Декупаж и все что с ним связано...

Форум для мам-мастериц и тех, кто мечтает ими стать

Модератор: Marishka

Аленка и дочки

Чт мар 13, 2008 8:59 pm

Девочки,а я вот тут подумала и возникла идея...есть ли у нас на форуме увлекающиеся декупажем?Давайте делиться опытом,советами...Я тут недавно и мне было бы интересно узнать где вы закупаете материалы для декупажа?Если есть работы давайте ими похвастаемся...темка то очень интересная... :lol:
а рисовая бумага,где здесь продается рисовая бумага и двухфазный кракле...для состаривания работ....может кто знает откликнитесь пожалуйста...
Алиса

Пт мар 14, 2008 9:49 am

С декупажными штуками у нас плохо. Могу дать адрес инет-магазина в (Москава), цены доступные. Хозяйку знаю лично.
Магазин
http://www.handmadedecor.ru/
Я заказывала, но мне с оказией передавали, а так по почте. Наверное, предоплата.
Натуля
Модератор
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб мар 15, 2008 1:44 pm

Любава писал(а):Девочки, а покажите деревенщине, что это такое.... :oops:

Что такое Декупаж? Декупаж происходит от французского глагола decouper (вырезать) - это вид аппликации. Для декупажа используются салфетки: специальные или столовые с красивым рисунком. Они продаются в любом магазине для творчества или можно взять любую понравившуюся Вам салфетку.

Цель - добиться эффекта нарисованной картины на декорируемом предмете. Поверхность может быть не только твердой (фарфор, стекло, дерево, керамика, пластмасса), подойдет даже ткань. В этом и вся прелесть декупажа - полет фантазии не ограничен.

Кому бы не хотелось блеснуть своими талантами перед близкими людьми и знакомыми? Ну или, например, преподнести тарелку сделанную своими руками? Как делать декупаж на тарелках? Техника изготовления декупажа практически на всех поверхностях совпадает.
Алиса

Вс мар 16, 2008 9:34 am

Я в основнои делаю декупаж на бумаге, для открыток. Но у меня есть несколько штучек. которые мне подарила хозяйка магазина "все для декупажа": часы, декупаж на пробке, на холсте, тарелка с обратным декупажем. Была даже бутылка шампаннского задекпаженненая.
Вот эти часы мне выклянчить не удалось, опоздала
Изображение
Поэтому она сделала часы специально для меня, в пару к доске-вешалке, которую подарила мне раньше.
Изображение
Все, что картинки- это салфетки или декупажная карта. А в двух словах не расскажешь... кроме того, требует значительных материальных вложений: краски, лики, спецсоставы. не считая салфеток и карт
Паутинка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс мар 16, 2008 10:14 pm

Любава писал(а):И как это все делалось? в двух словах можно? :oops: не увидела я там салфеток.... :oops:

http://decoupage-in.ru/forum/viewtopic.php?t=4&start=0 - декупажный форум и самые основы
Мышка-мама
Количество детей: 5
Контактная информация:

Сб мар 29, 2008 3:08 pm

О, пока я декупажила - тут уже темка появилась. Вот мой скромный вклад:
Изображение Изображение
Действительно, выбор салфеток невелик, и можно объездить безрезультатно полгорода. Может такой вариант обсудить - делать заказ вместе, тогда доставка будет дешевле? Если кто надумает что-то заказывать, конечно.
Алиса

Вт июн 03, 2008 3:36 pm

Эти штучки мне подарила хозяйка магазина , где все для декупажа.
Тарелка(обратный декупаж)
Изображение
И шкатулочка деревянная
Изображение Изображение
Антонина
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 1:47 pm

Девочки, я посмотрела вообще-то тема декупажа на форуме уже была затронута, но как то тихо и не надолго.Поэтому хочу ее воскресить.
В данный момент видимо сказывается осенне-зимняя депрессия, и я чтоб не умереть от тоски нашла себе очень интересное занятие, но так как мыслей много, а дома уже нетронутых поверхностей не осталось, хотела спросить может кому чего-нибудь отдекупажить?
для примера выложу несколько последних поделок, а дальше решайте сами...салфеток у меня достаточное колличество уже есть, вдохновение пока тоже не уходит,
а вот объекты так сказать для декупажа кончились...

Итак несколько работ:
Тарелка-панно
Изображение

Зеркало
Изображение
У этого зеркала серединка просто заклеена, с целью не испачкать :lol:
Изображение

Пока хватит, если кого то заинтересует данный вид творчества обращайтесь, будем творить вместе :lol:
Взрослые напитки hand made для истинных ценителей.
Антонина
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 1:57 pm

Вот еще...для разнообразия.... :lol:
Изображение
НЕПОСЕДА-НН
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 2:00 pm

Антонина писал(а):...а дома уже нетронутых поверхностей не осталось, хотела спросить может кому чего-нибудь отдекупажить?

Я честно сказать сама в домашних условиях ничего такого не делала, но была на мастер-классе в детском доме - там декупажили пластмассовые горшки для цветов :) А еще можно бутылки взять необычной формы - будет ваза красивая :wink: или несколько одинаковых баночек (например, из-под кофе) - получится набор целый... Или по стеклу плохо?
Детский Интернет-магазин НЕПОСЕДА http://www.neposeda-nn.ru:
автокресла, коляски, кроватки, японские подгузники, игрушки, ПРОКАТ детских электронных весов и автокресел!
Антонина
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 2:03 pm

Верите, у меня уже муж скоро сопьется, я его каждую пятницу вынуждаю новую бутылку вина покупать, с целью последующей ее обработки, да и складывать дома уже все это некуда...я имею ввиду может кому чего приукрасить и отдать или продать за чисто символическую цену...так для самолюбия своего, а то почитала тут на форуме, то муж гражданский плохо, то вдруг бросит...вот и решила медленно копить заначку :lol:
Есть тут на форуме Ольга...с 4 детьми...ей мы уже баночку раскрасили...:)
биг хрю
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 2:37 pm

у меня очень много баночек под сыпучие(стеклянные).вот хотела на аукционе поделок из детдома баночку такую прикупить...но обошли меня :cry как бы мне такие же красивущие вместо простых заполучить.а?
Антонина
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 2:42 pm

Без проблем, главное договориться о передаче объекта украшения и попытаться изложить ваши художественные предпочтения если таковые имеются :lol:
Алиса

Вт дек 16, 2008 4:12 pm

Антонина, каке зеркала стильные получились! Здорово!
У мня тоже икеевский предмет подвергся декупажу, правда, примитивному. Даже лаком покрывать не буду, чтобы можно было поменять салфетку :man_lol
Изображение
Вторая рамка пока сохнет
Антонина
Контактная информация:

Ср дек 17, 2008 11:14 am

Алиса, тут видимо главное конкретно начать...я просто месяц назад видимо была в таком состоянии, что мне нужно было деть куда то свою энергию....в связи с этим я практически не отрывалась от декупажа, в итоге стало получаться лучше и идей стало так много, что девать их уже некуда, вот и подумала может для получения опыта - начать заниматься благотворительностью, внести так сказать красоту в серость жизни... :lol:
Алиса

Ср дек 17, 2008 11:38 am

Антонина, это точно: у меня как-то был декупажный запой, я все банки с порошками задекупажила :lol: (у меня все порошки стиральные в литровых бутылках из-под Линора)
Линария
Контактная информация:

Ср мар 04, 2009 1:41 pm

Девочки, а меня научите???????
а вы где материалы закупаете??? например, салфетки? думаю, что с лаками и красками проблем не будет, они скорее всего есть в ОБИ
Изображение
Lubovv
Контактная информация:

Ср мар 04, 2009 2:06 pm

в оби, ничего хорошего найти не смогла, есть то , что в ближайшем магазине, а вот здесь кландайк http://www.nn.ru/community/hobby/handma ... d=10234142 (можно обмениваться или купить!)
Еще здесь! http://www.a-hobby.ru/products/1/59
Изображение
annie
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Ср мар 04, 2009 6:36 pm

Линария писал(а):Девочки, а меня научите???????
а вы где материалы закупаете??? например, салфетки? думаю, что с лаками и красками проблем не будет, они скорее всего есть в ОБИ

Художественный салон - Алексеевская, 14. Это рядом с новым торгово-офисным центром на Черном рынке. Там и лаки и краски и салфетки и карты декупажные. Правда салфетки по 20р за штуку :disapprove .
А так салфетки пачками в любом ТЦ продаются. В Евродоме в Фантастике есть красивые, но дорогие :? .
Линария
Контактная информация:

Чт мар 05, 2009 9:00 am

спасибо за советы!!!
а вот мне еще скажите такую вещь - у меня кухня, мне бы хотелось на ней некоторые дверки задекорировать, поверхность пластиковая, матовая, гладкая - при декупаже можно мне ее не шкурить?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»

• Информация