Курсы кройки и шитья

Форум для мам-мастериц и тех, кто мечтает ими стать
Sirt
Контактная информация:

Пн май 11, 2009 5:59 pm

Всем привет! Подскажите, где в Нижнем можно научиться кройке и шитью, курсы, школы, где действительно научат. :)
Всяк по-своему с ума сходит.
Sweety-Lana

Чт май 14, 2009 12:28 pm

Многие учатся самостоятельно, под руководством опытного практика. и по журналам.
берете Бурду, самую простую модель, х/б ткань - и все.
прямые строчки делать учат всех в школе :)
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 9:39 pm

А курсы вязания в НН есть? :closeeyes
Maruska
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 11:12 pm

Есть курсы, по крайней мере видела объявление, в ДК ГАЗ.
Изображение
polina
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс мар 21, 2010 3:10 pm

задалась вопросом, хочу научиться шить!!!где??? :?
Изображение
lilen
Контактная информация:

Вс мар 21, 2010 3:14 pm

Полин, в дк свердлова есть курсы шитья, группу набирают раз в полгода!
цена 1200р в месяц, курс 6 месяцев!
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Жанна
Контактная информация:

Вс мар 21, 2010 3:20 pm

polina писал(а):задалась вопросом, хочу научиться шить!!!где??? :?

а я вязать хочу (шить бы тоже не отказалась). может, кто в частном порядке научит?
Алиса

Вс мар 21, 2010 3:42 pm

Жанна, в журналах по вязанию все подробно написано, сколько набрать, как убавлять. Если ты будешь вязать с той же плотностью, что там рекомендуют, то вообще без проблем.
У нас есть целая тема с журналами по вязанию. Скачай один, почитай.
Жанна, в некоторорых журналах схемы, а в некоторых прямо словами написано, вот тебе такие нужны.
Самый шикарный журнал для тебя "Бурда. Учимся вязать". Не знаю, переиздавался ли он, скачай
http://www.kodges.ru/26946-burda.-uchim ... ystro.html
Лучше пособия для начинающих и вяжущих я не встречала.
Ну и практика и общение с вяжущими просто необходимы.
lilen
Контактная информация:

Вс мар 21, 2010 3:44 pm

polina писал(а):задалась вопросом, хочу научиться шить!!!где??? :?

еще в щербинках есть при колледже курсы, там даже корочку дают модельера-конструктора,
но я до них осенью не дозвонилась, тоже очень хотела! и по цене не знаю, но их очень хвалят!!!
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Жанна
Контактная информация:

Вс мар 21, 2010 4:07 pm

Полин, а ты чего шить хочешь? Одежду?
Алиса

Вс мар 21, 2010 4:07 pm

Тоже Бурда издает, "шить легко и быстро" В журнале несколько моделей, несложного фасона и написано чуть ли не "Возьмите иголку в левую руку, нитку в правую, вставьте нитку в иголку..." :lol.
Алиса

Вс мар 21, 2010 4:12 pm

Жанна, тебе надо кото-то рядом живущего. ну в крйнем случай фотографируй и показывай здесь, разберемся и поможем :wink:
Я сейчас вяжу по инету шапочку с девочкой из С-Петербурга. Сначала думала, что быстрее связать самой и отправить, а ничего, разобрались потихоньку.
polina
Контактная информация:

Вс мар 21, 2010 4:13 pm

Алиса писал(а):Тоже Бурда издает, "шить легко и быстро" В журнале несколько моделей, несложного фасона и написано чуть ли не "Возьмите иголку в левую руку, нитку в правую, вставьте нитку в иголку..." :lol.

этот как раз для меня! надо поискать в киосках!!!

Жанна,да хочу попробовать, подобрать что-то в магазине мне сложно, есть портниха, но стало дороговато ...вот и думаю.как исправить положение :lol:
Изображение
Алиса

Вс мар 21, 2010 4:19 pm

Полина, ты для себя смотри журнал "Бурда для невысоких", в обычной не твой размерчик
поищи в сети первый выпуски "Шить легко и быстро" Я помню, что в самом первом номере были брюки, юбка, платье-футляр. И все расписано ОЧЕНЬ подробно. Там обычно выкройки прямо вырезать можно, не переводить, как в простых журналах.
Sirt
Контактная информация:

Вт мар 23, 2010 9:15 pm

Всем привет. Я сейчас учусь на этих курсах. Речь идет о колледже технологии и дизайна одежды на Мызе. Курсы очень хорошие, прежде всего тем, что там оборудованные мастерские (машины, оверлок, гладильные доски, столы для раскроя и т.п.) В Нижнем больше вариантов курсов шитья с практикой нет, в остальных местах теория и пошив дома. Мы строили выкройки по системе Мюллера и потом кроили, делали примерку и шили - все вместе с преподавателем. И могу сказать одно - многие вещи в шитье значительно проще один раз увидеть как правильно это делается, чем разбираться по Бурде, куда это надо приложить и как прострочить :? Преподаватели отличные, очень душевные. Самое главное - я реально научилась и выкройки строить и основные операции в шитье теперь знаю. А до курсов я даже не знала с какой стороны к машинке подойти :lol: только было большое желание научиться.
Занятия 2 раза в неделю, в будний день с 19 до 21 и в субботу с 9 до 13, расписание составляет группа, мы занимаемся с октября и до апреля. После НГ стартовала вторая группа. На след год обещали курс по верхнему ассортименту, может быть и для начинающих продолжат.
По стоимости, у нашей группы 1500/мес, про вторую группу не знаю.
Если еще какие подробности интересны - спрашивайте.
Вобщем эти курсы всем советую. :)
Последний раз редактировалось Sirt Вт мар 23, 2010 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всяк по-своему с ума сходит.
gam

Ср мар 24, 2010 12:44 am

за эти деньги можно на заочном там поучиться :yes Даже дешевле может оказаться.
kava
Контактная информация:

Вс мар 28, 2010 1:33 am

да полина. поищи журнал "шить легко и быстро"а в Бурде щас такое описание работы дают ,что я как-то прочла и ниче не поняла :( я обычно не заглядываю,только лекала беру,када строить лень :D а ещё в
Бурде есть иллюстрированный курс.ниче,понятно я думаю для новичков.толко там не пишут что срезы обметывать надо вообще-то :man_rolleyes самое трудное,на мой опытный глаз,это умудриться и суметь примерки на себе делать.када на себя шьеш.ненавижу на себя шить. :man_evil а так ,если что-спрашивай. :)
Изображение
Изображение
Osobinka
Контактная информация:

Пн фев 14, 2011 2:10 pm

Если Вы хотите научиться шить одежду для детей и взрослых, а все возможные курсы не дают желаемого результата (т.к. учат в основном построению основы изделия (конструирование) и мало внимания уделяют технологии пошива изделий). Научу шить с нуля. Индивидуальное обучение. Возможно на моей или Вашей территории в удобное для Вас время. Программа обучения по Вашему запросу (могу предложить варианты программы обучения в соответствии с Вашими потребностями). Оплата договорная. Консультации по пошиву любой одежды. О себе: Портной 5 разряд, стаж 15 лет. Опыт преподавания. Шью на заказ. 89108988681 Кристина
OKCAHA
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн фев 14, 2011 10:24 pm

Девочки, провожу курсы прикладного рукоделия (шитьё в том числе) в семейном клубе автозаводского района.
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
Маринка
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Вт фев 15, 2011 9:10 am

Ходила на курсы кройки и шитья в Сарове от школы Любакс (Москва). Правда да конца не доучилась :redface (забеременела, а там слишком большая нагрузка, осебенно, если еще и работать одновременно). Можно по интернету заказать их книги и видеоуроки. Видеоуроки вполне понятны, ну а в книжку надо вдумываться. Одежда сидит лучше чем из журналов, т.к. там учат строить выкройки на конкретную фигуру с учетом всех особенностей.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»

• Информация