Проблемы с кишечником

Обсудим взрослые болезни и их профилактику, лекарства и народную медицину

Модератор: Натуля

Ответить
Колибри
Контактная информация:

Пн май 18, 2020 11:35 pm

Девочки, выручайте советом. Я, дурёха, резко села на диету... за зиму набрала много +эта самоизоляция(( 3 дня сидела на гречке, и видимо сорвала кишечник! Живот бурлит, газы замучали, запор. Как теперь все наладить?
Врединка
Контактная информация:

Вт май 19, 2020 11:18 am

Главное, сейчас взять себя в руки и не впасть в обжорство! Вам нужно начать сбалансированно питаться, без срывов. Иначе это очень большой стресс для организма. Исключите сладкое и мучное, иногда можно сделать исключение, но только до 12 часов. Кушайте больше зелени, овощей, каша геркулесовая еще хорошо и на желудок и на кишечник действует. Нужно дефицит каллорий соблюдать, чтобы похудеть, а не переставать вообще все есть,
Toro-ro
Контактная информация:

Вт май 19, 2020 7:40 pm

Колибри писал(а):
Девочки, выручайте советом. Я, дурёха, резко села на диету... за зиму набрала много +эта самоизоляция(( 3 дня сидела на гречке, и видимо сорвала кишечник! Живот бурлит, газы замучали, запор. Как теперь все наладить?
У меня буквально неделю назад подобная стуация была, пошла в аптеку т.к дома кроме угля ничего, мне тоже необутин посоветовали. Никогда раньше о нем не слышала🤔 Это новый что ли какой то? Сказали что помогает для снятия различных симптомов расстройства жкт. Ну честно говоря у меня боль минут через 20 уже меньше стала. А дискомфорт прошел и стул восстановился через несколько дней буквально.
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср май 20, 2020 12:32 pm

Колибри писал(а):
на какой диете сидели?
Изображение
shelev
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вс май 24, 2020 10:51 pm

У меня знакомая в таких случаях голодает. Если быть точным, делает перерыв в питании на шесть часов, чай травяной можно, потом небольшая порция овсяной каши на воде, лучше всего из цельного зерна, сейчас такие в пакетиках продают, очень удобно варить. Получается очень сытно, обычно все налаживается. Выздоравливайте! 0-angel
:)
Ответить

Вернуться в «Здоровье родителей»

• Информация