Декупаж и все что с ним связано...

Форум для мам-мастериц и тех, кто мечтает ими стать
Антонина
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн мар 09, 2009 10:48 am

мама Марина писал(а):а вот ещё, Антонина, поделитесь хитростями, как приклеить большую салфетку без морщинок? Что-то читала об этом, а как это получается у Вас?

чисто только опыт...можно брызгать салфетку из балончика с изнанки белой краской чуток и дать высохнуть, и после этого клеить, можно намазать декоррируемую поверхность клеем, дать высохнуть, потом приложить салфетку и прогладить утюгом...
я клею как обычно так же как и маленькие кусочки сверху наливая пва разбавленный водой и потихоньку разглаживаю....мне так проще или :) я уже научилась
по поводу фото - мой опыт - беру фото, лачу, с промежуточной сушкой 3-4 слоя лака не акрилового!!!! акриловый потом в воде размокнет и картинка тоже...., кладу в миску с водой на 5-7 минут, и далее скатываю нижние слои бумаги, таким образом чтоб картинка только осталась на слое лака ...потом это все приклеиваю....лачу заходя за края рисунка - и шкурю края...чтоб сгладить переход.,затем обклеиваю фото четко до края скотчем строительным и лачу весь объект декупажа кроме фото...таким образом лак лодиться вровень с фоткой - затем снимаю скотч и лачу уже все вместе и в этом случае фото сольется с предметом декупажа, ну а дальше как обычно
Взрослые напитки hand made для истинных ценителей.
мама Марина
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн мар 09, 2009 2:10 pm

ОльгаС писал(а):мама Марина,
И ещё спрошу, как фото задекупажировать?

Вопрос не мне, но я искала такой ответ, когда сама озадачилась. И вот что я нашла в инете с какого то форума
Не обязательно пользоваться при декупаже салфетками
........
[quote]
Олечка, спасибо, я как раз вчера прочитывала это сайт, по вашей ссылке, данной на днях :yes

Антонина, спасибо, т.е. это похоже на технику обрабатывания открытки?

Вот кстати, сегодня полачила комод икеевский, и о, боже! следы от ПВА высветлились вокруг салфеток! :disapprove . Вот интересно. когда лак высохнет, всё станет однотонным? У меня как фон и грунтовка под салфетками-жёлтая акриловая краска (обычная бытовая с коллером). Лак паркетный, алкидный. Теперь фигня, простите, какая-то получилась, например, цветы, вокруг светло-жёлтый ореол, а дальше тёмно-жёлтый фон. У вас такое было?
Изображение
Изображение
annie
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Пн мар 09, 2009 6:50 pm

gorjulval писал(а):А в Ордере можно что нибудь купить для декупажа? И еще я видела в инете что на пр.Ленина в Знание что-то есть , кто-нибудь там был, что там отдел или ничего нет ?

В Ордере для декупажа можно найти практически все, ну разве что салфеток нет :lol: . Но я имею ввиду большой ордер, что на Родионова рядом с Фантастикой.
Там и акриловые лаки есть, и краски акриловые. Есть наборы художественных акриловых красок по приемлемым ценам, колеры. Я там покупала одношаговый кракелюр, фирма sadolin.

Между Медвежьей долиной и Фантастикой, на этой же стороне, немного в глубине. С Родионова не видно магазин. Остановка, кажется, так и называется - Родионова. Там небольшой перекресток. По нему и надо немного скатится вниз, только держась правее.
Короче как проехать знаю, а объяснить по-человечески толком не могу .
Для автолюбителей - первый светофор после Медвежьей долины (если ехать в сторону ВПечер), на нем - направо. Ехать, держась правее. Там еще ГАИ, Интерпласт и стройматериалы какие-то. Ехать мимо ГАИ через ворота и направо.

Мимо не проедете .
Хельга
Контактная информация:

Пн мар 09, 2009 11:00 pm

А еще ордер есть возле Карповской церкви
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Линария
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 4:22 pm

начала осваивать декупаж.... заразы салфетки все равно образуют складки, как я не пытаюсь от центра к концам промазывать....
наверное у меня руки не из того места растут....
Изображение
Линария
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 9:14 am

Алиса писал(а):большие складки? Можно осторожненько их шкуркой-нулевкой почистить

и большие и не очень.... но с большими легче справиться чем с мелкими....
но мне очень понравился сам процес... наклела уже одну тарелочку (немного испортила контурным золотом) вот думаю уайт-спиритом акрил ототру???

а вот с керамическим горшком прям замучилась, я его (по книжке) сначала прогрунтовала, потом пару салфеток испортила... пришлось вырезать другие, более мелкие рисунки, теперь хочу их расскрасить, а то что-то блекловато получилось, у меня есть простая гуашь...интересно можно ей или лучше акрил купить?
я вот тут подумала, а можно просто сначала намочить, разгладить, а потом клеем "отполировать"....
Изображение
Алиса

Ср апр 08, 2009 10:24 am

Так Вы салфетки мажете клеем, а потом их приклеиваете7
Линария
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 3:15 pm

Алиса писал(а):Так Вы салфетки мажете клеем, а потом их приклеиваете7

можно на ты.....

я же книжку купила, а там написано, что типа вырезать-разместить- и проклеивать разглаживая от центра к краям, аккуратно убирая возд.пузыри и складки... может я просто не так поняла??? или у меня уже все перемешалось в голове??? может с чем путаю... :? я могу... у меня с памятью небольшие проблемы :lol:
Изображение
Алиса

Ср апр 08, 2009 3:46 pm

А клеишь чем? Я прямо всем указательным пальцем быстро разглаживаю, складок совсем нет. Если фрагмент небольшой, можно поверхность клеящим каранашом намазать, фрагмент приложить, прикрепить, а уж потом сверху замазать клеем.
Линария
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 4:03 pm

клею разбелвенным на глаз клеем ПВА
про карандаш я как-то не подумала...
я как путная - кисточкой из синтетического ворса №8 :lol:
Изображение
Алиса

Ср апр 08, 2009 4:39 pm

Ну вот и выяснили, откуда складки. :lol: Клей купи строительный, в литровых банках, им прямо так можно клеить. А кисточку оставь для других работ :superhappy
Вот я на ткани делала
ИзображениеИзображение
это из радела "Мы не ищем легких путей", когда закончила шить,подумала, что можно было использовать любую цветную ткань :lol:
мама Марина
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 7:08 pm

Алиса писал(а):Ну вот и выяснили, откуда складки. :lol: Клей купи строительный, в литровых банках, им прямо так можно клеить. А кисточку оставь для других работ :superhappy

вот за этот совет спасибо! У меня тоже были проблемы со складками на больших поверхностях.
Кстати, хороший выбор салфеток есть в Максидоме. А тут недавно через инет купила рисовую бумагу для декупажа, я попробовала маленький рисуночек, мне понравилось, я так поняла, она не даёт складок. Ещё я использовала картинки из журнала, очень красиво получается. только полАчить как следует надо, т.к. она толще салфеток.
Подрисовку выполняю акриловыми красками, гуашь потом "съезжает" при лакировке. Вот если только в гуашь добавить акрилового лака или ПВА, тогда он не будет смываться.
Изображение
Изображение
Лапугина
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 7:47 pm

Изображение
немного подекупажила...делала всё по настроению, в технику вдаваться не хотелось, поэтому получилось так, с морщинками.... :redface
Изображение
Хельга
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 8:04 pm

Собираюсь купить комодик в Икеи (под косметику) Изображение думаю, что моей фантазии и умений на просто покрасить больше не хватит
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Алиса

Ср апр 15, 2009 2:24 pm

Можно ли где-нибудь в Нижнем раздобыть лаки от Маймери, меня интересует двухшаговый 753-754 или 678-688
Эльвира
Количество детей: 5
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 4:26 pm

Алиса, в Художнике бывают часто, но в данный момент такого нет :(
Ta-34
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 7:31 pm

Все оч здорово! Но это наверно пахит в процессе производства и сушки? Вы где свои шедевры создаете?
Вяжу на заказ.
Эльвира
Количество детей: 5
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 7:38 pm

Акрил, акриловый лак, кракле практически не пахнут. У меня пахла только одна краска за все время - акрил в аэрозоле автомобильный.
Я работаю за маленьким столиком в игровой, где никто не спит.
Татьяна

Чт апр 16, 2009 9:29 pm

Да ничаго не пахнет! Запаха не было никакого, места почти не занимает все производство (нитки и спицы больше места занимают), Про шкатулочку... Не дали... отобрали.... обозвали.... спрятали.... :lol: :lol:
Хельга
Контактная информация:

Вс апр 26, 2009 10:29 am

ссылка интересная http://decoupage-in.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=7
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»

• Информация