Посоветуйте врача для исправления прикуса

Обсудим взрослые болезни и их профилактику, лекарства и народную медицину

Модератор: Натуля

sneginka
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср мар 21, 2018 2:05 pm

Возникла мысль исправить прикус себе. Сходила к одному врачу, сделали рентген и слепки. Врач вынесла вердикт, что перед тем как брекеты одевать, надо часть зубов удалить(( Хочу сходить еще к кому-нибудь на консультацию. Или может ну на фиг этот прикус, хотя с другой стороны хочется ровные красивые зубки. Может быть кто-то исправлял себе прикус или может быть знакомые этим занимались... Посоветуйте к кому можно сходить.
Изображение

Изображение
ximihka
Солнечные зайчики 2009
Контактная информация:

Ср мар 21, 2018 2:08 pm

Насколько я знаю исправления прикуса во взрослом возрасте задача не из легких(
Исправляем прикус дочке сейчас и то пришлось спиливать часть молочных зубов.
Изображение
Изображение
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср мар 21, 2018 3:32 pm

sneginka, а какие проблемы из-за прикуса возникают? Мне бы страшилок для ребенка. Просто она у меня то и дело отказывается носить ортодонтическую пластину. А тоже из-за прикуса зубы покривились, но еще можно исправить.
sneginka
Контактная информация:

Ср мар 21, 2018 8:52 pm

ximihka писал(а):Насколько я знаю исправления прикуса во взрослом возрасте задача не из легких(

Не знала, что прикус на молочных зубах исправляют. А зачем спиливать зубы?
Изображение

Изображение
sneginka
Контактная информация:

Ср мар 21, 2018 8:56 pm

Nadine писал(а):sneginka, а какие проблемы из-за прикуса возникают? Мне бы страшилок для ребенка. Просто она у меня то и дело отказывается носить ортодонтическую пластину. А тоже из-за прикуса зубы покривились, но еще можно исправить.

Вопрос о прикусе у меня возник еще в 12 году, мне врач сказал, что от неправльного прикуса морщины появляются быстрее... И что я теперь замечаю? Что он был прав((((
Еще из нежелательных моментов - зубы стираются, это тоже замечаю. В моем случае еще возможны травмы десен, если все оставить как есть.
Да и вообще, сейчас обращаю внимание у кого какой прикус. Ровные зубы - это круто!
За это сообщение автора sneginka поблагодарил:
Nadine (Ср мар 21, 2018 11:40 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение

Изображение
Nadine
Контактная информация:

Ср мар 21, 2018 11:44 pm

Может просто сходить к нескольким разным врачам? Тогда уже картинка какая-то сложится в голове, как возможно обойтись малой кровью...
За это сообщение автора Nadine поблагодарил:
sneginka (Чт мар 22, 2018 7:12 pm)
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 10:13 am

Лучше конечно сходить к еще одному врачу. ("чтото никто не знает их)))
На днях как раз разговаривали с сестрой на эту тему. Ей в детстве говорили, что надо удалять 4 зуба, чтобы остальные ровно росли. Мама тогда пожалела здоровые зубы, удалили только 2. Сейчас (в 30 лет))) она поставила себе брекеты и врач сказала, что нивкоем случае не надо у нее удалять зубы, иначе челюсть будет узкая, некрасиво. И просто выправляют постепенно.
Изображение

Букеты из конфет.
Киска из Июля
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 12:50 pm

sneginka писал(а):Врач вынесла вердикт, что перед тем как брекеты одевать, надо часть зубов удалить((

Если 8-ки, то да - надо удалять. Я пока так и не решилась.
Изображение
Tania
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 1:20 pm

Я посоветую Имидж-стоматологию у ЦУМа. Дочери и племяннице там брекет-системы ставили. Мне их подход понравился. Они там и снимок головы делают, и панорамный рентген, углы высчитывают. У девчонок меньше, чем за год все исправили. Ничего им не удаляли. Я сама ставила в 30 лет в другом месте, пришлось 3 года носить, но результат нравится. Я думаю, Вы не пожалеете, если это сделаете :)
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
ximihka
Солнечные зайчики 2009
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 1:45 pm

sneginka писал(а):
ximihka писал(а):Насколько я знаю исправления прикуса во взрослом возрасте задача не из легких(

А что у вас с прикусом?
У дочки нижняя челюсть вперед, и клыки не давали выдвинуть верхнюю челюсть. Пришлось их спелить.
Изображение
Изображение
sneginka
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 6:37 pm

Paslen писал(а):Лучше конечно сходить к еще одному врачу. ("чтото никто не знает их)))
На днях как раз разговаривали с сестрой на эту тему. Ей в детстве говорили, что надо удалять 4 зуба, чтобы остальные ровно росли. Мама тогда пожалела здоровые зубы, удалили только 2. Сейчас (в 30 лет))) она поставила себе брекеты и врач сказала, что нивкоем случае не надо у нее удалять зубы, иначе челюсть будет узкая, некрасиво. И просто выправляют постепенно.

Вот я и хочу сходить к кому-то еще. Слышала положительные отзывы о Столбове, попробую к нему за консультацией обратиться.. А к кому еще можно пойти - ума не приложу. Может быть вы помните у кого ваша сестра проходит лечение?
Изображение

Изображение
sneginka
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 6:58 pm

Tania писал(а):Я посоветую Имидж-стоматологию у ЦУМа. Дочери и племяннице там брекет-системы ставили. Мне их подход понравился. Они там и снимок головы делают, и панорамный рентген, углы высчитывают. У девчонок меньше, чем за год все исправили. Ничего им не удаляли. Я сама ставила в 30 лет в другом месте, пришлось 3 года носить, но результат нравится. Я думаю, Вы не пожалеете, если это сделаете :)

Кого-то конкретно посоветуете в имидж стоматологии у ЦУМа? А вы где делали себе, у какого врача? Мне сказали, надо носить брекеты 2 года и потом еще 3 года какие-то поддерживающие штуки носить
Последний раз редактировалось sneginka Чт мар 22, 2018 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
sneginka
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 7:01 pm

Киска из Июля писал(а):
sneginka писал(а):Врач вынесла вердикт, что перед тем как брекеты одевать, надо часть зубов удалить((

Если 8-ки, то да - надо удалять. Я пока так и не решилась.

Моему врачу не понравились 6 и 5 зубы. По рентгену видно воспаление. Хотя они у меня никогда не болели. Надеюсь, и не заболят.
Не хочу удалать потому что кормлю ребенка. Удаление подразумевает анестезию. В связи с этим тем более не хочется
Последний раз редактировалось sneginka Чт мар 22, 2018 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
sneginka
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 7:02 pm

ximihka писал(а):
sneginka писал(а):

А что у вас с прикусом?
У дочки нижняя челюсть вперед, и клыки не давали выдвинуть верхнюю челюсть. Пришлось их спелить.

У меня нет никаких искривлений зубов. Но верхняя челюсть сильно перекрывают нижнюю (не знаю как это по-научному называется), из-за этого идет неверная нагрузка на нижние зубы, передние зубы снизу начинают сильно стираться. В скором времени возможно травмирование нижней десны верхними зубами.
Последний раз редактировалось sneginka Чт мар 22, 2018 7:15 pm, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Изображение
Lovely-Girl
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 7:07 pm

У меня подруга и коллега ставили брекеты, обоим зубы удаляли - первой 4 зуба, второй уже не помню.
Напишу им, у кого они проходили лечение, результатом обе довольны.
За это сообщение автора Lovely-Girl поблагодарил:
sneginka (Чт мар 22, 2018 7:07 pm)
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
sneginka
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 7:11 pm

Кстати, недавно читала статью о том, врачи заметили следующую закономерность. После исправления прикуса у большинства людей меняется осанка в лучшую сторону :) В общем, меняешь прикус и заодно еще и сколиоз уходит :lol:
Изображение

Изображение
Lovely-Girl
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 7:14 pm

sneginka писал(а):Кстати, недавно читала статью о том, врачи заметили следующую закономерность. После исправления прикуса у большинства людей меняется осанка в лучшую сторону :) В общем, меняешь прикус и заодно еще и сколиоз уходит :lol:

Ну это все маркетинг, я считаю))
Вот нагрузка на зубы и челюсти, думаю, распределяется правильным образом.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
sneginka
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 7:27 pm

Похоже на маркетинг. Одно замечала совершенно точно, после исправления прикуса меняются черты лица и разглаживаются морщинки вокруг рта. Я сейчас до такой степени на все это внимание обращаю, что по морщинам на лице примерно могу понять у кого какой прикус. Наверное это уже паранойя :rolleyes:
Изображение

Изображение
Lovely-Girl
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 8:19 pm

Коллега отписалась, обращалась в клинику "Все свои", оказывается не довольна она, написала, что постоянно врачи менялись.
За это сообщение автора Lovely-Girl поблагодарил:
sneginka (Чт мар 22, 2018 11:59 pm)
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Чт мар 22, 2018 8:28 pm

У меня всё готово до беременности было под брекеты, пластику и после этого всего рассчитывала импланты ставить. Вернее, прежде, чем их поставить,, надо пройти по этому кругу. Удалить пришлось 5 (2 под импланты и 3 восьмёрки) зубов :rolleyes: потом все-таки беременность случилась. врачи же категорически против установки брекетов до окончания лактации. и ещё пол года потом надо подождать :rolleyes: зато зубы удалить успела :lol:
Да, носить брекеты в моем возрасте не менее года и 10 месяцев. Это при условии, что коррекция небольшая нужна
Ответить

Вернуться в «Здоровье родителей»

• Информация