ОРВИ с каждым зубом!

Обсудим прививки, педиатров, и детские болезни

Модератор: Натуля

Ответить
Dedra
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2020 9:21 am

Девочки, привет! У нас уже 2 зуб с ОРВИ. До 2 легче они вылазили, даже не замечала. Сейчас опять не ест, десна вроде бы припухшая, а может и нет, толком рот не открывает. Температурка небольшая 37,2, из носа течет. Врача вызывать бесполезно - скажет зубы. Мирамистин в горло для профилактики, и парацетамол если температура поползет. Я не уверена, что нужно так, а как подругому не знаю, ребенок первый. Кто как помогает ребенку?
мамулечка
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2020 10:33 am

Конечно не так, совсем не понимаю, зачем вам мирамистин назначают. У нас тоже часто когда зубы лезли были сопли. Ничего не давала. Просто сопельки отсасывали и твердую пищу убрала. Причем тут орви совсем? может у вас его и не было ни разу?
За это сообщение автора мамулечка поблагодарил:
Dedra (Вт ноя 24, 2020 12:44 pm)
Рейтинг: 1.56%
Verenitsa
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2020 11:52 am

Вам врач на все говорит - зубы, а нам на все ОРВИ. Нам уже 2 раза прививку отменяли, потому что "ОРВИ", а на самом деле просто зуб вылез. Не переживайте и зуб сам вылезет и орви само пройдет. Меньше химии больше веры в ребенка.
За это сообщение автора Verenitsa поблагодарил:
Врединка
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2020 1:33 pm

Если с инфекцией не встретится, то пройдет, у нас, например, старший из садика может принести или папа с работы. А когда зуб лезет у ребеночка общая защита снижается. У нас с прошлым зубом так было, сначала значения не предала. Ну температурка не большая, сопельки, чуть подкашливает, а на 3 день температура ползти в верх стала. Уже врача пришлось вызвать. У нас она адекватная на антибиотики сразу не бросается. Велела выпаивать всем, что пьет, компоты литрами варила. В нос капать постоянно морской водой. Свечи кипферон на 5 дней, они оказываются и при бактериальной, и при вирусной работают, открытием для меня были. Со старшем виферон назначали, но их только в первые дни нужно и они только от вирусов. Щеткой велела в рот аккуратней лазить, чтобы лишний раз не травмировать. Мирамистином тоже брызгать, горло рыхлое было с ее слов. За температурой следить, сбивать только высокую. За пару дней все прошло. Жду последний. А дальше уже перерыв до школы с зубами будет)
За это сообщение автора Врединка поблагодарил:
Врединка
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2020 12:40 pm

Dedra писал(а):
Вт ноя 24, 2020 12:36 pm
А что за кипферон? Нам такой не назначали, он безопасный?
Это комплексный препарат для иммунитета, там и интефероны, который помогает с вирусами боротся с первых дней, и антитела готовые, чтобы с бактериями помочь справится. А если только вирусная болячка, чтобы плюсом бактериальную не допстить, на ослабленный организм так бывает. Раз его детишкам с 0 можно и даже беременным, по-моему со 2 триместра, то думаю безопасный. У меня теперь он в аптечке есть на всякий случай, может и старшему и младшему пригодится.
За это сообщение автора Врединка поблагодарил:
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»

• Информация