенок и лягушка), но относительно не дорого, качество меня устроило, обслуживание (сделали раньше, чем планировалось, позвонили, позвали приехать). В общем, следующие тоже туда повезу оформлять. По крайней мере пока. :wink:

вот такой у меня есть наборчик Изображение ну никак я на него не решусь. Да и надо купить пяльцы-рамку. а то у меня маленькие пяльцы, неудобно большие вышивки на них вышивать!
а про Республику, спасибо, что напомнила. Забыла что там тоже багет делают. это ведь в отделе Кодак???

Красиво! набор шикарный! надеюсь скоро увидеть в твоем исполнении :wink: я вот например вышиаю по утрам когда мужики спят, днем редко получаеться...
Изображение
Изображение
Galka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Сб дек 17, 2011 5:21 pm

Nadyushka писал(а):Красиво! набор шикарный! надеюсь скоро увидеть в твоем исполнении :wink: я вот например вышиаю по утрам когда мужики спят, днем редко получаеться...

нееееее, наверное не скоро! :closeeyes
а я по утрам обычно сплю до последнего!! а вышиваю чаще по вечерам, ну иногда в дневной сон!
Изображение
Изображение
Nadyushka
Контактная информация:

Сб дек 17, 2011 5:25 pm

Galka писал(а):
Nadyushka писал(а):Красиво! набор шикарный! надеюсь скоро увидеть в твоем исполнении :wink: я вот например вышиаю по утрам когда мужики спят, днем редко получаеться...

нееееее, наверное не скоро! :closeeyes
а я по утрам обычно сплю до последнего!! а вышиваю чаще по вечерам, ну иногда в дневной сон!

просто я жаворонок, к вечеру сил вообще не остаеться, иногда быстрее Егора засыпаю :redface а утром могу и в 3 и 4 часа встать, видно еще не как от ночных кормлений не отойду, хотя 3й мес как завершила ГВ.... :rolleyes
Изображение
Изображение
Мамаша Ло
Счастье 2007
Контактная информация:

Сб дек 17, 2011 8:39 pm

Галя, я на этот набор поглядываю , и слюной давлюсь. У меня просто к нему в пару есть вот что:
Изображение
Только фото не очень удачное, он не такой зеленый на самом деле. Вот тоже не знаю, когда возьмусь, планов - громадье!
У меня вот такие лотосы от Пинн лежат в зачаточном состоянии (вышито пол листа из 9!) Размерчик - 54х75 см, однако. Вот закончу текущую и возьмусь за них снова.
Изображение
В Республике да, в Кодаке на 1-м этаже. А где еще хорошо и не дорого делают? Это я так, на всякий случай спрашиваю. :redface
Изображение
Я Юля, ко мне на "ты"!
Семицветье
Контактная информация:

Пн дек 19, 2011 7:39 am

Мамаша Ло писал(а):А где еще хорошо и не дорого делают? Это я так, на всякий случай спрашиваю.

Мы на Алксеевской оформляем (недалеко от ост. Диагностический центр), там багетка мне самой очень нравится (и посоветуют багет, и паспарту подберут, чтоб красиво было), цены там я думаю должны быть ниже, чем у посредников в вышивальных магазинчиках...хотя муж оформлял мне летом 2 картины, сказал, что удовольствие очень дорогое :redface и что если бы это было не подарком на мой день рождения, он бы не стал тратится :redface

Мамаша Ло писал(а):У меня вот такие лотосы от Пинн лежат в зачаточном состоянии

У Пинна результат сходится с заявленным фото? Мне у них Тайланд нравится, но цена на него :rolleyes :rolleyes :rolleyes вот и думаю, если такой дорогой набор, то и разработка должна быть безупречной...

Мамаша Ло писал(а):Еще одно достижение этой работы - это ее изнанка. Выполнена в технике "идеальная изнанка".

Круто :yes Мне терпения не хватает на идеальную изнанку :rolleyes я конечно стараюсь, но...протяжек и узлов нет и на том спасибо :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Мамаша Ло
Счастье 2007
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 8:10 am

Семицветье писал(а):У Пинна результат сходится с заявленным фото? Мне у них Тайланд нравится, но цена на него :rolleyes :rolleyes :rolleyes вот и думаю, если такой дорогой набор, то и разработка должна быть безупречной...

По тому фрагменту, что отшила - вроде бы сходится. По крайней мере нет размытости, кучи одиночек и "рябости" фона, как при обычном прогоне. Нитки в наборе ДМС, единственный минус (для меня) - коротковато нарезаны. Ну а так - очень довольна приобретением. Купила его в Москве на Гаммовском складе, женщину одну через инет нашла, у нее там скидка и она заказы собирала от москвичек. Оказалась очень приятная женщина, я ей деньги блицем послала, она мне все купила, а я ехала через Мск, и заказ свой у нее забрала. Это был последний набор там и теперь есть только в единичных инет-магазинах, естественно, гораздо дороже. Так что мне повезло! :superhappy
Изображение
Я Юля, ко мне на "ты"!
Семицветье
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 9:44 am

Мамаша Ло писал(а):Так что мне повезло!

Да, действительно :yes :yes :yes Я сейчас через гаммовскую закупку хочу набор Дима купить, получается гораздо дешевле, чем в интернет-магазе, про обычный уж вообще молчу :rolleyes Вообще мне очень нравятся парусники Теи Гувернер, пока только мечтаю об оригинальном наборе :love
Изображение
Изображение
Изображение
Galka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 10:52 am

Мамаша Ло писал(а): А где еще хорошо и не дорого делают? Это я так, на всякий случай спрашиваю. :redface

Насчет не дорого не знаю. Я оформляла только в одной багетке на Лядова ул. Студенческая, 17. оформление мне понравилось, все аккуратненько. Раньше рядышком работала, поэтому было удобно. а сейчас совсем неудобно. поэтому ищу в другом месте. Попробую в кодаке оформить.

Мамаша Ло писал(а):У меня вот такие лотосы от Пинн лежат в зачаточном состоянии (вышито пол листа из 9!) Размерчик - 54х75 см, однако. Вот закончу текущую и возьмусь за них снова.
Изображение

красивые лотосы. Интересно что получится. Ну а размерчик ого-го! :man_lol я о таких размерах даже боюсь мечтать, не то чтоб начинать! :lol:
Изображение
Изображение
Nadyushka
Контактная информация:

Ср дек 28, 2011 7:27 pm

наконец то долелала :sweating , два месяца пыхтела вот спылу с жару :rolleyes Изображение
еще только постирать погладить и в рамку!!! :D

-- Ср дек 28, 2011 7:29 pm --

в новом году мечтаю сделать Венецию по схеме Юльчи! :smiles_new_year:

-- Ср дек 28, 2011 7:32 pm --

Интересно, а почему больше галерея не обновляется в начале темы??? :?
Изображение
Изображение
Natali79
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Ср дек 28, 2011 7:59 pm

красивый котик :smilesng2:
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт дек 29, 2011 12:29 pm

Nadyushka писал(а): Интересно, а почему больше галерея не обновляется в начале темы??? :?
Алиса что-то пропала совсем :(
Изображение
Лапугина
Контактная информация:

Чт дек 29, 2011 12:32 pm

вот и меня давно уже волнует вопрос - где же Алиса?!? я соскучилась.....
Изображение
Nadyushka
Контактная информация:

Ср янв 11, 2012 4:36 pm

Изображение моя последния за три дня до нового года!
Изображение так теперь выглядят мои киски
Изображение это первая моя икона крестиком.
Изображение вот как мы с мамой их развесили, а еще две на противоположной стене.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»

• Информация