Остеоартроз в 38 лет. Откуда?

Обсудим взрослые болезни и их профилактику, лекарства и народную медицину

Модератор: Натуля

Ответить
Lastochka
Контактная информация:

Вс май 19, 2019 12:29 pm

Сегодня разговаривала с подругой и до сих пор не могу прийти в себя. Да, она жаловалась периодически, что при ходьбе появляется резкая боль в бедре. Сама не раз была свидетельницей, когда она идет и вдруг ойкает и резко останавливается. Добралась наконец до врача, и вдруг диагноз остеоартроз тазобедренного сустава 1 степени. Ну откуда в таком возрасте? Я всегда была уверена, что такие заболевания уже возрастные, никак не раньше 50-ти лет. Похоже все болезни молодеют?
dianka-polyakova
Контактная информация:

Пн май 20, 2019 10:51 am

А что удивляться? Вы посмотрите сколько детей сейчас болеет, дожились, что дети на физкультуре умирают. 38 лет возраст уже вполне, нужно бдить за своим здоровьем. Ваша подруга еще молодец, что вовремя обратилась. Обычно идут к врачу, когда уже II или III степень остеоартроза.
Ариадна
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт май 21, 2019 11:44 am

Действительно ваша подруга молодец, у нее есть все шансы остановить заболевание, или даже полностью избавиться от недуга. Спросите у нее назначал ли ей врач пиаскледин, не преувеличивая скажу, что с суставами он творит чудеса, просто уникальное средство.
Изображение
Изображение
Lastochka
Контактная информация:

Вт май 21, 2019 9:02 pm

Ариадна писал(а):
Вт май 21, 2019 11:44 am
Спросите у нее назначал ли ей врач пиаскледин, не преувеличивая скажу, что с суставами он творит чудеса, просто уникальное средство.
А в чем уникальность? Я звонила ей, сказала такого препарата нет в назначении.
Ариадна
Контактная информация:

Чт май 23, 2019 10:48 am

Lastochka писал(а):
Вт май 21, 2019 9:02 pm
А в чем уникальность? Я звонила ей, сказала такого препарата нет в назначении.
Уникальность в том, что у пиаскледина нет аналогов, это единственный препарат, который восстанавливает хрящевую ткань. Вы же знаете как сустав устроен: кость соединяется хрящами. Когда хрящ в порядке, то движение легкое, безболезненное. При истощении хрящей кости трутся друг о друга, деформируются - вот и начало болезни. Пиаскледин, попадая в организм, запускает механизм образования коллагена. Постепенно хрящ восстанавливается. Это грубое описание процесса. По факту - проходит боль. Я бы прямо советовала вашей подруге его пропить, ведь молодая еще, в таком возрасте хочется свободно двигаться.
Изображение
Изображение
Lastochka
Контактная информация:

Пт май 24, 2019 10:41 am

Ариадна, спасибо! Обязательно скажу. Я думаю, ее даже убеждать не придется, она ищет все возможные способы остановить болезнь. А как долго нужно принимать, чтоб хрящи восстановились?
Ариадна
Контактная информация:

Пт май 24, 2019 8:30 pm

Lastochka писал(а):
Пт май 24, 2019 10:41 am
А как долго нужно принимать, чтоб хрящи восстановились?
Повторюсь - это совсем не быстрый процесс. Каждый курс полгода. Более того, чтобы поддерживать нормальное состояние суставов курсы пиаскледина нужно повторять каждый год. Это для того, чтобы остеоартрозу не дать не малейшего шанса проявиться вновь.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Здоровье родителей»

• Информация